Огромнейшая социальная проблема

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вс, 30 июня 2019, 17:39

Если взять наугад первого встречного - то все просто великолепно в целом если .
Смотрите - большинство - верующих, ну или по крайней мере сочувствующих.
Практически никто целом не злой, за редким исключением, неплохо рассуждающий.

Но все эти качества - качества одиночные. Как только личность вовлекается в общение, в общее дело, в контакт любого рода, или в диалог - то выявляется просто огромнейшая проблема. Личность вдруг становится вялой-вялой. Как пончик в молоке. А чуть не забыл!!! прервусь ненадолго. смотрел фотографии народа времен первой мировой, так вот там такого отношения не было. Вот скажем солдат с закрученными усами. Да ему... только дай дорваться до собеседника. Он ему и то расскажет, и это и усы покажет, и сводит посмотреть на новый туалет да что угодно!
А тут - становится вялым вялым, смотрит такой, будто превратился в творожную массу, хм...причем творожную массу специально, он становится невозможным к использованию!!! Будто хочет сказать: смотри, я больной категории Б, негодный к воинской службе и работе, иди своей дорогой. Но! И даже более - вот это. но не только для работы или там в помощи, далеко нет - а везде!!!
Он как бы говорит - я и к работе негоден и к разговору, и спать хочу, и рубаха растянута, не того фасона, изыди...

Иначе говоря сказать другой личности - вперед!!!! за дело!!!! - это просто невозможно. личность возводит немотивированность в абсолют, причем совершенно этого не стесняясь.

А, и еще очень важно! Если кто то прочитает и подумает что в СССР или корейцы на параде - все с этим было в порядке, то они как раз сильно ошибуться. Их заставили просто высутпать а глянуть энергетику отдельной личности - ей глубоко пофиг, она прикидыается!
Ашикирахо
Автор темы


Re: Огромнейшая социальная проблема

#3 соль18 » Вс, 30 июня 2019, 17:54

Как по мне, то лучше "энергетическая жадность", чем "энергетическая добродетель" )))
Как начнет тебя десяток солдат с закрученными усами таскать по туалетам, так посмотрим в каком ракурсе ты увидишь проблему )))
соль18

  • -1

Re: Огромнейшая социальная проблема

#4 Кент » Вс, 30 июня 2019, 17:59

Ашикирахо, Как только личность вовлекается в общение, в общее дело, в контакт любого рода, или в диалог - то выявляется просто огромнейшая проблема. ...а может человеку не до общения в данный момент времени, он что прям счастлив, когда с ним начинают разговаривать?...ключевое слово - вовлекается, т.е. против своей воли...а ты сам себя позволь вовлечь и...станешь не то что пончиком, а печенюшкой и не в молоке ,а в чае, да без сахара... :smile:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Огромнейшая социальная проблема

#5 Ашикирахо » Вс, 30 июня 2019, 18:00

соль18 писал(а):Как начнет тебя десяток солдат с закрученными усами таскать по туалетам, так посмотрим в каком ракурсе ты увидишь проблему
скорей звонок убирай, чтобы они не могли дозвониться :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: Огромнейшая социальная проблема

#6 соль18 » Вс, 30 июня 2019, 18:02

Ашикирахо, вот вот и я о том же :-D
соль18

Re: Огромнейшая социальная проблема

#7 oldsatana » Вс, 30 июня 2019, 21:07

наверное, тяжко, когда все окружающие отмазываются от тебя "не грузи"...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Огромнейшая социальная проблема

#8 sklarina » Пн, 1 июля 2019, 0:04

А лучше: «отвянь, подросток»)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Огромнейшая социальная проблема

#9 Человеков » Пн, 1 июля 2019, 17:01

ха. На общение, а уж тем более на энтузиазм- энергия нужна. Шкалу эмоциональных тонов смотри. Если фоновый тон человека сдвинут в сторону апатии- не будет её.
Надо дать вдохновение человеку, чтобы он воспрял духом. Но, для этого- его надо иметь внутри себя, вдохновение-то :smile: . Нельзя дать то, чего у тебя самого нет.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Огромнейшая социальная проблема

#10 Ашикирахо » Пн, 1 июля 2019, 17:32

а с какого фига. он должен его сам иметь. а вовсе не потребление должно быть.
п.с. эмоциональную шкалу особо не признаю. писал уже.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Огромнейшая социальная проблема

#11 Человеков » Пн, 1 июля 2019, 17:45

Ашикирахо писал(а):а с какого фига. он должен
развлекать тебя, халявщика, безоплатно? :smile:
закон такой есть- за всё надо платить.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Огромнейшая социальная проблема

#12 Ашикирахо » Пн, 1 июля 2019, 17:46

хорошая личность - отдает не считая. у меня в следующей книге об этом есть, ага :yes:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Огромнейшая социальная проблема

#13 соль18 » Пн, 1 июля 2019, 17:48

Ашикирахо писал(а):хорошая личность - отдает не считая. у меня в следующей книге об этом есть, ага :yes:
:approve:

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
В добавок)))
Изображение
соль18


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей