Гипотеза о системе

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вт, 2 июля 2019, 15:17

Года четыре назад я ехал отдыхать в евпаторию, сижу, значит, на вокзале и там есть общие места, а есть платные с кондиционером.
Собственно мне это платное место ни нафиг не сдалось, поэтому я сначала посидел на лавке, а когда уже выяснилось что поезд задерживается пошел в платное.
Там кожаные диваны, публика постепеннее. Но суть не в этом. Я сканировал телесные аспекты метаболизма у той публики, что победнее и у этой.
Выяснился очень неприятный аспект. В теории как оно должно быть: там то публика ясно что не какая то особенная - это средний класс. А самые самые бедные - сидят ждут там на улице. И средний класс по идее должен быть и подобрее и питается лучше, сливки общества, грубо говоря.
Может он и добрее, скорее всего. Но в данной теме я о телесных аспектах хочу поговорить. Так вот те, более бедные у них телесный метаболизм протекает на ура. Жилистые, выносливые, бодрые - просто великолепно. А вот с этим средним классом что то не так. Тела почему то рыхлые, не толстые ясно что все, чай не буржуи из сказок) но вот как раз то и странно - не толстые но жировая ткань как то криво работает, бодрости нет, что то вообще странное с ними.

Причин я пока не знаю, но мне вот что подумалось: в девяностые в принципе, практически все жили как вот эти бедные. Мы были монахами в миру по сути. По степени отрешения, все на народном хозяйстве, и как бы с принятием ибо иного особо и не ждали. И вот на эту почву, и на этот метаболизм(в телесных аспектах) - ложилась работа над собой по системе.
И был определенный результат один. А на нынешнее мышление среднего класса и на его телесные аспекты хм... something going wrong... Возможно попросту не работает. Жизненная сила не та :huh: :wacko:
Ашикирахо
Автор темы


Re: Гипотеза о системе

#3 соль18 » Вт, 2 июля 2019, 17:17

Чет я не въехала... ты говоришь только про оболочку/метаболизм? Я так поняла это в «ответ» Человекову за ЗОЖ?
соль18

Re: Гипотеза о системе

#4 Ашикирахо » Вт, 2 июля 2019, 17:23

человекова в плане зож не читал.
ну а тема в данном случае про тело, да.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Гипотеза о системе

#5 соль18 » Вт, 2 июля 2019, 17:27

Читал, я просто сократила инфу до ЗОЖ)))
Ну ок, хороший чел - толстый чел, это ещё народная мудрость ))) а с остальными энергиями где лучше у худых или толстых?
соль18

Re: Гипотеза о системе

#6 Ашикирахо » Вт, 2 июля 2019, 17:36

да дело ж не в упитанности. органика меняется в чем то
Ашикирахо
Автор темы

Re: Гипотеза о системе

#7 соль18 » Вт, 2 июля 2019, 17:44

Как по мне, если человек ни от природы стройный, а от прилагаемых усилий, это даёт определенную «гордыню»... кстати это вот в чем то перекликается с моей темой «женственности»... надо подумать... :scratch:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
С другой стороны... в конкретном случае это направление маловероятно... ты исследовал не состоятельных, а по сути «бедных и очень бедных», т.к. состоятельные в общей массе предпочитают самолеты... имхо
соль18

Re: Гипотеза о системе

#8 Ашикирахо » Вт, 2 июля 2019, 17:57

возможно. тогда тем более странно.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Гипотеза о системе

#9 соль18 » Вт, 2 июля 2019, 18:02

А по моему как раз логично... средний класс больше потребляет «здоровой пищи и спортклубы», но они на вокзалы попадают редко, очень бедные много работают «физическая нагрузка», а просто бедные потребляют продукты из супермаркетов, не следят за калориями и работа у них часто уже не физическая...
соль18

Re: Гипотеза о системе

#10 Ашикирахо » Вт, 2 июля 2019, 18:14

да, кстати хороший вариант :yes:
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Гипотеза о системе

#11 Dejаneiroff » Вт, 2 июля 2019, 18:17

стоит только глянуть на самый популярный отдых "среднего класса" - олинклюзив в Турции и Египте. Основной источник эмоций - шведский стол.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Гипотеза о системе

#12 соль18 » Вт, 2 июля 2019, 18:21

Dejаneiroff писал(а):стоит только глянуть на самый популярный отдых "среднего класса" - олинклюзив в Турции и Египте. Основной источник эмоций - шведский стол.
Звучит как осуждение)))
Да, еда это развлечение для бедных, но далеко ли ушли «духовноразвитые» осуждая кого то за что то... :scratch:
соль18

Re: Гипотеза о системе

#13 Человеков » Вт, 2 июля 2019, 18:22

Аши, понимаю, почему ты оценил соль. Неглупая женщина.
Тут она права- те, про кого ты пишешь, это не аристократы, это просто сытое "полубыдло". Которому как -бы пахать физически сильно не надо. А это здорово снижает мотивацию, в том числе физическую. А на внутренней мотивации -долго работать не каждый сможет.
Когда больше двадцати лет назад сам был в непростых условиях, проходил ТС и работал над собой, то занимался физически- у меня было 6 кубиков пресса. Но любви в душе- ИМХО, по-меньше, чем сейчас.
Насчёт запасов жира. Жир- это броня. Которой человек закрывается от мира. Он связан с невежеством, жир как-бы олицетворяет слои определённого невежества. Это гордый человек, обычно. Но ранимый внутри.
Последний раз редактировалось Человеков Вт, 2 июля 2019, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Гипотеза о системе

#14 Ашикирахо » Вт, 2 июля 2019, 18:23

получается очень бедных спасают нагрузки и ограничения. ну вот, как в девяностые.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Гипотеза о системе

#15 соль18 » Вт, 2 июля 2019, 18:26

Ашикирахо писал(а):получается очень бедных спасают нагрузки и ограничения. ну вот, как в девяностые.
По сути да, это просто вопрос внешний... имхо
соль18

Re: Гипотеза о системе

#16 Человеков » Вт, 2 июля 2019, 18:30

Ашикирахо, конечно. Но- богатые САМи подвергают себя и нагрузкам, и ограничениям. Тут они гораздо более разумны. Например, вот

Спойлер
phpBB [media]


phpBB [media]
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Гипотеза о системе

#17 Ашикирахо » Вт, 2 июля 2019, 18:31

да очень умно дышать этими машинами :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: Гипотеза о системе

#18 Человеков » Вт, 2 июля 2019, 18:40

я бы машинами дышать не стал- скорее выбрал велотрек. Ну- то марафон, для маньяков). Кстати, сам в Крылатском на олимпийском велотреке гонял ещё в 90-е, на обычном дорожном велике. Сейчас, там вроде круто всё сделали.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Гипотеза о системе

#19 соль18 » Вт, 2 июля 2019, 18:46

как по мне модный ЗОЖ та же бутафория )))
phpBB [media]
соль18

Re: Гипотеза о системе

#20 Человеков » Вт, 2 июля 2019, 18:57

соль18, понятие общей моды- оно вообще для инкубаторских овощей, имхо. У меня есть понятие личный потребностей, личного комфорта и удобства. Занимался, когда этой моды не было, и буду заниматься, если её опять не будет- потому, что как личность- живу по своему ритму и укладу.

А вот такую дегенеративную музыку- я бы не смотрел на твоём месте, не увлекался особо ей. Если ты не хочешь сильно вниз, к животным формам жизни, конечно. Тогда- это то, что надо :smile: Бухло, такой музон :approve:
Последний раз редактировалось Человеков Вт, 2 июля 2019, 19:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Гипотеза о системе

#21 соль18 » Вт, 2 июля 2019, 19:01

Не для примитивов :grin:
phpBB [media]
соль18

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей