Посмотри правде в глаза

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Brittany » Пт, 16 августа 2019, 11:17

"Вслушайтесь: никто не придёт, не прилетит и спасать вас не будет.

У вас есть только ваша жизнь, и на этом всё. Она продлится сколько-то лет (сколько именно, ни вы, ни я не знаем), и вы проживёте её так, как проживёте. А потом в один миг всё исчезнет. Пу-ух! И вы умрёте. Очень короткое и не очень весёлое путешествие.

Как вы будете проживать эту жизнь? Это ваша личная головная боль. Никого, давайте уж начистоту, это не интересует. Можете сокрушаться, отчаиваться, негодовать и бить посуду. Пожалуйста! Легче от этого не станет, и вашего положения это не изменит".

Что скажете,форумчане? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67461
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Посмотри правде в глаза

#21 Brittany » Сб, 17 августа 2019, 18:04

Марфа_М писал(а):У него масса толковых мыслей, но веры в Бога нет и он совсем этого не понимает, как и многие интеллектуалы. Поэтому в определенной плоскости его мысли полезны, но они отражают лишь его собственный путь и его "прозрения".
Почему не понимает? Очень даже понимает:
Brittany писал(а):«Вера – это лишь вопрос веры». Вера относится к тем вещам, о которых мы ничего не можем знать. Вы либо верите, либо нет – это вопрос личного выбора. Здесь нельзя что-либо доказать, а тем более – опровергнуть.

Марфа_М, ты какую таблетку выбрала бы,красную или синюю?

"Когда вы распробуете красную таблетку и, поморщившись, проглотите её, вы действительно поймёте, что мир вокруг вас – театр теней. Всё, во что мы привыкли верить, – лишь иллюзия, а истина никому не известна.

Красная таблетка будет жечь вам желудок, мучить изжогой, выворачивать кишки наизнанку. Будет больно, а главное – непривычно. Но за плохими новостями появятся и хорошие.

Ваши страхи, предубеждения и жалость к себе, подобно желудочным ферментам, растворят красную таблетку. Её ингредиенты просочатся в кровь, и ваши глаза впервые откроются.

Вы увидите, что ваши представления о самих себе, о вашей личности, жизни и других людях – просто химера, блеф и пустышка. Вы начнёте рождаться заново – для другой, новой и уже настоящей жизни. Для той самой, которая и вправду будет вашей.

Правда как солнце: смотреть на неё больно, но отрицать – бессмысленно. А чтобы найти то, что вы ищете, нужно сначала потерять то, что вы имеете. Я понимаю, что страшно. Но таков путь. Или оставайтесь с тем, что есть.

Впрочем, ещё не поздно и отказаться. Потом, возможно, пути назад уже не будет…"
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67461
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Посмотри правде в глаза

#22 Ирина_ » Сб, 17 августа 2019, 18:47

Brittany, уточни, пожалуйста, что даёт синяя таблетка.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Посмотри правде в глаза

#23 FlutterShy » Сб, 17 августа 2019, 18:56

Brittany, помимо загробной жизни есть множество Миров. Есть миры которые нам показались бы Раем а есть те которые Адом. Они все для чего то нужны . В них наши Души развиваются при помощи наших личностей. И нет, мне вовсе не обидно, что моя личность умрёт. Ведь у Души будет новая и опыт этой :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Посмотри правде в глаза

#24 Brittany » Сб, 17 августа 2019, 19:07

Ирина_ писал(а):Brittany, уточни, пожалуйста, что даёт синяя таблетка.
Это из фильма "Матрица"...
Синяя таблетка, чисто условно! оставляет человека в мире его...иллюзий (скажем так). В виртуальном мире.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67461
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Посмотри правде в глаза

#25 Володя 11 » Сб, 17 августа 2019, 19:08

Brittany писал(а):Христианство считает,что жизнь одна.

ничего подобного, вы плохо знаете христианство.
просто конкретно это идёт как вспомогательная линия
в библии есть прямые цитаты.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Посмотри правде в глаза

#26 Brittany » Сб, 17 августа 2019, 19:10

Applejack писал(а):Brittany, помимо загробной жизни есть множество Миров. Есть миры которые нам показались бы Раем а есть те которые Адом. Они все для чего то нужны . В них наши Души развиваются при помощи наших личностей. И нет, мне вовсе не обидно, что моя личность умрёт. Ведь у Души будет новая и опыт этой :)
Эта информация почерпнута из разных источников, и она НЕПРОВЕРЯЕМА.
Этому можно только верить или не верить.

Как сказал Александр Сергеевич устами своего героя из книги школьной программы, блажен,кто верует,
тепло ему на свете! :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67461
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Посмотри правде в глаза

#27 Brittany » Сб, 17 августа 2019, 19:11

Володя 11 писал(а):в библии есть прямые цитаты.
Процитируйте,пожалуйста. :smile: Вы о Новом Завете?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67461
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Посмотри правде в глаза

#28 FlutterShy » Сб, 17 августа 2019, 19:44

Brittany, я б ради любопытства взяла б
красную таблетку.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Посмотри правде в глаза

#29 Володя 11 » Сб, 17 августа 2019, 19:46

евангелие от матфея, 11

Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что́ смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую?
8 Что́ же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских.
9 Что́ же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.
10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти.
15 Кто имеет уши слышать, да слышит!
http://www.patriarchia.ru/bible/mf/11/

говорят есть ещё, я вот помню это
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Посмотри правде в глаза

#30 FlutterShy » Сб, 17 августа 2019, 19:46

Brittany писал(а):
Applejack писал(а):Brittany, помимо загробной жизни есть множество Миров. Есть миры которые нам показались бы Раем а есть те которые Адом. Они все для чего то нужны . В них наши Души развиваются при помощи наших личностей. И нет, мне вовсе не обидно, что моя личность умрёт. Ведь у Души будет новая и опыт этой :)
Эта информация почерпнута из разных источников, и она НЕПРОВЕРЯЕМА.
Этому можно только верить или не верить.

Как сказал Александр Сергеевич устами своего героя из книги школьной программы, блажен,кто верует,
тепло ему на свете! :smile:
Я общалась с женщиной которая путешествовала в прошлое. Так вот, мы там чужие. Как и в будущем. Мы каждый на своём месте здесь.и сейчас. И у нас у каждого своя миссия, судьба и цель.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Посмотри правде в глаза

#31 Brittany » Сб, 17 августа 2019, 21:58

Володя 11 писал(а):14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти.
Володя 11, эта фраза вовсе не означает,что Иоанн в буквальном смысле Илия.
Это одно из трактований.
На самом деле,это (может быть) фигурой речи.

Applejack писал(а):Я общалась с женщиной которая путешествовала в прошлое. Так вот, мы там чужие. Как и в будущем. Мы каждый на своём месте здесь.и сейчас. И у нас у каждого своя миссия, судьба и цель.
Женщина могла рассказать,что угодно. Это насчёт путешествия в прошлое.
Applejack писал(а):Brittany, я б ради любопытства взяла б
красную таблетку.
Думаешь,твоя психика выдержала бы?
Моя - нет.
Для меня - синяя.

Религиозный эгрегор цепко меня держит.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67461
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Посмотри правде в глаза

#32 FlutterShy » Сб, 17 августа 2019, 22:06

Brittany, я не знаю выдержала б или нет, но взяла бы красную. В фильме благодаря красной Нео стал Избранным .

Добавлено спустя 34 секунды:
А и да, он тоже вначале чуть не сошёл с ума, если помнишь.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Посмотри правде в глаза

#33 соль18 » Сб, 17 августа 2019, 22:10

Но это и не значит, что за второй нет третьей, четвёртой и пр. Реальностей... это лишь означало, что ему надоело как есть и он хочет чего то новенького ... имхо
соль18

Re: Посмотри правде в глаза

#34 Brittany » Сб, 17 августа 2019, 22:20

Applejack писал(а):Brittany, я не знаю выдержала б или нет, но взяла бы красную. В фильме благодаря красной Нео стал Избранным .

Добавлено Сб, 17 августа 2019, 22:06:
А и да, он тоже вначале чуть не сошёл с ума, если помнишь.
Applejack, фильм это фильм....)) Нео герой.Таков сценарий... :grin:

Насчёт красной таблетки,не киношной..
Повторю ещё раз притчу о Правде:

Решил человек найти Правду. Искал её всюду по свету, но не мог найти. Однажды в далёкой обители на его вопрос о Правде монах ответил: «Она здесь, лежит под покрывалом. Откинь его – и увидишь». Человек подошёл к чему-то, накрытому покрывалом, отдёрнул его... и отшатнулся. Правда была ужасна.
– Я всю жизнь искал тебя, – сказал в отчаянии человек, – но, если скажу людям, что ты такая страшная, кто ж мне поверит?!
– А ты солги, – сказала Правда, – тогда тебе поверят все.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67461
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Посмотри правде в глаза

#35 Existent » Сб, 17 августа 2019, 22:29

Brittany, а как на счет воскрешения из мертвых? Иисус Христос и других воскрешал и сам воскрес
Existent

Re: Посмотри правде в глаза

#36 Марфа_М » Сб, 17 августа 2019, 22:47

Brittany, я увлекалась Курпатовым всю зиму, его последними лекциями. И пришла к выводу, что "веру в Бога" он не понимает. У него мышление в отношении этой категории примерно как у Гринча.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57757
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Посмотри правде в глаза

#37 Brittany » Сб, 17 августа 2019, 22:48

Existent писал(а):Brittany, а как на счет воскрешения из мертвых? Иисус Христос и других воскрешал и сам воскрес
А кто-то это опровергает?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Марфа_М писал(а):Brittany, я увлекалась Курпатовым всю зиму, его последними лекциями. И пришла к выводу, что "веру в Бога" он не понимает. У него мышление в отношении этой категории примерно как у Гринча.
Марфа_М, речь не о Курпатове. Курпатов только повод. Речь о вере.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67461
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Посмотри правде в глаза

#38 Existent » Сб, 17 августа 2019, 22:56

Brittany писал(а):кто-то это опровергает?
Это к вопросу о реинканрации
Existent

Re: Посмотри правде в глаза

#39 Brittany » Сб, 17 августа 2019, 23:00

Existent писал(а):
Brittany писал(а):кто-то это опровергает?
Это к вопросу о реинканрации
Воскрешение из мёртвых к вопросу о реинкарнации? И кто в кого реинкарнировал? Лазарь в Лазаря? Дочь Иаира в дочь Иаира?
Иисус в Иисуса?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67461
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Посмотри правде в глаза

#40 Ирина_ » Сб, 17 августа 2019, 23:18

Brittany писал(а):Марфа_М писал(а):
У него масса толковых мыслей, но веры в Бога нет и он совсем этого не понимает, как и многие интеллектуалы. Поэтому в определенной плоскости его мысли полезны, но они отражают лишь его собственный путь и его "прозрения".
Почему не понимает? Очень даже понимает:
Brittany писал(а):
«Вера – это лишь вопрос веры». Вера относится к тем вещам, о которых мы ничего не можем знать. Вы либо верите, либо нет – это вопрос личного выбора. Здесь нельзя что-либо доказать, а тем более – опровергнуть.
Подобное определение веры и говорит о том, что он не понимает. Имеющему глаза не нужны доказательства существования солнца, он просто видит его.
Brittany писал(а):ты какую таблетку выбрала бы,красную или синюю?
Истина не открывается человеку сразу и навсегда. Таких красных таблеток ему предстоит выпить множество, пока он поймет, что имеет глаза, уши и пр.-пр. Хотя, конечно, пить или не пить его выбор.
Brittany писал(а):чтобы найти то, что вы ищете, нужно сначала потерять то, что вы имеете.
Ум, кстати, одно из таких имений.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей