Пасха.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Hanuman » Пн, 29 апреля 2019, 11:04

А теперь серьёзный вопрос о Пасхе. То есть о воскрешении Христовом.

Не, я пониманию, что 'Вокресение Христа из мёртвых' было.Но дело вот в чём.

Если Христос это Бог - то какое чудо заключается в воскресении из мёртвых?
Для Бога же возможно всё.Он вообще не плоть, а Дух, как мы знаем. Только облекшийся плотью для видимости, для людей неразумных.
То есть приходит некий Бог из Царства Духа, делает вид, что он простой человек, принимает на себя смерть (как бы в виде человека) , а потом снова возвращается в свой изначальный духовный облик.
Для Бога это не проблема.

В чём тут подвох то?

Понятно, что это надо для того, чтобы научить людей, показать пример того, что Дух вечен, что на самом деле мы не умираем, а умирает только плоть. И всё такое. Это понятно.
Если умер обыкновенный человек и воскрес - тогда, да.Чудо
А когда воскресает извечный и бессмертный по своей сути Бог - какое в этом чудо?

Может быть просто мы трактуем само событие Воскресения неправильно?
А на самом деле урок в другом. Или вообще не урок?
Тогда что? :scratch: :scratch:
Hanuman
Автор темы


Re: Пасха.

#41 Вера » Чт, 2 мая 2019, 10:05

tatpit писал(а):Христос-это не Бог
А в Евангелии «Господь мой и Бог мой!» (Ин.20:28).
Вера

Re: Пасха.

#42 tatpit » Чт, 2 мая 2019, 10:40

Вера писал(а):
tatpit писал(а):Христос-это не Бог
А в Евангелии «Господь мой и Бог мой!» (Ин.20:28).
Да я не против Бога в теле человека. Но Христос скрывал ото всех, что он сын Бога, а не ЕГО воплощение. Кришна вот тот же...был именно воплощением

Добавлено спустя 31 минуту 12 секунд:
Например, Кришна не сидел в медитациях и молитвах, не искушался. Кому бы он молился...Зачем ему йога, если он сам-источник всех йог.

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:
Человек может ощущать себя даже Богом, как бы единым с НИМ во всем. Но это только благодаря благодати. Но благодать можно потерять. А будучи источником благодати, благодать ты потерять не можешь
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Пасха.

#43 Володя 11 » Чт, 2 мая 2019, 12:52

смурф писал(а):Реально производят добавленную стоимость около 15 миллионов человек, которые "кормят" остальных.

но это же нормально. современная техника адски эффективна, нам действительно не нужны армии простых работяг с лопатами и кирками, впахивающих по 20 часов в сутки. как говорит Папа Карло - экономика знаний.

ты только подумай - современным грузовым кораблём на 500 000 тонн груза - это же десять тысяч вагонов - по сути управляет один человек. и то в основном его работа - следить за автопилотом. остальная команда в 15 человек - это сменщики и специалисты на всякий пожарный.
а современный кирпичный завод - это 5 человек персонала. плюс 10 гастарбайтеров - охранники, уборщики, менеджеры за водителями ходить.
а вовсе не 1000 человек как в СССР.
у нас в колхозе бригада по строительству дороги или протянуть трубопровод - это 1-2-3 человека, и делают километрами в месяц.

а лет через 10 появятся антропоморфные роботы - дык рабочих ещё раз в 10 надо будет меньше.

мы вполне реально подходим к обществу когда в хозяйстве будет меньше людей чем в области разработки новых технологий и науке.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Пасха.

#44 смурф » Чт, 2 мая 2019, 14:20

Володя 11, да, нормально и что? Обменялись мнениями и ладно.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Пасха.

#45 Володя 11 » Чт, 2 мая 2019, 15:16

смурф писал(а):Володя 11, да, нормально и что? Обменялись мнениями и ладно.

а кто обещал
На примере России (и других стран в том числе) причина поддержания объёмов производства в следующем:
?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Пасха.

#46 смурф » Чт, 2 мая 2019, 19:34

Володя 11 писал(а):на 6 миллиардов увеличили, или в 5 раз.
это и есть приложение таких теорий.
Володя 11, оставайся с этим мнением тогда. Верь дальше официальной статистике о числе людей.
Володя 11 писал(а):вот ты знаешь што для поддержания технологического уровня нужно совершенно гигантское количество людей ?
Володя 11 писал(а):ты только подумай - современным грузовым кораблём на 500 000 тонн груза - это же десять тысяч вагонов - по сути управляет один человек. и то в основном его работа - следить за автопилотом. остальная команда в 15 человек - это сменщики и специалисты на всякий пожарный.
Определись для начала со своими противоречивыми фактами. То гигантское количество, а то 15 человек. Всё зависит от отраслей производства. Но если дальше такими темпами работать на то, чтобы поддерживать торговые и промышленные индексы на фондовом рынке, чтобы не быть в проигрышной позиции относительно обвала котировок акций, то эта "гонка" за прибылью, которая зависит от системы банковского ростовщичества со своими финансово-спекулятивными инструментами и операциями, и создаёт то напряжение, что нужно производственно поддерживать, чтобы не оказаться в убытке. https://www.youtube.com/watch?v=RS5Qxuh-EXY
Это называется "биржевая лихорадка", приводящая к дефолтам и долговому кризису, который нужно преодолевать новым "закачиванием" денежной эмиссии с продолжением тенденции рыночного страха на ожиданиях, ориентируясь на рейтинговые агенства, биржевые индексы и процентную ставку ФРС.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Пасха.

#47 Володя 11 » Чт, 2 мая 2019, 21:03

смурф писал(а):. То гигантское количество, а то 15 человек. Всё зависит от отраслей производства. Но если дальше такими темпами работать на то, чтобы поддерживать торговые и промышленные индексы на фондовом рынке,

финансовые индексы - это кратное отражение реальных процессов.

а вот вычислить сами процессы - это действительно интересно.

ты плохо понимаешь современную технологию. ты вот знаешь, што вот в компьютере на котором ты это читаешь - несколько десятков миллиардов транзисторов? ты же не считаешь, што вот миллиард человек сидело и месяц паяло тебе твой компьютер?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Пасха.

#48 смурф » Чт, 2 мая 2019, 22:07

"После кризиса 2008-го Центробанки по всему миру были вынуждены стимулировать экономический рост. Печатание денег стало причиной «колоссальной инфляции активов», считает Марк Фабер. Дешевых денег стало так много, что они взвинтили цены на рынке акций, и обвалили доходность на рынке надежных облигаций.

Фаберу не нравится то, что американский рынок продолжает расти, хотя корпоративные прибыли снижаются уже пять кварталов подряд. То, что мультипликаторы не выглядят завышенными, как всегда бывает при раздутии пузыря, Фабер объясняет тем, что из-за денег Центробанков рынок исказился: доходности гособлигаций опустились до отметок, близких к нулевым, а то и до отрицательных. Эта чрезвычайно низкая доходность облигаций и скрывает переоцененность акций".

"Состояние рынка вызывает опасение не только у Фабера. Миллиардеры стремительно избавляются от вложений в какие-либо активы и массово переводят состояния в наличные деньги, говорится в исследовании компании Wealth-X.

По итогам 2015 года каждый пятый доллар своего состояния богатейшие люди держали в наличной валюте на банковских депозитах. Не стоит забывать, что рынки движутся циклично, и за ростом всегда следует падение. Проблема в том, чтобы вовремя определить переломный момент".

Володя, вы понимаете, о чём я вам хочу донести? https://ru.wikipedia.org/wiki/Перегрев_экономики

Как ссудный процент генерирует инфляцию?

Все очень просто. Я заработал допустим 10000 рублей обычным трудом.

Я положил эти 10000 рублей в банк допустим под 5% годовых.

Через год у меня будет 10500 рублей

Через 2 года у меня будет 11025 рублей

Через 3 года у меня будет 11576 рублей.

На моем банковском счету остаток увеличивается ежедневно и чем дальше, тем быстрее. И это деньги, не обеспеченные реальными товарами и услугами. В результате происходит инфляция.

Если предположить, что ссудного процента нет, то деньги будут распределяться за труд, а не за процент. Таким образом цена товаров и услуг будет зависеть не от наличной денежной массы, а от количества товаров и услуг.

В интернете полно информации, а вы всё о чём-то своём, мне непонятном, толкуете.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Пасха.

#49 Володя 11 » Чт, 2 мая 2019, 22:21

смурф писал(а):Как ссудный процент генерирует инфляцию?

Все очень просто. Я заработал допустим 10000 рублей обычным трудом.
Я положил эти 10000 рублей в банк допустим под 5% годовых.
Через год у меня будет 10500 рублей
....
На моем банковском счету остаток увеличивается ежедневно и чем дальше, тем быстрее. И это деньги, не обеспеченные реальными товарами и услугами. В результате происходит инфляция.

это неудачный пример.
деньги в банке не лежат, они работают.

лопата стоит 50р, экскаватор - 500000р. можно работать лопатой, можно экскаватором.

вначале все с лопатами.

а на деньги банков - строятся заводы.

нахлобучивание идёт по- другому.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Пасха.

#50 смурф » Пт, 3 мая 2019, 10:32

Володя, ваши задачки про стоимость товаров и услуг мне неинтересны. Мне интересно это:

Спойлер
"Давайте сами попробуем разобраться, что происходит, если разрешить ростовщичество. Собираются игроки в монополию, достают 100 фишек и начинают играть. Потом, они разрешают ростовщичество и начинают брать в фишки в долг, например, 10 фишек, а возвращают 11 фишек с процентами. Повторив 100 раз такую операцию, игроки лишаются своих фишек, им просто нечем играть, потому что получали они меньше, чем возвращали. Единственная возможность продолжить игру это взять в долг 100 фишек, но вернуть придётся 110. Далее, нужно взять 110, а вернуть 121 фишку с процентами, потом 133.1, 146.41, 161.05, 177.16, 194.87, 214.36. На этом этапе куртки оставленные под залог 100 фишек уходят на оплату процентов, а не оплаченные проценты в 14.36 фишки и 100 фишек основного долга, вам предложат отработать помыв посуду и покрасив окна. Смешно, шуточная игра в монополию переросла в реальное обязательство отработать.

Ну, хорошо, давайте представим, что некая мировая валюта ВАЛЮТИЙ привязана к 100% мирового золота и это составляет 100 ВАЛЮТИЕВ, которые распределены каким-то образом между странами. Страны начинают играть в монополию, а потом разрешают ростовщичество. Банки начинают давать по 10 ВАЛЮТИЕВ под проценты, вернуть нужно 11 ВАЛЮТИЕВ. После 100 таких операция банки оказываются владельцами 100% мирового золота. А здесь у них появляется реальная власть над всеми должниками.

Теперь понятно, как США могут быть должны полтора годового мирового ВВП, а так же, что реальная власть находится не в США, а некоторых банковских кругах, владельцах всех мировых фишек. Уточним, если вам друг не может вам отдать долг, но вы провинились перед ним, стоит напомнить о долге, он не сможет высказать справедливых претензий, это маленькая, но власть. Владелец фирмы, который не может отдать долг, вынужден совершать любые противоправные действия по указке кредитора, иначе кредитор обратиться в суд, обанкротит владельца, поставит своего человека. Такая фирма в любом случает будет работать в интересах кредитора. Я пока не знаю точных механизмов, как обретается власть над государством, но, например, кандидат в президенты собирает деньги на предвыборную компанию у бизнеса, значит начинает представлять его интересы.

Как интересно вспомнить историю, попытаться объяснить происходящее с позиции представленной модели. Последняя эмиссия (выпуск денег) Конгресса США была в XIX веке. Это начало игры монополии. В 1913 г. через Конгресс США протащили закон об частной ФРС, выпускающей деньги. Здесь игроки согласились на ростовщичество и стали занимать фишки. 1929 г. великая американская депрессия, заводы есть, железные дороги и рабочие есть, а всё стоит. Видимо, здесь закончились фишки у игроков. Проблему решило государство влезая в долги. 2008 г. США должны 61 трлн. дол. это полтора мирового годового ВВП, при федеральном долге в 10 трлн. дол.

Долги государства оплачиваются из кармана общества высокими налогами. Долги компаний оплачиваются из кармана общества дорогими товарами. Долги оплачиваются до дивидендов. То есть банк получают прибыль даже в убыточной компании, а акционеры нет. Если банк не получают прибыль, это называется банкротство".

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Вот и хотелось бы действительно жить в системе - "деньги без инфляции" и постоянного роста цен.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Пасха.

#51 Володя 11 » Пт, 3 мая 2019, 12:52

смурф писал(а):Вот и хотелось бы действительно жить в системе - "деньги без инфляции" и постоянного роста цен.

оборот может обеспечиваться деньгами, может и другим.

наша контора уже была в 90-е, денег не было практически, а оборот был.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Пасха.

#52 Existent » Пт, 17 мая 2019, 11:20

Hanuman писал(а):А теперь серьёзный вопрос о Пасхе. То есть о воскрешении Христовом.

Не, я пониманию, что 'Вокресение Христа из мёртвых' было.Но дело вот в чём.

Если Христос это Бог - то какое чудо заключается в воскресении из мёртвых?
Для Бога же возможно всё.Он вообще не плоть, а Дух, как мы знаем. Только облекшийся плотью для видимости, для людей неразумных.
То есть приходит некий Бог из Царства Духа, делает вид, что он простой человек, принимает на себя смерть (как бы в виде человека) , а потом снова возвращается в свой изначальный духовный облик.
Для Бога это не проблема.

В чём тут подвох то?

Во первых, праздник Пасхи, когда был распят Иисус Христос, это еврейский праздник выхода из под власти эгоизма, символически выхода из Египта, из под рабства фараона. Это переход из жизни в материальном теле в жизнь в Духе.
И да, это чудо!
Потому что выйти из под власти эгоизма человек своими силами не может. Это действие под силу только Творцу. Символически через умерщвление плоти(эгоизма), воскресение в Духе.
А рождение и жизнь в материальном теле, предполагает некоторые ограничения и зависимость от материальных законов существования тела.

И второй аспект, который можно предположить
Мы соединяемся с тем, о чем или о ком думаем, на кого направляем свое внимание.
Чтобы соединяться с Богом, простому смертному человеку нужен какой то образ. Иначе сложно понять, что такое Бог, и как можно о Нем думать или тем более любить, не имея понятия кого и за что любить. Но в мире нескольких миллиардов индивидуалистов должна быть единая Цель, связывающая людей вместе.
И в помощь человеку на Землю является Бог- Кришна, Иисус Христос или еще в каком либо образе.
Но нет же пророка в своем отечестве, а живого Бога, во плоти, невозможно воспринимать Богом. Он же внешне такой же как все, кто способен за телом увидеть Дух? Поэтому Он и является в мире людей, а затем возвращается обратно в мир Духа.
А память у людей остается. Остается возможность связываться через мысли, через чувства, через действия…
Как Иисус Христос говорил «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:19,20)
Обыкновенное Чудо! Средство объединения людей в любви и добром отношении.
Existent

Re: Пасха.

#53 Brittany » Вс, 19 мая 2019, 11:10

Existent, решила всё-таки вернуться.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей