Любовь надо заслужить?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 пусть... » Ср, 1 мая 2019, 19:22

интересны ваши мысли, кто что думает по этому поводу.

отследила у себя внутри такую скрытую программу, что любовь надо заслужить, быть достойной любви и т.д.
предполагаю, что это искажённое воспрятие или не точное, или ... или... или...

как это выглядит в той же системе СНЛа.
ну вот все хотят любить и быть любимыми. и вот сценарий такой, что надо над собой работать, книги читать (желательно все) и т.д.
и вот только потом когда-нибудь придёт время и ты заслужишь любовь...
но вот так получается, что иногда любовь приходит, как снег на голову. и ей не важно достоин ты или нет, заслужил или нет и надо просто это принять...
а принять-то получается со скрипом...
тоже самое и с другими благами. т.е. вроде хочешь быть богатым и счастливым, но в какой-то далёкой перспективе.
может кто-нибудь подскажет с чем это связано?
я пока просто послушаю...
Последний раз редактировалось пусть... Ср, 1 мая 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
пусть...
Автор темы


Re: Любовь надо заслужить?

#161 Володя 11 » Чт, 2 мая 2019, 21:55

Человеков писал(а):Дети РАБотающей женщины мешают её работодателю, они помеха для него, и для её РАБоты. Да и столько много РАБотников уже не нужно будет в эре наступающей (на следующие поколения людей ) роботизации всех процессов. А больные дети- это кормушка фармамафии, и их родители будут просто вынуждены РАБотать на РАБотодателей (и на банкиров- кредиторов) как лошади, силясь поправить здоровье.

вот интересно, ты считаешь што женщина не должна работать?
а чем она должна заниматься - быть прислугой при муже - господине?

а вот тебе кто нужен - жена или тупая прислуга?

тебе не кажется, што это путь деградации женщины?

вот тебе нужна вместо жены - прислуга - тупая овца, не в состоянии 2 слов связать, робот, способная только на 2 слова - "щи" и "стиральный порошок" ?
Щи навсегда, на изыски неспособна.
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Любовь надо заслужить?

#162 соль18 » Пт, 3 мая 2019, 9:28

пусть... писал(а):
Человеков писал(а):
пусть... писал(а):Любой астролог вам скажет, что диплом вполне заменяет рождение ребёнка.
это как? :facepalm:
А вот так... есть астрологическая статистика, по результатам которой и сделаны соответствующие выводы. СНЛ говорил, что женщина с 3 дипломами может остаться бездетной, он объяснял это ростом гордыни. А в астрологии просто наглядно видно, что благоприятные периоды (для рождения детей) и аспекты планет, бывают не так уж часто. И получается, что женщина вполне может остаться без ребёнка или родить гораздо меньше, чем могла бы.
Точно также аборты заменяют официальный брак. И когда индийские астрологи консультировали западных женщин, то очень часто вместо предполагаемой даты замужества, им говорили о сделанном аборте. Это статистика.
И просто осуждением мы ничего не изменим в этом мире. Нельзя вернуться в прошлое. Точно также раньше, все у кого в гороскопе была связь 4 с 12 домом считались несчастными, а сегодня можно просто уехать жить заграницу и всё будет нормально. Время не стоит на месте. Поэтому образованные женщины - это не зло. Мыслить подобным образом - это пытаться повернуть время вспять.

А я вот все думаю... толку то от такой астрологии если она базисные понятия не различает? :scratch: скорее всего просто наши астрологи не знают как правильно трактовать ...
соль18

Re: Любовь надо заслужить?

#163 Ярогор » Пт, 3 мая 2019, 9:41

соль18 писал(а):скорее всего просто наши астрологи не знают как правильно трактовать ...
Да, умение трактовать, да ещё и более-менее точно и полно - не каждому дано!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Любовь надо заслужить?

#164 tatpit » Пт, 3 мая 2019, 9:46

На костре потрактуют...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Любовь надо заслужить?

#165 Brittany » Пт, 3 мая 2019, 9:46

Резюме. :roll:

"Как ни парадоксально, мы любим просто так, ни за что.

Любовь проявляется в принятии другого человека таким, какой он есть.

То, что в человеке другие люди видят как проявление хорошего или плохого, в глазах любящего – просто его качества.

Любовь возникает к человеку не как к хорошему исполнителю какой-либо функции или роли, а как интерес к его уникальности и неповторимости".

– Я тебя люблю.
– Но ты же меня практически не знаешь.
– А какое это имеет отношение к Любви?

Э. М. Ремарк. Триумфальная арка
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Любовь надо заслужить?

#166 leon » Пт, 3 мая 2019, 10:08

Brittany писал(а):Как ни парадоксально, мы любим просто так, ни за что.

Как по мне, то мы любим не просто так и ни за что, а не ведая за что.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Любовь надо заслужить?

#167 tatpit » Пт, 3 мая 2019, 10:20

Brittany писал(а):Любовь проявляется в принятии другого человека таким, какой он есть.
Да, и оправдывать грехи. Пассивная любовь

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Воспринимать кого-то и ощущать - это одно, но это не должно оставаться на уровне привязанности и пассивности
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Любовь надо заслужить?

#168 Ярогор » Пт, 3 мая 2019, 10:23

Brittany писал(а):Резюме. :roll:
Ты автор темы?
Brittany писал(а):Как ни парадоксально, мы любим просто так, ни за что.
Это говорит о непонимании того, что такое любовь...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Любовь надо заслужить?

#169 Brittany » Пт, 3 мая 2019, 10:24

tatpit писал(а):Да, и оправдывать грехи. Пассивная любовь
А с какой стати оправдывать грехи?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Любовь надо заслужить?

#170 tatpit » Пт, 3 мая 2019, 10:55

Brittany писал(а):А с какой стати оправдывать грехи?
Ну, ты же любишь такого, какой он есть. А любя ты будешь и оправдывать и защищать, мол, я-то люблю, я знаю больше и лучше вас...почему грешник таков и тп чушь
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Любовь надо заслужить?

#171 Brittany » Пт, 3 мая 2019, 14:22

tatpit писал(а):
Brittany писал(а):А с какой стати оправдывать грехи?
Ну, ты же любишь такого, какой он есть. А любя ты будешь и оправдывать и защищать, мол, я-то люблю, я знаю больше и лучше вас...почему грешник таков и тп чушь
Нет, я не буду оправдывать. Но любить буду. И это относится только к родителям,дочке и брату.Больше ни к кому. :smile:
tatpit, я сама грешница. И себя не оправдываю,но принимаю. Стараюсь не повторять ошибок.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Любовь надо заслужить?

#172 Человеков » Пт, 3 мая 2019, 19:26

Володя 11 писал(а):вот интересно, ты считаешь што женщина не должна работать?
а чем она должна заниматься - быть прислугой при муже - господине?

Предпочитаю использовать слово трудиться. Работать - имеет корень раб. Считаю, самый лучший труд для замужней женщины- это работа по уходу за домом мужа, и их многочисленными детьми. И (или) работа в домохозяйстве мужа, требующем ухода, либо в бизнесе мужа. Когда муж старший и в семье, и на работе тоже начальник своей жены- это идеально. Но тут всё упирается в уровень мужчины. И в уровень сознательности самой женщины. Насколько она сама готова реально быть женой и быть ЗАмужем. Ранее само собой разумелось, что муж, то есть, готовый к женитьбе человек (мужчина)- это ответственный и разумный владелец собственного домохозяйства, приносящего пропитание и доход. Пусть даже и новоявленный домохозяин. А невеста- это хорошо воспитанная девственница из хорошей семьи, обученная всем традиционно женским навыкам хозяйствования.

Ликбез по теме семьи тут. Что о семье знал любой безграмотный пацан 2000 лет назад, а ты не знал никогда. https://humans-ethology.com/forum/?PAGE_NAME=read&FID=19&TID=74

по свободе и рабству ликбез кратко тут

Спойлер
phpBB [media]

более развёрнуто- на вышеупомянутом сайте и ютуб-канале Олега Новосёлова.

должна ли жена работать, и на кого- хорошее видео.

Спойлер
phpBB [media]
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Любовь надо заслужить?

#173 Володя 11 » Пт, 3 мая 2019, 23:36

Человеков писал(а):Считаю, самый лучший труд для замужней женщины- это работа по уходу за домом мужа, и их многочисленными детьми. И (или) работа в домохозяйстве мужа, требующем ухода, либо в бизнесе мужа. Когда муж старший и в семье, и на работе тоже начальник своей жены- это идеально. Но тут всё упирается в уровень мужчины. И в уровень сознательности самой женщины. Насколько она сама готова реально быть женой и быть ЗАмужем. Ранее само собой разумелось, что муж, то есть, готовый к женитьбе человек (мужчина)- это ответственный и разумный владелец собственного домохозяйства, приносящего пропитание и доход.

да, это даже похоже на нас, но вот што.

это видение обращённое в прощлое, а как ты видишь современную экономику?

вот возьмём например экономику нашей Липецкой области.
наш Мухосранск и Мухосранский район - ну понятно што это в основном колхозы и обслуживание колхозов.
ну там ещё половина экономики райцентра - это некрупные заводы пищепрома и комплектующие для крупных заводов.

а вот сам Липецк - это большие заводы и обслуга этих заводов.
половину Липецка вообще занимает Новолипецкий металлургический - один из крупнейших в Европе комбинатов.
есть ещё десяток больших заводов.

вот на Новолипецком работает 30 тыс. человек,и ещё 30 тыс. - на заводах обеспечивающих комбинат.
на остальных заводах тоже работают десятки тысяч.

ты ж понимаешь в чём закавыка - современная экономика - это большие заводы и агрохолдинги, только у них есть нормальные деньги, нормальная прибыль.

вот как ты понимаешь структуру традиционной семьи и традиционного общества мужей - в современной экономике?
Володя 11
Сообщения: 9942
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Любовь надо заслужить?

#174 tatpit » Пт, 3 мая 2019, 23:40

Человеков писал(а):Ликбез
Человеков писал(а):более развёрнуто- на вышеупомянутом сайте и ютуб-канале Олега Новосёлова.
Ну, вот :smile:
Восстаньте, баборабы! :sorcerer:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Любовь надо заслужить?

#175 dised » Сб, 4 мая 2019, 5:18

пусть... писал(а):Любовь надо заслужить?

Если в данном контексте понимать под любовью гармоничные отношения между М и Ж, то безусловно такое нужно заслужить.
Душа в результате многих воплощений через бескорыстные благие дела нарабатывает себе запас благочестия, которое может реализоваться в 4 категориях:
1. Материальное благополучие
2. Здоровье
3. Способности
4. Гармоничные отношения

Если благочестия много, то его реализация может идти по всем направлениям. Это как сообщающиеся 4 сосуда.
Если человек своими жизненными приоритетами, например, растрачивает благочестие на материальное благополучие, то в сосуде где находятся гармоничные отношения, благочестия поубавиться.
Такое можно, например, наблюдать в скандальных распадах брака у миллиардеров.

Но в современном обществе у людей, как правило, мало благочестия, поэтому гармоничных браков практически нет.
Остается только вырабатывать в себе способность жить бескорыстно для партнера ( любовь категория бескорыстная) и не ждать того же (любви) от партнера.
Нужно жить не с тем, кого любишь, а любить того, с кем живешь.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Любовь надо заслужить?

#176 mimo » Сб, 4 мая 2019, 5:21

dised писал(а):Остается только вырабатывать в себе способность жить бескорыстно для партнера
dised писал(а):Если в данном контексте понимать под любовью гармоничные отношения между М и Ж
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Любовь надо заслужить?

#177 пусть... » Сб, 4 мая 2019, 8:37

У меня такое ощущение, что все мои темы перемешались в одну. Почти как у teo.
Каждый пишет, что хочет и про то, что его волнует. Я с одной стороны не против, ну вот dised опять всё свёл к отношениям между мужем и женой.
Хотя в этой теме я про любовь говорила не только к контексте отношений.
пусть...
Автор темы

Re: Любовь надо заслужить?

#178 Ярогор » Сб, 4 мая 2019, 8:40

пусть... писал(а):У меня такое ощущение, что все мои темы перемешались в одну.
Это фишка ФДК. привыкай!
Если не будет этого перемешивания - вымирание ФДК пойдет намного быстрее...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Любовь надо заслужить?

#179 пусть... » Сб, 4 мая 2019, 8:45

dised писал(а):Нужно жить не с тем, кого любишь, а любить того, с кем живешь.
Если бы все делали так, то разводов бы не было. Это очень удобная позиция для общества, которому нужна крепкая семья и устойчивые социальные связи. Личное счастье отдельного человека в данном случае легко приносится в жертву.
Вот dised, я тогда у вас спрошу, как у мужчины. Вы бы приняли такую жертву от человека (жены), которая делает усилия, чтобы любить вас. Которая не просто вас любит, а пытается любить... Потому что веды так сказали... И другого выбора у нее нет. Но вас как мужчину, вас бы это устроило? Такая "любовь"?
пусть...
Автор темы

Re: Любовь надо заслужить?

#180 пусть... » Сб, 4 мая 2019, 8:47

Ярогор писал(а):
пусть... писал(а):У меня такое ощущение, что все мои темы перемешались в одну.
Это фишка ФДК. привыкай!
Если не будет этого перемешивания - вымирание ФДК пойдет намного быстрее...
Да не, я не возмущаюсь, так просто написала свои мысли :smile: В этом есть и плюсы, во флуде часто много инфы, которая идёт из подсознания.
пусть...
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя