Войны, говорите, нет?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Человеков » Вс, 2 июня 2019, 0:30

От четырёх до 6 миллионов младенцев. Это реальная статистика
Спойлер
официально- раз в 10 меньше, но в эту статистику частные клиники и самостоятельные прерывания беременности не входят
Столько ежегодно убивается в одной только России. Абортами.
За 5 лет- это будет 20-30 миллионов. Вот вам и будут потери русских людей за Великую Отечественную войну. Которую мы помним и чтим каждый год. В которой мы победили.

Такая хитрая и подлая война,
Невидимая почти никем.
В силу привитой нам демонами
за последнее столетие
этической слепоты.
Сможет ли русский народ
в этой новой, подлой войне победить?
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Войны, говорите, нет?

#121 Обитель » Пт, 21 июня 2019, 13:44

Олиvia писал(а):Папа одиночка влип в реакцию драмматизма, постоянно крутит тревожные мысли и плюс изолированность с ушербным восприятием себя в глубине личности. В общем находится в конфликте. Поэтому так все и обернулось для него....
у меня сестра работает в суде.
я спрашиваю: Лен, у вас много мужчин?
она говорит: нет! у нас ведь работать надо.

вот как то так, про мужчин и детей. как Олдсатана написала
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Войны, говорите, нет?

#122 Обитель » Пт, 21 июня 2019, 14:00

Взаимоотношения родителей и детей также трансформировались на протяжении истории. Различают шесть стилей отношений к детям.
* Инфантицидный – детоубийство, насилие (с древности до IV в. н.э.).
* Бросающий – ребенка отдают кормилице, в чужую семью, в монастырь и пр. (IV–XVII вв.).
* Амбивалентный – дети не считаются полноправными членами семьи, им отказывают в самостоятельности, индивидуальности, «лепят» по «образу и подобию», в случае сопротивления жестоко наказывают (XIV–XVII вв.).
* Навязчивый – ребенок становится ближе родителям, его поведение строго регламентируется, внутренний мир контролируется (XVIII в.).
* Социализирующий – усилия родителей направлены на подготовку детей к самостоятельной жизни, формирование характера; ребенок для них – объект воспитания и обучения (XIX – начало XX в.).
* Помогающий – родители стремятся обеспечить индивидуальное развитие ребенка с учетом его склонностей и способностей, наладить эмоциональный контакт (середина XX в. – настоящее время).
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Войны, говорите, нет?

#123 Sergi » Вс, 23 июня 2019, 11:42

Человеков писал(а):Столько ежегодно убивается в одной только России. Абортами.
За 5 лет- это будет 20-30 миллионов. Вот вам и будут потери русских людей за Великую Отечественную войну. Которую мы помним и чтим каждый год. В которой мы победили.

Такая хитрая и подлая война,
Невидимая почти никем.
В силу привитой нам демонами
за последнее столетие
этической слепоты.
Сможет ли русский народ
в этой новой, подлой войне победить?
Духовное развитие - дело добровольное. Невозможно заставить людей духовно развиваться, если они сами этого не хотят. С другой стороны можно создать благоприятные условия для духовного развития. Аналогичным образом можно создать благоприятные условия для развития эгоизма. У нас сейчас СМИ работают на создание благоприятных условий для развития эгоизма. ЗАО РПЦ могла бы бить тревогу. Но она молчит. Почему? На мой взгляд ответ очевиден - они хорошо устроились. Сотрудничаешь с властью - пускают к кормушке. Если начнёшь вякать, отодвинут от кормушки, а то и вовсе кнутом проучат, как бешеного пса. Это раньше в Христианстве были святые, которые были способны на самопожертвование, шли за свою веру в тюрьму и на смерть, но не прогибались перед властью. А в наше время вера стала популярным товаром. Христианство планомерно перерождается из религии в бизнес. Мы живём в постхристианском мире.
Христианство в постхристианском мире.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi В сети
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Войны, говорите, нет?

#124 крыгл » Вс, 23 июня 2019, 12:27

не знаю сергей
я думаю что христианство не до конца понимает христа
там по моему потенциал шире
крыгл

Re: Войны, говорите, нет?

#125 Sergi » Вс, 23 июня 2019, 12:49

крыгл писал(а):не знаю сергей
я думаю что христианство не до конца понимает христа
там по моему потенциал шире
Говоря о Христианстве, надо понимать разницу между религиозным учением и религиозной организации. Само по себе учение Иисуса Христа верное. Вопрос в том, каким образом ЗАО РПЦ способствует тому, чтобы люди следовали этому учению. Это прямо зависит от того, в какой степени сами сотрудники ЗАО РПЦ следуют этому учению и каких успехов они в этом достигли.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi В сети
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1376
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Войны, говорите, нет?

#126 крыгл » Вс, 23 июня 2019, 17:24

Sergi писал(а):
крыгл писал(а):не знаю сергей
я думаю что христианство не до конца понимает христа
там по моему потенциал шире
Говоря о Христианстве, надо понимать разницу между религиозным учением и религиозной организации. Само по себе учение Иисуса Христа верное. Вопрос в том, каким образом ЗАО РПЦ способствует тому, чтобы люди следовали этому учению. Это прямо зависит от того, в какой степени сами сотрудники ЗАО РПЦ следуют этому учению и каких успехов они в этом достигли.
да я тут зороастзмо увлекаться начал некоторое время назад
есть там понятие рат
очень ёмкое понятие -наример солнце рат солнечной системы или яблоко-рат фруктов

так вот
дело здесь не только в учении христа а в самом христе
и производных его самого на мир -на объективную реальность

его личность безгранична и потому при всё уважении к рпц-не может быть ограничена какой то традицией
она даёт бесконечное чсло вариантов
включая современность

рпц же производная в прошлое -когда то вероятно она была эффективна
а сейчас надо искать новые образы
как говарвал чехов

имхо

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
христос это рат ратов ...
причём и той части ратов о котоых нам не известно
крыгл

Re: Войны, говорите, нет?

#127 Человеков » Пн, 9 декабря 2019, 10:44

Обитель писал(а):у меня сестра работает в суде.
я спрашиваю: Лен, у вас много мужчин?
она говорит: нет! у нас ведь работать надо.

работать с бумажками, сидя в офисе на попе? Ну да, это ведь практически шахта :smile:

вот такие очень "мужелюбивые труженицы" и выносят при разводе решения, типа: оставить ребенка жить с мамой наркоманкой, чтоб папа только алиментами ее торч башлял.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Войны, говорите, нет?

#128 FlutterShy » Пн, 9 декабря 2019, 11:49

Человеков писал(а):
Обитель писал(а):у меня сестра работает в суде.
я спрашиваю: Лен, у вас много мужчин?
она говорит: нет! у нас ведь работать надо.

работать с бумажками, сидя в офисе на попе? Ну да, это ведь практически шахта :smile:

Дааа! А работа - это исключительно сохой махать да лопатой копать! :yes:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 3

Re: Войны, говорите, нет?

#129 Helenka » Пн, 9 декабря 2019, 12:11

Человеков писал(а):вот такие очень "мужелюбивые труженицы" и выносят при разводе решения, типа: оставить ребенка жить с мамой наркоманкой, чтоб папа только алиментами ее торч башлял.

уже писала когда то о Володаре Иванове, приводила его пример, как можно говорить, с какой интонацией доносить информацию о "бабах и мужиках" . Ну в принципе недаром же он стал сейчас семейным психологом и астрологом. Вчера читала его новые посты и вспомнила Человекова с его нытьем о матриархате и плохих бабах...

Спойлер
"Забудьте вы о матриархате. Оставьте эту дурь. Сейчас не система матриархата. Сейчас почти поголовная система атеизма. Мужского атеизма. Даже те немногие, кто говорит о Боге, поклоняясь ему, расшибая лоб в молитвах и ретритах, остаются от него страшно далеки. Проще до Китая дойти босиком, чем найти искренне и последовательно следующих дорогой Неба. Чем найти умеющих обуздывать свои чувства.

Искренних немного. Ритуалистов чуть больше. Атеистов, живущих ради незамысловатых удовольствий - большинство.
Ритуальные действия скользят по поверхности, не проникая внутрь, не проникая в сердце. Молитвы скороговоркой отдельно, а жизнь и повседневные поступки в привычном ключе. Медитации для себя любимого, а не для Бога. Сердце так и остаётся каменно-бесчувственным. Остаётся холодно к призывам о помощи. Весь интерес сфокусирован на своих переживаниях, на своих желаниях и ощущениях. На своих требованиях. Женщина обязана, она должна быть ..и дальше длинный список. Жена должна, правительство, родители и конечно Бог. Мир танцует вокруг меня.

Большинство мужчин страшно далеки от благодарности к Небу, но так близки к своим чувствам, желаниям и конечно эгоизму. Близки до полного растворения в нём, до полного отождествления себя с телом. Биохимия крови, и инстинкты определяют поведение. Предсказуемое поведение.

Я всего добиваюсь сам! Это родное. Это в печёнках. Я, мне и моё. С годами ничего не меняется. Якают в 25 лет, продолжают якать в 50. Я отдельно, мир отдельно. Целостная картина недоступна. Причины и следствия своих поступков перепутаны местами.

Забота и защита родных, - а зачем мне это? Зачем, если при этом мне становится не комфортно. Почему я должен отдавать больше? Незаметно семья начинает восприниматься как обуза.
Здоровая клетка отдаёт 70% организму и 30% оставляет себе. Это норма. Раковая клетка меняет эту пропорцию 70% себе и что осталось организму. Это уже патология. Философия, алгоритм поведения раковой клетки. Большую часть оставлять себе, а не семье. Терминальное мышление четвёртой стадии, так как со временем загибаются оба – и семья и мужчина.

Мужчина, открывший в себе Бога, никогда не остаётся один. Даже в дремучей тайге он чувствует его присутствие, его поддержку. Даже в одиночной камере или карцере он не теряет присутствие духа. Так как он ощущает себя частью Вселенной, частью этого мира. Когда же в голове поселяется материализм, когда правит бал философия - "Живу ради потребностей тела", то чувство одиночества неизбежно. Рано или поздно оно накрывает, несмотря на частую смену спутниц жизни. Материя имеет свой предел, она конечна. Дух бесконечен.

Любимое дело, увлечение, хобби поддерживает интерес к жизни. А опора на Небо делает мужчин "тефлоновыми" для влияния женщин. Такой "вышедший из под влияния" имеет опору в ином мире и им уже невозможно манипулировать. Другой мир гораздо ближе, чем кажется. Он рядом, он в сердце. Пробудившийся, помогает близким уже не из за корысти, а из любви и сострадания. Действия те же, однако, мотив уже совсем другой. Так исчезает большой, разноцветный пузырь и рождается истинный защитник – мужчина."

Спойлер
"Однако гармонию нужно найти внутри себя. Никакие внешние игрушки и смена декораций этому не помогают. Когда же гармония найдена, то чувство лучезарного спокойствия настигнет тебя как в Карфагене, так и в современном мегаполисе. Тогда тебе комфортно с единственной женой даже спустя 30 лет в браке. Всё дело в точке равновесия, в точке удовлетворенности. Для поиска и приобретения этого состояния, нано технологии и деньги не нужны. Точнее бесполезны. Вот мужчины и мечутся в дисгармонии. Такие современные и такие же беспомощные.

Без денег; с деньгами, с новыми отношениями, но опять с чувством неудовлетворённости внутри. Искренне считая, что если ресурсов будет больше, или женщина будет ему раболепно подчиняться, то это закроет проблему. Искренне считая, что виноваты в его состоянии "не те" близкие, которые находятся рядом. Не та страна, не то время, в которое угораздило родиться. Опять не тот выбор. "Я ошибся, с кем не бывает" Да не ошибся ты с человеком, это системная ошибка мужчин с выбором философии. Всё материальное преходяще. Тело, это далеко не весь ты.

В основном мужики обвиняют в своём состоянии внешних врагов, государство и конечно женщин рядом с собой. Однако мало кто видит причину в себе. Мало, кто задумается об истинных причинах происходящего с ним. Почему каждый раз у него происходит "не тот выбор". "Не то яблоко" А женщинам горько и печально, потому что в плачевном состоянии мужа они как обычно обвиняют себя. Женщины, вы ни в чём не виноваты. Вы хорошие. Это проблема мужского предательства Бога. Это их тараканы, это их метания - «Кто я тварь дрожащая, или право имею?» Вы не виноваты в том, что они увязли в материализме и потеряли смысл жить. Это их выбор. Мужчины разучились жить как люди, хоть и считают себя цивилизованными и сверхсовременными имеющими право.

Вы не виноваты, что вам встречаются в жизни мужчины с эгом до небес - "Либо принимайте мои принципы вот эти, либо досвидос". Такое время, царствуют такие нравы. Однако ничего принципиально в мире не изменилось; эти нравы стары как мир. Рождаются новые Иуды, приходят в мир новые Конфуции. Изменились лишь декорации. С одной стороны - Рыцари по–прежнему редки. Благородство и преданность ценятся на вес золота. С другой же - Как и сотни лет назад для многих мужчин - деньги, власть, материальные блага, наслаждение любой ценой и без всякой морали и последствий, является главной целью в жизни.

Однако прямо сейчас существуют люди, для которых чистота, целомудренность, выполнение своих обязанностей также являются главной ценностью. Мир очень разный. В нём есть рыцари, и есть эгоисты. Каждый выбирает, что ему по вкусу. Каждый выбирает свою сторону. Всё осталось, как и прежде. Посмотрите правде в глаза. Мы никого ни в чём не обогнали, цивилизация в лучшем случае топчется на месте. "


Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Войны, говорите, нет?

#130 Элиза » Пн, 9 декабря 2019, 15:59

Человеков, :hi: с возвращением!
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Войны, говорите, нет?

#131 Brittany » Пн, 9 декабря 2019, 21:38

Элиза писал(а):Человеков, :hi: с возвращением!
Так он же ещё никуда не уходил... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Войны, говорите, нет?

#132 Астра » Пн, 9 декабря 2019, 22:31

Brittany писал(а):
Элиза писал(а):Человеков, :hi: с возвращением!
Так он же ещё никуда не уходил... :smile:

#14 Человеков » Чт, 5 декабря 2019, 23:13

аж на 5 месяцев уход затянулся. Пора с этим неблагодарным делом заканчивать.
Кончаю :grin:
Астра

Re: Войны, говорите, нет?

#133 Brittany » Чт, 12 декабря 2019, 17:11

Астра, :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей