Семья- это работа

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Человеков » Сб, 14 сентября 2019, 16:24


Семья- это прежде всего работа. Не розовые сопли, слюни "любви". Когда я вижу какого- нибудь мужчину в 50 лет (знаю полно таких), который говорит, что главное, чтобы в семье была любовь- мне хочется его просто обоссать. Это не мужчина, это Говно. И вырастит он из своих детей, если они у него есть- тоже говно. Прежде всего, семья это работа, а не "любовь".

(один умный человек)

Как человек, проживший много лет в семье, подтверждаю. Это правда. Если вы не хотите пахать на благо собственной семьи- не заводите её. Все равно вы её развалите. Особенно это женщин касается. Нормальные мужчины, в основном, понимают,что на семью надо пахать. А вот женщины очень многие наши испорчены потребительством. Сперва девочки сосут- погоняют своих папу с мамой, потом эту же потреблудскую модель на мужа переносят. Его сосут и погоняют. А потом ещё и дети появляются, как новые потребители, а у жены модель всё та же остаётся- пользовательская. И муж загинается. Или уходит, включив элементарный инстинкт самосохранения.
Последний раз редактировалось Человеков Сб, 14 сентября 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.


  • 4

Re: Семья- это работа

#3 Dejаneiroff » Сб, 14 сентября 2019, 16:32

Миша, девочки, дочери - это замечательно!
Женщина больше мужчины привязана к семье, к корням. к земле.... Она может быть тыщу раз замужем, под мужем, зависима от мужа....
Но если ты - Отец, если ты родной человек, то не дай бог тебя кто пальцем тронет.... Дочери сожрут обидчика, без тени страха, без испуга....
Дочери это твоя личная армия, которая никогда не сравнится с сыновьями.
я ваще жалею, что у меня их пока только две, а не хотя бы - четыре)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Семья- это работа

#4 Бриджит » Сб, 14 сентября 2019, 16:44

Человеков писал(а):Сперва девочки сосут- погоняют своих папу с мамой, потом эту же потреблудскую модель на мужа переносят. Его сосут и погоняют.
А какая модель правильная? Чтоб отец ничего не давал девочке, а потом ей продолжил ничего не давать муж?
Бриджит

Re: Семья- это работа

#5 Человеков » Сб, 14 сентября 2019, 16:58

Бриджит писал(а):А какая модель правильная?
по итогу теории и практики, ИМХО, примерно такая:

до 6 лет, ребенок тебе- почти барин
с 6 до 15 лет- ребенок тебе, скорее, слуга
с 15-и лет и до конца - он твой друг

тут переходные звенья между этапами очень важно выстроить

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Dejаneiroff писал(а):Миша, девочки, дочери - это замечательно
конечно, замечательно. И соблазн именно девочек воспитывать для отца, как для мужчины- большой. Но именно сыновья- это продолжение твоего рода, и тут важно не сплоховать с ними. Не упустить.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

  • 3

Re: Семья- это работа

#6 unicorns » Сб, 14 сентября 2019, 17:05

Человеков писал(а):мне хочется его просто обоссать. Эо не мужчина, это Говно. И вырастит он из своих детей, если они у него есть- тоже говно.
Человеков писал(а):(один умный человек)
:unsure: :unsure: :unsure:
ИМХО, не сочетается первая фраза со второй :)

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Больше подходит – несчастный человек.
Счастливому и в голову не придет унижать других, да еще в такой извращенной форме :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Семья- это работа

#7 Человеков » Сб, 14 сентября 2019, 17:12

И ещё такая важная вещь. В общении с девочками, с женщинами- мужчина тратит свой Ян. Получая взамен Инь. То есть, его мужество слабеет. Даже в общении и отношениях с самыми лучшими женщинами.
В здоровом общении с мужчинами- он усиливает, и укрепляет свой Ян. Это касается как мужчин- сыновей, так и нормальных мужчин- друзей, и нормальных мужчин- соратников тем более. В общении с ними- его мужество, его Ян- растёт.

поэтому, в песне: первым делом, первым делом- самолёты, ну а девушки, а девушки - потом....- говорится истинная правда.

Будьте счастливы
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Семья- это работа

#8 Бриджит » Сб, 14 сентября 2019, 17:29

Человеков писал(а):до 6 лет, ребенок тебе- почти барин
с 6 до 15 лет- ребенок тебе, скорее, слуга
с 15-и лет и до конца - он твой друг

тут переходные звенья между этапами очень важно выстроить
а когда ребенок твой слуга, ты этому слуге тоже ничего не даешь?
Бриджит

  • 1

Re: Семья- это работа

#9 смурф » Сб, 14 сентября 2019, 17:49

Человеков писал(а):Семья- это прежде всего работа. Не розовые сопли, слюни "любви". Когда я вижу какого- нибудь мужчину в 50 лет (знаю полно таких), который говорит, что главное, чтобы в семье была любовь- мне хочется его просто обоссать.
Человеков писал(а):(один умный человек)
Может и умный, но безнравственный человек так сказал. Странно, что такая позиция к людям, которые считают, что в семье главное - любовь, которая и скрепляет отношения, как и разруливает конфликты на уважении (а где уважения нет, там и "потреблудская" модель важнее) к мужу, к жене (поэтому эти конфликты не унижают другую сторону, как это принято в "Доме 2"), может быть поддержана. Любовь это не постоянное "дай". Любовь, когда взаимна, приносит в жизнь людей удовлетворённость, не зависимую от материальных ценностей.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
И "слюни" любви должны быть. Женщинам нравится. :grin:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Семья- это работа

#10 обычный » Сб, 14 сентября 2019, 18:00

Человеков писал(а):Семья- это прежде всего работа. Не розовые сопли, слюни "любви".
Может быть верное в срединости этих мнений? ))
Человеков писал(а): Прежде всего, семья это работа, а не "любовь".
Может быть любовь (без ковычек) и работа вполне совместимы?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Семья- это работа

#11 смурф » Сб, 14 сентября 2019, 18:32

Человеков писал(а):В здоровом общении с мужчинами- он усиливает, и укрепляет свой Ян. Это касается как мужчин- сыновей, так и нормальных мужчин- друзей, и нормальных мужчин- соратников тем более. В общении с ними- его мужество, его Ян- растёт.
А ещё что растёт? Гордыня. Например, в службе в ВДВ. Теперь он "круче" всех, он может то, что не могут другие и попробуй сказать против. Или на дорогах, где из-за таких происходят дорожные войны на кулаках, с "травматом", битой, как и в дтп со смертельным исходом по причине агрессивного (наплевать на всех) вождения. В семье психуют до рукоприкладства, потому что слова не подчиняют, надо подчинять физической силой. Когда мужчина силён духовно, тогда он способен уступать, работая на "любовь". Уступать, когда будущее в желаниях становится важнее любви и поэтому хочется подчинить этому будущему насильно. Мол, ты дура, не понимаешь что ли, коза рогатая?! В этом случае ни духовной силы, ни любви нет. Это слабость, позиция "бабуина", в которой всё определяется физической силой. Как и в отношении с миром - на кулаках, с травматом, битой.
Последний раз редактировалось смурф Сб, 14 сентября 2019, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Семья- это работа

#12 смурф » Сб, 14 сентября 2019, 20:08

Justin Timberlake Cry Me a River

Ты говорила мне, что любишь меня.
Тогда почему ты меня бросила?
Теперь ты говоришь, что я тебе нужен.
Когда ты звонишь мне по телефону,
Детка, я бросаю трубку: должно быть, мисс,
Вы меня с кем-то спутали.
Однажды ты сожгла мосты, и теперь твоя очередь

Пускать слезу...

Пускай слезу,

Пускай слезу,

Я всё равно тебе не верю, да...

-----------------------
Смысл выяснять правду о себе, если женщина хочет подстегнуть твою волю к профессиональным стремлениям через принижение личности? Это, значит, не твоя женщина. Твоя женщина будет с тобой "в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас". Вот критерий любви. А ожидания, идеалы как раз разрушают привязанность. Потому что некоторой категории красивых женщин хочется подчеркнуть статус успешной, а муж оказался безработным кредитным банкротом. Или ради какой-то необходимой ценности как квартира или автомобиль нужно ужать расходы, а желание продолжать жить широко, красиво, упираясь в запреты, начинает этим ограничениям активно через претензии сопротивляться. Заработай тогда на более весёлую жизнь сама! Нет? Тогда терпи трудности. Но умная женщина никогда не будет своего мужчину принижать, раз она его выбрала себе в спутники. А если кто-то уже появился получше и оказывает на её некоторую открытость знаки внимания, тогда ...

Однажды ты сожгла мосты, и теперь твоя очередь

Пускать слезу...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Семья- это работа

#13 Человеков » Вс, 15 сентября 2019, 11:59

Бриджит писал(а):а когда ребенок твой слуга, ты этому слуге тоже ничего не даешь?
слуге всегда чем то платят. И слуга- это не раб.
Спойлер
Как в случае с баборабами, низведенными до уровня рабочей скотины, готорую гоняют пахать до самой её
смерти.

смурф писал(а):Смысл выяснять правду о себе
Понимать себя всегда надо. Хотя бы для того, чтобы выяснить, Мужчина ли ты? Самодостаточный ли ты Мен. Сейчас, внутри себя, по сути своей. Независимо от того, кто с тобой в данный момент.
Или ты по внутренней сути- жалкая сменная утилита для исполнения бабских хотелок, бабораб? Который служит за секс.
Это очень важно понять для себя.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Семья- это работа

#14 Бриджит » Вс, 15 сентября 2019, 12:11

Человеков писал(а):слуге всегда чем то платят. И слуга- это не раб.
То есть отношение ребенка к родителю это работа, за которую он что то должен получать?
Бриджит

Re: Семья- это работа

#15 Человеков » Вс, 15 сентября 2019, 12:15

Бриджит, лучше подумай
Спойлер
о тех "рабочих утилитах", которые ты уже использовала и сменила к своему удовольствию. Если семья без детей, конечно, от такой политики будет меньше пострадавших. Но они есть. Всегда. Как и кармические реакции на это
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Семья- это работа

#16 Бриджит » Вс, 15 сентября 2019, 12:18

Человеков, ты не скатывайся на личности, на вопрос ответь, мне интересна логика
Бриджит

Re: Семья- это работа

#17 смурф » Вс, 15 сентября 2019, 12:18

Человеков:
муж ведь действительно представитель Бога для жены. вертикаль гармоничной семьи выглядит так:
-муж привязывается к Богу
-жена привязывается к мужу
-дети привязываются к жене
-животные привязываются к детям
дети для женщины- это счастье. для мужчины- они дополнительный груз ответственности, как и животные

отсюда видно, что вся ответственность за семью лежит на мужчине. Он её глава, и семья на нём "висит". И его поэтому надо беречь и очень уважать, ему это всё весьма тяжело. В силу несбережения своими "раскрепощёнными" жёнами и их неуважения- мужики и мрут у нас так рано и часто. Когда жена, вместо того, чтобы поливать любовью мужа- тянет с него последние жилы.
Другое дело, что недостаточно развитые мужские качества не позволили ему привлечь и удержать женщину с добрым сердцем, щедрым на любовь. Пришлось брать гордую женщину с сухим сердцем. А такие обычно "предоставляют" свои мужьям стандартные схемы "выхода"- пить, бить, с головой уходить в работу, или гулять.

Тут каждый получает по карме своё. А в битве супругов между собой- обычно побеждает смерть.
Иерархия взаимоотношений в семье выстроена правильно, когда муж привязывается к Богу, а "Бог есть любовь" и значит муж, преодолевая эгоизм, идеализм - через свою душу в семью "пропускает" Бога-любовь, то есть разумное видение, которое в тишине любящего сердца разрешает противоречия. Ну, а если же "пришлось брать гордую женщину с сухим сердцем", коль у самого "рожа (душа) крива", то пеняй лишь на себя. Развод помогает освободить свою жизнь от тяжкого бремени. Мужчинам легче встретить подходящую, чем женщине.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Семья- это работа

#18 Мелодия души » Вс, 15 сентября 2019, 12:24

-муж привязывается к Богу
-жена привязывается к мужу
-дети привязываются к жене
-животные привязываются к детям
дети для женщины- это счастье. для мужчины- они дополнительный груз ответственности, как и животные
Давайте рассуждать логически. Исходя из приведенного вытекает вывод:
Дети для женщины - счастье, значит, по аналогии: жена для мужчины - счастье. Если муж отвечает за детей и животных, то жена отвечает только за животных. Так? А Бог отвечает за жену!
А что значит «отвечает»? Если они плохо воспитаны, то отвечает вместо них ответственный? То есть отвечает за их поступки?

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Получается, если женщина бузит, мужчина предъявлять претензии должен Богу. Так у Человекова вопросы к Богу?!
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Семья- это работа

#19 смурф » Вс, 15 сентября 2019, 12:46

Мелодия души писал(а):Если муж отвечает за детей и животных, то жена отвечает только за животных.
-жена привязывается к мужу
-дети привязываются к жене
-животные привязываются к детям
Это взаимная ответственность. Неправильно говорить, что за детей отвечает только муж. Это нелепое утверждение. Муж работает, жена работает, дети в саду, школе. Дома, в семье сын, переходя в юношеский возраст, больше общается с отцом, девочки всегда с матерью.
Но и мать участвует в воспитании сына, корректируя его поведение. Поэтому, воспитание взаимное. Но всё-таки мальчики ориентируются на отца и поэтому, если отец не дистанцируется от сына в аспекте того, чтобы "вылепить из него мужчину", "натаскивая" на определённый жёсткий к людям и женщинам взгляд, который он, подчёркиваю, должен, иметь, а иначе для отца станешь "слабаком" и "позором" и это может отразиться на близких с ним взаимоотношениях, тогда отец и сын будут иметь в отношениях ту близкую связь, что станет со стороны отца всегда поддерживающей сына подобно тому, как это описано в притче о блудном сыне.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Семья- это работа

#20 Мелодия души » Вс, 15 сентября 2019, 12:50

смурф, я исходила из того, что написал сам Человеков, это же его цитата была выше?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Семья- это работа

#21 смурф » Вс, 15 сентября 2019, 13:01

дети для женщины- это счастье. для мужчины- они дополнительный груз ответственности, как и животные
Понятно, куда клоните. Когда женщина рожает двоих, то и материальная ответственность дополнительная накладывается. Эта ответственность взаимная, если семейный бюджет общий. И в этом случае смотря на какие расходы на детей женщина расчитывает. Кому то нужна коляска за 6-7 тысяч, а кому-то за 20 тыс. подавай. И так во всём. Плюс к этому надо оплачивать ипотеку, кредиты. Значит необходимо ужать расходы.
"Гордая женщина с сухим сердцем" в этом случае, со слов Человекова, будет "тянуть с него последние жилы", что в корне неправильно. Может, я чего-то непонял, пусть Человеков ответит.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей