Лазарев о потакании.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Чт, 22 августа 2019, 8:09

phpBB [media]
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


Re: Лазарев о потакании.

#21 Existent » Чт, 22 августа 2019, 20:18

Мелодия души писал(а):Я еще читала мнение психолога, что если ребенок кричит, проявляет эмоции это хорошо, он доверяет родителям, а вот если уже перестал, начал бояться, это очень плохой знак, доверие утеряно.
.
Замолкают от страха перед родителями это уже позже, когда уже есть опыт, и родители воспринимаются как "плохие" или когда уже комплекс неполноценности, что ты плохой и тебя поэтому не любят
Existent

Re: Лазарев о потакании.

#22 смурф » Чт, 22 августа 2019, 21:22

Existent писал(а):Но у мамы видимо это не в первый раз такое, потому что уж очень сильно мальчик кричал...
А может он устал и поэтому капризничает? А тем более в непривычной обстановке, когда сознание ребёнка отрывается от привычной домашней обстановки. А мама не может (в данный момент времени) всё бросить и начать его успокаивать. Вообще то, когда ребёнка первые недели отдают в детсад, то ребёнок также не хочет привыкать к новой и без мамы обстановки. И что теперь делать будем?
Existent писал(а):все равно для ребенка это стресс, который будет преследовать его долгие годы, а возможно и всю жизнь...
Что делать то будем, когда в детсад отдаём? Нянечки пытаются ребёнка заинтересовать, но последующие дни адаптации всё также болезненны.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Лазарев о потакании.

#23 Марк » Пт, 23 августа 2019, 4:06

обычный
Вопрос к вам. А зачем Бог ( Природа) создали все эти желания?
Посмотрите на всю историю Человечества ( известную нам) со времен Будды и Сократа. Это постоянная борьба людей с собственными желаниями. Либо чтобы их удовлетворить, не взирая на препоны. Или задавить в глубь подсознания.
В этой битве всегда выигрывает Желание. Большинство безуспешно бьется со своими похотью, чревоугодием, алкоголизмом, трудоголизмом, шопингизмом и прочими измами. И всегда проигрывает. Потому что даже победив Желание, в итоге не ощущает себя Счастливым. Исключения редки - развратников, мещан, алкоголиков - миллионы, буддами стали единицы.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Лазарев о потакании.

#24 обычный » Пт, 23 августа 2019, 8:22

Марк, Вы уже спрашивали моё имхо по этому вопросу.
Души приходят в наш мир для того, чтобы прожить все этапы человеческого опыта. То есть без несовершенства никак. С неизбежным его преодолением в конце Пути.
Потому мир по сути и не меняется - одни Души уходят завершив цепь инкарнаций, приходят новые Души и т.д. Постоянно работающий конвейер.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Лазарев о потакании.

#25 Existent » Пт, 23 августа 2019, 10:49

Марк писал(а):обычный
Вопрос к вам. А зачем Бог ( Природа) создали все эти желания?
Посмотрите на всю историю Человечества ( известную нам) со времен Будды и Сократа. Это постоянная борьба людей с собственными желаниями. Либо чтобы их удовлетворить, не взирая на препоны. Или задавить в глубь подсознания.
В этой битве всегда выигрывает Желание. Большинство безуспешно бьется со своими похотью, чревоугодием, алкоголизмом, трудоголизмом, шопингизмом и прочими измами. И всегда проигрывает. Потому что даже победив Желание, в итоге не ощущает себя Счастливым. Исключения редки - развратников, мещан, алкоголиков - миллионы, буддами стали единицы.
:approve: Гениальный вопрос
Прямо в корень :smile:
Existent

  • 0

Re: Лазарев о потакании.

#26 Ирина_ » Пт, 23 августа 2019, 13:12

смурф писал(а):у Лазарева в мировоззрении сидит модель - дети истерить не должны
Правильная модель. Во всём нужно придерживаться меры. Золотую середину ещё никто не отменял. Истерия - это болезнь. Слёзы и крик это одно, а, когда ребёнок падает на пол и начинает бить ногами, - это уже перебор, такие вещи нужно немедленно пресекать, чтобы не сделать ребёнка психическим инвалидом.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Марк писал(а):Вопрос к вам. А зачем Бог ( Природа) создали все эти желания?
Так вы же сами на него и ответили. Чтобы отделить зерна от плевел.
Желания не все плохи.
Последний раз редактировалось Ирина_ Пт, 23 августа 2019, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Лазарев о потакании.

#27 Мелодия души » Пт, 23 августа 2019, 13:58

Без желаний не было бы развития. Если так подумать, за любым достижением стоит желание. Сексуальное желание приводит к продолжению и увеличению рода (дети), желание облегчить быт приводит к изобретению всяческих бытовых приборов. Нежелание это то же желание только чтобы что то не произошло. Не желая беременности изобрели противозачаточные. Не желая мокнуть под дождем, изобрели зонт. Другое дело, что бывают извращенные желания, точнее, желания неприемлемые обществом.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Лазарев о потакании.

#28 Brittany » Пт, 23 августа 2019, 16:03

Ирина_ писал(а):когда ребёнок падает на пол и начинает бить ногами, - это уже перебор, такие вещи нужно немедленно пресекать
)) Сама не помню,но мама рассказывала,что я на прогулке (в очень нежном возрасте)) упала на спину,вопя
дурным голосом. Мама спокойно повернулась и пошла к дому.
Я полежала-полежала (кстати - в луже! была поздняя весна),поорала-поорала,потом поняла,что никто мною
не интересуется, встала и пошла за мамой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Лазарев о потакании.

#29 смурф » Пт, 23 августа 2019, 16:31

Ирина_ писал(а):Слёзы и крик это одно, а, когда ребёнок падает на пол и начинает бить ногами, - это уже перебор, такие вещи нужно немедленно пресекать, чтобы не сделать ребёнка психическим инвалидом.
Ерунду не говорите. Психическим инвалидом... :wacko:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Лазарев о потакании.

#30 Existent » Пт, 23 августа 2019, 18:45

Brittany писал(а):мама рассказывала,что я на прогулке (в очень нежном возрасте)) упала на спину,вопя
дурным голосом.
вот всегда было интересно, в кого вырастают дети, которые чтобы получить что то, падают на пол и орут дурным голосом
Я знаю одного форумчанина, который так делал :hi-hi:
Оказывается и ты тоже :scratch:
В моей семье так не делалось, ни мной и братьями, ни нашими детьми и внуками

Однажды увидела такого мальчика в магазине, он валялся на полу и вопил, родители спокойно занимались покупками, не обращая на него внимания, дело видимо привычное... Я подошла, наклонилась к нему и спросила - ты для кого плачешь? Он испугался и замолчал. Потом подошел папа с улыбкой, позвал его и мальчик вприпрыжку побежал к отцу
Existent

Re: Лазарев о потакании.

#31 Brittany » Пт, 23 августа 2019, 20:02

Existent, Эти капризные выходки были формой
протеста. Например, я гулять не любила. Или до смерти перепугалась,когда мне сказали,что я в садик
пойду. Однако, справедливости ради,замечу,что такое случалось
нечасто. По складу характера я не любила привлекать к себе внимание.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Лазарев о потакании.

#32 veravelios » Пт, 23 августа 2019, 20:16

Existent писал(а):
Brittany писал(а):мама рассказывала,что я на прогулке (в очень нежном возрасте)) упала на спину,вопя
дурным голосом.
вот всегда было интересно, в кого вырастают дети, которые чтобы получить что то, падают на пол и орут дурным голосом
Я знаю одного форумчанина, который так делал :hi-hi:
Оказывается и ты тоже :scratch:
В моей семье так не делалось, ни мной и братьями, ни нашими детьми и внуками

Однажды увидела такого мальчика в магазине, он валялся на полу и вопил, родители спокойно занимались покупками, не обращая на него внимания, дело видимо привычное... Я подошла, наклонилась к нему и спросила - ты для кого плачешь? Он испугался и замолчал. Потом подошел папа с улыбкой, позвал его и мальчик вприпрыжку побежал к отцу
У моей подруги сын так делал , ещё сопли пузырями надувал и так валялся, например жвачку требовал купить.
Вырос прекрасный парень , закончил институт международных отношений в Салониках и работает сейчас в консульстве в Израиле. Причём всё сам .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Лазарев о потакании.

#33 Existent » Пт, 23 августа 2019, 20:28

В кого вырастают, я имела в виду, как это проявляется у взрослых уже.
Сын подруги может быть прекрасным и успешнвм парнем, но какая то черта характера должна быть, чтобы вот таким образом в детстве протестовать или требовать что то.
Все как то протестуют, и как то пытаются добиться своего. Но методы разные.
Я например гордо так, переставала разговаривать, демонстративно прерывала общение, могла отказаться от еды... но я не то что истерик не устраивала, я даже не плакала... гордая была. Такой и осталась. Но естественно сейчас мягче все
Existent

Re: Лазарев о потакании.

#34 veravelios » Пт, 23 августа 2019, 20:34

Existent, упёртый , задумал , достиг. Он очень плохо учился , начиная с начальной школы , потом приехал в Грецию , увидел разницу в уровне жизни , решил что это делают политики и решил выучиться , сам подтянул учёбу , сам нашёл программу по обмену студентами (он болгарин) , очень упорный и самостоятельный.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Лазарев о потакании.

#35 Existent » Пт, 23 августа 2019, 20:36

Вот у Brittany, я думаю, страсть ставить минусы из того же корня. Нужно оповестить всех, что ей что то не нравится.
Многим далеко не все нравится на фдк, но кто то обходит стороной, кто то высказывается, а кто то считает своим долгом выразить свое несогласие, изменить ничего не может да и ума уже хватает предоставить другим право что то писать самостоятельно, но всем показать что против есть потребность.
Имхо конечно

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
veravelios, ну это хорошо. Целеустремленность... и без истерик)))
Existent

Re: Лазарев о потакании.

#36 Brittany » Пт, 23 августа 2019, 20:55

Existent, )) а тебе необходимо оповестить всех,что тебе не нравятся мои минусы. Это из какого корня у тебя
страсть?
А о плюсах почему молчишь? :ninja:
Напоминаю: минусы и плюсы я ставлю не форумчанам, а их сообщениям. :obida:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Лазарев о потакании.

#37 Existent » Пт, 23 августа 2019, 21:54

Плюсы как поддержка, это нормально. Плюсы все ставят
Минусы как попытка уничтожить, это как и истерика на полу, настоять на своем хотя бы символически
Existent

Re: Лазарев о потакании.

#38 Brittany » Пт, 23 августа 2019, 23:16

Existent писал(а):Плюсы как поддержка, это нормально. Плюсы все ставят
Минусы как попытка уничтожить, это как и истерика на полу, настоять на своем хотя бы символически
Я иной смысл этому придаю,о чём и написала. :smile:
Тебе продублировать тот стишок,который я стёрла? :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Лазарев о потакании.

#39 Марк » Сб, 24 августа 2019, 4:33

Ирина_ писал(а):Так вы же сами на него и ответили. Чтобы отделить зерна от плевел.
Желания не все плохи.
А какие желания вы считаете хорошими?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Лазарев о потакании.

#40 Existent » Сб, 24 августа 2019, 10:45

Brittany писал(а):Тебе продублировать тот стишок,который я стёрла?
А почему стерла? :-D из страха? чтоб другие не увидели :-D

Добавлено спустя 39 секунд:
Brittany писал(а):Я иной смысл этому придаю,о чём и написала.
это ум твой объясняет тебе по другому :ninja:
Existent

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron