СНЛ о семье

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 пусть... » Сб, 11 мая 2019, 16:52

решила вынести в отдельную тему, может кому-то будет интересно.
мне тут скинули семинар Лазарева (спасибо нашей форумчанке из Ижевска :rose: ), т.к. я давно уже не слушала целиком его семинаров.

phpBB [media]

вот небольшое видео, как раз оттуда.
пусть...
Автор темы


Re: СНЛ о семье

#21 пусть... » Сб, 11 мая 2019, 18:15

смурф писал(а):Поэтому, равенство может быть только в любви
смурф, он говорил, что нет равенства. Т.к. женщина рожает, поэтому в любви не равенство, а гармоничное взаимодействие.
Вот если вы слушали лекции нашего Дмитро (я послушала) он тоже говорил, что у пары часто нет детей, когда нет единства между супругами.
А единство - это просто более высокий уровень взаимодействия.
пусть...
Автор темы

Re: СНЛ о семье

#22 смурф » Сб, 11 мая 2019, 18:27

пусть... писал(а):Т.к. женщина рожает, поэтому в любви не равенство, а гармоничное взаимодействие.
Это уже какие-то философские разговоры о "гармонии". Я же говорю о равенстве - в любви. А в любви агрессии, исходя из превосходства, нет. Если женщина религиозно вторична, создана из Адама, да и ещё изначально "греховна", то тогда мы и в религии видим доминирование мужского начала - "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова..." Женщину закидывали камнями, а мужчина отделывался лёгким испугом. Появление девочки в семье было нежелательным. И так тысячелетиями.

А сейчас, чтобы повернуть в душе мужчины, которая тысячелетиями жила в доминировании над женщиной, стремление признавать за женщинами своё равенство, нужно в себе очень стараться. Христос и пришёл для того, чтобы подчеркнуть это равенство. "Потому что все одно во Христе Иисусе". (Гал. 3:28)

Поэтому я и говорю о том, что мужское доминирование просто так не сдаётся.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: СНЛ о семье

#23 Володя 11 » Сб, 11 мая 2019, 21:34

смурф писал(а):Женщину закидывали камнями, а мужчина отделывался лёгким испугом.

мужчина - это воин. войны же шли непрерывно, а на войне, как понимаешь, бывают потери. и солдаты - это не женщины.

смурф писал(а):Если женщина религиозно вторична, создана из Адама, да и ещё изначально "греховна", то тогда мы и в религии видим доминирование мужского начала

в религии нет доминирования мужского начала, в религии доминирование Духа.

а с чего ты взял што Адам - это всегда мужчина? потому што так по телику говорят? там много чего говорят.

простая логика, человек создавался несколько раз, почему это должно быть одно и то же?
вот тоже одно слово - душа, а означает много чего.


а што значит женщина изначально греховна? где это сказано в Библии?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: СНЛ о семье

#24 смурф » Сб, 11 мая 2019, 23:45

Володя 11 писал(а):мужчина - это воин.
Те, кто шли на военную службу, получая довольствие и количество шекелей, тот и воевал. Причём здесь те, кто вообще не знаком с боевым порядком, не держал меча и не укреплял физическую силу, выносливость, умение наступать и обороняться?
А я говорю о том, что те, кто привели ко Христу женщину, взятую в прелюбодеянии, заодно с ней не превели и мужчину. Значит, к мужчинам более лояльное, по-Закону, отношение. Но, возможно, что женщина была предлогом, чтобы через каверзный вопрос проверить Иисуса.
Володя 11 писал(а):в религии нет доминирования мужского начала, в религии доминирование Духа.

а с чего ты взял што Адам - это всегда мужчина? потому што так по телику говорят? там много чего говорят.
Пусть говорят... Это богословские вопросы и не для данной темы. С догматами не спорят. Это вопрос веры в это.
Володя 11 писал(а):а што значит женщина изначально греховна? где это сказано в Библии?
"Первородный грех", за который из рая были изгнаны Адам и Ева. Учи мат.часть. Повторяю, это вопрос веры. А вы человек, который верит в другое, в то, что к авраамическим религиям отношения не имеет. https://ru.wikipedia.org/wiki/Авраамические_религии
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: СНЛ о семье

#25 Сью » Вс, 12 мая 2019, 0:09

смурф писал(а):А в любви агрессии, исходя из превосходства, нет.
Превосходство находится в сознании или в подсознании?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: СНЛ о семье

#26 Володя 11 » Вс, 12 мая 2019, 1:27

смурф писал(а):
Володя 11 писал(а):а што значит женщина изначально греховна?
"Первородный грех", за который из рая были изгнаны Адам и Ева.

почему ты относишь первородный грех к женщине и не относишь первородный грех к мужчине?

Спойлер
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. 7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. 9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?

10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18 терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: СНЛ о семье

#27 Ярогор » Вс, 12 мая 2019, 8:17

пусть... писал(а):Фактически подвёл к тому, что нормальных отношений быть не может, пока люди находятся в рамках языческого мышления.
пусть... писал(а):Но в рамках единобожия
Да хню СНЛ несёт!
В том, что он называет "язычеством" - там нет вот того тупого "единобожия" ... А есть Род и Лада...
Но "единоверцам этого не понять..."
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: СНЛ о семье

#28 Ашикирахо » Вс, 12 мая 2019, 9:04

но родноверие это же и есть махровое язычество! ибо это не единобожие, то есть не истинная вера. так как там нет единого Бога
Ашикирахо

Re: СНЛ о семье

#29 смурф » Вс, 12 мая 2019, 9:30

Сью писал(а):
смурф писал(а):А в любви агрессии, исходя из превосходства, нет.
Превосходство находится в сознании или в подсознании?
Сознание не отдельно от подсознания. Подсознание - опыт прошлого и будущего. Интуиция, предчувствие опасности или удачных обстоятельств
из подсознания исходит. Если опыт прошлого, в главном, закрывает будущее, то человек будет по уже когда-то накатанной колее выбирать то, что его в итоге и убьёт или даст серьёзные проблемы по судьбе и здоровью. Вот так, например, женщины и выбирают себе "не тех" мужчин, которые дадут много боли. А другие, нормальные, проходят мимо и жизнь с ними не связывает.

Интуиция, как предчувствие будущего, и характер, как устойчивое отношение к себе и миру, связаны. А что есть превосходство? Превосходство выходит из чувства правоты. И не важно по какому вопросу и поводу. Чувство правоты есть превосходство какого-то мнения, которое это чувство уверенно поддерживает. Если в душе мужчины и женщины к противоположному полу накоплена агрессия, то эта подсознательная агрессия, выходя чувством правоты, с детства, на примере отношений отца и матери, либо при отсутствии одного из родителя, не важно, формирует мировоззрение, в котором мужчина или женщина рассматриваются с точки зрения, привязанной к определённому идеалу. А идеалы привязаны к желанию наслаждения личной жизнью. И здесь либо личная жизнь складывается "нормально", либо не складывается. Сначала у родителей, как наглядный пример отношений между мужчиной и женщиной, затем в своей. Выбор способа разруливания конфликтов - агрессивного или неагрессивного, зависит от силы привязанности души, которая поддерживает определённое мировоззрение, к наслаждению тела и наслаждению, которое, исходя из идеалов, даёт волевое управление миром по схеме "я хочу-ты должен-ты исполняешь-я доволен" или "я не хочу-ты должен-ты исполняешь-я доволен". Так вот, агрессивный способ отстаивания идеалов, привязанных к наслаждению, удовлетворению тех или иных потребностей, желаний, основанный на чувстве правоты, берущего начало с загруженности подсознания агрессией, и становится превосходством, которое, не жалея других, способно унижать, угрожать, разрушать и убивать в итоге.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: СНЛ о семье

#30 Ярогор » Вс, 12 мая 2019, 9:34

Ашик, махровые у тебя фотки твоей еды!
Единобожничек истинноверующий выискался...
Хочешь доказать "истинность" твоего "единого бога" - давай, начинай!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: СНЛ о семье

#31 Ярогор » Вс, 12 мая 2019, 9:35

смурф писал(а):Подсознание - опыт прошлого и будущего.
С прошлым еще можно согласиться...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: СНЛ о семье

#32 смурф » Вс, 12 мая 2019, 9:37

Ярогор писал(а):С прошлым еще можно согласиться...
Пусть Сью на это ответит. Она знает точно. :hi-hi:

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Володя 11 писал(а):почему ты относишь первородный грех к женщине и не относишь первородный грех к мужчине?
Потому что.. Женщины ближе к материи, мужчина ближе к "духу". "Язычество", которое жестко искоренялось в Иудее и других, прилегающих территориях, есть поклонение материи, телу. А кто с земным заодно? Кто "падшие ангелы"? Бесы. Поэтому женщина, как олицетворение "материального" мира, в религиозном смысле, ближе к дьяволу. Поэтому Ева и представлена, как "соблазнительница" Адама, которая изначально была соблазнена "змием".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: СНЛ о семье

#33 Ярогор » Вс, 12 мая 2019, 9:47

смурф писал(а):Пусть Сью на это ответит. Она знает точно. :hi-hi:
Это твоё утверждение:
смурф писал(а):Подсознание - опыт прошлого и будущего.
???
Чего на Сью перенаправляешь?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: СНЛ о семье

#34 mimo » Вс, 12 мая 2019, 9:48

пусть..., мне понравился ролик Лазарева в твоём старт-топике, на 2-ой минуте. :-D
Лазарев: ".. то это ваша беда, если вы влюбились".
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: СНЛ о семье

#35 Brittany » Вс, 12 мая 2019, 10:09

Посмотрела ещё одно видео,где Лазарев рекомендует, какого мужа надо выбирать.
Да,конечно,он прав...))

Но если руководствоваться его советами, браков будет всё меньше и меньше. Рождаемость будет стремиться к нулю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: СНЛ о семье

#36 смурф » Вс, 12 мая 2019, 10:29

Ярогор писал(а):
смурф писал(а):Пусть Сью на это ответит. Она знает точно. :hi-hi:
Это твоё утверждение:
смурф писал(а):Подсознание - опыт прошлого и будущего.
???
Чего на Сью перенаправляешь?
Просто интересно мнение последователей Лазарева по вопросу единства прошлого и будущего.
ДК 12
"Там, на тонком плане, где Вселенная яв­ляется точкой, причина и следствие являются од­ним целым. По мере того как Вселенная расширяет­ся, причина все дальше отдаляется от следствия. Потенциал между прошлым и будущим становится все напряженнее. Общая энергия вселенной возрас­тает. Для равновесия энергия должна превращаться в информацию. Энергия — это два разделенных по­тока времени. Если их сжать в точку, получится ин­формация."

"В живом существе непрерывно идут два проти­воположных процесса. Энергия в виде двух пото­ков времени сжимается в информацию, программу, осмысление. Все это можно назвать воздействием.

А дальше возникает собственно реакция на окружа­ющую среду, когда программа реализуется в дей­ствие. Развитие живого существа идет не столько в направлении ускорения реакции, сколько в масшта­бе охвата двух потоков времени. То есть в живом существе происходит развитие памяти и накопление жизненного опыта и одновременно интуиции и уме­ния прогнозировать. Это и есть соединение двух по­токов времени".

"Движение невозможно без взаимодействия двух потоков времени. Поэтому ДНК отвечает в клетке в основном за прошлое и настоящее, а мембрана — в основном за будущее и настоящее. Поэтому у чело­века два полушария мозга. Левое полушарие связа­но с телесным сознанием, с накопленным опытом, а правое — с чувственными образами, с интуицией и ориентировано на будущее. Правая сторона тела у человека больше ориентирована на будущее, а ле­вая — на прошлое".

Я как то доверяю этой информации. Карма человека, формирующего его судьбу, и есть взаимодействие прошлого и будущего в жизненном опыте, который накапливается, обобщается и затем в реакциях на будущие ситуации проявляется.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: СНЛ о семье

#37 Сью » Вс, 12 мая 2019, 11:32

смурф писал(а):Интуиция, как предчувствие будущего, и характер, как устойчивое отношение к себе и миру, связаны. А что есть превосходство? Превосходство выходит из чувства правоты. И не важно по какому вопросу и поводу. Чувство правоты есть превосходство какого-то мнения, которое это чувство уверенно поддерживает. Если в душе мужчины и женщины к противоположному полу накоплена агрессия, то эта подсознательная агрессия, выходя чувством правоты, с детства, на примере отношений отца и матери, либо при отсутствии одного из родителя, не важно, формирует мировоззрение, в котором мужчина или женщина рассматриваются с точки зрения, привязанной к определённому идеалу. А идеалы привязаны к желанию наслаждения личной жизнью. И здесь либо личная жизнь складывается "нормально", либо не складывается. Сначала у родителей, как наглядный пример отношений между мужчиной и женщиной, затем в своей. Выбор способа разруливания конфликтов - агрессивного или неагрессивного, зависит от силы привязанности души, которая поддерживает определённое мировоззрение, к наслаждению тела и наслаждению, которое, исходя из идеалов, даёт волевое управление миром по схеме "я хочу-ты должен-ты исполняешь-я доволен" или "я не хочу-ты должен-ты исполняешь-я доволен". Так вот, агрессивный способ отстаивания идеалов, привязанных к наслаждению, удовлетворению тех или иных потребностей, желаний, основанный на чувстве правоты, берущего начало с загруженности подсознания агрессией, и становится превосходством, которое, не жалея других, способно унижать, угрожать, разрушать и убивать в итоге.

Агрессия может быть в подсознании?
А превосходство может быть?
Чтобы ответить на этот вопрос - нужно ответить: а какие главные законы подсознания?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
И какие законы существования сознания?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: СНЛ о семье

#38 смурф » Вс, 12 мая 2019, 15:19

"Поклонение" чему-то материальному или идеям является тем, что создаёт разделение на левое и правое, добро и зло. Противоположности должны уравновешиваться любовью, рассматриваться в единстве существующей борьбы противоположностей,- над ними, а не исходя из одной из них, тогда это гармония. Потому что выбор одной из противоположностей, как например, идеалов добра и справедливости, уже настроено на уничтожение другой противоположности с другими идеалами "добра" и "справедливости".

Пока существует вся эта, за идеалы, борьба противоположностей, будет и превосходство.

Но что толкает на борьбу? Чувство правоты и толкает. Но только чувство правоты может быть, как у Христа, вынужденной необходимостью доходчиво через кнут заявить о приоритете Божественного над человеческим, также как из сострадания заявлять о государственном приоритете защиты женщин от домашнего насилия, инвалидов, стариков и детей, по различным социальным вопросам, в нынешнем веке, а может стать ненавистью, толкающей, например, на революционную и подрывную активность, на кощунство и вандализм.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: СНЛ о семье

#39 Сью » Вс, 12 мая 2019, 15:33

смурф писал(а):Противоположности должны уравновешиваться любовью,
смурф, сознание и подсознание - это противоположности?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: СНЛ о семье

#40 mimo » Вс, 12 мая 2019, 15:43

Сью писал(а):
смурф писал(а):Противоположности должны уравновешиваться любовью,
смурф, сознание и подсознание - это противоположности?
Сью, я конечно не Смурф.. и меня никто не спрашивал.. Но, Сью, мне интересно.
Сознание может осознать подсознание? :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя