Всегда платите наличными

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Лесник » Чт, 16 мая 2019, 7:28

Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца


Re: Всегда платите наличными

#21 Человеков » Вс, 19 мая 2019, 10:30

Кто не в курсе. Ротшильдовский Сбербанк закрывает свои отделения по России массово. У меня в округе из 6-ти осталось одно. Плюс, насаждает биометрию, вводит устройства для её считывания и контроля. Дана чёткая установка- переходить в виртуальность. А там твои деньги блокируются и обнуляются одним нажатием кнопки.
ну, через Сбербанк тут вообще глобализаторы альтернативу государству Российскому готовят. И паспорта РФ он выдавать будет, и сделки с недвижимостью регистрировать, и многое другое. По факту, это процесс приватизации государства хозяевами мировых банков и ТНК.
Последний раз редактировалось Человеков Вс, 19 мая 2019, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Всегда платите наличными

#22 соль18 » Вс, 19 мая 2019, 10:34

Человеков писал(а):Кто не в курсе. Ротшильдовский Сбербанк закрывает свои отделения по России массово. У меня в округе из 6-ти осталось одно. Плюс, насаждает биометрию, вводит устройства для её считывания и контроля. Дана чёткая установка- переходить в виртуальность. А там твои деньги блокируются и обнуляются одним нажатием кнопки.
Страх будущего, отсутствие веры... твою жизнь тоже могут прикрыть "одним нажатием кнопки" )))
соль18

Re: Всегда платите наличными

#23 Бриджит » Вс, 19 мая 2019, 10:36

Человеков, а зачем им отделения, если кругом их банкоматы, а все операции можно сделать в телефоне?
я вот забыла , когда последний раз в сбере была, все делаю в онлайн банке.
По поводу блокировки денег одним нажатием кнопки...жить вообще опасно и вредно, люди не выдерживают, умирают.
Наличные деньги всегда носить с собой тоже опасно, держать только дома тоже опасно.
Бриджит

Re: Всегда платите наличными

#24 Brittany » Вс, 19 мая 2019, 10:44

Gulya писал(а):Я всегда расплачиваюсь картой, Нора как в прошлом веке живешь, телевизор смотришь, карт не имеешь :smile: , ты за границей не бываешь?
Если ребенок ходит в садик, нужна карта сбер, чтобы вычет получать небольшой.
Больше года как сделала себе карту с кэшбеком, тыщ 10 в год деньги возвращаются, пустячок, а приятно :ugu: .
Уже второй раз в сбере уговаривают биометрику снять, сфотографировать, че-то отказываюсь пока, но все равно рано или поздно придется соглашаться, скоро во всех банках будет обязаловкой.
Живу так,как мне удобно. :roll:
Ребёнок ходит в университет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всегда платите наличными

#25 unicorns » Вс, 19 мая 2019, 10:50

Тоже онлайн сбербанком пользуюсь и мне удобно :)
Хорошо что Ротшильд пока не нажимает на кнопку и не обнуляет мои копейки :)
Но вообще-то странно, был же государственный сбербанк и в 1991 году он "заморозил" сбережения граждан. Без всяких Ротшильдов :)
И никаких кнопок даже нажимать не пришлось :lol:
Последний раз редактировалось unicorns Вс, 19 мая 2019, 11:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Всегда платите наличными

#26 Человеков » Вс, 19 мая 2019, 11:05

Да. Предлагаемый миру хозяевами ФРС и Британской короной тип "единства" рабов и их хозяев - меня не устраивает. Веры подлецам и негодяям, развязавшим ради своей власти и могущества только в двадцатом веке две большие мировые войны, и кучу маленьких- у меня точно нет. Тем, кто желает оставить в России 15 миллионов населения для обслуживание труб, а во всём мире- 500- не верю ни капельки.
Пусть катятся в ад со своими проектами.
Беда в том, что овощам плевать, лишь бы было пожрать. А требования к ним рабовладельцев в плане степени рабства - будут лишь ужесточаться. И чипы они примут, овощи эти, и штрих код на лоб себе...
А потом и новую, третью спираль ДНК. Техническую, как важнейший компонент нового вида выводимого человека. "Человека служебного" (Populus servitium ).
Спойлер
Как интересно- онлайн переводчик перевёл именно так на латынь с русского Человек служебный. Но, в обратном переводе на русский- это получилось- Услуги населению :-D . То, что насаждается сейчас, в приватизируемом государстве под видом Госуслуг. Намёк, зачем нужны МФЦ, где все госуслуги и оказываются. Для централизации, сбора и систематизации информации. И уже младенцам СНИЛС присваивают (глобальный, мировой номер налогового учёта), а без него никак. Не дадут ничего, и обслуживания не получит дитё, хотя это незаконно по Конституции.

Рабовладельцев можно понять- для их пользы, рабство должно быть надежно закреплено в генах рабов. И весьма желательно, чтобы раб мог хорошо управляться дистанционно.
Последний раз редактировалось Человеков Вс, 19 мая 2019, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Всегда платите наличными

#27 Brittany » Вс, 19 мая 2019, 11:09

Человеков писал(а):Да. Предлагаемый миру хозяевами ФРС и Британской короной тип "единства" рабов и их хозяев - меня не устраивает
Оттого что это не устраивает тебя или кого-то ещё,банковскую систему не отменят,
её нечем заменить.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Всегда платите наличными

#28 Человеков » Вс, 19 мая 2019, 11:12

Про третью спираль ДНК. Для формирования нового типа -"человека служебного", он же- "раб идеальный".
phpBB [media]


всё слишком серьёзно. Глобальный фашизм наступает. Такой технотронный рабовладельческий строй, какого не знала ещё официальная история. Об этом предупреждал и Лазарев тоже
Последний раз редактировалось Человеков Вс, 19 мая 2019, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Всегда платите наличными

#29 соль18 » Вс, 19 мая 2019, 11:14

Человеков писал(а):Да. Предлагаемый миру хозяевами ФРС и Британской короной тип "единства" рабов и их хозяев - меня не устраивает. Веры подлецам и негодяям, развязавшим ради своей власти и могущества только в двадцатом веке две большие мировые войны, и кучу маленьких- у меня точно нет. Тем, кто желает оставить в России 15 миллионов населения для обслуживание труб, а во всём мире- 500- не верю ни капельки.
Пусть катятся в ад со своими проектами.
Беда в том, что овощам плевать, лишь бы было пожрать. А требования к ним рабовладельцев в плане степени рабства - будут лишь ужесточаться. И чипы они примут, овощи эти, и штрих код на лоб себе...
А потом и новую, третью спираль ДНК. Техническую, как важнейший компонент нового вида выводимого человека. "Человека служебного" (Populus servitium ).
Спойлер
Как интересно- онлайн переводчик перевёл именно так на латынь с русского Человек служебный. Но, в обратном переводе на русский- это получилось- Услуги населению :-D . То, что насаждается сейчас, в приватизируемом государстве под видом Госуслуг. Намёк, зачем нужны МФЦ, где все госуслуги и оказываются. Для централизации, сбора и систематизации информации. И уже младенцам СНИЛС присваивают (глобальный, мировой номер налогового учёта), а без него никак. Не дадут ничего, и обслуживания не получит дитё, хотя это незаконно по Конституции.

Рабовладельцев можно понять- для их пользы, рабство должно быть надежно закреплено в генах рабов. И весьма желательно, чтобы раб мог хорошо управляться дистанционно.
Прям как Скларина заговорил :hi-hi:
соль18

Re: Всегда платите наличными

#30 Человеков » Вс, 19 мая 2019, 11:31

соль18 писал(а):Прям как Скларина заговорил
Йеллу я одобряю в том плане, что сражаться- это гораздо более высокотонно,чем сдаваться. Даже настоящие христиане себя называют- воины Христовы. Да и гнев, хотя и таит в себе опасность падения, будучи неверно направленным- это куда более здоровый тон, чем апатия. Недаром сегодня далеко не каждый на него способен. Понятно, что каждый сражающийся - сражается за то, что считает для себя очень дорогим и ценным.

Пусть человек в чём то ошибается, но его битва за то, что он считает для себя ценным, например- свободу- внушает мне гораздо больше уважения. Чем апатия овощей. Пытающихся выпрыгнуть из неё с помощью алкоголя, наркоты и прочих сомнительных развлечений.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Всегда платите наличными

#31 соль18 » Вс, 19 мая 2019, 11:39

Человеков писал(а):
соль18 писал(а):Прям как Скларина заговорил
Йеллу я одобряю в том плане, что сражаться- это гораздо более высокотонно,чем сдаваться. Даже настоящие христиане себя называют- воины Христовы. Да и гнев, хотя и таит в себе опасность падения, будучи неверно направленным- это куда более здоровый тон, чем апатия. Недаром сегодня далеко не каждый на него способен. Понятно, что каждый сражающийся - сражается за то, что считает для себя очень дорогим и ценным.

Пусть человек в чём то ошибается, но его битва за то, что он считает для себя ценным, например- свободу- внушает мне гораздо больше уважения. Чем апатия овощей. Пытающихся выпрыгнуть из неё с помощью алкоголя, наркоты и прочих сомнительных развлечений.
ОК, твой выбор/твоё право :yes:
соль18

Re: Всегда платите наличными

#32 КарданныйВал » Вс, 19 мая 2019, 11:58

Brittany писал(а):
КарданныйВал писал(а):Brittany, ты ради прикола написала или есть причина, и какая?
А какой в этом прикол?
Причина- можешь считать,что это мой каприз. Карта меня стала раздражать.

Вспомнилось: приятельница пару лет назад ездила в Штаты к друзьям.
Что-то там надо было купить. На кассе сказали, что её карта заблокирована.
Кэш у неё был только мелкими.
Звонить в банк надо, выяснять, а в России банки уже закрыты: разница во времени.
Короче:она вся изнервничалась, настроение было испорчено,
в результате выяснилось,что в банке был
сбой компьютера.
Ясно, не хочешь говорить. Ну ок :pardon:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Всегда платите наличными

#33 Brittany » Вс, 19 мая 2019, 12:01

КарданныйВал, нет никакой тайны, сказала, как есть.
Может,жизнь заставит завести карту. Это не проблема.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Всегда платите наличными

#34 CYOKK » Вс, 19 мая 2019, 12:06

Человеков писал(а):всё слишком серьёзно. Глобальный фашизм наступает. Такой технотронный рабовладельческий строй, какого не знала ещё официальная история. Об этом предупреждал и Лазарев тоже
Посл
Моё мнение, что здесь ключевой вопрос: кому принадлежит власть, а технологии, они только орудие, средство.
Если власть жульническая, националистическая, преступная то технологии только способ как прижать электорат к ногтю.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Всегда платите наличными

#35 Человеков » Вс, 19 мая 2019, 21:10

CYOKK писал(а):Моё мнение, что здесь ключевой вопрос: кому принадлежит власть, а технологии, они только орудие, средство.
Если власть жульническая, националистическая, преступная то технологии только способ как прижать электорат к ногтю.
Так об этом и пишу. Даже централизация баз данных, сведение их в одну единую базу- таит в себе большую опасность. Поэтому от неё Англия отказывается, Италия вроде. А у нас под диктовку дяди Сэма её подпиндосники в правительстве проталкивают. При попадании единой базы данных о человеке в руки бандитов, с ними может быть всё, что угодно. А ныне правящая в мире международная ОПГ "Демократы", бомбящая и доящая целые континенты- это и есть бандиты, в высшей степени, и самого грязного пошиба.

По картам, не зря систему "Мир" внедрили у нас. Когда ты платишь в магазине картой Виза. Сперва информация о готовящейся транзакции попадает на сервер американской системы Виза, расположенный в Пиндостане. Если система Виза даёт санкцию на транзакцию, затем информация идёт в банк, и он, в свою очередь, её одобряет или нет. Вот сколько хозяев у ваших денег, лежащих на банковских картах американской системы Виза, или европейской Мастеркард.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Всегда платите наличными

#36 Володя 11 » Пн, 20 мая 2019, 21:54

Человеков писал(а):Тем, кто желает оставить в России 15 миллионов населения для обслуживание труб, а во всём мире- 500- не верю ни капельки.
Пусть катятся в ад со своими проектами.
Беда в том, что овощам плевать, лишь бы было пожрать. А требования к ним рабовладельцев в плане степени рабства - будут лишь ужесточаться. И чипы они примут, овощи эти, и штрих код на лоб себе...

Проблема в том што овощи неспособны поддерживать экономику.

промышленности нужны мужики, овощи годятся только для голозадых демонстраций ЛГБТ.

откуда ентот общий кризис щас, как думаишь?

ты знаишь, што дефицит госбюджета США - это ТРИЛЛИОН долларов?
это 3 госбюджета России - только одних долгов - в ГОД ?
это помимо того колониального налога, которым они обложили весь мир.
в Европе тоже похоже, хоть и размер поменьше.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Всегда платите наличными

#37 CYOKK » Вт, 21 мая 2019, 0:55

Человеков, у нас в Латвии по науськиванию дядюшки Сэма, на банки напала чума: все дружно себя высекли - освободились от расчетных счетов нерезилентов (читай, русских). А имеющим вклады в наших банках, нужно отчитаться - откуда доходы! :wacko: Не убедил фискальные органы - лишился денег. :cool:
Уже и своего счёта нельзя пополнить, чтобы не заполнить анкету о происхождении денег.
Вобщем, маразм, но в другую сторону. :crazy:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: Всегда платите наличными

#38 Dejаneiroff » Вт, 21 мая 2019, 11:50

Деньги давно уже не самоценность... не золото в средние века
Венесуэла вон сколько их напечатала....
деньги давно стали энергией которую еще по уму приложить надо.... чтобы что-то создать, реализовать....
не стиральную машину купить...с этим наверное уже у всех нет проблем, надеюсь?

мне этот наличный консерватизм напоминает времена конкистадоров, которые выменяли у индейцев манхеттен за бусы...
бусы это да...это ценность, особенно когда в руках их держать, крепко!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей