система СНЛа во взаимопомощи

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 пусть... » Пн, 29 апреля 2019, 16:09

вот читаю новую тему во Взаимопомощи.
и вот Мелодия Души пишет...
Мелодия души писал(а):А вообще, Вам надо просто принять как факт, что он врет и врать будет, он не изменится. И ответьте себе честно: готовы вы это принять или нет? Что для Вас важнее: этот человек или Ваши принципы. Когда определитесь, должно стать легче.
если перевести на нормальный язык, то она советует любить человека с его грехами.
причём здесь принципы вообще?
кто-нибудь из вас дорогие бывшие-настоящие лазаревцы и лазаревки хочет чтобы его любили с грехами?
только не говорите теперь, что это слабости, особенности характера и т.п. а вовсе не грехи...

лично я нет, не хочу чтобы меня любили с грехами, закрывали на них глаза и всю жизнь мирились с этим.
а получается, что Лазарев вас научил ложному смирению.
и это ведь не только Мелодия Души так думает...

исходя из этого и советы такие, а ведь надо понять почему этот грех проявляется в человеке при общении с вами и т.п.
понять что в вас притягивает в вашу жизнь таких людей, но не надо советовать любить человека с грехами...
пусть...
Автор темы


Re: система СНЛа во взаимопомощи

#101 соль18 » Пн, 29 апреля 2019, 20:27

Autumn Lover писал(а):
соль18 писал(а):Поиск греха это уже преступление перед любовью и жизнью...
У меня лично это не поиск греха. Скорее стремление к бОльшей осознанности, к пониманию себя и своей жизни.
У каждого свои игры... кто ищет, тот найдёт... почему правда понимание себя идёт в связке с грехом, мне тоже не понятно... ну да ладно
соль18

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#102 пусть... » Пн, 29 апреля 2019, 20:28

Марфа_М писал(а):
пусть... писал(а):как ты можешь по одной ситуации делать выводы обо всём?
а что обо всем? Все неразрывно связано, одно определяет другое, из него вытекает и его же при этом обуславливает и порождает.
Не, ну если за последний месяц ты сделала внутренний рывок -то я только обеими руками "за".
ну пусть так...
пусть...
Автор темы

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#103 пусть... » Пн, 29 апреля 2019, 20:28

соль18 писал(а):
Autumn Lover писал(а):
соль18 писал(а):Поиск греха это уже преступление перед любовью и жизнью...
У меня лично это не поиск греха. Скорее стремление к бОльшей осознанности, к пониманию себя и своей жизни.
У каждого свои игры... кто ищет, тот найдёт... почему правда понимание себя идёт в связке с грехом, мне тоже не понятно... ну да ладно
потому что иллюзии и заблуждения часто порождают грехи.
пусть...
Автор темы

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#104 соль18 » Пн, 29 апреля 2019, 20:30

пусть... писал(а):
соль18 писал(а):А кто определил, что есть какой то духовный рост? Где гарантия, что это не очередная мнимость личного мировоззрения?
соль18, вы столько вопросов хотите в этой теме развернуть, каждый из них тянет на отдельную тему.
есть этапы, ступени духовного роста. но можно поднявшись свалиться ещё ниже, гарантий нет.
Я не хочу, мне пофиг))) сами придумали, сами поднимаетесь и сами сваливаетесь... прикольно наверно... когда скучно :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
leon писал(а):соль18, по вере вашей да будет вам, как говорится. :rose: :angel:
Вот с этим не поспоришь))) вернее я спорить не буду, соответственно не веришь в грехи и их нет :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
пусть... писал(а):потому что иллюзии и заблуждения часто порождают грехи.
пусть ты выбрала свою иллюзию и в соответствии ней выстроила своё мировоззрение и понимание грехов это следствие лишь твоего мировоззрения, не более... ты просто в матрице своих иллюзий не болеет имхо
соль18

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#105 обычный » Пн, 29 апреля 2019, 20:35

Все мы в иллюзии. В майе.)))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#106 пусть... » Пн, 29 апреля 2019, 20:35

соль18 писал(а):
пусть... писал(а):
соль18 писал(а):А кто определил, что есть какой то духовный рост? Где гарантия, что это не очередная мнимость личного мировоззрения?
соль18, вы столько вопросов хотите в этой теме развернуть, каждый из них тянет на отдельную тему.
есть этапы, ступени духовного роста. но можно поднявшись свалиться ещё ниже, гарантий нет.
Я не хочу, мне пофиг))) сами придумали, сами поднимаетесь и сами сваливаетесь... прикольно наверно... когда скучно :hi-hi:
да нет, не сами придумали.
есть общие признаки, описанные в религиях и не только.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
соль18 писал(а):пусть ты выбрала свою иллюзию и в соответствии ней выстроила своё мировоззрение и понимание грехов это следствие лишь твоего мировоззрения, не более... ты просто в матрице своих иллюзий не болеет имхо
ну да легко говорить, что грехов нет.
но вот когда видишь обратку на 4 поколения за определённый грех, то вопроса не возникает.
ну можно считать это случайностью, если пофиг))
пусть...
Автор темы

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#107 соль18 » Пн, 29 апреля 2019, 20:39

пусть... писал(а):кто определил, что есть какой то духовный рост? Где гарантия, что это не очередная мнимость личного мировоззрения
да нет, не сами придумали.
есть общие признаки, описанные в религиях и не только.
Вот скажи каннибализм это плохо? Почему? Многие племена жили, а может и живут, жрут друг друга и не чувствуют никакого греха... просто общество создаёт матрицу и ты в ней, вот на тебя и действуют общие убеждения, не более...
соль18

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#108 Мелодия души » Пн, 29 апреля 2019, 20:41

пусть..., что же ты там откопала, прям любопытство распирает. :smile:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#109 соль18 » Пн, 29 апреля 2019, 20:41

пусть..., так ты просто обраток боишься))) а как же вера? В вере сказано всем по силам, а если обраток нет, значит и сила не накапливается)))
соль18

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#110 пусть... » Пн, 29 апреля 2019, 20:45

Мелодия души писал(а):пусть..., что же ты там откопала, прям любопытство распирает. :smile:
там :hi-hi: это где?
пусть...
Автор темы

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#111 Мелодия души » Пн, 29 апреля 2019, 20:46

пусть..., в себе, где ж еще. :ugu:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 1

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#112 veravelios » Пн, 29 апреля 2019, 20:48

Прикольно. Я подруге объясняла , почему не надо циклиться на грехе. Мы об абортах говорили. Я ей обхясняю - поняла , что нельзя делать аборт , вернее прочувствовала , содрогнулась , сказала себе - никому никогда не посоветую , т.к. о себе как бы поздновато , не случится уже беременность , - и всё отпусти , забудь , прости себя , ты же не виновата , что родилась в такое время , когда это считалось нормой - сделать аборт. Она мне - очень удобное объяснение.
Я ей говорю - ну вот представь , родилась ты в племени , где каннибализм был нормой , а потом волею судьбы тебя перевезли в Европейскую страну , где ты узнала , что это ужасно. Что тебе делать - до конца жизни биться головой о стену и каяться? Или может , поняв , что это плохо , продолжить жить нормально. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22876
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#113 пусть... » Пн, 29 апреля 2019, 20:49

соль18 писал(а):пусть..., так ты просто обраток боишься))) а как же вера? В вере сказано всем по силам, а если обраток нет, значит и сила не накапливается)))
да не боюсь я обраток. смысл их бояться, когда уже в настоящем приходится с ними работать))) просто я вижу, что вот это обратка, а кто-то не видит, ну тогда работает просто над ситуацией.
да и не суть это важно...
вера - да... без неё никуда...
ладно, я устала, пойду пожалуй... спасибо всем :bye:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Мелодия души писал(а):пусть..., в себе, где ж еще. :ugu:
))))))))
пусть...
Автор темы

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#114 соль18 » Пн, 29 апреля 2019, 20:56

veravelios, да, принцип тот же :yes: по сути лобируются программы от куда? Из мира/бога/космоса в том направлении в каком ему «нужно/план/воля»... почему и говорят «жить настоящим», цели/проги меняются в соответствии с «потребностями мира/бога» возвращаясь в прошлое человек по сути идёт против воли/направления... Если чел ценен его будут «переубеждать/направлять», а если уже отработанный материал малоэффективен, то проще на перезагрузку отправить... имхо ...
кто то возможно найдёт кучу грехов в моей писанине)))
соль18

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#115 Марфа_М » Пн, 29 апреля 2019, 20:58

veravelios писал(а):Прикольно. Я подруге объясняла , почему не надо циклиться на грехе. Мы об абортах говорили. Я ей обхясняю - поняла , что нельзя делать аборт , вернее прочувствовала , содрогнулась , сказала себе - никому никогда не посоветую , т.к. о себе как бы поздновато , не случится уже беременность , - и всё отпусти , забудь , прости себя , ты же не виновата , что родилась в такое время , когда это считалось нормой - сделать аборт. Она мне - очень удобное объяснение.
Я ей говорю - ну вот представь , родилась ты в племени , где каннибализм был нормой , а потом волею судьбы тебя перевезли в Европейскую страну , где ты узнала , что это ужасно. Что тебе делать - до конца жизни биться головой о стену и каяться? Или может , поняв , что это плохо , продолжить жить нормально. :smile:
Дело не только во внешнем поступке, а в эмоциях, которые его сопровождают и его обуславливают..
И потом, зачем сравнивать дикие племена - у них практически нет духовных структур, и скажем, человека внутренне и духовно развитого - он за грех ответит гораздо быстрее и сильнее.

Кошки вот вообще своих котят часто съедают, им за это ничего не будет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#116 Марфа_М » Пн, 29 апреля 2019, 21:00

пусть... писал(а):ладно, я устала, пойду пожалуй... спасибо всем

правильно незачем голодных кормить, пусть живут без греха, у них уже все хорошо :grin:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#117 Ярогор » Пн, 29 апреля 2019, 21:00

обычный писал(а):Все мы в иллюзии. В майе.)))
И путь наш во мраке!
:Prayer: :Prayer: :Prayer: :Prayer: :Prayer:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#118 Ярогор » Пн, 29 апреля 2019, 21:01

Марфа_М писал(а):дикие племена - у них практически нет духовных структур
И где это Марфа_М такого набралась? :dont_knou:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#119 Марфа_М » Пн, 29 апреля 2019, 21:03

Ярогор писал(а):
Марфа_М писал(а):дикие племена - у них практически нет духовных структур
И где это Марфа_М такого набралась? :dont_knou:
Ярогор, вот только что думала, почему вы не общаетесь с солью - - у нее нет грехов и всего такого, вы поймете и поддержите друг друга в мыслях. Ведь всегда же приятно встретить единомышленника на просторах инета :hi:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58535
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: система СНЛа во взаимопомощи

#120 смурф » Пн, 29 апреля 2019, 21:05

соль18 писал(а):Многие племена жили, а может и живут, жрут друг друга и не чувствуют никакого греха..
Да. А потом в Южную и Северную Америку приходят испанцы с англичанами и начинается геноцид, выкашивающий миллионы индейцев.
А что там было до Великого Потопа с нравственностью то? Вся история - сплошные войны за территорию. Что там говорят о монголо-татарском нашествии? Или это были княжеские войны за "Русь православную", которая насильно искореняла язычество и одновременно присоединяла земли? Тоже самое делали в иудейских войнах. Эпидемии оспы, чумы, сифилиса. Какая там была медицина? Кровопусканием занимались. Люди до 30-40 лет не доживали. Не говоря уже о массовой детской смертности. Жизнь висела нам волоске то от одного, то от другого. Лишь на Бога упование.

Лишь через Христа пришло понимание о том, что такое грех. Обличения фарисеев, "новое вино в мехи новые", "кто без греха пусть первым бросит в неё камень", то есть выявление "духовно-религиозной" сущности греха - в осуждении, которое затем становится убийством,- это то понимание "греха", что и приближает к любви. Но так как человек развивается принудительно, то смертельный отрыв от мира,в котором душа должна прожить дикой, языческой, языческо-религиозной жизнью, испытывая на себе их последствия, является необходимой возможностью расти к религии, основанной на любви, что и позволяет иметь нормальное, без разрушительных последствий, будущее.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя