Лазарев о потакании.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Чт, 22 августа 2019, 8:09

phpBB [media]
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: Лазарев о потакании.

#41 Brittany » Сб, 24 августа 2019, 10:48

Existent писал(а):
Brittany писал(а):Тебе продублировать тот стишок,который я стёрла?
А почему стерла? :-D из страха? чтоб другие не увидели :-D
Почему из страха? Другие увидели. Думаю, ты тоже. Тема была о другом. Потому и стёрла.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Лазарев о потакании.

#42 Existent » Сб, 24 августа 2019, 10:52

у темы о том, что приснилось, нет четкой направленности. Там даже по правилам допускаются отступления от четкого и нудного следования линии партии
Existent

Re: Лазарев о потакании.

#43 Brittany » Сб, 24 августа 2019, 10:54

Existent писал(а):у темы о том, что приснилось, нет четкой направленности. Там даже по правилам допускаются отступления от четкого и нудного следования линии партии
А. Ты намекаешь,что мне надо вернуть стишок назад? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Лазарев о потакании.

#44 Existent » Сб, 24 августа 2019, 11:22

Я ни на что не намекаю. Какое мне дело до твоих стишков? Что хочешь, то и делай :dont_knou:
Existent

Re: Лазарев о потакании.

#45 Brittany » Сб, 24 августа 2019, 11:25

Existent писал(а):Я ни на что не намекаю. Какое мне дело до твоих стишков? Что хочешь, то и делай :dont_knou:
:yes: Я это и сделала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Лазарев о потакании.

#46 спок » Чт, 29 августа 2019, 19:09

"помощь душе это ограничение инстинктов" ограничение инстинктов это всеголишь один приём помощи душе и далеко не основной. посмотрите на детей. попробуйте их ограничить, чуть перегнёте палку и человек может остаться душевным инвалидом на всю жизнь.
потакать желаниям и инстинктам, во всём, конечно же нельзя.
есть люди для которых полезны ограничения Ж, есть которым противопоказаны, есть которые относятся к этому очень щепетильно, и т.д.
вообще, Ж зависят от атманического света. проблемы на этом уровне 1) практически не заметны самому человеку и 2) трудно излечиваются. здесь помогает знание. Знание об этих проблемах, отрешение от своего света, от разума и т.д. Даже не отрешение, а жизнь вопреки животворной энергии бьющей фонтаном откудато из нутри самого себя. Становится заметна ущербность этой Божественной энергии. Её ошибки и соответственно их исправление.
спок

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей