Анатолий Донской

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Пн, 22 июля 2019, 21:28

Кто-нибудь знаком с его методами? :smile:

Он не конкурент Лазареву, но инфа созвучна.

Привожу выдержки из интервью:

- А Вы представьте себе, живет ничем не выделяющийся человек. И вот он получает в свои руки мощный инструмент, который приводит к изменению всей его жизни. Человек понимает, что теперь его жизнь будет такой, какой захочет ее видеть он сам, и начинает грамотно ее строить. А это и здоровье, и продолжительность жизни, и успех в жизни, и вся судьба. Тем более он убеждается в этом на себе и видит, что происходит с другими у него на глазах.

- Сначала случайно выяснилось, что мои руки снимают боль у других людей. Затем – что мыслью могу воздействовать на свой организм, чем привел в недоумение врача. Были и другие «открытия».

- Уже тогда я понял, что болезнь – это проблема головы, а не тела. Понял, насколько сильна и материальна человеческая мысль. Она сильнее самого сильного и современного лекарства. Только нужно уметь пользоваться этим инструментом себе во благо. К сожалению, люди часто своими же мыслями вредят себе.

- Возникали вопросы, например, почему болеют хорошие и добрые люди, священники и ламы, – ведь, казалось бы, у них мышление «правильное»? И вот, считаю, что я нашел ответы на подобные вопросы, сумел «согласовать» между собой различные и даже противоречивые учения. Так появилась программа «Открой себя», её ещё называют "Энергия мысли", или "Сила мысли".

- Своими мыслями человек порождает страх, ревность, обиду и др.
Все эти состояния, точнее говоря энергетические поля, имеют вполне определенные характеристики.
Поэтому каждое из этих полей приводит к конкретной проблеме в жизни и соответствующему заболеванию.

Так, например, страх и разочарования поражают почки.
Ревность приводит к заболеваниям крови, проблемам с беременностью и др.
Обида – причина насморка, заболеваний горла, лимфы, поджелудочной железы и др.
С обвинениями всегда связаны заболевания сердца, а также появление мужских проблем и гинекологических заболеваний. Состояние униженности является причиной сыпи, прыщей, воспалений и гнойных образований на коже и внутри организма. Озлобленность на личную несвободу вызывает заболевания органов дыхания.
Страх за свою безопасность, за безопасность близких, имущества и.т.п., постоянная обида и внутренняя озлобленность и ряд других стрессов приводят к полноте.

- Наше душевное состояние и мысли вызывают также проблемы на работе, в семье, а эти проблемы сами являются причиной заболеваний. Например, неприятности на работе негативно действуют на желудочно–кишечный тракт. Семейные проблемы вызывают образование миом, аденом, сердечные заболевания и др.

- От своих мыслей страдаем не только мы сами.
К сожалению, болезни детей есть результат неправильного мышления родителей, неправильных отношений между ними. Поэтому, работая над собой, родители способны избавить своих детей практически от любых болезней – грыжи, аппендицит, порок сердца и др.
Для этого нужно направить силу мысли, энергию мысли в нужное русло.

- На ваши мысли начинает реагировать и изменяться окружающий мир – животные, растения, погода, техника
и многое другое.
Изменяются также и окружающие вас люди, улучшаются взаимоотношения с ними.
Вы начинаете управлять событиями в своей жизни.

- Если же коротко, то можно сказать следующее.
Все заболевания и события в жизни – результат взаимодействия энергетических полей.
Мысли, чувства и эмоции – также являются полями, которые могут изменять внешние поля.
Попросту говоря, человек способен управлять реальностью и управляет ею, только многие об этом не знают.
И это – закон физики, который действуют независимо от того, верите вы в него или нет .

Спойлер
Полностью интервью http://www.zerkalospb.com/don.htm

:grin: Благодарю за внимание. :rose:
Последний раз редактировалось Brittany Вт, 23 июля 2019, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Анатолий Донской

#21 Brittany » Ср, 31 июля 2019, 13:22

nicely писал(а):Почему же тогда у вас нет мировозрения?
Картины мира? :smile:
Потому,вероятно,что я не понимаю,что это такое..

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Дмитро писал(а):
Brittany писал(а):Дмитро, я иначе на это смотрю. Негативные эмоции у разных людей поражают разные органы (или системы).
То есть,психосоматика проявляется индивидуально.
Увы нет, одни и те же эмоции, негативные, дают одни и те же болезни. Поэтому можно создать систему или написать закономерность негативных эмоций и их воздействие на состояние человека.
Я съела мороженое, меня продуло, у меня фарингит с ларингитом (это как пример),или кашель.. при этом негативных эмоций нет
(и не было до),
с этим как?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Анатолий Донской

#22 Дмитро » Чт, 1 августа 2019, 21:18

Brittany писал(а):Я съела мороженое, меня продуло, у меня фарингит с ларингитом (это как пример),или кашель.. при этом негативных эмоций нет
(и не было до),
с этим как?
То, что вы не можете отследить свои негативные эмоции не означает, что их нет. У вас прога стоит в душе, если идет переохолождение, то автоматически работает боязнь холода. Боязнь, это тема агрессии к себе. Которая и вызывает эти болезни. Я давно эту тему вычислил. Болел так же как и вы. После того как убрал эту прогу, перестал боятся перепада температуры. Перестал болеть. Скажу больше, перестав боятся за свою жизнь стал меньше мерзнуть. Лет пять назад, когда отдыхал на чермном море, нагнало холодную воду, она была около 10 градусов. Эксперимента ради залез в эту воду с целью определить сколько нужно времени, что бы замерзнуть. Через 30 минут вышел на берег так и не дошел до состояния дрожи. Устал плавать. Берег был скалистый и сразу большая глубина. Просто стоять в воде не получалось.
Так, что эмоции наше все. :smile:
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Анатолий Донской

#23 Brittany » Чт, 1 августа 2019, 21:29

Дмитро писал(а):То, что вы не можете отследить свои негативные эмоции не означает, что их нет
Да с чего вы взяли? Могу и отслеживаю.
Дмитро писал(а):У вас прога стоит в душе, если идет переохолождение, то автоматически работает боязнь холода.
Вы включили фантазию? какая прога? почему в душе?))
Дмитро писал(а):Болел так же как и вы.
Так же?
Дмитро, я болею очень редко. Читаем:
Brittany писал(а):это как пример
Да,было лет 5 назад. Кто удалил прогу,которую вы вдруг увидели? Впрочем, неважно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Анатолий Донской

#24 Дмитро » Чт, 1 августа 2019, 22:12

Brittany писал(а):Впрочем, неважно.
согласен
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

  • 1

Re: Анатолий Донской

#25 Марк » Сб, 3 августа 2019, 4:21

Brittany писал(а):Своими мыслями человек порождает страх, ревность, обиду и др.
Все эти состояния, точнее говоря энергетические поля, имеют вполне определенные характеристики.
Поэтому каждое из этих полей приводит к конкретной проблеме в жизни и соответствующему заболеванию.
Хороший автор, только лично я считаю, что в основе всего лежат чувства, а мысли появляются лишь как следствие.
Наверное сейчас все больше будет появляться подобных писателей и лекторов. Но слушать их, как Лазарева в 90 гг, уже не будут.
Тогда его читали сотни тысяч, сейчас Донского ( или троицкого) несколько сотен. Время упущено.
Но автор грамотный специалист.
Думаешь раньше таких не было? Например француз Филипп Низье в 19 веке

/viewtopic.php?f=27&t=72143

Добавлено спустя 1 день 5 часов:
Brittany писал(а):К сожалению, болезни детей есть результат неправильного мышления родителей, неправильных отношений между ними. Поэтому, работая над собой, родители способны избавить своих детей практически от любых болезней – грыжи, аппендицит, порок сердца и др.
Для этого нужно направить силу мысли, энергию мысли в нужное русло.
Итак тянется из поколения в поколение. Сначала родители калечат судьбы и мировоззрение детей. Выросшие дети калечат судьбы внуков своих родителей. Судя по нашему миру, со времен Сократа и Будды человеческие пороки и ментальность мало изменились в свой основе.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей