5->6

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 спок » Сб, 1 июня 2019, 9:37

Речь идёт о развитии человека.

Ведические писания трубят о том, что человеку надо достигнуть мира и гармонии внутри (четвёртый замок).

Вот внутри вас воцарился мир. Пошли разнообразные энергии, питающие всё богатство вашей личности. Ваш объединённый мир начал действовать. (4->5 Пятый замок - замок действия). Чем более масштабная личность, тем больший масштаб вашего внутреннего мира. Ему плевать на ваши текущие "мелочные" проблемы.
Как его обуздать?

И тут как ни странно, напомощь приходит маленькая штука из 6-го замка, за которой если тщательно не следить может превратиться в огромные проблемы. Любовь к себе.


Написал так, особо не рассчитывая на то что кто нибудь поймёт, лишь бы написать для удовлетворения.
Последний раз редактировалось спок Сб, 1 июня 2019, 9:40, всего редактировалось 1 раз.
спок
Автор темы


Re: 5->6

#3 Сью » Сб, 1 июня 2019, 9:39

спок писал(а):И тут как ни странно, напомощь приходит маленькая штука из 6-го замка, за которой если тщательно не следить может превратиться в огромные проблемы. Любовь к себе.


Написал так, особо не рассчитывая на то что кто нибудь поймёт, лишббы

Ну так... замкнутая система.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 5->6

#4 спок » Сб, 1 июня 2019, 9:40

неужели вы поняли смысл пьесы? :huh:
спок
Автор темы

Re: 5->6

#5 Сью » Сб, 1 июня 2019, 9:43

спок писал(а):неужели вы поняли смысл пьесы?
Ничего не поняла, но по тексту же всё видно.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 5->6

#6 спок » Сб, 1 июня 2019, 21:36

Это тема для Больших людей. Вы не большая, как вы можете чтото понять?
спок
Автор темы

Re: 5->6

#7 soroca » Сб, 1 июня 2019, 21:37

спок писал(а):Это тема для Больших людей
для больших и толстых?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: 5->6

#8 Сью » Сб, 1 июня 2019, 22:29

спок писал(а):Это тема для Больших людей. Вы не большая, как вы можете чтото понять?
У этих Больших людей объединённый мир объединён не по-настоящему, а иначе всё бы прикладывалось, если б замков не ставили.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 5->6

#9 спок » Вс, 2 июня 2019, 10:56

пусть стоят. не трогайте замки.

Надо тянуться к свету. Что вы делаете для того чтобы стать большими Леди?
спок
Автор темы

Re: 5->6

#10 Сью » Вс, 2 июня 2019, 11:20

Убираю замки
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 5->6

#11 Око » Пт, 7 июня 2019, 12:12

спок писал(а):
И тут как ни странно, напомощь приходит маленькая штука из 6-го замка, за которой если тщательно не следить может превратиться в огромные проблемы. Любовь к себе.

мне кажется, что это иначе можно сформулировать - умение концентрироваться на своем творческом "я". именно творческом (=божественном). не на греховном.
любить стОит не всё "я" (иначе может случиться потакание грехам), а только божественное.

на одном из уровней для меня это понимание пришло после рождения ребенка: поняла, что я должна стремиться быть мудрой и сильной для того, чтобы помочь ребенку научиться жить.
если я буду себя разбазаривать на суету и не заботиться о теле, душе и духе, то чему я смогу научить свое дитя?

понимание этой благодарности Богу за то, что даровал Жизнь (позволил оформиться моему "я") обязывает возлюбить себя (см.1-ю заповедь)
уровней этого понимания множество.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: 5->6

#12 спок » Вс, 9 июня 2019, 23:35

Око, речь идёт о умении разконцентрации. В первую очередь от творчества. Творчество может быть наитяжелейшей проблемой, оно ведь интересно.
спок
Автор темы

Re: 5->6

#13 Око » Чт, 13 июня 2019, 8:49

спок писал(а):Око, речь идёт о умении разконцентрации. В первую очередь от творчества. Творчество может быть наитяжелейшей проблемой, оно ведь интересно.
ух ты, какой ракурс.
разконцентрацию дает рефлексия на темы Божественного. нирванические медитации (наверно, так можно это назвать).
но, если честно, то я не хотела бы делать такие состояния перманентными для себя. успеется после развоплощения.... :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron