Пасха.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Hanuman » Пн, 29 апреля 2019, 11:04

А теперь серьёзный вопрос о Пасхе. То есть о воскрешении Христовом.

Не, я пониманию, что 'Вокресение Христа из мёртвых' было.Но дело вот в чём.

Если Христос это Бог - то какое чудо заключается в воскресении из мёртвых?
Для Бога же возможно всё.Он вообще не плоть, а Дух, как мы знаем. Только облекшийся плотью для видимости, для людей неразумных.
То есть приходит некий Бог из Царства Духа, делает вид, что он простой человек, принимает на себя смерть (как бы в виде человека) , а потом снова возвращается в свой изначальный духовный облик.
Для Бога это не проблема.

В чём тут подвох то?

Понятно, что это надо для того, чтобы научить людей, показать пример того, что Дух вечен, что на самом деле мы не умираем, а умирает только плоть. И всё такое. Это понятно.
Если умер обыкновенный человек и воскрес - тогда, да.Чудо
А когда воскресает извечный и бессмертный по своей сути Бог - какое в этом чудо?

Может быть просто мы трактуем само событие Воскресения неправильно?
А на самом деле урок в другом. Или вообще не урок?
Тогда что? :scratch: :scratch:
Hanuman
Автор темы


Re: Пасха.

#3 Вера » Пн, 29 апреля 2019, 11:31

Hanuman писал(а):научить людей, показать пример
За людей сделать самому, потому что это не в человеческих силах.
Жертва и подарок.
Hanuman писал(а):какое в этом чудо?
Победа над грехом и тленом. Над смертью.
Так это трактует православие.
Вера

Re: Пасха.

#4 Володя 11 » Вт, 30 апреля 2019, 13:49

Hanuman писал(а):Если умер обыкновенный человек и воскрес - тогда, да.Чудо
Если Христос это Бог - то какое чудо заключается в воскресении из мёртвых?
В чём тут подвох то?

а было и так и так.
много чего было и есть.
но ты частью прав, хотя это и логика парадоксов.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Пасха.

#5 Hanuman » Вт, 30 апреля 2019, 17:10

Володя 11 писал(а):но ты частью прав, хотя это и логика парадоксов.

Это просто логика.Без парадоксов. :ugu:

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
На ТВ есть программа. Там миллионеры притворяются простыми людьми, иногда просто нищими и таким образом испытывают людей.Типа того. Ну,ладно, будем считать, что все такие идиоты и не понимают, что за нищим не будет ходить видеокамера и снимать каждый его шаг.
Допустим.

Дело в другом. Представим, что вот такой миллионер,не не миллионер, а миллиардер притворяется нищим и вдруг открывает чемодан и начинает раздавать пачки долларов всем подряд.Всем.Каждому, кто пройдёт мимо и скажет - ты молодец,раздаёшь всем деньги за просто так.Дай и мне. А тот - бери, мне не жалко. Люди сразу охреневают и кричат - чудо, чудо.Нищий на улице раздаёт всем деньги. ОК.Для простых людей это кажется чудом. Но для миллиардера - это ничто, вообще ничто.Так, развлечение от нечего делать.Может быть для успокоения своей совести.

А потом, на этом месте где он раздавал деньги,поставят палатку или построят дом, будут ходить туда нищие и ждать, что может быть он опять вернётся и опять будет раздавать деньги.А может быть даже и суповой набор.

Как то так получается. :ugu:
Hanuman
Автор темы

Re: Пасха.

#6 Джулия » Вт, 30 апреля 2019, 17:29

:roll: Он указал всем людям на их бессмертную часть, на их гораздо большую, чем тело, бессмертную часть, одну на всех. Он показал что смерти нет.
А как это описали люди, сами не видевшие того о чем он - даже не чего судить-рядить.
Я думаю, он указывал на осознание. И просветление!
:cool:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Пасха.

#7 Ольга Прохорова » Вт, 30 апреля 2019, 17:56

Я думаю, Галилейская миссия Иисуса несла в себе много задач. Одна из них показать своим примером - что вознесение возможно. Иисус как-бы говорит: "Смотрите, я вознёсся. Если это смог я, сможете и вы. Это всем под силу." Но церковники, как обычно, все исказили, сделали из Иисуса недосягаемое божество, а из его примера для подражания - единственный в своем роде, уникальный случай. Это произошло потому что те, кого называют "темные, дьявольские силы" захватили власть в церкви и на своих соборах перекроили учение Иисуса до неузнаваемости. Убрали оттуда учение о реинкарнации и ещё много чего ценного, оставили одну шелуху, неспособную освободить людей. Потому что для них это принципиально - что бы люди ни в коем случае не стали свободными, иначе некого будет доить энергетически и финансово. Рабов не станет, а им без рабов никак. И в результате на сегодняшний день имеем то, что имеем - пасочки с яйцами дурацкие едим, какие-то сказки левые религиозные читаем, вместо того, чтобы заниматься серьезными, духовными практиками и обретать вознесение, как это сделал Иисус. Он в свое время принес очень ценное Учение, но то, что сегодня представляет собой христианство - жалкая насмешка над ним.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Пасха.

#8 Вера » Вт, 30 апреля 2019, 18:10

Ольга Прохорова писал(а):Иисус как-бы говорит: "Смотрите, я вознёсся. Если это смог я, сможете и вы. Это всем под силу." Но церковники, как обычно, все исказили, сделали из Иисуса недосягаемое божество, а из его примера для подражания - единственный в своем роде, уникальный случай.
“на час сей Я пришел в мир” Он говорит не перед Нагорной проповедью, а перед уходом на Крест.
Так что мы не можем. И не пример. А Спаситель.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
И как можно обрести вознесение? Есть примеры?
Вера

Re: Пасха.

#9 Ольга Прохорова » Вт, 30 апреля 2019, 18:28

Вера писал(а):что мы не можем. И не пример. А Спаситель

Иисус действительно Спаситель и принес большую жертву своей миссией, но Он не Бог , а Сын Бога. Иисус, как и все мы, реинкарнировал на этой планете много раз, пока своим финальным, галилейским воплощением не заслужил победу в Духе, полное Вознесение.
Конечно же и до и после Него многие жизнепотоки возносились и будут возноситься. Более того - каждому из нас рано или поздно предстоит пройти через этот обряд. Вознесение - естественное продолжение эволюции, переход из одного уровня на другой, из одного класса духовной школы в следующий. И таких переходов будет очень много, потому что процесс эволюции бесконечен. На все новых и новых уровнях мы будем проходить через очередное вознесение в конце определенных циклов, повышая свои вибрации, оказываясь в следующем классе духовной школы и, становясь святым, по-отношению к тем, кто все ещё остался в предыдущем классе, кто доучивается.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Пасха.

#10 Вера » Вт, 30 апреля 2019, 18:36

Ольга Прохорова, реинкарнация не подразумевает сохранения личности.
А Пасха обещает спасение человека во всей полноте. То есть тела, духа и души в одном экземпляре.
Ну вот тоже сказочка бесчисленности шансов. И куда деваются неэволюционирующие?
Вера

Re: Пасха.

#11 смурф » Вт, 30 апреля 2019, 18:51

Ольга Прохорова писал(а):На все новых и новых уровнях мы будем проходить через очередное вознесение в конце определенных циклов, повышая свои вибрации, оказываясь в следующем классе духовной школы и, становясь святым, по-отношению к тем, кто все ещё остался в предыдущем классе, кто доучивается.
Зачем же ждать столько времени? "Вознесение", если иметь в виду освобождение от страстей, есть благочестивая жизнь христианина.

"истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия". (Ин. 3:3)

В рождённом "свыше" человеке живет Христос (Гал. 2:20)
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Пасха.

#12 Ольга Прохорова » Вт, 30 апреля 2019, 18:55

Вера писал(а):куда деваются неэволюционирующие?

Те, кто по-завершении определенных циклов не выполнил программу-минимум, либо создал слишком много негативной кармы, проходят через вторую смерть, утилизируются, как космический сор. Иисус говорит о таких, что плевела сожгутся, а пшеница останется. Они не перейдут увы в следующий класс духовной школы и вообще саму возможность вечного Бытия теряют, прекращая свое существование, как дух. Именно в этом и заключалась одна из миссий Иисуса - спасти как можно больше душ, не допустить их утилизации. А Он знал, что заканчивается космический цикл и приближается жатва.
Насчёт того, чтобы спасать тела, личности - ну вот это один из маразмов христианства, вольное творчество средневековых церковников. Конечно же Иисус не учил этому - зачем спасать гниющую плоть или смертную личность. Да это и не возможно. В вечную жизнь переходит Дух, обогатившийся в этой вселенной на этом цикле эволюции опытом бесчисленных воплощений.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Пасха.

#13 Вера » Вт, 30 апреля 2019, 19:17

Ольга Прохорова писал(а):спасать гниющую плоть
Насколько я понимаю, то сгниют ризы кожанные, а тело восстанновится обновленным, как до грехопадения.
А нужно это потому, что человек так создавался, а не как дух.
А можно узнать, где вы читали апокриф, ченнелинг или что, где такое о Христе описано?
Вера

Re: Пасха.

#14 Ольга Прохорова » Вт, 30 апреля 2019, 19:20

смурф писал(а):Вознесение", если иметь в виду освобождение от страстей, есть благочестивая жизнь христианина.

Не только освобождение от страстей. Ещё - обретение мастерства во всех сферах времени и пространства. Уравновешивание негативной кармы, если таковая имела место быть. Избавление от эго. Вознесение - это результат комплексной, осознанной работы, где без помощи Учителя, конечно, не обойтись.

Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:
Вера писал(а):можно узнать, где вы читали апокриф, ченнелинг или что, где такое о Христе описано?

Много кто писал об этом. Навскидку - Блаватская, Рерих, Марк и Элизабет Профет.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
И ещё - мои собственные медитации на тему подтвердили, что таки-да.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Пасха.

#15 смурф » Вт, 30 апреля 2019, 19:44

Ольга Прохорова писал(а):Не только освобождение от страстей. Ещё - обретение мастерства во всех сферах времени и пространства. Уравновешивание негативной кармы, если таковая имела место быть. Избавление от эго.
Всё, что вы перечислили, какое-то бла-бла-бла. Задача №1 - "обретение мастерства", задача №2 ...
Вам, женщине, это надо? Куда собрались возноситься то?
От доброго - доброе исходит. Наше дело идти, а не наперёд знать, что от этого получим.

"Но кто любит Бога, тому дано знание от Него". (1Кор. 8:3)

И что это за знание от Бога? Наверное о том, чтобы не превозноситься.

"Собою же не похвалюсь, разве только немощами моими". (2Кор. 12:5)
"И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтоб я не превозносился". (2Кор. 12:7)
"И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова". (2Кор. 12:9)


То есть, "сила Христова" - смирение, а не "мастерство" в "уравновешивании негативной кармы".

Вот это - по-нашему! Для ВСЕХ, кому учитель - Евангелие!
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Пасха.

#16 Кент » Вт, 30 апреля 2019, 19:55

phpBB [media]
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Пасха.

#17 смурф » Вт, 30 апреля 2019, 20:04

Кент, тоже нравится не в тему постить, да? :wacko:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Пасха.

#18 Ольга Прохорова » Вт, 30 апреля 2019, 20:17

смурф писал(а):есть, "сила Христова" - смирение, а не "мастерство" в "уравновешивании негативной кармы".

"Смирение" - только один из аспектов самоовладения (если слово мастерство вам не нравится). Имхо, это в Евангелие одно бла-бла-бла . А в современных духовных учениях даются очень действенные и эффективные практики для уравновешивания кармы, для скорейшей, осознанной эволюции, для прохождения испытаний.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Для исцеления последствий болезненного, травмирующего опыта.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ну и взгляд на эволюцию - более масштабный, глобальный.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
смурф писал(а):Вам, женщине, это надо?

Дух не имеет пола.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Пасха.

#19 Володя 11 » Вт, 30 апреля 2019, 20:52

Hanuman писал(а):Представим, что вот такой миллионер,не не миллионер, а миллиардер притворяется нищим и вдруг открывает чемодан и начинает раздавать пачки долларов всем подряд.Всем.Каждому, кто пройдёт мимо и скажет - ты молодец,раздаёшь всем деньги за просто так.

ты ошибаешся когда думаешь што раздают запростотак.
это кредит под будущую эволюцию. кредит большой но не бесконечный.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Пасха.

#20 Вера » Вт, 30 апреля 2019, 20:55

Ольга Прохорова писал(а):Элизабет Профет.
Ченелинги и пришельцы.

,, Элизабет Профет заявляла о том, что слышит послания мистических сущностей высшего порядка, и написала множество «диктовок» от них, которые передавала адептам как высшее знание,,
Вера

Re: Пасха.

#21 Ольга Прохорова » Вт, 30 апреля 2019, 20:58

смурф писал(а):Куда собрались возноситься то?
В высшие октавы Света.
Вознестись - это значит выйти из колеса сансары. Все наши воплощения здесь так или иначе продиктованы необходимостью уравновесить карму и выучить необходимую программу-минимум для этого мира. Когда чел справился с задачей он путем обряда вознесения переносится в более комфортный мир. Там нет боли, страданий, горести, нищеты - все Бытие это один сплошной кайф. Но эволюция продолжается и там свои задачи, свои уроки, свои Учителя и Иерархия. Все тоже самое, только в обстановке радости, творчества, любви, восторга. Имхо, игра стоит свеч.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей