система СНЛа во взаимопомощи

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 пусть... » Пн, 29 апреля 2019, 16:09

вот читаю новую тему во Взаимопомощи.
и вот Мелодия Души пишет...
Мелодия души писал(а):А вообще, Вам надо просто принять как факт, что он врет и врать будет, он не изменится. И ответьте себе честно: готовы вы это принять или нет? Что для Вас важнее: этот человек или Ваши принципы. Когда определитесь, должно стать легче.
если перевести на нормальный язык, то она советует любить человека с его грехами.
причём здесь принципы вообще?
кто-нибудь из вас дорогие бывшие-настоящие лазаревцы и лазаревки хочет чтобы его любили с грехами?
только не говорите теперь, что это слабости, особенности характера и т.п. а вовсе не грехи...

лично я нет, не хочу чтобы меня любили с грехами, закрывали на них глаза и всю жизнь мирились с этим.
а получается, что Лазарев вас научил ложному смирению.
и это ведь не только Мелодия Души так думает...

исходя из этого и советы такие, а ведь надо понять почему этот грех проявляется в человеке при общении с вами и т.п.
понять что в вас притягивает в вашу жизнь таких людей, но не надо советовать любить человека с грехами...
пусть...
Автор темы


  • 1

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#161 пусть... » Ср, 1 мая 2019, 19:32

смурф писал(а):пусть..., дело не в системе, а в том, на чём она основана - на диагностике. Признавайтесь, что в диагностику не верите. Я жду.
смурф, не могу я в этом признаться :smile:
потому что диагностика, как и астрология эффективна не в обобщениях, а в индивидуальном подходе, даже при наличии некоторых общих тенденций.
пусть...
Автор темы

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#162 смурф » Ср, 1 мая 2019, 19:35

пусть..., я так и знал. Понимаю...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#163 zoe » Ср, 1 мая 2019, 19:35

смурф писал(а):А если не верите Лазареву, то признайтесь сейчас в этом.
пишу о себе) : я не верю в диагностику Лазарева, у меня своя диагностика или то, о чем выше говорится в ролике про чувства
Но мне интересна его точка зрения, которую я использовала ранее, как инструмент познания духовного мира...да и сейчас иногда возращаюсь к его старым роликам, потому что нахожу в них полезное для себя, если не нахожу что либо в другом месте
Как я понимаю в мире все устроено на взаимозаменяемости, т.е. ответ всегда есть..
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#164 смурф » Ср, 1 мая 2019, 19:40

пусть... писал(а):хочу сразу оговориться, что я не разделяю мнение ведических лекторов о том, что абсолютно у каждой женщины предназначение в детях, в материнстве и т.д.
все женщины разные и у каждой своё предназначение.
вот мне очень понравилось, как об этом сказал Андрей.
Олиvia писал(а):я не верю в диагностику Лазарева, у меня своя диагностика или то, о чем выше говорится в ролике про чувства
Я поинтересовался у автора темы, а не у вас. Она заслушалась неким Андреем, делая свои выводы. Я спросил про диагностику, она ушла от ответа. А вы идёте своим путём. Нормально.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#165 Человеков » Чт, 2 мая 2019, 18:26

пусть... писал(а):кто-нибудь из вас дорогие бывшие-настоящие лазаревцы и лазаревки хочет чтобы его любили с грехами?
только не говорите теперь, что это слабости, особенности характера и т.п. а вовсе не грехи...

Всё просто. Надо разобраться, что такое грех. А грех- это просто ошибка. Тяжкий грех- это серьёзная ошибка.
Итак, грех- это Ошибка, ведущая к нарушению человеком высших законов. Вот и всё.

Кто из нас не ошибается? Все ошибаются, больше или меньше. Более того, мы склонны видеть в основном чужие грехи, и к чувствительному женскому уму это относится в ещё большей степени.
Спойлер
Например, женщина склонна очень хорошо видеть все недостатки своего мужа, с которым она давно живёт. Поэтому, уважать его - это очень большая, но необходимая аскеза для неё.
И, если ты действительно любишь человека- ты любишь его, не взирая на его ошибки. В Евангелиях апостолами это выражено так: любовь выше закона. Любовь покрывает все грехи. Не потакает им, а поглощает их.

Кстати, потребность внутренне меняться, просыпающаяся в человеке - обычно работает именно так. Совесть его просыпается, и потихоньку начинает требовать от разума, от сознания исправления совершаемых ошибок. Но дух "неофита" ещё слабоват, чтобы иметь мужество направить взгляд Совести внутрь себя. И он начинает хорошо видеть ошибки других людей. И уличать их в грехах. Это нормальный этап развития. Главное, не зацикливаться на нём, поняв. Что, если ты кого-то и можешь изменить из взрослых людей, то только лишь себя. С чего изначально и надо было начинать :grin:
Если это произойдёт, реально сделаешь собственную "работу над ошибками". То сиё само по себе уже будет большим, и вдохновляющим других примером. На избавление от "грехов".

Добавлено спустя 12 часов 49 минут:
И ещё. Известный многим из нас феномен, когда человек, начавший с резкостью осуждать чужие грехи и недостатки, вдруг сам окунается в них с головой- связан с вышеописанным. Это просто неправильное использование импульса, пришедшего в сознание от просыпающейся Совести. За грехи других взрослых людей- отвечают они сами. А мы отвечаем за собственные грехи, поэтому этот импульс Совести, говорящий нам, что ошибки надо исправлять- следует направить внутрь себя. Чтобы был реальный толк, а не громкий пшик с последующим ещё большим собственным падением.

Почему же взгляд совести направляется на других, а не в себя? Да просто страшно поначалу видеть собственную тьму. Куда комфортнее "обличать грешников".

Правда в том, что обличать и клеймить надо не грешников, а грехи, желательно - в первую очередь, свои.

Кстати. Ненавидеть грех, это тоже хорошо. именно грех, а не грешников, весьма желательно- свой грех. Свои ошибки.
Поэтому, некоторые святители и учат верующих ненавидеть грех, быть в антагонизме к греху. Что это реальный подъём сознания. Но именно грех (а не "грешников"), и именно свой- это очень важно.
По шкале тонов, антагонизм- это довольно высокий уровень.
Спойлер
Изображение
Да даже гнев - стоит на шкале выше большинства фоновых тонов тех, кто обычно приходит из-за своих проблем, вызванных "грехами" скажем, в христианство. Ища в этой вере спасения от них.
Правильно применённый по отношению именно к своему греху, гнев (тем более, антагонизм к греху)- здорово поднимет сознание человека, помогая ему выбраться из болота грехов. Также, если ты поймёшь, что твои грехи приносят твоим близким боль, ощутишь её, эту боль, поднявшись на эмоциональный тон душевной боли- выбраться из болота греховности будет гораздо легче.Тебе выбраться.

Как там у Шекспира:
Судить грехи других вы так усердно рвётесь,
начните со своих- и до чужих не доберётесь.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#166 Серг Б. » Пт, 3 мая 2019, 7:39

Грех -это то, что доставляет боль Богу.

Соответственно, если чистый человек контактирует с загрязненным человеком грехами, то оба будут испытывать сильную боль. Начинается чистка болезненная. Но чистый и мудрый человек привык к режимам трансформации и болевым ощущениям, он просто будет делать свою работу по очистке от греха контактирующего с ним человека. А вот насколько выдержит грязный и неопытный, будет зависеть от его опыта трансформаций. Способен он выдержать боль очистки от греха или нет. Способен стать учеником или соскочит в свой комфорт.

Поэтому, сообщество разделяется по слоям, по кастам, дабы уменьшить боль от общения. Подобные контактируют с подобными. Алкаш будет любить алкаша, трезвенник предпочтет компанию трезвенников, и так далее, так легче когда оба с одинаковыми грехами. им хорошо, они доставляют друг другу минимум боли и не замечают в себе одинаковых грехов.
Серг Б.
Сообщения: 11698
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#167 Ярогор » Пт, 3 мая 2019, 8:29

Серг Б. писал(а):Грех -это то, что доставляет боль Богу.
Который вневременной, внепространственный и ваще не от мира сего???
Ну вот и расскажи, как эта "боль" ему "доставляется"...
Серг Б. писал(а):Поэтому, сообщество разделяется по слоям, по кастам, дабы уменьшить боль от общения. Подобные контактируют с подобными. Алкаш будет любить алкаша, трезвенник предпочтет компанию трезвенников, и так далее, так легче когда оба с одинаковыми грехами. им хорошо, они доставляют друг другу минимум боли и не замечают в себе одинаковых грехов.
:facepalm:
бред сивой кобылы...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#168 Серг Б. » Пт, 3 мая 2019, 11:52

Ярогор писал(а):Который вневременной, внепространственный и ваще не от мира сего???
Он в мире, но не соприкасается с ним. непознаваемая умом истина. за пределом ума.
Серг Б.
Сообщения: 11698
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#169 Ярогор » Пт, 3 мая 2019, 11:59

Серг Б. писал(а):Он в мире, но не соприкасается с ним.
Не, я этого бреда не понимаю...
Попробуй привести примеры, как "несоприкасаемое" взаимодействует с этим "миром"...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#170 Серг Б. » Пт, 3 мая 2019, 12:01

Ярогор писал(а):Не, я этого бреда не понимаю...
ну так за пределом понимания.
Ярогор писал(а):Попробуй привести примеры, как "несоприкасаемое" взаимодействует с этим "миром"...
Вода на стенках лотоса. не может смочить цветок. стекает не замочив его.
Серг Б.
Сообщения: 11698
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#171 Ярогор » Пт, 3 мая 2019, 12:09

Серг Б. писал(а):ну так за пределом понимания.
Предел всегда можно сдвинуть... Но в большинстве случаев то, что считается "пределом" - таковым не оказывается...
Серг Б. писал(а):Вода на стенках лотоса. не может смочить цветок. стекает не замочив его.
Тю!
Это ведь элементарно понимается!
Во-первых сама вода и сам лотос находятся в одном и том же "мире" - физическом!
И эффект "замачивания" (незамачивания) присущ многим явлениям.

Неубедительно!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#172 Человеков » Пт, 3 мая 2019, 17:04

Серг Б. писал(а):Грех -это то, что доставляет боль Богу.
Я скажу так. Наш грех, это то, что доставляет боль опекающим нас Высшим силам. За "находящегося вне пространства и времени Создателя всей Вселенной" не могу говорить, не имея никаких подтверждённых собственных данных. А вот курирующим нас богам- да, наши грехи доставляют боль. Ибо то, что мы в себе калечим, серьёзно греша- для нас эфемерно и очень тонко. А для них, это может быть так же реально, как для нас реальна телесная плоть. Структуры нравственности, например. А ведь мы связаны с ними, а они соответственно- с нами. Например, наши ангелы -хранители из собственного будущего. То есть- наши достаточно чистые потомки.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:
На данный момент считаю так:
Развитый человек обязан различать "грешащего" человека и его грех. Отделять одно от другого. Без этого, целя в грех- всегда будешь бить и попадать вместо этого в человека. Обычно близкого тебе. Ведь именно грехи близких людей ранят нас сильнее всего. Как и наши- ранят близких. А лукавый бес (негативная программа, если хотите), провоцирующий этот грех - просто увернётся, и лишь порадуется умножению греха. Когда вместо одного грешника стало два: один "грешник", второй - горделивый "топтатель грешников", считающий себя свободным от греха. И- растущая неприязнь между ними. Как хорошее поле для произрастания новых грехов (ошибок).
Кому это надо? Лишь тем, кто живёт за счёт наших грехов, питается ими.

Различать грех человека, и самого человека- это достаточно высокий уровень.
Почему святые люди любят всех людей? Да потому, что они не просто видят то доброе, что есть в любом человеке (из за своего твёрдого настроя именно на добро, а не на поиск и разглядывание грехов). Но и понимают, что это доброе- и есть самое главное в человеке. А вовсе не его грехи (ошибки).

Если ты уже чётко различаешь грех и самого человека, можно ему об этом грехе намекнуть, коли вы с ним достаточно близки. Обязательно сделать это достаточно мягко и аккуратно, с любовью. Если ты желаешь именно помочь другому человеку, чтобы он хотя бы тебя услышал и задумался. А не просто желаешь на чужой слабости утвердить собственное Эго, и повысить за счёт ближнего собственное ЧСВ.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#173 пусть... » Пт, 3 мая 2019, 18:12

Человеков, я об этом и говорила, что грех и "грешащего человека" разделять надо. :yes:
пусть...
Автор темы

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#174 Человеков » Пт, 3 мая 2019, 18:38

И ещё. У нас обычно нет никаких прав занимать самозванно должность праведного судьи и прокурора (а тот ещё и палача в довесок) в одном лице, по отношению к своему ближнему. Каким судом судите, таким и будете судимы, какой мерой меряете, такой и вам отмерят.
Так зачем это делать свысока?
Здоровый душой ближний- прежде всего всегда адвокат и защитник своему ближнему. А вовсе не прокурор.
Причина "праведносудейского прокурорства" - это обычно желание потешить собственное ЧСВ. Возвыситься в собственных глазах за счёт более слабого, кем по факту является грешащий близкий.

Если для тебя какой-то грех ближнего категорически неприемлем, то лучше об этом ему говорить заранее. До того, как вы стали сильно близкими, привязанными друг к другу людьми. Это касательно своего супруга, или друга. Это не гарантирует, что он никогда не будет так делать, но хоть какая-то мера предосторожности через честность. По крайней мере, здравый человек задумается. Стоит ли оно того.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#175 Благодарю » Пт, 3 мая 2019, 18:51

пусть... писал(а):кто-нибудь из вас дорогие бывшие-настоящие лазаревцы и лазаревки хочет чтобы его любили с грехами?
99% - только ЗА!!! :yes:
а по-иному любовь и не проявляется
пусть... писал(а):но не надо советовать любить человека с грехами...
надо..еще как-надо)
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#176 veravelios » Пт, 3 мая 2019, 19:06

Я училась и учусь любить у своего мужа. Это так здОрово , когда тебя любят такой какая ты есть , с твоим характером , привычками , детьми и всеми родственниками.
Как-то в разгар работы над собой попросила мужа назвать три черты моего характера , которые ему не нравятся. Он пообещал , но потом , когда я его спросила , сказал , что не уверен , что они ему не нравятся , эти черты :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#177 Благодарю » Пт, 3 мая 2019, 19:44

veravelios писал(а):Он пообещал , но потом , когда я его спросила , сказал , что не уверен , что они ему не нравятся , эти черты
:-D
делать ему нечего, как об этом заморачиваться.
а вот пусть..., на твоем месте страшно бы обиделась.. ибо о ней не подумали, ибо ей не уделили внимания, ибо не вписались в её планы самосовершенствования характера...
чесно гря это самые глупые вопросы, на которые мужики реагируют негативно, типо:
- ты меня любишь, а какая я, а что во мне не так,..???
-лять,- так и хочется сказать,- те больше нечем заняться? - иди полы помой, а если те нужно внимание, так и скажи :hi:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#178 КарданныйВал » Пт, 3 мая 2019, 19:50

veravelios, видимо ты ему нравишься цельной, в связке качеств)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#179 soroca » Пт, 3 мая 2019, 19:54

пусть... писал(а):если перевести на нормальный язык, то она советует любить человека с его грехами.
Возможно, с грехами и можно любить... кто не без греха-то! :smile:
А вот попробовать полюбить человека с характером! :-D Вот это будет подвиг!
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#180 veravelios » Пт, 3 мая 2019, 19:54

Благодарю писал(а):
veravelios писал(а):Он пообещал , но потом , когда я его спросила , сказал , что не уверен , что они ему не нравятся , эти черты
:-D
делать ему нечего, как об этом заморачиваться.
а вот пусть..., на твоем месте страшно бы обиделась.. ибо о ней не подумали, ибо ей не уделили внимания, ибо не вписались в её планы самосовершенствования характера...
чесно гря это самые глупые вопросы, на которые мужики реагируют негативно, типо:
- ты меня любишь, а какая я, а что во мне не так,..???
-лять,- так и хочется сказать,- те больше нечем заняться? - иди полы помой, а если те нужно внимание, так и скажи :hi:
Да , внимание мужчины предпочитают оказывать другим образом , анализировать характер , это очень на любителя :smile:

Добавлено спустя 55 секунд:
КарданныйВал писал(а):veravelios, видимо ты ему нравишься цельной, в связке качеств)
Видимо :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей