Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Brittany » Вс, 8 сентября 2019, 15:36

Цитата (Ирины) из темы во Взаимопомощи: 3 книга зелёная ДК, страница 72.
"... -скажите, а что такое любовь к Богу, бОльшая, чем ко всему остальному, в обычной, реальной жизни? Как мне почувствовать, что я Бога люблю больше всего остального?
- Любовь к Богу, бОльшая, чем ко всему сущему, в обычной жизни проявляется как внутренняя любовь к окружающему миру без претензии к нему."

Вопрос: разве внутренняя любовь к окружающему миру (далее по тексту) это не любовь ко всему сущему?
Окружающий мир отдельно,всё сущее отдельно?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#121 Мадера » Сб, 14 сентября 2019, 15:26

смурф писал(а):Потому что вы умная, а точка зрения тянет на "дуру".
Имхо, именно поэтому Вы (и я тоже) будете превозноситься. С настоящей дурой Вы просто не станете общаться. А с той, которая раздражает, Вы не применёте "размяться", в творческом плане.
смурф писал(а):И почему тогда Гитлер в каждом из нас?
Точно потому, что и Дьявол в каждом из нас - это тенденция. Тенденция противопоставить себя Миру. Я есмь. А остальные - прочие.
Как пел незабвенный Макар: "себя считали кем-то из немногих".
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#122 смурф » Сб, 14 сентября 2019, 16:40

Мадера писал(а):А с той, которая раздражает, Вы не применёте "размяться", в творческом плане.
Не раздражает, а вызывает спортивный интерес.
смурф писал(а): И почему тогда Гитлер в каждом из нас?
Мадера писал(а):Точно потому, что и Дьявол в каждом из нас - это тенденция. Тенденция противопоставить себя Миру. Я есмь. А остальные - прочие.
Как пел незабвенный Макар: "себя считали кем-то из немногих".
Давайте так. "Дьявол" - тенденция души, которая может иметь различную степень проявленности - от маньяка, террориста, последователей Гитлера среднего и низшего звена до высокодуховных личностей, которые, если смотреть на инкарнации Ротшильда, Рокфеллера, Шиффа, Варбурга, королевской семьи Великобритании, итд., объединённых одной идеей мирового порядка, и их потомков, души которых когда-то накопили духовный потенциал, а теперь этот потенциал вырождается в "дьяволизм", то можно сказать, что "дьяволизм", как идейный вирус, может влиять на мировоззрение относительно разрыва единства, формирующего тенденциозные убеждения о "плохишах" в том числе и на высоком уровне религиозного сознания. Поэтому Евангелие говорит о том, что в Иуду вошёл дьявол, хотя он и был в числе учеников Христа. Значит какие-то принципы и идеалы были важнее любви. Но хотел ли Иуда распятия Христа? Нет, не хотел. Его предательство было протестом, который он демонстративно выразил. Так вот, "пожелание смерти" это уже другая, более тяжёлая степень "дьяволизма", которая захватывает тех, кто, например, поклоняясь идее социализма, желает смерти "врагам народа", либо религиозно инакомыслящим. Либо жене, мужу, которые изменили, ушли. А уж тем более, говоря о "Гитлере", как о собирательном образе фашизма, стремящегося к уничтожению людей не арийской расы и порабощению тех, кого надо эксплуатировать на благо "великой Германии".

Так вот, я против того, чтобы образ Гитлера касался каждого, потому что, говоря о чьей-то личности, прилагая её к себе, мы учитываем и этой личности мировоззрение, которое, если это "людоедское" мировоззрение "упыря", на котором была создана политическая система с известными последствиями, то в приложении к себе это не может быть принято за правду. Я, например, такой правде от Лазарева буду сопротивляться. Потому что я так чувствую.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Объясните,пожалуйста (Лазарев о проявлении любви к Богу)

#123 Мадера » Сб, 14 сентября 2019, 17:10

смурф писал(а):Потому что я так чувствую.
Ну, против этого сложно что-то возразить. :unsure:
Разве что, только порассуждать осторожно?...
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей