Неоднозначность х (о системе)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Чт, 9 мая 2019, 15:20

уведомление: кто болезненно помешан на политике, просто не читайте тему здесь концепт исключительно эзотерический. политика упоминается как пример.

У меня достаточно давно ощущение, что некий кризис системы связан с политической ситуацией, а вернее так: кризис системы является ее отражением. Почему - сложно сказать. Может, резонанс негативных программ.

Слабое место эзотерики в современное время- субъективность. Очень слабое место. Потому что народ может прифантазировать чего, а судьи кто? и начинается сказка вместо эзотерики. На самом же деле, эзотерика - точная наука! Когда я понял - что то не так. Когда скажем у СНЛ что то случилось - ему Бог дал понять. У другого - намекают что не туда идешь. У СНЛ конфликт с недругом - он помогает сохранять любовь. У другого конфликт с недругом - ему помогают сохранять любовь и нужно уступить. То есть фундаментальные постулаты попросту переворачиваются динамично под текущую ситуацию.

Помню в политической теме - на украине ворует олигарх - все плохо все обречены. в россии ворует олигарх - ну он так, немножко. по - отечески.
спорю с кем то - говорю почему так то и так то, вообще то славяне единый народ. Он говорит - чего это, ты вообще украинец. А в соседней теме пишет - что Россия и Украина братские народы. Так братья или не братья? А все очень просто - когда скажем батька вспоминает про пошлину - то он как посмел, мы же братья. А когда скажем просит скидку - то не братья. То есть как бы... в одну сторону. То есть получается как бы братья тогда, когда один брат говорит другим братьям весть, а другие братья первому сказать не могут, потому что сразу же становятся не братьями.

Впрочем, про политику заканчиваю лишь как пример.
Продолжим про эзотерику: А есть А, Б есть Б. Четкие причины и следствия. А даже если они размыты, то размыты... четко. То что я раньше воспринимал как странное отстранение, это когда страшно не хочется признавать какие то логические закономерности. Ну например так: я занимаюсь исследованиями, и не могу открывать магазин, в принципе, потому что времени мало. А я открыл. Но как бы... хочу чтобы считалось, будто не открыл.
Или например так: мне бедняк подсказал ценную мысль, но этого не должно быть, он же бедняк, и я лицемерно от него отворачиваюсь.
Или например так: мне не нравится жена, но будем читать что нравится, жена все таки. Неискренность. А почему? А когда истина нежелательна.
А почему истина может быть нежелательна? А это как в ведах, приходит Кришна, и совершает благие поступки. Но! Пандавы видят их не благими, а в свою пользу. И если Кришна начнет поступать не на пользу пандавов, то пандавы как бы, засомневаются немного в том, что Кришна - настоящий. Но и его направляет Шива!
Ашикирахо
Автор темы


Re: Неоднозначность х (о системе)

#3 tatpit » Чт, 9 мая 2019, 16:04

Ашик хоть Кришну начал признавать после Ханумана. А то всё-асуры да девы
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Неоднозначность х (о системе)

#4 Ашикирахо » Чт, 9 мая 2019, 16:08

ты что то путаешь. Вишну, Шива, Брахма и кришна как аватара Вишну это всемирно известные фундаментальные явления и личности.
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron