Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Brittany » Вс, 8 сентября 2019, 15:36

Цитата (Ирины) из темы во Взаимопомощи: 3 книга зелёная ДК, страница 72.
"... -скажите, а что такое любовь к Богу, бОльшая, чем ко всему остальному, в обычной, реальной жизни? Как мне почувствовать, что я Бога люблю больше всего остального?
- Любовь к Богу, бОльшая, чем ко всему сущему, в обычной жизни проявляется как внутренняя любовь к окружающему миру без претензии к нему."

Вопрос: разве внутренняя любовь к окружающему миру (далее по тексту) это не любовь ко всему сущему?
Окружающий мир отдельно,всё сущее отдельно?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#101 Ирина_ » Вт, 10 сентября 2019, 11:09

Brittany писал(а):Они не Богом даны?
Так же, как рука, глаз...

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
Мадера писал(а):Я соглашусь, если определите точно, где проходит грань между идеалистом и прекраснодушным романтиком, между фанатиком и убеждённым реалистом, который ради своих убеждений готов положить десятки тысяч людей на алтарь мировой революции.
Откуда же мне знать? Я полжизни думала, что идеалист это нечто наивное, в розовых очках, верящее в свои идеалы и стремящееся к их мирному установлению. Только, придя на форум, узнала иную трактовку и поняла, что она небезосновательна. И всё же косить их чикатилами...
Последний раз редактировалось Ирина_ Вт, 10 сентября 2019, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#102 Марфа_М » Вт, 10 сентября 2019, 11:30

Мадера писал(а):Обитель, Ирина_, Марфа_М, я соглашусь, если определите точно, где проходит грань между идеалистом и прекраснодушным романтиком, между фанатиком и убеждённым реалистом, который ради своих убеждений готов положить десятки тысяч людей на алтарь мировой революции.
Если вы о большевиках, то там изначально были по большей части террористы, которые и уничтожили потом друг друга на несколько слоев.
Искать грани между всеми предложенными вами определениями не буду, у каждого свое восприятие. Если для вас они идеалисты, то для меня -нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58444
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#103 Brittany » Вт, 10 сентября 2019, 12:04

Ирина_ писал(а):
Brittany писал(а):Они не Богом даны?
Так же, как рука, глаз...
Понимание не пришло.
Но это неважно: форумчанам интереснее поговорить о другом.

Идеалисты,террористы, романтики,фанатики и проч.-это всё мы (условно: в прошлом,настоящем или будущем).
Во имя любви к Богу претензий не может быть ни к кому.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#104 Обитель » Вт, 10 сентября 2019, 12:15

Мадера писал(а):если определите точно, где проходит грань между идеалистом и прекраснодушным романтиком
ага, а вы потом выпиливать идеалистов будете
согласно нашим определениям :smile:
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#105 Мадера » Вт, 10 сентября 2019, 13:04

Страшно?! :smile:
Мне тоже не по себе!

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
Ирина_ писал(а):И всё же косить их чикатилами...
Так я ж не уговариваю. Я только пытаюсь об*яснить, как вариант, что это было. В свете идей ДК.
Люди стоят на разных ступенях развития, есть неопытные души, есть опытные. И у каждого из них своё мироощущение, вне которого они жить не могут и которое не понятно другим.
Иногда помощь состоит в том, чтобы элементарно об*яснить, как малому дитю, и показать на примерах, заставить посмотреть на себя со стороны и ужаснуться. Люди часто не отдают себе отчёт в своих поступках. А иногда, чтобы помочь душе, мозги надо отключить физически. Раньше для этого использовался электрический стул и петля. Теперь гуманность состоит в том, чтобы забить нейролептиками.
Проблема в том, как выявить латентных или будущих "чикатило"...
Мадера

Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#106 Мадера » Вт, 10 сентября 2019, 13:22

Brittany писал(а):Идеалисты,террористы, романтики,фанатики и проч.-это всё мы (условно: в прошлом,настоящем или будущем).
Во имя любви к Богу претензий не может быть ни к кому.
Прекрасно, Brittany, Вы ответили на свой вопрос!
Мадера

Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#107 Обитель » Вт, 10 сентября 2019, 13:28

Мадера писал(а):Проблема в том, как выявить латентных или будущих "чикатило"...
зачем их выявлять?
чтобы централизованно натравливать на идеалистов?
может стоит оставить какое то таинство, промысел божий
в этом тонком деле
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#108 Мадера » Вт, 10 сентября 2019, 13:34

так они (идеалисты) и есть потенциальные "чикатилы".
Можно, конечно, пустить всё на самотёк...
Мадера

Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#109 Обитель » Вт, 10 сентября 2019, 13:38

..
Последний раз редактировалось Обитель Вт, 10 сентября 2019, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#110 Мадера » Вт, 10 сентября 2019, 13:43

Обитель писал(а):я запуталась, кто будет кого?
Никто никого уже не будет! Всё уже было! :grin:
Мадера

Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#111 смурф » Вт, 10 сентября 2019, 18:26

Ирина писал(а):Если бы Смурф как вы говорите надо отстреливать маньяков как бешеных собак, то ведь поди угадай с кем вы каждое утро встречаетесь у подъезда. И ваша безопасность зависит не от бешеной собаки, а от Вашей внутренней готовности или не готовности расстреливать больных людей.
Отвечу лишь на это. Лазарев, вот, за то, чтобы в каких-то случаях убивать безнравственных. Как вам это?

Я же за пожизненное заключение. Бешенная собака пришлась к слову, как пример того, что с ней необходимо безжалостно делать.
Ирина писал(а):Насиловать и убивать если бы с детства мечтал, то стал бы это делать.
Ни один маньяк с юношества не убивал.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#112 oldsatana » Вт, 10 сентября 2019, 19:46

Разобрались как всех маньяков отлюбить?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#113 Ирина » Вт, 10 сентября 2019, 19:50

oldsatana писал(а):Разобрались как всех маньяков отлюбить?
Угу. Держаться подальше, иметь в виду и беречь себя от осуждения.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
смурф писал(а):Отвечу лишь на это. Лазарев, вот, за то, чтобы в каких-то случаях убивать безнравственных. Как вам это?

Я же за пожизненное заключение.
Это про тот случай когда наш нравственный гражданин гомосексуалиста убил( или избил?)
Убийство оно и есть убийство. Есть преступления, за которые суд приговаривает к смертной казни. За такие как насилие и убийство детей, многих детей, то негуманная казнь, повешение или электрический стул чтобы в посмертную память врезалось.
Ирина

Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#114 смурф » Вт, 10 сентября 2019, 21:15

Спойлер
МарияЯ » Сб, 6 февраля 2016,
я читала и обсуждала с участниками это письмо (маньяка)
Реакция на него была примерно такая...или это ложь или срочно в милицию
Поэтому там был действительно серьёзный конфликт
С.Н. относился к письму как к исповеди..он это сам на конференции сказал
И я думаю...он не собирался относить письмо в милицию...потому как священник не заявляет о том, что услышал
Ведь священник...это единственное место где даже самый грешный может рассчитывать на любовь когда все отвернулись
Поэтому С.Н. затягивал, ничего не отвечал ...
Он же сам сказал..мы консультировались
Конечно потом стало понятно..что в рамках закона и общественного мнения сохранить письмо не удастся
Поэтому С.Н. был вынужден признать, что да...преступник и все такое..

dised » Сб, 6 февраля 2016
У СНЛ была позиция, что Лана пошла за принципом, а не за любовью, когда обратилась в полицию. Поэтому он и сказал отстранить ее от модераторов. Типа маньяк, прочитав книги ДК, не захотел уже больше никого убивать. Пошел за любовью. И обращение в полицию - это уже принцип, поставленный выше любви.
Маньяк стал читать "ДК" и вроде перестал быть маньяком. А если маньяк в тюрьме будет читать Евангелие? Вдруг тьма рассеется и пробудится совесть?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#115 смурф » Вт, 10 сентября 2019, 21:19

phpBB [media]


Спокойненько так о Гитлере. С любовью, наверное.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#116 Ирина » Ср, 11 сентября 2019, 6:56

Синодальный перевод

Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
Евангелие от Матфея 18:7 – Мф 18:7: https://bible.by/verse/40/18/7/

Таких людей лучше изолировать. И степень тяжести совершенных им преступлений определяет степень изоляции его из жизни.
Чикатило признали вменяемым. Это значит что у него был выбор или убить себя( отрезать соблазняющую руку) или совершать свои намерения. Поэтому казнь для него -это гуманно и по отношению к нему и по отношению к человечеству вообще.
Такие люди приоткрывают завесу ада, выскакивают оттуда на некоторое время, чтобы показать живущим людям опыт тяжелейшей деградации души. И всего что с этим связано.
Лазарев сказал, что Гитлер в каждом из нас, и , с той же вероятностью можно сказать... многое можно сказать))
Ирина

Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#117 Обитель » Ср, 11 сентября 2019, 8:15

Хеллингер тоже очень лояльно относится к Гитлеру
за что ему очень попало
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#118 смурф » Ср, 11 сентября 2019, 8:22

Ирина писал(а):Лазарев сказал, что Гитлер в каждом из нас
Одновременно с этим он сказал, что священники сделали хуже - прощали грехи.

Нет, Гитлер не в каждом из нас, а лишь у тех, кто поклоняется фашистской символике и идеологии. Кто героизирует Бандеру и Шухевича. Кто чествует парады ветеранов СС.

Остальным людям не понять оправдание бесчеловечности.

Но если говорить о сравнении библейского люцифера и падших ангелов с тем, что с каждым может произойти, то фашистская идеология для преобладающего большинства всё равно не найдёт душевного отклика. Потому что стадия развития души этому не даст произойти.
Ирина писал(а):Такие люди приоткрывают завесу ада, выскакивают оттуда на некоторое время, чтобы показать живущим людям опыт тяжелейшей деградации души. И всего что с этим связано.
Вот именно, что деградации. Подобная деградация не может быть в каждом. Особенно с теми кто воевал с фашизмом. Поэтому для меня такие рассуждения Лазарева слышать странно, как и оправдание убийства безнравственных. https://youtu.be/w9l_FyT4P_8?t=256
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#119 Ирина » Ср, 11 сентября 2019, 9:01

Одновременно с этим он сказал, что священники сделали хуже - прощали грехи.
Такого Лазарев не говорил. За 300-400 лет до Гитлера священники сказали мы Бога отменяем, это из ролика предоставленного вами.
Нет, Гитлер не в каждом из нас, а лишь у тех, кто поклоняется фашистской символике и идеологии. Кто героизирует Бандеру и Шухевича. Кто чествует парады ветеранов СС.
Да, конечно. Вы как Владимир Б теперь всех собак на Украину вешаете.
Гитлер в тех, кто превозносится над другими, кто считает себя истинным арийцем и прочими глупостями, агрессивно выделя себя, свою нацию и свою страну над другими "меньшинствами".

Остальным людям не понять оправдание бесчеловечности.
Вы конечно имеете в виду 10 000 убитых и тысячи покалеченных здоровьем и судьбами людей с Донбасса?

Но если говорить о сравнении библейского люцифера и падших ангелов с тем, что с каждым может произойти, то фашистская идеология для преобладающего большинства всё равно не найдёт душевного отклика. Потому что стадия развития души этому не даст произойти.
Ирина писал(а):Такие люди приоткрывают завесу ада, выскакивают оттуда на некоторое время, чтобы показать живущим людям опыт тяжелейшей деградации души. И всего что с этим связано.
Вот именно, что деградации. Подобная деградация не может быть в каждом. Особенно с теми кто воевал с фашизмом. Поэтому для меня такие рассуждения Лазарева слышать странно, как и оправдание убийства безнравственных. https://youtu.be/w9l_FyT4P_8?t=256

Смурф, при Ваших знаниях вопроса, при Вашей теоретической подкованности о причинно- связях, при Ваших замечательных постах, ни один из которых я не пропускаю, вот уж действительно странные некоторые ваши утверждения и некоторая Ваша невнимательность в пользу своей позиции к словам и смыслу сказанног Лазаревым.
Ирина

Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#120 смурф » Чт, 12 сентября 2019, 14:20

1:16
Лазарев СН.: "Но за 600-700 лет до этого священники сказали "мы Бога отменяем, мы теперь сами будем прощать, мы ваши отцы". Извините меня, Гитлер - мелкая сошка по сравнению с таким заявлением".

Ирина писал(а):Гитлер в тех, кто превозносится над другими, кто считает себя истинным арийцем и прочими глупостями, агрессивно выделя себя, свою нацию и свою страну над другими "меньшинствами".
А кто им даёт такую возможность превозноситься, агрессивно выделяя себя над "меньшинствами"? В России это есть? На Украине, в Прибалтике это есть? А в США есть? И почему тогда Гитлер в каждом из нас? Поэтому обобщать не стоит. Дискриминация по национальному признаку вообще уголовная статья. А если я вас дурой назову, ведь это не будет стремлением превознестись. Потому что вы умная, а точка зрения тянет на "дуру".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя