Два типа подхода к проблемам(задача почти решена)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Пт, 24 мая 2019, 10:29

Причем один истинный, а второй содержит в себе значительный порок, сейчас начал исследование этих аспектов, потому что именно это - серьезнейшая угроза, довлеющая над системой. И именно поэтому СНЛ метался туда и обратно, причем закончилось плохо.

Помните я в течении многих лет задавал вопрос: почему СНЛ постоянно пытался уйти из исследований. Собственно, это вовсе не тайна, он на лекциях не раз во всеуслышание об этом объявлял.

Первый подход к проблеме: заболел скажем чем то. Во-первых, Бог подаст, ничего зря не бывает. Дальше нужного не пошлют. Во вторых, болезнь лечиться, а если она не лечится, то значит недостаточно знаний или см. далее, в третьих - есть грехи за которые дается болезнь, значит нужны знания об этих грехах и т.д.
Но болезнь это лишь пример, другие направления аналогично.

Второй подход к проблеме: каждый день гулять по солнышку, проблемы со здоровьем то и уйдут. Индиец положит на рану ароматную тряпочку - все заживет.
Не переедать. Пить определенным режимом.

Меня всегда интересовал вопрос, в последующих книгах СНЛ стал противоречить самому себе. Сохранение любви, прощение, покаяние. Я не понимаю, как режим еды поможет человеку стать добрее. Как рожание до 25-ти поможет человеку стать добрее. Если человек родил до 25-ти, именно ради того чтобы родить до 25-ти, он подписался под тем, что он является биороботом. Если челвоек вовремя женился именно ради того, чтобы вовремя женится, он подписался под тем, что он ячейка общества и под тем, что он боится будущего.

помню, я встречался с одной девушкой, хотел на ней женится. подчеркиваю - хотел потому что именно эта девушка мне нравилась, не другие, а эта - и я хотел на ней женится. потом в очередной раз встретил ее, провел сканирование, ээ нет дорогуша, с таким характером и направлением, я уже не хочу на тебе женится. но общаться не брошу, однако теперь ради секса только.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Два типа подхода к проблемам(задача почти решена)

#3 Brittany » Пт, 24 мая 2019, 10:40

Ашикирахо писал(а):Я не понимаю, как режим еды поможет человеку стать добрее.
В какой книге ты это прочёл?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Два типа подхода к проблемам(задача почти решена)

#4 Ашикирахо » Пт, 24 мая 2019, 10:41

во избежание обид, леонов, и сириусов: мне не интересно с тобой общаться, хочешь читай темы. но особо на ответы не рассчитывай.
то же самое для суок.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Два типа подхода к проблемам(задача почти решена)

#5 Brittany » Пт, 24 мая 2019, 10:52

Ашикирахо писал(а):во избежание обид, леонов, и сириусов: мне не интересно с тобой общаться, хочешь читай темы. но особо на ответы не рассчитывай.
то же самое для суок.
Грубо.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Два типа подхода к проблемам(задача почти решена)

#6 Ашикирахо » Пт, 24 мая 2019, 10:55

нет, грубо - это оскорбления. а тут - я уж не знаю как мягче сказать. ты путаешь искренность с грубостью. а лицемерие с вежливостью.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Два типа подхода к проблемам(задача почти решена)

#7 Brittany » Пт, 24 мая 2019, 11:05

Спойлер
Не стану выяснять отношения в ОР. Только замечу,что расцениваю твои темы.. симметрично))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Два типа подхода к проблемам(задача почти решена)

#8 veravelios » Пт, 24 мая 2019, 11:05

Brittany писал(а):
Ашикирахо писал(а):Я не понимаю, как режим еды поможет человеку стать добрее.
В какой книге ты это прочёл?
Это , наверное , о переедании речь ведётся. И ещё я помню случай , когда С.Н. рассказывает , как он купил чеснок или лук на базаре , сказал что вроде эти овощи мешают просветлению и добавил , что он на просветление не претендует . Так и остановился на пороге , закопался в теории? И насколько это зависит от самого человека? Недавно услышала фразу - это надо жить таким образом жизни , чтобы это случилось с тобой . Ну как спид . Но опять же может и не случиться.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Два типа подхода к проблемам(задача почти решена)

#9 Brittany » Пт, 24 мая 2019, 11:08

veravelios, по моим наблюдениям переедающие люди добрее... точнее - добродушнее,
чем недоедающие. Вероятно режим еды это соблюдение меры.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Два типа подхода к проблемам(задача почти решена)

#10 veravelios » Пт, 24 мая 2019, 11:19

Brittany писал(а):veravelios, по моим наблюдениям переедающие люди добрее... точнее - добродушнее,
чем недоедающие. Вероятно режим еды это соблюдение меры.
По моим наблюдениям люди не переедающие , а получающие удовольствие от еды , т.е. живущие с удовольствием , добрее. Ущемляющие себя , ну это опять смотря с какими мыслями и чувствами это делают. На фоне голода такая благодать в душе идёт .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Два типа подхода к проблемам(задача почти решена)

#11 Brittany » Пт, 24 мая 2019, 11:24

veravelios писал(а):На фоне голода такая благодать в душе идёт .
Зависит от обстоятельств. Не верится, что ленинградские блокадники, сходящие с ума от голода,
ощущали благодать в душе.
Впрочем,это уже не по теме.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Два типа подхода к проблемам(задача почти решена)

#12 КИМИ09 » Пт, 24 мая 2019, 11:25

На фоне голода такая благодать в душе идёт
По собств. наблюдениям, "благодать в душе" наблюдается с 14 по 25 примерно день голодания...потом включается механизм самосохранения и "благодать" незаметно тает...организм начинает съедать ВСЕ, чтобы ЖИть...
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: Два типа подхода к проблемам(задача почти решена)

#13 Ашикирахо » Пт, 24 мая 2019, 11:26

действительно. не от состояния души, а от обстоятельств. :wacko: о чем и тема :smile:
во время голодания видишь - штукатурку отпавшую от бомбежек - сходишь с ума.
тебе улыбаются и на скрипочке играют - благодать в душе :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: Два типа подхода к проблемам(задача почти решена)

#14 КИМИ09 » Пт, 24 мая 2019, 11:27

по вопросу "недоедания или переедания" - тут все просто - чувство МЕРЫ...во всем...и нет особых потрясений :wink: но результат один - мы все умрем...
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: Два типа подхода к проблемам(задача почти решена)

#15 tatpit » Пт, 24 мая 2019, 11:28

Ну, дык...попробуй переесть-подскочить привязанность. Если ты работаешь над собой и ешь что попало, то будешь терять время. Режим дня-дисциплина. Циклы...До 25 даётся энергия для рождения детей. Энергии много и проблем много...до 25. Преодолеешь всё до 25 - супер. Нет шансов...жди падения энергии-общей привязанности-больше шансов родить. Не родила, когда были шансы, сильно усилится привязанность. Дети не родились-судьба не исполнена. Т.е. тут еще отвечаешь за судьбу будущих детей
Утром легче молиться...пик тонкой энергии
Циклы и энергия. Нет смысла сводить только к сознательному подходу. Соблюдать середину
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Два типа подхода к проблемам(задача почти решена)

#16 veravelios » Пт, 24 мая 2019, 11:30

КИМИ09 писал(а):
На фоне голода такая благодать в душе идёт
По собств. наблюдениям, "благодать в душе" наблюдается с 14 по 25 примерно день голодания...потом включается механизм самосохранения и "благодать" незаметно тает...организм начинает съедать ВСЕ, чтобы ЖИть...
Срок зависит от начальных данных - количества жира и т.д. Самое большое голодание моё 32 дня. Вышла , потому что устала . Но у меня не было запасов жира существенных.
Но это к теме не относится. Питание особой роли не играет , я думаю.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Два типа подхода к проблемам(задача почти решена)

#17 КИМИ09 » Пт, 24 мая 2019, 11:33

tatpit
Дети не родились-судьба не исполнена

А если судьба и задача данного воплощения - принять отсутствие детей?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
veravelios
Питание особой роли не играет , я думаю.
так вами изначально было позиционировано -
На фоне голода такая благодать в душе идёт
:ugu:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: Два типа подхода к проблемам(задача почти решена)

#18 veravelios » Пт, 24 мая 2019, 11:38

КИМИ09, это просто констатация факта , так случалось со мной , но может быть и по- другому . Голодать не добровольно мне не приходилось.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Два типа подхода к проблемам(задача почти решена)

#19 tatpit » Пт, 24 мая 2019, 11:40

КИМИ09, отсутствие детей - это тупо гордыня. Отсутствие детей...это для нее легкое и незначительное унижение. Ибо внутри пофигу...на самом деле
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Два типа подхода к проблемам(задача почти решена)

#20 КИМИ09 » Пт, 24 мая 2019, 11:43

отсутствие детей - это тупо гордыня
обоснуй
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: Два типа подхода к проблемам(задача почти решена)

#21 tatpit » Пт, 24 мая 2019, 11:45

КИМИ09, что обосновывать? Гордыня...это либо смерть при рождении ребенка, либо отсутствие детей. Человек обладает чем-то незаслуженным...касаемо духовности и не хочет отпускать
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей