фундаментальное исследование или следование

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Пн, 29 апреля 2019, 0:47

на основе все тех же изменений в системе.
вот скажем личность живет и она считает что должна стать лучше, или где то грешит и т.д.
и она пытается прямым образом жить иначе и не грешить.
Вроде бы все в порядке. Да, если речь идет о внешнем. Например если личность паталогически жадна, она жертвует и старается избегать искушений денежных.
Если она вспыльчива, старается не побить кого под горячую руку и т.д. То есть она старается - не совершить грешного, плохого.

Однако акценты меняются, когда речь идет о внутреннем состоянии. Личность говорит себе - я не жадна я не жадна я не жадна. Я отрешаюсь от денег сохраняю любовь если что, сохраняю, сохраняю, я не жадный, не жадный. Простите, а почему не жадный? Почему это хорошо, почему это нужно. А вот чтобы не грешить жадностью. Да не сработает это! Это чудовищно! "Я не избиваю недруга, чтобы не попасть в тюрьму или не преступить закон. "На самом деле я не побил кого то потому что я добрый, прощающий,осознающий вред рукоприкладства, и так далее.Но почему? Потому что я чувствую как состояние когда не-побил кого то гораздо лучше чем жить в бессмысленных уличных драках.

Как можно сохранить любовь к тому, кто отнял деньги, если я считаю богатого бандита - сливками общества. Да это невозможно! Я должен понять, что жадность неприятна, плоха, а состояние не жадности лучше, приятнее. И тогда я преодолению грех.
Ключевое слово - понять.

Если я напишу статью: граждане! Не воруйте бублики! И дальше призывы не воровать бублики- то она вряд ли принесет реальную пользу. Потому что там не написано, почему их лучше не воровать. И те кто их воровал до статьи - тем так же будет хотеться воровать и после. Более того, статья в них разбудит дух противоречия, статья уязвима- они над ней еще и посмеются.

Если же я напишу статью о неворовстве бубликов, рассказывая - какие страшные кары будут свыше за воровство бубликов, и награда за не-воровство. То граждане будут трястись от страха,а не воруя ожидать награды. А потом придут с претензиями- я не воровал бублики три года, где же моя награда в виде бубликов?

Если же я напишу статью, о неворовстве бубликов, рассказывая как сладостна жизнь без воровства - тогда конечно значимая часть воровать перестанет. Один нюанс - как быть тем, кто не смог воспринять как хороша жизнь без воровства?

Если же я напишу так: если вы не удержались и своровали бублик, сконцентрируйтесь на руне "альфа" и проведите три перпендикуляра что укажут вам направление базовых исследованиий в поле. После этого начертите три руны по касательной окружности и заметьте - как деформировалось поле.
Личность воспримет как плохо воровать, личность воспримет как хорошо не воровать(как минимум без деформации) и только полный идиот продолжит воровать, это все равно что ударить себя палкой.

Вот ранее первые книги были в этом духе. А теперь представьте, некто ворующий бублики и ему сказали последним образом. А он еще любит ругать старушек. И говорит, ну что мне делать? А ему уже говорят так: ну, поймите мы все едины, сохраняйте любовь, вы божественны по сути, радуйтесь. А он: да понял, но все же что же делать, если я люблю ругать старушек? А ему: ваши вопросы мешают вам меняться, идите и кайтесь в прошлых грехах и простите сестру желание ругать старушек идет по материнской линии.
А он: простите, я покаялся и моя сестра и все родственники перестали ругать старушек, а мне все равно хочеться, что же мне делать?
Да ему нужны знания, что там, в сути бытия! Что такое ругня, что происходит со старушкой и с ним, что есть желание ругать старушку, откуда оно проистекает, как оно возникает, как оно истончается, к чему приводит. В чем собсвтеннно, порочность ругания старушек. Вместо этого он говорит - теперь не буду ругать старушек. Ну молодец. А вон старушка идет с сумкой наличности из ближайшего магазина с подельником. А ты уже решил не ругать и все принимать со стороны старушек.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
у меня один приятель собрался жениться. Я ему посоветовал самому провести беспристрастный анализ будущей жены. Выяснилось, в будущей жене ему нравился запах, цвет волос и изгиб бедра.
Я ему говорю: купи скульптуру, покрась дверь в цвет коричневого дуба, и купи благовоний. А вот жену ищи другую. Он так и сделал, сейчас живут вполне в согласии с той новой теткой :smile:
Ашикирахо
Автор темы


Re: фундаментальное исследование или следование

#61 Ярогор » Вт, 30 апреля 2019, 9:12

tatpit писал(а):Отдельный объект - это не в духе буддизма...вам я скажу :smile:
Вопрос не в отдельности объекта, а о том, что качество самого объекта начинают считать отдельным объектом...
Можешь что-то по этому поводу сказать?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#62 tatpit » Вт, 30 апреля 2019, 9:48

Ярогор писал(а):Вопрос не в отдельности объекта, а о том, что качество самого объекта начинают считать отдельным объектом...
Можешь что-то по этому поводу сказать?
Что сказать? Я же о том же спрашивал в другой теме...Ты не сказал ничего...И щас ничего говоришь по сути
Конечно, ты считаешь что-то отдельным...коли нет оснований полагать обратного...Это знает каждый младенец
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#63 Ярогор » Вт, 30 апреля 2019, 10:00

tatpit писал(а):Конечно, ты считаешь что-то отдельным...
Ну не я же трендю про энергии, которые сами по себе чё-то выкаблучивают....
tatpit писал(а):Это знает каждый младенец
И потому в памперсах постоянно? :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#64 tatpit » Вт, 30 апреля 2019, 10:13

Ярогор писал(а):Ну не я же трендю про энергии, которые сами по себе чё-то выкаблучивают.
Это ты о чем-то своем
Если ты не понял чего-то, то советую перечитать

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
А не считать что-то отдельным...и тп. Ну, для этого есть масса диагнозов...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#65 Ярогор » Вт, 30 апреля 2019, 10:41

tatpit писал(а):Если ты не понял чего-то
Да ты тоже не понял!
Ладно, пересечемся еще где-то по этому вопросу...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#66 tatpit » Вт, 30 апреля 2019, 10:42

Ашикирахо писал(а):Ключевое слово - понять
СН в последние годы начал понимать, что надо не только понимать, но и чувствовать. Впускать в душу.. делать от души

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Ярогор писал(а):Да ты тоже не понял!
Ладно, пересечемся еще где-то по этому вопросу...
Ну, и что? Младенец перестанет владеть тонкой энергией?)) Тут...как не смотри-ничего не изменится. Младенец силен в своей слабости
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#67 Ярогор » Вт, 30 апреля 2019, 10:51

tatpit желает здесь продолжить?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#68 tatpit » Вт, 30 апреля 2019, 10:52

Ярогор, это уж твоё дело

Добавлено спустя 56 секунд:
Взгляни на экран,-он отдельно от тебя находится
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#69 Ярогор » Вт, 30 апреля 2019, 11:05

tatpit писал(а):это уж твоё дело
Ну давай туточки :-D
tatpit писал(а):Взгляни на экран,-он отдельно от тебя находится
Тогда начнем заново со "сверки часиков"....
Что тобой подразумевается под объектом, а что по его характеристиками? Можешь на примере того же экрана показать...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#70 tatpit » Вт, 30 апреля 2019, 11:07

Ярогор, каких часов? Младенец видит - младенец тянется или отдергивает руку. Ты шо там совсем с ума сошел со своими философствованиями
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#71 Ярогор » Вт, 30 апреля 2019, 11:17

tatpit, это ты не согласился перерыв сделать :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#72 tatpit » Вт, 30 апреля 2019, 11:20

Природа будды, согласно буддийской доктрине, обусловливает возможность объекта или существа (саттва) достигать состояния буддовости, просветления. Она имеет смысл только для существ и объектов, обладающих сознанием, а в соответствии с более конкретным определением — способных испытывать страдания. Философия буддизма считает природу будды, присущую существам, имманентной, изначальной, несозданной и неразрушаемой; в сущности, она является нирваной (освобождением), скрытой в потоке сансары (страданий).
Это то, о чем я те писал в этой теме
Может это поймешь?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#73 Ярогор » Вт, 30 апреля 2019, 11:24

tatpit писал(а):Это то, о чем я те писал в этой теме
Может это поймешь?
Да это понятно...
Но считать
tatpit писал(а):имманентной, изначальной, несозданной и неразрушаемой
это всего лишь считание...
ничем не подтвержденное...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#74 tatpit » Вт, 30 апреля 2019, 11:34

Ярогор, ну, напиши о ведении, ведании, видении или как его там, коли хошь
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#75 Ярогор » Вт, 30 апреля 2019, 11:46

tatpit писал(а):Ярогор, ну, напиши о ведении, ведании, видении или как его там, коли хошь
Давно написано!
/viewtopic.php?p=1107534#p1107534
Вот с позиции написанного и пристаю к тебе, как носителю иного "видения"... с простой целью - понять причину разных "видений"...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#76 tatpit » Вт, 30 апреля 2019, 18:01

Ярогор, а шо...по русски-то ничего нет? Ссущие опять...ночь сварога... :unsure:

Добавлено спустя 6 часов 28 минут:
А шо таки...Ашик-то лучше изъясняется...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#77 sklarina » Чт, 2 мая 2019, 2:35

Что-то не могу понять, о чем 4 страницы написали. Есть точки сборки, т.е. там где точка сборки, там и мировозрение человека. Точка сборки - манипура. Что это? Авторитеты это во- первых. Так вот, религии, которые с богом, обслуживают людей с точкой сборки именно на манипуре. Споры - это во-вторых. И вот, пошло, поехало: авторитет, спор, падение авторитета или не падение, а укрепление и так по кругу. Манипулирование другими-в-третьих. Виноват другой по определению- в-четвёртых. Поставить ограничение другому на «пустом месте» - это в пятых.
А теперь представьте, если авторитет, человека с таким мировоззрением -бог, который совершенный.
Что получаем? Жесть. Ну вот, пусть свою жесть и получает) что его вразумлять, ежели он ровняется только на авторитета, который для него бог совершенный. Тут мозги даже психотерапевт не выправит, только его совершенный бог сможет справиться. Поэтому, жесть, жесть и ещё раз жесть.....еще и ускорение прибавим.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: фундаментальное исследование или следование

#78 Ярогор » Чт, 2 мая 2019, 7:01

sklarina писал(а):Что-то не могу понять, о чем 4 страницы написали.
О своём! :-D
Ашик только и годится, чтобы плодить никому непонятные старттопики...
sklarina писал(а):Точка сборки - манипура
КК это канешна антиресно, но вот это:
sklarina писал(а):Так вот, религии, которые с богом, обслуживают людей с точкой сборки именно на манипуре.
притянуто за уши однозначно!
sklarina писал(а):А теперь представьте, если авторитет, человека с таким мировоззрением -бог, который совершенный.
Да, да! Совершенство достигается к моменту краха! Мировоззрения, базирующегося на совершенстве совершенного бога :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#79 Человеков » Чт, 2 мая 2019, 18:52

Ашикирахо,
Ашикирахо писал(а):у меня один приятель собрался жениться. Я ему посоветовал самому провести беспристрастный анализ будущей жены. Выяснилось, в будущей жене ему нравился запах, цвет волос и изгиб бедра.
Я ему говорю: купи скульптуру, покрась дверь в цвет коричневого дуба, и купи благовоний. А вот жену ищи другую. Он так и сделал, сейчас живут вполне в согласии с той новой теткой
как хорошо иметь разумного товарища асура :approve:

Конечно, для выбора жены, это далеко не все необходимые критерии. Насчёт естественного запаха, запах женщины должен нравится безо всяких духов. Если запах человека противоположного пола вам нравится, это говорит о том, что у вас могут быть здоровые дети. Если ее (его) запах напротив, вам не нравится- значит, могут быть проблемы с зачатием детей. Ну, а крутой изгиб бедра женщины, идущий от узкой талии- говорит о хорошей пропускной способности женского лона. Тоже это с деторождением связано- инстинктивное восприятие само собой отмечает такие моменты. Но лучше их переводить в сознательную плоскость. Это ведь далеко не всё, что нужно от будущей жены. И, по здравому рассуждению - это понимаешь.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: фундаментальное исследование или следование

#80 sklarina » Пт, 3 мая 2019, 1:27

Ярогор, КК не читала. Точка Сборки из Атлантической традиции.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron