С кем мы общаемся?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Existent » Сб, 1 июня 2019, 15:07

Могут ли люди понять другого?
Могут ли услышать в точности то, что говорит другой?

Как вообще происходит общение?
Допустим Х имеет в своем сознании какую то модель, будь то яичница на сковороде или устройство вселенной, или даже одно какое то слово. В сознании это и чувственная модель и облаченная в слова и мысли. И все это находится в его сознании.
И вот он захотел донести свою модель до другого.
Ну даже просто сказать – я тебя люблю. Это же тоже модель чувственно-мыслительная.
Но он озвучивает слова, имея под ними свое совершенно индивидуальное восприятие. Ключевое слово СВОЕ. То как воспринимает это его эго. Каждое слово для него это попытка описать то, что находится на уровне ЕГО чувств, словами, которые, как ему кажется, очень точно передают описание его модели.
Причем это слова, которые уже зафиксированы в сознании, как связанные с описываемой моделью.

Но когда другой человек начинает «расшифровывать» сказанное другим, он уже переводит слова в чувственно-мыслительные образы знакомые конкретно для него, выужевыемые уже из ЕГО сознания.
Потому как то, что человеку ранее не было известно, он не только описать не сможет, но и услышать-увидеть-почувствовать не сможет. Потому как любая модель сначала должна быть "создана" в его сознании, а потом идет процесс узнавания и применения в подобных ситуациях, моделях.
Но у принимающего чувственно-мыслительные образы, связанные с каждым конкретным словом, могут быть совершенно другими.

И так получается детская игра в испорченный телефон)))
Хороший ролик Для вас- никто запостил... о понимании :-D
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=71739&p=3512170#p3512125
Человек вкладывает в свои слова один смысл, а другой воспринимает то, что ему хочется слышать.

Очень наглядно это видно на фдк.
Люди вроде бы разговаривают друг с другом, даже могут соглашаться, но соглашаются не потому, что поняли другого, а потому что из услышанного, т.е. прочитанного))) смогли воспроизвести какую то свою знакомую модель.

Или наоборот спорят и доказывают друг другу одно и то же, но каждый с позиции воссозданной своей модели.
И это со стороны наблюдателя конечно, потому что и наблюдатель оценивает то, что читает от спорящих со своей позиции, переводя в свои образы, в свое восприятие.

Относительно себя это конечно сложно увидеть.
Ты можешь увидеть по ответам, что тебя не понимают, потому что переводя ответы в свои модели, как можешь конечно, ты не получаешь ответ связанный с тем, что передавал.
Опять испорченный телефон))

И по сути все разговоры это диалог эго с самим собой.
С единственным существом, способным понять тебя, потому что это находится в одной системе образов, моделей, слов.

И даже если ты чувствуешь другого, как тебе кажется))),
это конечно ближе к возможности понимать, хотя бы потому что при этом исключается стадия перевода в слова у говорящего и обратно, перевода из слов в чувственную модель у воспринимающего…
но и это не оригинал, а некая копия, потому что это же ТЫ чувствуешь в СЕБЕ.
По сути ты чувствуешь не другого, а себя, точнее свою реакцию на другого.

И получается, что и понимаешь и чувствуешь ты не другого, а себя… то как ты воспринимаешь другого.

Диалог себя с собой по сути :smile:

ПС. Сорри. Домашняя заготовка несколько дневной давности. Что то мне мешало ее выложить, но судя по знакам))) имеет смысл :smile:
Existent
Автор темы


Re: С кем мы общаемся?

#101 Existent » Пн, 3 июня 2019, 13:32

соль18 писал(а):когда «пользователь» по вашему «искра божья» обращает внимание на личность и начинает ей управлять «играть по своему», только если пользователь хороший то его называют «искра божья», а если плохой «подселенец» )))
По моему... так никогда не было, я никогда такого не утверждала...
более того, кажется я уже в этой теме говорила(может не смогла облачить в правильные слова), что личность может просто-напросто не подозревать, не видеть, не воспринимать силу ведущую его и управляющего им, а все происходящее с ним объяснять влиянием извне, злыми или добрыми силами, но тоже извне, случайностями и пр.
соль18 писал(а):Допустим наш мир для энергии, тогда вся система работает на выработку и каждый чел стимулируется на максимальную ее выработку
В моем мире это не так :-D
Ну какую энергию может дать наш мир?
Вся энергия в Источнике. Если личность "раскрывает" для себя... в себе... не знаю как сказать лучше, этот Источник, она как бы подключается к Источнику, как если бы электрический прибор подключили к розетке
Какое то минимально кол-во энергии личности дано для жизнедеятельности...
Как то так :smile:
2:7. И создал Господь Бог человека из праха земного,
и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
соль18 писал(а):точнее управляемая, поэтому в системе уже все «прописано» и прошлое и настоящее и наше будущее...
Прописана, ага
И именно поэтому
Existent писал(а):Если же в восприятии причина в будущем, в конце реализации задумки- плана- цели, то и каждая отдельная ситуация это шанс, это возможность, это помощь для достижения той самой задумки- плана- цели
Все прописано, но в осознании личности прописанное раскрывается постепенно, как бы во времени, или может быть лучше сказать - постепенное раскрытие и создает время...
И то что происходит сейчас, это следствие того. что в прописанном является "конечным" пунктом назначения для данного момента

Это принципиальная разница с кармой, где карма это воздаяние, хорошее или плохое, за то что человек делает сейчас, или сейчас он пожинает карму прошлого
Но если все прописано, откуда может взяться карма? Ведь личность просто проигрывает свою программу, как пластинку, где все уже прописано, но ты только наблюдатель прописанного, ну вроде громкоговорителя :-D из которого воспроизводится то что записано на пластинке
Existent
Автор темы

Re: С кем мы общаемся?

#102 обычный » Пн, 3 июня 2019, 15:22

Existent писал(а):Но если все прописано, откуда может взяться карма?
Причинно-следственные связи могут быть и в прописанном.))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: С кем мы общаемся?

#103 leon » Пн, 3 июня 2019, 15:27

Existent писал(а):Но если все прописано, откуда может взяться карма?

Прописанное и есть карма.имхо.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: С кем мы общаемся?

#104 Марфа_М » Пн, 3 июня 2019, 16:30

Existent писал(а):
Existent писал(а):Если же в восприятии причина в будущем, в конце реализации задумки- плана- цели, то и каждая отдельная ситуация это шанс, это возможность, это помощь для достижения той самой задумки- плана- цели
Все прописано, но в осознании личности прописанное раскрывается постепенно, как бы во времени, или может быть лучше сказать - постепенное раскрытие и создает время...
И то что происходит сейчас, это следствие того. что в прописанном является "конечным" пунктом назначения для данного момента

Это принципиальная разница с кармой, где карма это воздаяние, хорошее или плохое, за то что человек делает сейчас, или сейчас он пожинает карму прошлого
Но если все прописано, откуда может взяться карма? Ведь личность просто проигрывает свою программу, как пластинку, где все уже прописано, но ты только наблюдатель прописанного, ну вроде громкоговорителя :-D из которого воспроизводится то что записано на пластинке
Ваши слова не противоречат СНЛ. Он много писал и говорил о том, что на человека одновременно воздействует два потока энергии-из прошлого и из будущего.
И какие-то неприятности сегодня -это не обязательно из-за того, что вчера ты плохо поступил. Неприятности и стрессы сегодня могут быть обусловлены и твоей подготовкой к будущему -ведь любые блага в будущем, чтобы их получить и удержать -нужно иметь внутренние для этого ресурсы.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Но если стресс или искушение ты не прошел на плюсе, пакет энергии из будущего просто не раскрылся, и живешь на более минимальной программе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: С кем мы общаемся?

#105 Werewolf » Пн, 3 июня 2019, 16:46

Existent писал(а):Диалог себя с собой по сути :smile:
Проблема тут даже несколько более многоступенчатая :-D

Позволю себе проиллюстрировать это забавным примером. Несколько лет назад одна знакомая девушка рассказывала по поводу манеры общения одного иностранца - преподавателя шотландских танцев, - который приехал из Британии и на некоторое время остановился "по вписке" для участия в местном танцевальном мероприятии. Человек в общении был несколько своеобразный и, похоже, он таки существенно морочился по поводу этой же самой проблемы, которую вы обозначили - тем более, что ситуацию отягощал некоторый языковой барьер. Лучше всего это иллюстрируется одной его фразой, которую я даю в вольном переводе на русский язык (охх и сложно ее было вспомнить): "Окей, во взаимопонимании есть некоторая сложность. Мне нужно попытаться понять, что вы имели ввиду, что вы хотели сказать, что вы на самом деле сказали, что именно я услышал из сказанного вами и что именно я понял из мною услышанного, что именно я захотел ответить, что именно я собирался сказать и что сказал на самом деле, что вы от меня услышали и что именно вы поняли из услышанного. Но давайте попробуем!" :-D

При всей "навороченности", я думаю, что описание цепочки этого испорченного телефона весьма удачное.

Но на практике, я думаю, все не так страшно. Есть комплекс навыков, который эту проблему практически полностью компенсирует. С одной стороны, разумеется, следует "прокачивать" собственное умение выражать свои мысли, чтобы уметь их выражать не просто образно и понятно, но еще и однозначно, минимизируя возможности трактовки ваших слов какими-то иными смыслами помимо того, что вы хотели сказать. Да, приходится говорить/писать немного больше, но при некотором навыке "пропадает" (уменьшается до пренебрежимой величины) разница между тем что вы подумали и тем что на самом деле сказали. Тем самым "чинится" одна из сторон испорченного телефона. С другой стороны, желательно также прокачивать умение искать в прочтенных/услышанных словах альтернативные смысловые трактовки, чтобы не хвататься максимально быстро в сознании за первый же смысл, который удалось вложить в слова собеседника, а попробовать хотя бы бегло определить возможность того, что возможна и другая трактовка его слов, и только после этого отвечать ему. При необходимости особо важные моменты лучше уточнять, чтобы не попасть в ситуацию разговора слепого с глухим. Это гораздо лучше позволяет понять текущее мышление собеседника. Правда, есть нюанс - если собеседник не дает себе труда достаточно ясно и понятно выражать свои мысли словами, такой подход неизбежно превратится либо в тот самый "испорченный телефон", либо, при известной доле настырности, в процесс интервьюирования этого самого собеседника по каждом мелочи, чтобы убедиться в том, что его слова поняты верно. На правах личного мнения скажу, что лично мне кажется - отсутствие стремления выражать свои мысли понятно и подробно - это просто неуважение к собеседнику, и если я встречаю в общении человека, который не дает себе подобного труда, я общение обычно тут же сворачиваю, потому что оно должно быть приемлемым для обеих сторон и не должно являться игрой в одни ворота.

p.s. если же рассматривать ситуацию "принудительного общения", например - по рабочим вопросам, когда нужно вытащить правильную информацию из человека, не особо умеющего системно и однозначно выражать свои мысли, то по сути начинает действовать односторонний протокол общения с ненадежным источником информации, когда каждую фразу "обрабатываешь", "перекладываешь" другими словами обратно в манеру, понятную собеседнику и уточняешь у него, правильно ли понял сами его слова и следствия из них. Это специфические навыки, также предназначенные для принудительной компенсации "эффекта испорченного телефона" и "диалога с самим собой".
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 223
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: С кем мы общаемся?

#106 соль18 » Пн, 3 июня 2019, 18:34

Existent писал(а):По моему... так никогда не было, я никогда такого не утверждала...
Ну значит я вас с кем то перепутала, бывает :pardon: я не запоминаю особо )))
соль18

Re: С кем мы общаемся?

#107 soroca » Пн, 3 июня 2019, 18:43

Werewolf писал(а):и если я встречаю в общении человека, который не дает себе подобного труда, я общение обычно тут же сворачиваю, потому что оно должно быть приемлемым для обеих сторон и не должно являться игрой в одни ворота.
а если это твой собственный ребенок и уже взрослый? И не общаться нельзя и общаться невозможно. Односторонний монолог - это угнетает. Всегда хочется большего, а тебе - пара слов на 10 вопросов. Отлично понимаю, о чем вы пишете.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Werewolf писал(а):"Окей, во взаимопонимании есть некоторая сложность. Мне нужно попытаться понять, что вы имели ввиду, что вы хотели сказать, что вы на самом деле сказали, что именно я услышал из сказанного вами и что именно я понял из мною услышанного, что именно я захотел ответить, что именно я собирался сказать и что сказал на самом деле, что вы от меня услышали и что именно вы поняли из услышанного. Но давайте попробуем!" :-D
:-D
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: С кем мы общаемся?

#108 Existent » Пн, 3 июня 2019, 22:02

Werewolf писал(а):"Окей, во взаимопонимании есть некоторая сложность. Мне нужно попытаться понять, что вы имели ввиду, что вы хотели сказать, что вы на самом деле сказали, что именно я услышал из сказанного вами и что именно я понял из мною услышанного, что именно я захотел ответить, что именно я собирался сказать и что сказал на самом деле, что вы от меня услышали и что именно вы поняли из услышанного. Но давайте попробуем!"
Все верно :-D Я просто не смогла бы так подробно расписать

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
обычный писал(а):Причинно-следственные связи могут быть и в прописанном.))
Причинно следственные связи обязательно, но КАРМА!!, то есть ответственность за совершение поступков, которые ты совершал потому, что они были прописаны в твоей судьбе и соответственно наказание или поощрение за предопределенные поступки... ну это как то неэтично даже :smile:
То есть факт, что какое то действие становится причиной, в нашем восприятии, определенного следствия, присутствует... на определенном срезе...
но это не несет такой смысловой нагрузки, что это карма, что это поощрение или наказание за совершенное ранее

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Марфа_М писал(а):Ваши слова не противоречат СНЛ
Да, что то общее в словах есть
Но подход совершенно различный
Спойлер
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=68208&hilit=Семинар+Бхакти+Вигьяна&start=60#p3286513
Enmerkar писал(а):
а если так,
падение Адама и Евы было процессом дарования свободы за для становление Личности.
я уже объяснял эту, свою, точку зрения - нам нужна любовь свободных людей, а не запрограммированных(нами) на любовь к нам.
программа это закон, стать свободной личностью, по собственному разумению и собственной надобности стремящейся к Богу - значит преодолеть закон, преодолеть карму....
но СНЛ подошел к этой теме именно как к греху отпадения от единого... от безликого, без учета божественного провидения.

здесь разница именно в векторе.
лекции и семинары СНЛ всегда заканчивались приведением зала к общему знаменателю - к благостным изменениям в общем. в массе.
в то время как та же миссия Христа была конфликтом с "общим знаменателем" с земным.
один путь - становление Личности входящей в конфликт с общим земным.
другой приведение себя к общему знаменателю гармонии с общим земным.

первый путь обозначает учеников, последователей, конкретных личностей.
второй - гармонизирует массу, а гармония в массе всегда стремится к простейшим реакциям. простейшим гармоничным фактам реализации. увеличения массы, а не выявления личностей...
первый путь - это постоянно состояние возможного чуда, чуда трансформации. преодоления.( конфликта)
второй - гармония общих правил и советов.(бесконфликтность)
СНЛ рассматривает, ну так было по крайней мере, когда я читала и слушала его, грехи, ошибки, зацепки, как причину проблем, неприятностей, болезней... будь то сейчас или в будущем,
но он никогда не рассматривал проблемы и т.д как ШАНС для изменений, для работы над собой,
не по принципу отмолить свои грехи и пр, чтобы ушли неприятности и т.д,
а использовать эти проблемы как шанс для изменения, для исправления, если быть точным
Existent
Автор темы

Re: С кем мы общаемся?

#109 Марфа_М » Пн, 3 июня 2019, 22:26

Existent, рассматривал СНЛ -и многократно. "Меняясь в настоящем , мы меням и свое прошлое на тонком плане, и свое будущее" . Я не хранитель цитат СНЛ или ссылок, а так бы знающие люди могли точно сказать, где и когда он об этом говорил.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: С кем мы общаемся?

#110 Existent » Пн, 3 июня 2019, 22:57

Марфа_М писал(а):Меняясь в настоящем , мы меням и свое прошлое на тонком плане, и свое будущее"
Я помню эти слова у него
Но это именно о том, что цель изменить к лучшему свое будущее
Изменить карму
Зависимость от будущего, если говорить его же языком

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
leon писал(а):Прописанное и есть карма
в прописанном есть и преступление, и наказание ДО того, как и то, и другое реализовалось в нашей земной жизни
Existent
Автор темы

Re: С кем мы общаемся?

#111 обычный » Пн, 3 июня 2019, 22:59

Existent писал(а):Причинно следственные связи обязательно, но КАРМА!!, то есть ответственность за совершение поступков, которые ты совершал потому, что они были прописаны в твоей судьбе и соответственно наказание или поощрение за предопределенные поступки... ну это как то неэтично даже
Это не единственный взгляд на карму, но даже этот вариант считаю вполне этичным. Более того, имхо, человек ведётся Свыше через последовательную регулировку мировоззрения - каково оно, таковы и мышление, и эмоциональность, и поведение. То есть все этапы Пути имеют какое-либо несовершенство, и за из-за него следуют какие-либо проблемы.
Но взгляд ДК на карму шире. Проблемы следуют не столько как расплата, сколько как инструмент ослабления внутреннего неприятия - если оно слишком сильнО, то может стать опасным для Души, и поэтому у человека возникают проблемы ослабляющие его привязанности.
И такой взгляд на карму мне тоже не видится неэтичным. Потому что без такого механизма подстраховки Души длительный опыт в воплощении не был бы возможен - человек накапливал бы внутреннее неприятие до критического уровня и умирал бы.
И такая концепция кармы вполне сочетается с предопределённостью.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: С кем мы общаемся?

#112 Existent » Пн, 3 июня 2019, 23:06

обычный писал(а):Более того, имхо, человек ведётся Свыше
конечно
можно это чувствовать, можно не чувствовать, но это так
И что самое смешное, что пока тебя Свыше ведут до пункта назначения, ты там уже находишься
Путь только проигрывается в твоем сознании... но он уже совершен и цель достигнута
Сознание не может этого воспринять :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Так какая де карма? Карма предполагает твое активное участие в процессе, что ты грешишь и каешься, учишься САМ что такое хорошо, и что такое плохо
Existent
Автор темы

Re: С кем мы общаемся?

#113 обычный » Пн, 3 июня 2019, 23:10

Existent писал(а):но он уже совершен и цель достигнута
Душа находится над временным потоком нашего мира, ей доступен для восприятия любой период.
Как свободные электроны движутся по проводнику, а мы можем наблюдать за любым участком эл.проводки.
Уже приводил где-то пример из сеансов ченнелинга изложенный в какой-то из книг. Люди провели сеанс, встретились через неделю, а связавшиеся с ними из тонкого мира сказали, что для них промежутка между сеансами не было - они просто направили восприятие в период пространства-времени, где начался второй сеанс.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Existent писал(а):Карма предполагает твое активное участие в процессе, что ты грешишь и каешься, учишься САМ что такое хорошо, и что такое плохо
Existent писал(а):личность просто проигрывает свою программу, как пластинку, где все уже прописано, но ты только наблюдатель прописанного
У человека два режима - участник и наблюдатель.
На 100% участник - это не осознающий свои действия человек до забытья вовлечённый во внутренние состояния.
На 100% наблюдатель - неподвижный и глубоко медитирующий, полностью растождествлённый с всеми внутренними состояниями.
Проживать судьбу только как наблюдатель - никак не получится. Человек во многом участник, даже если он старается только наблюдать.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: С кем мы общаемся?

#114 Existent » Вт, 4 июня 2019, 1:25

обычный писал(а):Проживать судьбу только как наблюдатель - никак не получится. Человек во многом участник, даже если он старается только наблюдать.
Не, когда я говорю "наблюдатель", я вовсе не имею в виду пассивного созерцателя.
Наблюдатель ... за своей жизнью
и своей судьбой, является активным главным героем фильма, который он наблюдает и проживает.
Так что))) как сказал бы Пан Ярогор, с легким паром его))) наши часики тикают в чем то похоже :-D
Existent
Автор темы

Re: С кем мы общаемся?

#115 Человеков » Вт, 4 июня 2019, 2:26

Existent писал(а):обычный писал(а):
Более того, имхо, человек ведётся Свыше
конечно
За шкирку или за ручку? А может- в ошейнике на поводке ведётся? Своим персональным (рабо)владельцем, то есть богом :roll:

Мне думается- более разумно будет говорить о направляющих (корректирующих) Путь человека сигналах.
Которые человек воспринимает, по большей части неосознанно для своей "оперативки".
Надо понимать, что сигналы идут от разных и разноуровневых курирующих человека структур- начиная от его семьи и рода.
Причём, каждого курируют "свои". И уровень кураторов, и их "цвет"- соответствуют самой личности. По мере развития личности- уровень кураторов тоже растёт.
Кстати- от этих сигналов можно тоже постараться "закрыть уши". Большинство "проблемных" людей -именно так и делают.

В целом же- большинство общается с самими собой. Чтобы хорошо передавать свои сообщения другим, и нормально принимать и понимать чужие сообщения, Чтобы иметь возможность просто слУшать и слЫшать других - нужно быть в достаточно высоком эмоциональном тоне. Ну, а внизу шкалы тонов- сплошные галлюцинации, отсутствие контакта и туман. Пребывая там- мы самих себя нормально не видим и не слышим, не говоря уже о других.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: С кем мы общаемся?

#116 Existent » Вт, 4 июня 2019, 23:55

Спасибо за корректировку направления темы.

На самом деле мы разговариваем сами с собой не только потому, что не слышим то, ценное, что пытаются до нас донести Свыше....
ведь каждое сказанное для тебя слово, каждая показанная тебе картина это разговор Его с тобой.
Нет ничего в твоем поле зрения, что было бы не нужно для тебя.

Беда в том, что человек слишком заперт в рамках своего эго, слишком оторван от Него. И никак не может отключиться от тех картин, от того кино, которое для него транслируется в его эго-сознании, в эго-матрице я бы даже сказала.

Не буду утомлять описаниями как это происходит, это с непривычки воспринять не просто, хотя наблюдая за собой можно увитель массу подтверждений этому, до такой степени, что сначала начинаешь просто понимать что к чему, (как например почитатели СНЛ приобрели првычку оценки-диагностики по СНЛ))) а потом и воспринимать, чувствовать иначе, но все что человек воспринимает в своей эго матрице запрограммировано и ограничено рамками этой матрицы.

Даже выбор мировоззренческих схем и систем, отношения к жизни и окружению также запрограммировано твоей эго матрицей.

К примеру страхи, и видение во всем врагов и опасности, говорит о прочности скорлупы этой матрицы.
Тут ведь дело такое, что чем более открыт человек для Него, тем меньше страхов и видения во вне врагов, разных тварей и прочих опасных моментов. Охват восприятия больше.
Не может быть страха если ты ощущаешь единство со всем миром и с Ним..........
И стремление к борьбе естественно тоже результат ограничения эго матрицей , нужно же противостоять своим страхам.
И такое состояние у других воспринимается как зомбированность, но это не так.
Это просто очень сильная концентрация на эго, отсюда и как бы капсулированность.
И неспособность к восприятию того, что угрожает этой матрице.

Это не вина человека и даже не беда.
Это необходимый для него жизненный опыт.
А потому и относиться к этому нужно с уважением.
Какой бы опыт человек не проходил, это его необходимый, более того, лучший для него в данный момент, опыт.
Existent
Автор темы

Re: С кем мы общаемся?

#117 Человеков » Ср, 5 июня 2019, 19:57

Existent писал(а):Но если все прописано, откуда может взяться карма? Ведь личность просто проигрывает свою программу, как пластинку, где все уже прописано, но ты только наблюдатель прописанного, ну вроде громкоговорителя из которого воспроизводится то что записано на пластинке
ладно, выскажусь.
если бы так просто было- мы были бы роботами. Конечно- к этому все идёт, процессы роботизации чел-овечества стремительно набирают обороты. Но, пока ещё нет, не роботы, но уже рабы.
Карма- это непрерывный процесс. К-Ар-Ма. К земле материальной (Стремление). То есть, совершая мысли, слова и поступки определённого рода- мы притягиваем к себе тонкую материю определённого рода. И она начинает влиять на нашу жизнь самым прямым образом.

А зомбирующие программы (например- программы религиозных эгрегоров) - работают так, чтобы мы творили карму специфического, чаще - довольно дурного рода. Потому, что человек с дурной кармой- в силу своей слабости, более открыт эгрегору, им гораздо легче управлять. Самые эгрегориально управляемые в этом плане- иудеи. Самые духовно опущенные (нищие духом)- христиане (кроме протестантов, те ближе по духу к иудеям). Самые воинственные- мусульмане.
Программирование людей осуществляется в соответствии с их задачами, которые им прописаны в рамках определённого (например, религиозного) эгрегора. И надрелигиозного управления.
Скажем- из иудеев эгрегориально готовят горделивых паразитических управленцев. Из христиан- их рабов (рабов "богоизбранных"). Из протестантов- связующее управленческое звено между хозяевами -иудеями и их рабами- христианами. Из мусульман- готовят надсмотрщиков над рабами, концептуально подчинённых иудеям.
Последний раз редактировалось Человеков Ср, 5 июня 2019, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: С кем мы общаемся?

#118 Existent » Ср, 5 июня 2019, 20:08

:smile: Не смогла удержаться, чтобы не запостить цитату, только что попавшуюся на глаза
Каббалисты увидели, что когда изучаешь систему неправильных, злых мыслей, то при этом ты возбуждаешь ее, и она нехорошо действует на нас и на весь мир. Поэтому мы ее не изучаем. Она описана каббалистами, но мы не включаем ее в наш курс.

Надо бы конечно тему замутить, обсудить это, ведь столько на ФДК обсуждается такого, что влияет негативно на весь мир, не только на ФДК и участников таких обсуждений :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Человеков писал(а):ладно, выскажусь
:rose:
Я поняла Вас
Existent
Автор темы

Re: С кем мы общаемся?

#119 Человеков » Ср, 5 июня 2019, 20:27

Existent писал(а):Каббалисты увидели

Когда русские люди в силу нужды - столкнулись с системой взглядов, "правильной и благотворной" для иудеев, но губительной для всех остальных, пребывающих вовне народов, например- русских людей, иудейской идеологии- и возникло это понятие. В том контексте, с которым мы соприкасались. А именно- с финансовым аспектом. Это иудейское ростовщичество и долговая кабала. Эти идеологи кабалисты, не без основний считают Русь заповедником непуганых идиотов, поэтому проценты по кредитам они тут утверждают просто дикие (абсолютно не европейские, и не американские). Пользуясь тем, что ЦБ РФ приватизирован их ребятами Ротшильдами.
Святые писания, они для разных- разные
Спойлер
Второзаконие:

«4.1. Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились] , и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие] ;
23.19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20. иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею;
28.12. и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать] »

Книга Пророка Исайи:
«60.10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе; …
60.11. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.
60.12. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся. »
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: С кем мы общаемся?

#120 Existent » Ср, 5 июня 2019, 20:33

У страха глаза велики :dont_knou:

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
Как бы я без малого 4 года в каббале, поэтому вот такие фантазии на эту тему, ну как то смешно даже читать :?
Existent
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей