Фундаментальное отторжение

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Ашикирахо » Вс, 12 мая 2019, 16:21

Вот предположим существует система или учение. Или стиль жизни богатого или не очень. И у них концепт мы под Богом ходим, все от Бога, но может прийти и кара и благодать, и мы значит как раз и разберемся за что - что. Образно это можно назвать договором с Богом. Но! Отнюдь не как договор закрепленный печатью. Суть договора иная - договорились, разобрались, что Богу нужно, а что неугодно. Это в том числе и акт познания.

И оказался любопытный момент: разница между тем, у кого заболело сердце, и тем, у кого заболело сердце и кто может его вылечить в клинике. У кого заболело сердце - его задача понять за что дана болезнь, и измениться, классика системы. А у того кто с клиникой есть возможность вылечится и над собой не работать, впрочем это и так очевидно и не факт что сильный прямой грех. Что ж теперь, не лечится?! И витамины скажем не пить?
Странность начинается в ином: некто, у кого заболело сердце, и он вроде бы хочет понять за что дана болезнь и измениться, да только поле у него, хуже чем у того кто в клинике лечился.
В чем же на самом деле разница? Вот этот - тоже хочет договориться с Богом, да только иначе чем первый. Найти "пункты в договоре" - согласно которым Бог обязан болезнь не давать. Это попытка познания не Бога, а самого договора. Процессов. Поиск деформаций поля, включая даже и покаяние, резонансов программ, запаса будущего - совершенно ясно это само по себе не является грехом. Более того, это важные знания. Но! Они не затрагивают фундаментальных и концептуальных аспектов "кто я, куда я иду" они "подчищают" и могут являться по сути скрытой попыткой защититься от Бога истинного по способу - я исправился, а процессы теперь мне должны то-то.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Фундаментальное отторжение

#3 mimo » Вс, 12 мая 2019, 16:28

Ашикирахо, что же так случилось, что тебя не научили лаконичности?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Фундаментальное отторжение

#4 Sirius » Вс, 12 мая 2019, 16:31

/// да только поле у него, хуже чем у того кто в клинике лечился. /// - всегда или в среднем?
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Фундаментальное отторжение

#5 пусть... » Вс, 12 мая 2019, 16:52

Как раз размышляла на эту тему недавно.
Для себя сделала вывод, что болезнь лечить надо, но лучше осознать что явилось её причиной, чтобы не повторить в будущем.
Ну или хотя бы попытаться как-то разобраться в причинах болезни.
А такой подход как ты описал приводит к тому, что Бог всё время что-то должен. И чем больше меняется человек, тем больше у него ожиданий.
Ашикирахо писал(а):я исправился, а процессы теперь мне должны то-то.
пусть...


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость