Особенность русского народа

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Existent » Пт, 13 сентября 2019, 18:31

Не надо пугаться, тема не о политике)))
И не о каббале, хотя материалы оттуда)))

Сначала наверное объясню, почему я решила тему открыть и что во всем этом меня заинтересовало
С одной стороны все наверное слышали высказывания предсказателей о том, что спасение придет из России
Так вот, не могу и не буду сейчас более подробно об этом говорить... но так получается, что... если сложится, по ходу... раскроется)))

1)
Очень заинтересовали рассуждения Лайтмана после русскоязычного международного каббалистического конгресса
Приведу смысл того, что он говорил. Это важно

Лайтман говорит: Русские вообще особенные. Это не плюс и не минус, но они особенные.
Прежде всего у них была такая форма правления – режим. И до сих пор это так. И этот режим держал их. Поэтому они совершенно иные, поскольку над ними есть давление свыше. Это первое.
Второе, они прошли социалистическое воспитание, которое я (Лайтман) тоже прошел. И это очень сильное воспитание. Это воспитание общественное. Хочешь или нет, но отношение в обществе в русском народе, не называй это русскими, там есть более 100 национальностей, но отношения между ними были более общественными, социальными.
Давление режима и социалистическое воспитание привело к тому, что они больше слышат об объединении, больше подготовлены к этому. В России практически не надо объяснять для чего нужно объединяться, чтобы преуспеть.
Их нельзя сравнить с Европой, где объединение, это что- то странное для человека.

2)
И еще ролик об единственной ошибке советской власти
"Советская власть строила систему по очень хорошим принципам, упустив только один. Но самый главный!"

Это видео. Тыкните по нему))) так получается из фейсбука :dont_knou:
phpBB [media]


3)
И еще один текст Лайтмана, также в тему

Единство - это новая реальность

Мне часто задают вопрос: о каком объединении вы говорите? Объединении всех в одну партию? Объединении душ? Объединении, чтобы евреи могли всеми управлять? Или чтобы все ходили строем и думали одну мысль?
Начну с того, что объединение, о котором я говорю, не направлено против кого бы то ни было. Объединение - это просто решение любых наших проблем. Каббалисты писали об этом тысячи лет назад. Ведь все наши проблемы проистекают из того, что мы разобщены, разделены нашим эгоизмом, являющимся человеческой природой. Поэтому приподнявшись над ней, преодолев разделяющий нас эгоизм, мы уничтожим все проблемы.
И это создаст новую реальность, о которой мы сегодня не имеем никакого представления. Это некая новая материя, прежде не ощущаемая нами, в которой есть свойства не из этого мира - свойства отдачи и истинной любви.
Когда ты включаешься в эту материю, живешь в ней, ты начинаешь раскрывать иное, новое измерение, будто попал на другую планету. Ты раскрываешь его в свойствах этой материи - отдаче и любви к ближнему.
Поэтому единство - это не просто объединение между нами, хорошие взаимоотношения, уверенность в себе... Это раскрытие нового свойства, не существующего в нашем мире.
Когда мы обретаем это свойство, становимся подобны Творцу, все раскрывается в разуме и чувствах, в единстве с Ним. Поэтому нам не к чему стремиться, кроме достижения единства. И это в наших силах - для этого у нас есть методика каббалы.

Ну вот так... для затравки :angel:
Existent
Автор темы


Re: Особенность русского народа

#61 Папа_Карло » Вс, 22 сентября 2019, 0:01

Для вас - никто писал(а):ы утверждаешь. что ты - не ГОЛЕМ, а человек с Душой!

Я? Я вообще молчу. Это всё ваши слова..
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Особенность русского народа

#62 mimo » Вс, 22 сентября 2019, 1:30

Папа_Карло писал(а):Я? Я вообще молчу.
А где ты говоришь? Ты сидишь в теме, где мат и оскорбление форумчанина. И молчишь.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Особенность русского народа

#63 Helenka » Вс, 22 сентября 2019, 15:26

то ли у меня глюк какой то, или что. вообщем, уже не первый раз так - читаю какую то тему - там одно. потом захожу в следующий раз-всплывают сообщения Никто, которых там раньше не было :ninja: . причем только с его сообщениями так, как при премодерации.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Для вас - никто писал(а):- Что это за Свет?
Поскольку в Человеке НЕТ Света -- Свет есть только у Творца.

- Так каким Светом обладает Человек ==Светом, который есть только у него, но которого нет у Творца???... который его создал...


Вопрос ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!
Но хотелось бы от автора вопроса услышать и ответ.,. Ну, хотя бы предпосылку ответа...
Хотя бы ТВОЕГО понимания, что в МИРЕ существует не только Свет от Творца, но.,. и некое свечение от творения, которое полностью ПРОТИВОПОЛОЖНО Творцу.
Так что это за "свечение от Творения"?

я к сожалению не имею достаточной компетенции в таких глубоких заумных вопросах вселенского бытия , но вот понимаю как то так -
Свет у Творца и от Творца ( Нет никого кроме Него).
В человеке (в его душе) есть искра (Божья). Эта искра - сжатый свет от Творца. Сжатие для материального мира.

Для вас - никто писал(а):в МИРЕ существует не только Свет от Творца, но.,. и некое свечение от творения, которое полностью ПРОТИВОПОЛОЖНО Творцу.
если говорить о противоположности, то наверное только в различии желаний, силы отдачи и силы получения.
то есть, Творец хочет и отдает (до бесконечности), а творение - желание получать, расширять свет в себе.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Особенность русского народа

#64 Для вас - никто » Вс, 22 сентября 2019, 16:21

Helenka писал(а):то ли у меня глюк какой то, или что. вообщем, уже не первый раз так - читаю какую то тему - там одно. потом захожу в следующий раз-всплывают сообщения Никто, которых там раньше не было . причем только с его сообщениями так, как при премодерации.
У тебя не глюк - это у модераторов Плюк ("Кин-Дза-Дза")... [..]

Helenka писал(а):
Для вас - никто писал(а):- Что это за Свет?
Поскольку в Человеке НЕТ Света -- Свет есть только у Творца.

- Так каким Светом обладает Человек ==Светом, который есть только у него, но которого нет у Творца???... который его создал...


Вопрос ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!
Но хотелось бы от автора вопроса услышать и ответ.,. Ну, хотя бы предпосылку ответа...
Хотя бы ТВОЕГО понимания, что в МИРЕ существует не только Свет от Творца, но.,. и некое свечение от творения, которое полностью ПРОТИВОПОЛОЖНО Творцу.
Так что это за "свечение от Творения"?

я к сожалению не имею достаточной компетенции в таких глубоких заумных вопросах вселенского бытия , но вот понимаю как то так -
Свет у Творца и от Творца ( Нет никого кроме Него).
В человеке (в его душе) есть искра (Божья). Эта искра - сжатый свет от Творца. Сжатие для материального мира.

Для вас - никто писал(а):в МИРЕ существует не только Свет от Творца, но.,. и некое свечение от творения, которое полностью ПРОТИВОПОЛОЖНО Творцу.
если говорить о противоположности, то наверное только в различии желаний, силы отдачи и силы получения.
то есть, Творец хочет и отдает (до бесконечности), а творение - желание получать, расширять свет в себе.
Вот тем и хороша, на мой взгляд, каббала, которая за 6 000лет ВСЁ разложила по полочкам... как в библиотеке: приходи, бери и пользуйся всем тем, что до тебя не глупые люди и прочувствовали и обдумали всё то, что прочувствовали.

А прочувствовали они то (в контексте твоего вопроса=утверждения), что Человек АБСОЛЮТНО противоположен Творцу == Дающему... Чел может только потреблять, и ни капли никому ни шиша давать не может.

Но евреи - хитрый народец.
Когда они это выяснили, что чел абсолютно противоположен Творцу ПО ДЕЙСТВИЮ (ну, не может чел никому ничто отдавать), то они решили так:
- ОК... против лома нет приёма... Мы не можем отдавать, а можем только получать - это медицинский факт. Тогда мы сравняемся с Творцом ни в Действии, а в Намерении == мы созданы, чтобы получать? ОК... Тогда мы будем получать, но с Намерением ОТДАЧИ!!!......................

Это как я прихожу к тебе в гости, а ты для меня накрыла шикарный СТОЛ... с 53-мя явствами... и уткой гриль, что любит Ашикирахо... Мне стыдно принимать от тебя угощение подобное: кто я такой, чтобы исключительно только ради меня ты накрыла такую поляну... И я сижу за столом... лясы с тобой тачаю... А ты всё мне говоришь:
- Ну, попробуй стерлядки запеченной! Щучьи головы под маринадом испробуй...Икры заморской хоть ложечку отведай... Ведь, всё это я для тебя старалась!... ёшкин дрын!

Ну, и вот я начинаю пробовать всё то, что ты мне уготовила = и стерлядку и икру заморскую... Но я это делаю не потому,чтобы насытить свой бездонный желудок... а чтобы сделать тебе приятное: ведь, ты специально для меня всё это приготовила!!! И потому я
- только жру == ПОЛУЧАЮ
- но с Намерением, чтобы сделать тебе приятное!!!
:rose:

Точно так и в Мироздание Творения не может уподобиться Творцу в Действии...
Но может уподобиться Ему в своем Намерении ==
РАДИ НЕГО!!!
... как ОН ради меня, так и я = РАДИ НЕГО!!!


Как мог...
Пока лучше не могу объяснить.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Особенность русского народа

#65 Helenka » Вс, 22 сентября 2019, 19:01

Для вас - никто писал(а):... как ОН ради меня, так и я = РАДИ НЕГО!!!

так свобода выбора еще - отдача, альтруизм или эгоизм
а человек, вышедший за пределы эго, открывает Творца в себе и как Моисей (и святые) становятся светозарными

Helenka писал(а):...И Свет в человеке, раскрывшем Высшую силу в себе...

из искры возгорится пламя!))

Existent писал(а):Ведь все наши проблемы проистекают из того, что мы разобщены, разделены нашим эгоизмом, являющимся человеческой природой. Поэтому приподнявшись над ней, преодолев разделяющий нас эгоизм, мы уничтожим все проблемы.
И это создаст новую реальность, о которой мы сегодня не имеем никакого представления. Это некая новая материя, прежде не ощущаемая нами, в которой есть свойства не из этого мира - свойства отдачи и истинной любви.
Когда ты включаешься в эту материю, живешь в ней, ты начинаешь раскрывать иное, новое измерение, будто попал на другую планету. Ты раскрываешь его в свойствах этой материи - отдаче и любви к ближнему.
Поэтому единство - это не просто объединение между нами, хорошие взаимоотношения, уверенность в себе... Это раскрытие нового свойства, не существующего в нашем мире.
Когда мы обретаем это свойство, становимся подобны Творцу, все раскрывается в разуме и чувствах, в единстве с Ним.


....
кстати о двойственности восприятия и неточностях перевода)
Спойлер
Изображение

Изображение



Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Особенность русского народа

#66 Для вас - никто » Вс, 22 сентября 2019, 20:22

Helenka писал(а):так свобода выбора еще - отдача, альтруизм или эгоизм
а человек, вышедший за пределы эго, открывает Творца в себе и как Моисей (и святые) становятся светозарными
Какая свобода выбора?
Какая отдача?
Какой, нахрен, альтруизм?
Чтобы ты не делала в ЭТОМ мире, ты всегда преследуешь ту или иную (пусть и не материальную) выгоду!!!
Ты здесь на форуме за ради своего альтруизма вылезла покрасоваться?

Разберись в начале в себе: в тебе (и во мне - если я действую в рамках ЭТОГО мира) нет ни капли альтруизма!... только словеса красивые [правка]

Helenka писал(а):из искры возгорится пламя!))
Мадам, тебе срочно надо ехать на Донбасс!!!
... там тебя поймут и оценят!
Последний раз редактировалось обычный Вс, 22 сентября 2019, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Особенность русского народа

#67 Helenka » Вс, 22 сентября 2019, 20:48

ну здрасьти :smile:
а это тогда что -

Existent писал(а):Единство - это новая реальность

Мне часто задают вопрос: о каком объединении вы говорите? Объединении всех в одну партию? Объединении душ? Объединении, чтобы евреи могли всеми управлять? Или чтобы все ходили строем и думали одну мысль?
Начну с того, что объединение, о котором я говорю, не направлено против кого бы то ни было. Объединение - это просто решение любых наших проблем. Каббалисты писали об этом тысячи лет назад. Ведь все наши проблемы проистекают из того, что мы разобщены, разделены нашим эгоизмом, являющимся человеческой природой. Поэтому приподнявшись над ней, преодолев разделяющий нас эгоизм, мы уничтожим все проблемы.
И это создаст новую реальность, о которой мы сегодня не имеем никакого представления. Это некая новая материя, прежде не ощущаемая нами, в которой есть свойства не из этого мира - свойства отдачи и истинной любви.
Когда ты включаешься в эту материю, живешь в ней, ты начинаешь раскрывать иное, новое измерение, будто попал на другую планету. Ты раскрываешь его в свойствах этой материи - отдаче и любви к ближнему.
Поэтому единство - это не просто объединение между нами, хорошие взаимоотношения, уверенность в себе... Это раскрытие нового свойства, не существующего в нашем мире.
Когда мы обретаем это свойство, становимся подобны Творцу, все раскрывается в разуме и чувствах, в единстве с Ним. Поэтому нам не к чему стремиться, кроме достижения единства. И это в наших силах - для этого у нас есть методика каббалы.

понятно, что люди - эгоисты. но в чем развитие тогда - если
Для вас - никто писал(а):Какой, нахрен, альтруизм?

...
вообще, нужно осознать психопата в себе (это я для себя)) , на пути - осознания зла в себе и единства)). что то много психованных стало попадаться)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Особенность русского народа

#68 Existent » Пн, 23 сентября 2019, 15:02

Helenka писал(а):....
кстати о двойственности восприятия и неточностях перевода)
Спойлер
Изображение

Изображение



Не знают что изображают... место не то
Вот так правильно
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Helenka писал(а):Helenka писал(а):
...И Свет в человеке, раскрывшем Высшую силу в себе...

из искры возгорится пламя!))
Я так понимаю, что речь об отраженном свете

тогда и
Helenka писал(а):ну здрасьти
а это тогда что -

Existent писал(а):
Единство - это новая реальность

Мне часто задают вопрос: о каком объединении вы говорите? Объединении всех в одну партию? Объединении душ? Объединении, чтобы евреи могли всеми управлять? Или чтобы все ходили строем и думали одну мысль?
Начну с того, что объединение, о котором я говорю, не направлено против кого бы то ни было. Объединение - это просто решение любых наших проблем. Каббалисты писали об этом тысячи лет назад. Ведь все наши проблемы проистекают из того, что мы разобщены, разделены нашим эгоизмом, являющимся человеческой природой. Поэтому приподнявшись над ней, преодолев разделяющий нас эгоизм, мы уничтожим все проблемы.
И это создаст новую реальность, о которой мы сегодня не имеем никакого представления. Это некая новая материя, прежде не ощущаемая нами, в которой есть свойства не из этого мира - свойства отдачи и истинной любви.
Когда ты включаешься в эту материю, живешь в ней, ты начинаешь раскрывать иное, новое измерение, будто попал на другую планету. Ты раскрываешь его в свойствах этой материи - отдаче и любви к ближнему.
Поэтому единство - это не просто объединение между нами, хорошие взаимоотношения, уверенность в себе... Это раскрытие нового свойства, не существующего в нашем мире.
Когда мы обретаем это свойство, становимся подобны Творцу, все раскрывается в разуме и чувствах, в единстве с Ним. Поэтому нам не к чему стремиться, кроме достижения единства. И это в наших силах - для этого у нас есть методика каббалы.
Это не работа над собой, это свойство данное Свыше в ответ на требования и стремления к этому свойству
Existent
Автор темы

Re: Особенность русского народа

#69 ветеран труда » Пн, 23 сентября 2019, 15:25

Existent писал(а):Что это тут за рекламные паузы появились? :wacko:
Я наверное не в тему ....и наверное не про то , что ты хотела ( мысль) донести в этой теме
--------
Для меня - особенность русского народа в том , что этот народ не может быть без царя батюшки .
Это не хорошо и не плохо
Просто так есть

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
И вообще , как может Лайтман говорить про особенности русского народа ?
И причём тут каббала ?
-----
Все время вспоминаю Олдсатану
- она про мою религию знает больше меня ,
но ... ничерта не понимает ничего ....
Так же ,как и я в сатанизме
ветеран труда

Re: Особенность русского народа

#70 Brittany » Пн, 23 сентября 2019, 17:57

ветеран труда, здраво... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Особенность русского народа

#71 Helenka » Вт, 24 сентября 2019, 12:42

ветеран труда писал(а):И вообще , как может Лайтман говорить про особенности русского народа ?
И причём тут каббала ?

а Библию кто писал и о ком - русские что ли?)

христианские религии (2000 лет) вышли из каббалы (6000 лет)

хотя православное христианство это такой вообще синтез - остатки (осколки) ведического православия, христианство, русский менталитет.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Особенность русского народа

#72 Helenka » Вт, 24 сентября 2019, 12:53

Existent писал(а):Я так понимаю, что речь об отраженном свете

я понимаю по другому :smile:
уже писала -
Helenka писал(а):Свет у Творца и от Творца ( Нет никого кроме Него).
В человеке (в его душе) есть искра (Божья). Эта искра - сжатый свет от Творца. Сжатие для материального мира.

Existent писал(а):
Это раскрытие нового свойства, не существующего в нашем мире.
Когда мы обретаем это свойство, становимся подобны Творцу, все раскрывается в разуме и чувствах, в единстве с Ним. Поэтому нам не к чему стремиться, кроме достижения единства. И это в наших силах - для этого у нас есть методика каббалы.
Это не работа над собой, это свойство данное Свыше в ответ на требования и стремления к этому свойству

это свойство будет дано всем? или только стремящимся? :smile:
и в чем заключается работа над собой, или этого понятия нет вообще? только осознания достаточно? :smile:

и зачем тогда такие постулаты -

"ТЫ должен измениться, а нем мир.
Не проси у Бога, чтобы он изменился.
Ты должен измениться, и тогда ты почувствуешь как вся природа добра к тебе"

"Духовный путь-осознание зла в себе и исправление"
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Особенность русского народа

#73 Existent » Вт, 24 сентября 2019, 15:18

Helenka писал(а):и в чем заключается работа над собой, или этого понятия нет вообще?
Это в дк есть. В каббале такого нет. В каббале другая работа.
Эгоизм причесывать(работа над собой) можно сколько угодно, но это ничего не изменит. Эгоизм как был, так и останется.
Осознание зла это познание сути эгоизма, не в теории, а в ощущениях. Когда ты чувствуешь его так, что лучше смерть, чем такая жизнь. Из этого осознания рождается крик-молитва-требование к Творцу исправить твою природу. Он тебе дал природу эгоизма, Он только и может эту природу изменить. Человек сам не может изменить ее.

Helenka писал(а):это свойство будет дано всем? или только стремящимся?
Опыт каббалистов говорит о том, что если человек не захочет, Творец этого не сделает.
Развитие эгоизма и приводит человека к тому, чтобы захотеть изменения
Большие страдания могут пробудить это желание. То что описывается как апокалипсис.
Нет насилия в духовном. Нужно сказать желаю

Helenka писал(а):и зачем тогда такие постулаты -


"ТЫ должен измениться, а нем мир.
Не проси у Бога, чтобы он изменился.
Ты должен измениться, и тогда ты почувствуешь как вся природа добра к тебе"

Измениться должен человек, тогда и мир, который он видит изменится.
Потому что то, что человек видит как мир вокруг, это то, что рисует его эгоизм на фоне Света.
Или можно сказать, что человек видит Бога, через трафарет своего эгоизма.
потому и
Helenka писал(а):Не проси у Бога, чтобы он изменился
"Ты" видишь Бога вокруг, но видишь так, как можешь в меру своей неисправленности. Бог специально показывает тебе то, что нужно исправить, но твоя задача не просить искравить видимый мир, а просить исправить твое свойство. Тогда и мир ты будешь видеть иначе
Helenka писал(а):тогда ты почувствуешь как вся природа добра к тебе

Helenka писал(а):"Духовный путь-осознание зла в себе и исправление"
Осознать должен ты, а исправляет Творец по твоей молитве.

Спойлер
Каббала привычными словами говорит о незнакомых вещах, поэтому какое то время может быть винегрет в уме. Особенно если пытаться совместить ее с тем, что знал раньше :smile:
Но это проходит. В какой то момент ты просто начинаешь чувствовать о чем говорят, об этом мире или о ... как будто переключатель какой то в сознании, слово одно, а смыслы абсолютно разные...
Вот поэтому Мечтатель иногда и говорит вот так, почувствовав что человек говорит о нашем мире.
Для вас - никто писал(а):Какая свобода выбора?
Какая отдача?
Какой, нахрен, альтруизм?

Спойлер
Объясняю как могу, потому что мне показалось, что Вы этим заинтересовались.

Когда зажжется точка в сердце?
Является ли стремление к изучению каббалы естественным, врожденным?
Ответ: Устремление к каббале появляется у человека в зависимости от его жизненного кругооборота: ощущает ли он в этой жизни желание раскрыть Творца.
Если его душа уже достигла такого состояния, тогда он чувствует в этом потребность и приходит к изучению каббалы. А если его душа еще недоразвита, то естественно, он спокойно живет в этой жизни, но постепенно придет к этому или в этой жизни, или в следующей. Так что здесь нет ничего такого, что могло бы остановить кого-то из нас.
Проблема в том, что если есть такая возможность, то ее нужно использовать. Таким образом мы ускорим кругообороты, сможем быстрее достичь совершенного состояния и не мыкаться здесь – в этой самой низшей, самой ущербной жизни.
Вопрос: Значит, это врожденная точка?
Ответ: В каждом есть такая точка, только когда она зажжется – это вопрос.

Existent
Автор темы

Re: Особенность русского народа

#74 смурф » Вт, 24 сентября 2019, 17:12

Existent писал(а):С одной стороны все наверное слышали высказывания предсказателей о том, что спасение придет из России
Так вот, не могу и не буду сейчас более подробно об этом говорить..
Existent писал(а):"Ты" видишь Бога вокруг, но видишь так, как можешь в меру своей неисправленности. Бог специально показывает тебе то, что нужно исправить, но твоя задача не просить искравить видимый мир, а просить исправить твое свойство. Тогда и мир ты будешь видеть иначе
А к чему вы, которая по сути "божественное", так хотите изменить мир и конкретно Россию этим своим форумским гласом вопиющим в пустыне? И Лазарев говорил об изменениях и у него много последователей, которые меняются. И православные меняются. Может они меняются не для России, а для другой страны в следующей жизни? А в России должно быть то, что есть, это и есть "воля Божественная", чтобы Россия долго была проблемной. Впереди вообще новые болезни и всеобщая экологическая проблема, которая заставит страны что-то предпринимать, чтобы быть готовыми к затоплению городов. Астероид "Апофис" может пролететь не мимо. Так что... "чистка" душ ожидается по полной, а это и есть трансформация человечества, которое душой деградирует.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Existent писал(а):Осознание зла это познание сути эгоизма, не в теории, а в ощущениях. Когда ты чувствуешь его так, что лучше смерть, чем такая жизнь. Из этого осознания рождается крик-молитва-требование к Творцу исправить твою природу.
Какая-такая жизнь при эгоизме вам осточертела? Вы что к другим такое эгоистичное чувствуете, что вам это так сильно мешает жить? Смерти не желаете, лишь эмоционально реагируете на несправедливость. Впереди ещё столько жизней, где вы будете "падать" и "подниматься"... в своих относительно себя переживаниях.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Особенность русского народа

#75 Для вас - никто » Пн, 30 сентября 2019, 16:08

Existent писал(а):
Helenka писал(а):Helenka писал(а):
...И Свет в человеке, раскрывшем Высшую силу в себе...

из искры возгорится пламя!))
Я так понимаю, что речь об отраженном свете

тогда и
Helenka писал(а):ну здрасьти
а это тогда что -

Existent писал(а):
Единство - это новая реальность

Мне часто задают вопрос: о каком объединении вы говорите? Объединении всех в одну партию? Объединении душ? Объединении, чтобы евреи могли всеми управлять? Или чтобы все ходили строем и думали одну мысль?
Начну с того, что объединение, о котором я говорю, не направлено против кого бы то ни было. Объединение - это просто решение любых наших проблем. Каббалисты писали об этом тысячи лет назад. Ведь все наши проблемы проистекают из того, что мы разобщены, разделены нашим эгоизмом, являющимся человеческой природой. Поэтому приподнявшись над ней, преодолев разделяющий нас эгоизм, мы уничтожим все проблемы.
И это создаст новую реальность, о которой мы сегодня не имеем никакого представления. Это некая новая материя, прежде не ощущаемая нами, в которой есть свойства не из этого мира - свойства отдачи и истинной любви.
Когда ты включаешься в эту материю, живешь в ней, ты начинаешь раскрывать иное, новое измерение, будто попал на другую планету. Ты раскрываешь его в свойствах этой материи - отдаче и любви к ближнему.
Поэтому единство - это не просто объединение между нами, хорошие взаимоотношения, уверенность в себе... Это раскрытие нового свойства, не существующего в нашем мире.
Когда мы обретаем это свойство, становимся подобны Творцу, все раскрывается в разуме и чувствах, в единстве с Ним. Поэтому нам не к чему стремиться, кроме достижения единства. И это в наших силах - для этого у нас есть методика каббалы.
Это не работа над собой, это свойство данное Свыше в ответ на требования и стремления к этому свойству
Если это так, как ты предполагаешь (что речь Helenka ведёт об ОР Хозер == об Отраженном Свете, то я в покорности склоняю голову свою перед интуицией этой дамы :?
:rose:
... такое даже Аврааму не проинтуичило... только Яков с помощью своих 12-ти сыновей смог создать среднюю линию, отклонив Свет Творца от себя... ради Его же познания... Ну, потому его потомство и было изгнано в Египет, чтоб и оно прочувствовало:
- что такое Средняя линия (между состояниями
1) Нет никого кроме Него
2) Если не Я, то кто?)
... того состояния Человека, которое не было изначально предусмотрено его Творцом == Человек САМ для себя создал то, что не было изначально заготовлено Природой == Творцом (гематрия Элоким = Творца равна гематрии Тэва = Природы)).

Шоб Helenka понимала о чем идет речь == что такое ОР (Свет) Хозер == отраженный Свет.
Вот на том самом примере, когда она спец. для меня накрыла поляну в 53 изысканных блюда.

Ты позвала меня к себе (как Творец дает человеку первую весточку о своем существовании)... отбросим пошлости [правка] относительно гостя пришедшего к даме ( а именно "Дама" == Малхут - является "Богом" для человеко-подобных обезьян).

Далее описанный мной выше процесс, когда я лясы с тобой тачаю, но отталкиваю всё твоё угощение, которое ты приготовило лично для меня и ни для кого более... вот это "отталкивание" (хотя я вижу с какой изысканностью ты всё для меня приготовила... и именно ЛИЧНО для меня и ни для кого иного...) и есть тот самый ОР Хозер == "отраженный Свет" из-за того (вот ТАКОЕ у меня Намерение при общении с тобой == с Творцом), что я также хочу научиться делать всё таким вкусным КАК ТЫ!!! Потому сразу не набрасываюсь на сделанную тобой вкуснятину, а... а своим "Отраженным Светом" == своим "НЕ ХОЧУ" быть для тебя просто любовником, который просто заявился к тебе, чтобы пожрать от пуза и после тебя оттрахать [правка]

Всё не так с этим Ор Хозер == Отраженным ОТ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО НАСЛАЖДЕНИЯ Света, который ты для меня, как Творец, уготовила == ... пока я своей СИЛОЙ Воли отталкиваю то наслаждение от себя, которое Ты мне заранее уготовила, и которое я очень жажду, но своей силой Воли отталкиваю его, чтобы как КарданныйВал или Бриджит не наслаждаться всему тому, что падает на меня с Небес, я этим самым "отталкиванием" предусмотренного лично для меня созданного Тобой наслаждения... ИЗУЧАЮ ТЕБЯ... изучаю все те нюансы, что ТЫ вложила во все те подарки, которые ты создала для меня:
- Зачем?
- С какой Целью?
- Какого дальнейшего шага ты ждешь от меня?
- ... и т. д.


Вот все это мной изложенное - это и есть Ор Хозер == Отраженный Свет...
Наверно Existent раскусила тебя лучше, чем я... :?

За сим откланиваюсь...
[правка]
Меня здесь больше НИКОГДА (обещаю!!! == чтоб иначе я сдох!!!) не будет = я до тех пор здесь по чтению, пока этот [правка] не удалит мой ник.

Олдсатана... мерси за всё... но ни вижу причин... даже малейших поводов, чтобы и далее говорить об этих низменных животных пошлостях... в виде жизни и смерти ... мелкого рогатого... а иногда и не рогатого ... скота...
Каждому овощу своё время!

Удачи во всём, что ты того пожелаешь!!

Мерси! :rose:
Последний раз редактировалось обычный Пн, 30 сентября 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11., 3.26.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Особенность русского народа

#76 Для вас - никто » Пн, 30 сентября 2019, 17:08

oldsatana писал(а):ну, а вдруг бы мы встретились - и сразу разосрались?
Не "вдруг", а я просто уверен в этом == всё так бы и было!!!
... два говнюка навряд ли могут найти общий язык за полчаса :-D

oldsatana писал(а):а что означает "цилиндрическая голова"?
Это не образное выражение - это ЯВСТВЕННОЕ ЧУВСТВО с этой твоей "цилиндрической головой" = как то, что у тебя болит нога или чешется в одном месте - это чувство не менее явственное (даже более!!), чем насморк из твоего носа.
И нюансы ориентации чувства в твоей "цилиндрической голове" == говорит тебе:
а) что это за чувство
б) от кого оно пришло
в) какой силы пришедшее ЭТО чувство
г)... и т. д.

Естественно, что интерпретации ощущений относительно твоей же "ЦГ" приходит со временем = как ребенок познает то, что он раньше не знал.
Ко мне первый раз это пришло в 2002-ом (и об этом я здесь в прежние годы трижды описывал = когда, почему... при каких обстоятельствах...).

У КТБ... с её слов... это произошло где-то в 2015-ом... после того, как она посетила Иерусалим.

Но это не важно - когда и как у кого == важно только одно ==== что это УЖЕ БЫЛО с Человеком... т. е. ему уже открыли Врата... остальное - зависит только от его усилий.
... Но КОД доступа он уже получил!!!
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Особенность русского народа

#77 КТБ ХIV » Вт, 29 октября 2019, 10:26

смурф писал(а):А к чему вы, которая по сути "божественное", так хотите изменить мир и конкретно Россию этим своим форумским гласом вопиющим в пустыне? И Лазарев говорил об изменениях и у него много последователей, которые меняются. И православные меняются. Может они меняются не для России, а для другой страны в следующей жизни? А в России должно быть то, что есть, это и есть "воля Божественная", чтобы Россия долго была проблемной.
Ну с чего Вы взяли, что Воля Божественная это принятие того, что есть сейчас, на века? Что Воля Божья это пассивность человека?
Разве Воля Божья не в том, чтобы вынудить человека к чему то стремиться, чего то достигать, чего то менять...

Есть такое выражение в каббале – «министр на час». Это когда на тебя возложена какая то "обязанность", но ты ее не выполнил….
Тебя «списывают», за ненадобностью и бесполезностью, а работу выполняет другой.
Нет такого, чтобы в природе была необходимость что то сделать, а выполнить это мог бы только кто то один. Всегда есть варианты, и то, что должно быть сделано, обязательно будет сделано.
И в этом та самая Воля Божья. Не ты, так кто-то другой, но все будет сделано как нужно. Причем не само собой, по щучьему веленью, а человеками, которым для этого и желания и сила дается.
КТБ ХIV

Re: Особенность русского народа

#78 КТБ ХIV » Вт, 29 октября 2019, 10:42

смурф писал(а):Existent писал(а):
Осознание зла это познание сути эгоизма, не в теории, а в ощущениях. Когда ты чувствуешь его так, что лучше смерть, чем такая жизнь. Из этого осознания рождается крик-молитва-требование к Творцу исправить твою природу.
Какая-такая жизнь при эгоизме вам осточертела? Вы что к другим такое эгоистичное чувствуете, что вам это так сильно мешает жить? Смерти не желаете, лишь эмоционально реагируете на несправедливость. Впереди ещё столько жизней, где вы будете "падать" и "подниматься"... в своих относительно себя переживаниях.
Не, дело не в том в том, что эгоизм мешает жить.
Радость, любовь, удовольствие и прочие приятности в нашей жизни тоже дает эгоизм.
Но!!! При этом ты это безвольное животное, управляемое эгоизмом. Ты не более, чем марионетка, которую дергают за веревочки и заставляют то плакать, то радоваться...
Вот осознание этого факта и вынуждает тебя искать способы избавления от своего тирана-эгоизма. Это не обязательно страдания.... хотя это осознание само по себе вызывает страдания
КТБ ХIV

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей