Чем отличаются обитатели высших миров от большинства на земле

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вт, 30 апреля 2019, 17:27

Я по роду деятельности часто бываю в других мирах, от ада до самых высоких миров.
И заметил некие общие черты у значительной части обитателей даже не самых высоких миров, но выше земного.
Вот скажем видит асур контакт со мной, и говорит так: что делает благородный, в таких то и таких то случаях? благородный поступает так то.
Итого же, поступайте наилучшим образом, так то и так то.
А другой ему говорит например так: что же делает намеренный, когда у него есть неприятность, твердый в добром намерении, прилагает усилие и т.д.
Или например так: что же мы сделали, когда мой пятый сын пришел ко мне с прошением? А также, что следует предпринять, когда добрый проситель приходит к давнему приятелю впервые за долгое время? Я воздам и разолью благовония, и подам одежду одеться и напиться вином добрым, драгоценным. А потом спрошу и ободрю советом сына.

Также заметно значительное стремление узнать чего хотят небеса, и сам Бог, что делать, как поступить, как жить наилучшим образом, а как недостойно доброго мужа и прочее и прочее.
И скажем если обитатель высшего мира видит кого то поступающего неверно, он не говорит сразу - и прямо и тем более грубо. А прощупает почву, глянет что думают небеса, оценит свои поступки, оценит последствия. И скажет как то так: ну что же ты, нанес тяжелое оскорбление поступком не благовидным, скорее, вознеси благовонные масла в возмещение оскорбления. Или же например так: о посмотрите, недруг мой, порочный ликом, горбатый и хромой, порочными делами совершает порочное, ухмыляясь любострастно.

Также значительная разница в том что молитва и религия не являются формальностью как у нас зачастую. И народ если уж молится- то всей душой. А не чтобы произнести текст.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Чем отличаются обитатели высших миров от большинства на земле

#3 Ярогор » Вт, 30 апреля 2019, 18:51

Ашикирахо писал(а):Я по роду деятельности часто бываю в других мирах, от ада до самых высоких миров.
:rzhach:
И репортажи оттудова ведешь?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Чем отличаются обитатели высших миров от большинства на земле

#4 Brittany » Вт, 30 апреля 2019, 18:56

Ашикирахо, расскажи что-нибудь о высоких мирах. :roll: какие от них ощущения- и вообще.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Чем отличаются обитатели высших миров от большинства на земле

#5 Ярогор » Вт, 30 апреля 2019, 19:06

О своих фантазерствах он может только рассказать...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Чем отличаются обитатели высших миров от большинства на земле

#6 scarly » Вт, 30 апреля 2019, 19:07

Ашикирахо писал(а):Я по роду деятельности часто бываю в других мирах, от ада до самых высоких миров.
:-D По работе :-D Задолбали эти командировки... :-D
scarly

Re: Чем отличаются обитатели высших миров от большинства на земле

#7 Ашикирахо » Вт, 30 апреля 2019, 19:49

:smile:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Чем отличаются обитатели высших миров от большинства на земле

#8 Кент » Вт, 30 апреля 2019, 19:53

...знаешь ,ВиктОр, этих обитателей не видно, тем они и хороши...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Чем отличаются обитатели высших миров от большинства на земле

#9 Мелодия души » Вт, 30 апреля 2019, 19:54

Ашикирахо писал(а):Я по роду деятельности часто бываю в других мирах, от ада до самых высоких миров.
Первая мысль после этого: а мы ему тут предлагаем жениться... :ugu:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Чем отличаются обитатели высших миров от большинства на земле

#10 oldsatana » Вт, 30 апреля 2019, 19:54

От нифига.
Даже на востоке, где придается такое высокое значение форме, процессу, - там все равно подразумевается намерение. Это способ поддержания именно этого состояния. Ритуал.

а от простого жонглирования одними только формами - только формальности и лицемерия и добьешься.

и манерные тетеньки, которые шипят за чайным столиком, зато отставляют пальчики, держа чашку, - для кого, кроме этих тетенек, пример благородства?

а если принять во внимание еще и повышенную чувствительность и мстительное выискивание вокруг себя наносимых им микротравм...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Чем отличаются обитатели высших миров от большинства на земле

#11 Ярогор » Вт, 30 апреля 2019, 20:58

oldsatana писал(а):Это способ поддержания именно этого состояния. Ритуал.
Вот если сейчас спросить Ашика про то, как и каким способом у него происходят бывание в других мирах - хрена с два он ответит...
Потому что даже понятия не имеет о ритуале этого "бывания"...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Чем отличаются обитатели высших миров от большинства на земле

#12 соль18 » Вт, 30 апреля 2019, 21:12

oldsatana писал(а):От нифига.
Даже на востоке, где придается такое высокое значение форме, процессу, - там все равно подразумевается намерение. Это способ поддержания именно этого состояния. Ритуал.

а от простого жонглирования одними только формами - только формальности и лицемерия и добьешься.

и манерные тетеньки, которые шипят за чайным столиком, зато отставляют пальчики, держа чашку, - для кого, кроме этих тетенек, пример благородства?

а если принять во внимание еще и повышенную чувствительность и мстительное выискивание вокруг себя наносимых им микротравм...

Вот забавно... у меня манеры плибейские, но мизинец долгое время/а может и сейчас, не обращала внимания...всегда был оттопырен))) меня естественно этому никто не учил, наверно привычка из прошлой жизни)))
соль18

Re: Чем отличаются обитатели высших миров от большинства на земле

#13 Ашикирахо » Вт, 30 апреля 2019, 21:17

моль манеры не испортят. это ж моль! :smile:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Чем отличаются обитатели высших миров от большинства на земле

#14 соль18 » Вт, 30 апреля 2019, 21:23

Ой не надо))) ты ж меня не видел, меня с бомжом легко можно перепутать)))
Хочу завтра хоть кроссовки свежие купить... а то блин на старых уже дырки на больших пальцах :ninja: но они такие удобные... если б мама не стыдила и лужи не заливались, ещё лет 5 бы с удовольствием носила)))
соль18

Re: Чем отличаются обитатели высших миров от большинства на земле

#15 Ирина » Ср, 1 мая 2019, 4:52

Ашикирахо спросите пожалуйста там где вы бываете почему и каким чудом в этой совершенной бесконечной вселенной и на этой совершенной очень древней Земле с прекрасным климатом, совершенными животными и совершенными растениями и т д и всеми возможностями до сих пор выживает мутант под названием человек, изначально задуманный совершенным по образу и подобию совершенства? Это же боль для вселенной, зачем такое надо вселенной? Для противовеса что ли?
Ирина

Re: Чем отличаются обитатели высших миров от большинства на земле

#16 крыгл » Ср, 1 мая 2019, 5:13

ЗЕМНУЮ ЖИЗНЬ ПРОЙДЯ ДО ОЛОВИНЫ
Я ОКАЗАЛСЯ В СУМРАЧНОМ ЛЕСУ....

кк та дальше..
Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.

Каков он был, о, как произнесу,
Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
Чей давний ужас в памяти несу!

Так горек он, что смерть едва ль не слаще.
Но, благо в нем обретши навсегда,
Скажу про все, что видел в этой чаще.

Не помню сам, как я вошел туда,
Настолько сон меня опутал ложью,
Когда я сбился с верного следа.

Но к холмному приблизившись подножью,
Которым замыкался этот дол,
Мне сжавший сердце ужасом и дрожью,

Я увидал, едва глаза возвел,
Что свет планеты, всюду путеводной,
Уже на плечи горные сошел.ДАНТЕ АЛИГЬЕРИ

(1265-1321)

ИЗ "БОЖЕСТВЕННОЙ КОМЕДИИ"

ПЕСНЬ ПЕРВАЯ
крыгл


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей