Манипулятивные игры с массовым сознанием

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ярогор » Пн, 6 мая 2019, 15:51

Начало тут:
/viewtopic.php?p=3500308#p3500308
Ярогор писал(а):
Скарлетт писал(а):Это всё такие манипулятивные игры с массовым сознанием, что вряд ли кто поймёт, как я вижу.
Опять начнут обвинять фиг знает в чём.
Я пойму. Это тебя устроит?

veravelios писал(а):
Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Одним словом - никак.
Вот...
А это как раз и есть результат манипулятивных игр с массовым сознанием...
А ведь тогда (7527 лет назад) была одержана не менее значимая Победа! завершившаяся "Сотворением Мира" - т.е. подписанием мирного соглашения!
Это сейчас многими празднуется? Да хотя бы вспоминается?
Подразумевается , что я должна в это поверить :smile: ?
Подразумевается, что ты задумаешься над этим...
При желании - продолжишь обсуждать вопрос темы...
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев


  • 2

Re: Манипулятивные игры с массовым сознанием

#21 Папа_Карло » Ср, 8 мая 2019, 8:35

Ярогор писал(а):Тебе нужно назвать всего лишь одну цифру!

Вы всё не можете понять, что мы наигрались в эти игры с этими китайскими стенами, звездными храмами и т.д. 20 лет назад и ещё раз играть в них, нет никакого желания. На наших глазах, под эти игры и с их помощью грабили страну.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54390
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Манипулятивные игры с массовым сознанием

#22 крыгл » Ср, 8 мая 2019, 8:45

Папа_Карло писал(а):
Ярогор писал(а):Тебе нужно назвать всего лишь одну цифру!

Вы всё не можете понять, что мы наигрались в эти игры с этими китайскими стенами, звездными храмами и т.д. 20 лет назад и ещё раз играть в них, нет никакого желания. На наших глазах, под эти игры и с их помощью грабили страну.
у ярогора теперь новый ник незабывайте

изя рогор

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
/viewtopic.php?p=3499910#p3499910
основания

так что манипуляции и хуцпа теперь
органичны для него

а равно как и хамство
крыгл

  • 3

Re: Манипулятивные игры с массовым сознанием

#23 Папа_Карло » Чт, 9 мая 2019, 12:43

Прожалуй немного напишу.
Информационная каша, которую вылили на нас в 90е годы имело несколько векторов.
Причем понять, кто оплачивал эти шоу совершенно невозможно. Поэтому по интересам их можно делить только условно. Понятно, что фигура Сталина поперек, как минимум, 3х проектов, которые сейчас орудуют в стране поэтому:
А. столько бабла закачено в форпосты либерализма-глобализма. (ельцинские центры, музеи полит историй, памятники жертв и т.д. Троцкисты отыгрались. Тут всё понятно.
Б. Намного любопытней волна псевдо заботы о национальном возрождении. Тут каша была знатная. Поучавствовали все. От академиков до колдунов и лохатронщиков. Как то все сошло на нет, после прикрытия НКО.
Целей было несколько.
1я разделить РФ на нац куски. (разрушение страны как носителя глобальной идеи, тупо конкурентная борьба)
2я маргинализировать устремления
3я просто заморочить головы
4я сделать всё, чтоб не вспомнили, что мы Восток. Типа восток только ужасный Китай.
Кстати, победа в звездном храме типа над китайцами, которые почему то ничего не знают ни про храм, ни про победу и никаких договоров у них нет и не было. А хранят и помнят они всё. (сюда же глупости про стену) В либеральном правительстве Дворкович отвечал за демонизацию Китая, понятно, что в интересах Америки.

На этом поле работали академики Тюняев, Левашев, всякие родоноверы и прочие любители старины типа Твердохлебова. Кто там ещё? Ревнители древнего языка типа Данилова и прочие.

В. Ещё интересней команда орудующая в смыслах. Эти работают грамотно. Знаменитые историки Фоменко, Носовский и все те кто типа изучают писание на достоверность. А эта история уже древняя. Тут надо рассказывать отличие шатрового , запрещенного храма от последующих и разницу в иконостасе дораскольного и после раскольного. Для справки Исус -это реальный человек, а Иисус-это уже персонаж мифа. :-D :wink:

Цель - переделать русскую дораскольную церковь из устремленной к небу в церковь торжествующей на земле.
Страдания о сословном обществе-это сюда же...Москва-3й Рим, часть запада. (Ватикан) :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54390
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Манипулятивные игры с массовым сознанием

#24 Ярогор » Сб, 11 мая 2019, 18:02

Папа_Карло писал(а):Вы всё не можете понять, что мы наигрались в эти игры с этими китайскими стенами, звездными храмами и т.д. 20 лет назад и ещё раз играть в них, нет никакого желания. На наших глазах, под эти игры и с их помощью грабили страну.
Кто это "мы"???
Я тебе задал достаточно простой вопрос с достаточно простым ответом, однозначно показывающий пример манипулирования массовым сознанием (о ВЕЛИКОЙ! китайской стене...).
А ты в ответ "немножечко написал" всяческую херню про своих любимых планировщиках...
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Манипулятивные игры с массовым сознанием

#25 Папа_Карло » Вс, 12 мая 2019, 15:04

Ярогор писал(а):Кто это "мы"???
То поколение, на которое это вывалили.

Ярогор писал(а):Я тебе задал достаточно простой вопрос с достаточно простым ответом, однозначно показывающий пример манипулирования массовым сознанием (о ВЕЛИКОЙ! китайской стене...).

Я бы обсудил эту стену с человеком, который помотался по Китаю лет 15-17 заглядывая во все уголки, на крайней случай, с китаеведом, который изучал страну лет 20, по долгу службы, но поскольку вы не являетесь ни тем, ни другим, то не вижу смысла диалога на эту тему. Те пару статей, которые вы где-то нечаянно выхватили, погоды не делают. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54390
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Манипулятивные игры с массовым сознанием

#26 Ярогор » Ср, 15 мая 2019, 14:51

Папа_Карло писал(а):То поколение, на которое это вывалили.
Это ты про которое из поколений???
Ты уточняй!
Папа_Карло писал(а):Я бы обсудил эту стену с человеком, который помотался по Китаю лет 15-17 заглядывая во все уголки, на крайней случай, с китаеведом, который изучал страну лет 20, по долгу службы, но поскольку вы не являетесь ни тем, ни другим, то не вижу смысла диалога на эту тему. Те пару статей, которые вы где-то нечаянно выхватили, погоды не делают. :-D :wink:
Папик!
А что может сказать "помотавшийся по всем уголкам", когда сейчас есть ГуглМап? Берешь карту, вводишь координаты "стены" и мотаешься из одного конца в другой ища вот те самые 21.2 тыщи км стены ...
Ну и никак не нходишь...
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Манипулятивные игры с массовым сознанием

#27 CYOKK » Ср, 15 мая 2019, 17:26

CYOKK писал(а):
Скарлетт писал(а):Малыши не должны носить военную форму


Я помню как Раиса Максимовна Горбачёва на заре перестройке, побывав в детском садике тоооже изрекла, что детишки не должны играть в военные игрушки...
К сожалению, весь этот показушный пацифизм (когда СССР был под прицелом НАТОвских ядерных боеголовок) плохо закончился для страны...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Манипулятивные игры с массовым сознанием

#28 Ярогор » Ср, 15 мая 2019, 18:24

CYOKK писал(а):когда СССР был под прицелом НАТОвских ядерных боеголовок
А куда СССР-ские ядерные боеголовки прицеливались?
CYOKK в курсе?
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Манипулятивные игры с массовым сознанием

#29 CYOKK » Ср, 15 мая 2019, 18:27

Ярогор, танго танцуют двое.
А тогдашнее руководство СССР решило сыграть с наперсточниками на раздевание...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Манипулятивные игры с массовым сознанием

#30 Ярогор » Ср, 15 мая 2019, 18:33

CYOKK писал(а):Ярогор, танго танцуют двое.
А тогдашнее руководство СССР решило сыграть с наперсточниками на раздевание...
А шо ж ты так танцуешь в одну сторону-то?
Нехорошо-с!
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Манипулятивные игры с массовым сознанием

#31 CYOKK » Ср, 15 мая 2019, 18:36

Ярогор, я танцую от печки. :ugu:
Последний раз редактировалось CYOKK Ср, 15 мая 2019, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Манипулятивные игры с массовым сознанием

#32 Ярогор » Ср, 15 мая 2019, 18:48

CYOKK писал(а):Ярогор, я танцуют от печки. :ugu:

Изображение
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Манипулятивные игры с массовым сознанием

#33 крыгл » Ср, 15 мая 2019, 18:57

это ..очевидно
гапак
в исполнении
изя рогоров
крыгл

Re: Манипулятивные игры с массовым сознанием

#34 Ашикирахо » Ср, 15 мая 2019, 19:36

ярогор а ты в каком городе живешь?
Ашикирахо

Re: Манипулятивные игры с массовым сознанием

#35 Папа_Карло » Ср, 15 мая 2019, 19:56

Ярогор писал(а):вводишь координаты "стены" и мотаешься из одного конца в другой ища вот те самые 21.2 тыщи км стены ...

Всё предсказуемо.

Как человек побывавший в археологических экспедициях, я имею представление как может выглядеть объект. Мне не надо мотаться по гуглкартам

Поэтому:
1. Китайская стена-это система разного уровня оборонных сооружений, стен, валов, других препятствий и естественных барьеров, которые задумывались, как составные части китайской стены. (Как и "змеиные валы" :wink: )
Карта известна. Причем по карте понятна логика её построения.
Спойлер
Изображение
Поскольку разные участки стены строились в разное время, то и сохранность разная.


Что тут собрались увидеть на картах гугла?

Первые сегменты стены были заложены еще в 8 веке до нашей эры. По сути это вал из земли и камней, практически уничтоженный стихиями.

Изображение
В наше время Великая Китайская стена и ее протяженность оставляет о себе у туристов неоднозначное мнение. С одной стороны, в некоторых местах проведены реставрационных работы, добавлена подсветка, иллюминация. С другой – в местах, где туристы – редкое явление, она совершенно заброшена, и немногочисленным путникам, которые попадают на неё, приходится продираться сквозь густые кустарники, осыпающиеся ступени и участки, опасные до такой степени, что пробираться по ним нужно чуть ли не ползком (иначе можно сорваться).
Изображение


Спойлер
2. Стену невооруженным глазом невозможно различить даже с самой низкой околоземной орбиты, которая пролегает всего в 150 километрах над поверхностью Земли. И хотя некоторые космонавты заявляли, что видели ее из космоса, на деле оказывалось, что они путали стену с реками. И только при сильном увеличении ее можно сфотографировать.

Изображение

3. Если человек бывал в серьезных горах, а не только на своем хуторе, глядя на забор, то даже по фото сможет определить масштабы строительства

Изображение

4.В любом случае-это грандиозное сооружение и понятие "китайский труд" имеет основание.

Я конечно не оспариваю понятие украинский труд, гдлядя на Черное море, но и китайцем есть чем гордиться.

а 8.000, 9.000 или 21. 000 км-роли уже не играет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54390
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Манипулятивные игры с массовым сознанием

#36 лесной человек » Ср, 15 мая 2019, 20:36

Папа_Карло писал(а):Информационная каша, которую вылили на нас в 90е годы имело несколько векторов.
- нормальный процесс. Дабы заставить научиться анализировать и понимать. И логически и интуитивно. Если информации много, то без интуитивного различения можно скатиться в отрицание и сектанство.
Папа_Карло писал(а):Причем понять, кто оплачивал эти шоу совершенно невозможно.
- всё за счет России.
Папа_Карло писал(а):А. столько бабла закачено в форпосты либерализма-глобализма. (ельцинские центры, музеи полит историй, памятники жертв и т.д. Троцкисты отыгрались. Тут всё понятно.
- нормально и полезно. Страна должна знать своих "героев". Народу должно научаться "различать добро и зло".
Кстати, когда подняли волну против Ельцин центра, то количество посетителей возросло. Ни одного положительного впечатления не слышал от посещения.
Папа_Карло писал(а):Целей было несколько.
1я разделить РФ на нац куски. (разрушение страны как носителя глобальной идеи, тупо конкурентная борьба)
2я маргинализировать устремления
3я просто заморочить головы
- это не цели, а инструменты. Вполне обычные. И регулярно применяемые в разных странах и цивилизациях.
Папа_Карло писал(а):4я сделать всё, чтоб не вспомнили, что мы Восток.
............
Кстати, победа в звездном храме типа над китайцами, которые почему то ничего не знают ни про храм, ни про победу и никаких договоров у них нет и не было. А хранят и помнят они всё. (сюда же глупости про стену)
- а тут Вы приводите взаимоисключающие посылы.

Папа_Карло писал(а):китайцами, которые почему то ничего не знают ни про храм, ни про победу и никаких договоров у них нет и не было. А хранят и помнят они всё. (сюда же глупости про стену)
В Китае три или четыре раза, начиная "новую историю", "отменяли" письменность (вместе с письменными источниками) и учёными(закапывали живьём) ... после такого обновления откуда они могут ВСЁ знать и помнить...???

Со временем начинает казаться, что строй мыслей становится похож по способу привнесения информации как у участника форума под ником Лесник... какой то не дай Бог сектантский даже...
И ещё, Вы не задумывались, что Ваш знакомый "китаевед", которого как то упоминали, может быть пристрастен, субъективен? Что он может строить своё видение Китая на заранее сориентированном фундаменте?
лесной человек
Сообщения: 984
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Манипулятивные игры с массовым сознанием

#37 Папа_Карло » Ср, 15 мая 2019, 21:40

лесной человек писал(а):- нормальный процесс. Дабы заставить научиться анализировать и понимать. И логически и интуитивно. Если информации много, то без интуитивного различения можно скатиться в отрицание и сектанство.

А я и не спорю.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
лесной человек писал(а):откуда они могут ВСЁ знать и помнить...???

Закапывать китайцы, в европейских книжках, могут кого угодно. Только история правления каждого императора, а там она не по годам, а по императорам ....пишется зубилом на камне. Сами понимаете, сжечь или исправить, довольно проблематично. Действительно, после выбивания на камне лишнее уничтожается.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Вот к примеру
Про могилу Чингисхана.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Могила_Чингисхана

Однако она спокойно существует в Китае (это холм) , есть даже открытки, поскольку именно он основал династию Юань.
А белая обезьяна может писать и искать всё что угодно и где угодно.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54390
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Манипулятивные игры с массовым сознанием

#38 лесной человек » Ср, 15 мая 2019, 22:02

Папа_Карло писал(а):"Манипулятивные игры с массовым сознанием"
А белая обезьяна может писать что угодно.
Марко Поло, когда писал свои записки по Китаю и Монголии тоже был белой обезьяной?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Могила_Чингисхана
Очень показательная информация по ссылке. По ней совершенно не понятно где могила и была ли она вообще (википедия, однако...)
лесной человек
Сообщения: 984
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Манипулятивные игры с массовым сознанием

#39 Папа_Карло » Ср, 15 мая 2019, 22:15

лесной человек писал(а):Марко Поло, когда писал свои записки по Китаю и Монголии тоже был белой обезьяной?

Конечно. Мы сами себя назвали обезьяной.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
лесной человек писал(а):Очень показательная информация по ссылке. По ней совершенно не понятно где могила и была ли она вообще (википедия, однако...)

Зачем Европа врет про глобализацию в эпоху Чингисхана и про него самого? Ответ очевиден. Глобализация может быть только по западному образцу - киплинговское Бремя белого яеловека, а востосточное---низя...
А у китайцев ответ"бесконечный путь хитрости".
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54390
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Манипулятивные игры с массовым сознанием

#40 Папа_Карло » Чт, 16 мая 2019, 8:13

На карте стены видно, что один конец стены входит в воду. Вот как это выглядит.

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54390
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей