фундаментальное исследование или следование

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Пн, 29 апреля 2019, 0:47

на основе все тех же изменений в системе.
вот скажем личность живет и она считает что должна стать лучше, или где то грешит и т.д.
и она пытается прямым образом жить иначе и не грешить.
Вроде бы все в порядке. Да, если речь идет о внешнем. Например если личность паталогически жадна, она жертвует и старается избегать искушений денежных.
Если она вспыльчива, старается не побить кого под горячую руку и т.д. То есть она старается - не совершить грешного, плохого.

Однако акценты меняются, когда речь идет о внутреннем состоянии. Личность говорит себе - я не жадна я не жадна я не жадна. Я отрешаюсь от денег сохраняю любовь если что, сохраняю, сохраняю, я не жадный, не жадный. Простите, а почему не жадный? Почему это хорошо, почему это нужно. А вот чтобы не грешить жадностью. Да не сработает это! Это чудовищно! "Я не избиваю недруга, чтобы не попасть в тюрьму или не преступить закон. "На самом деле я не побил кого то потому что я добрый, прощающий,осознающий вред рукоприкладства, и так далее.Но почему? Потому что я чувствую как состояние когда не-побил кого то гораздо лучше чем жить в бессмысленных уличных драках.

Как можно сохранить любовь к тому, кто отнял деньги, если я считаю богатого бандита - сливками общества. Да это невозможно! Я должен понять, что жадность неприятна, плоха, а состояние не жадности лучше, приятнее. И тогда я преодолению грех.
Ключевое слово - понять.

Если я напишу статью: граждане! Не воруйте бублики! И дальше призывы не воровать бублики- то она вряд ли принесет реальную пользу. Потому что там не написано, почему их лучше не воровать. И те кто их воровал до статьи - тем так же будет хотеться воровать и после. Более того, статья в них разбудит дух противоречия, статья уязвима- они над ней еще и посмеются.

Если же я напишу статью о неворовстве бубликов, рассказывая - какие страшные кары будут свыше за воровство бубликов, и награда за не-воровство. То граждане будут трястись от страха,а не воруя ожидать награды. А потом придут с претензиями- я не воровал бублики три года, где же моя награда в виде бубликов?

Если же я напишу статью, о неворовстве бубликов, рассказывая как сладостна жизнь без воровства - тогда конечно значимая часть воровать перестанет. Один нюанс - как быть тем, кто не смог воспринять как хороша жизнь без воровства?

Если же я напишу так: если вы не удержались и своровали бублик, сконцентрируйтесь на руне "альфа" и проведите три перпендикуляра что укажут вам направление базовых исследованиий в поле. После этого начертите три руны по касательной окружности и заметьте - как деформировалось поле.
Личность воспримет как плохо воровать, личность воспримет как хорошо не воровать(как минимум без деформации) и только полный идиот продолжит воровать, это все равно что ударить себя палкой.

Вот ранее первые книги были в этом духе. А теперь представьте, некто ворующий бублики и ему сказали последним образом. А он еще любит ругать старушек. И говорит, ну что мне делать? А ему уже говорят так: ну, поймите мы все едины, сохраняйте любовь, вы божественны по сути, радуйтесь. А он: да понял, но все же что же делать, если я люблю ругать старушек? А ему: ваши вопросы мешают вам меняться, идите и кайтесь в прошлых грехах и простите сестру желание ругать старушек идет по материнской линии.
А он: простите, я покаялся и моя сестра и все родственники перестали ругать старушек, а мне все равно хочеться, что же мне делать?
Да ему нужны знания, что там, в сути бытия! Что такое ругня, что происходит со старушкой и с ним, что есть желание ругать старушку, откуда оно проистекает, как оно возникает, как оно истончается, к чему приводит. В чем собсвтеннно, порочность ругания старушек. Вместо этого он говорит - теперь не буду ругать старушек. Ну молодец. А вон старушка идет с сумкой наличности из ближайшего магазина с подельником. А ты уже решил не ругать и все принимать со стороны старушек.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
у меня один приятель собрался жениться. Я ему посоветовал самому провести беспристрастный анализ будущей жены. Выяснилось, в будущей жене ему нравился запах, цвет волос и изгиб бедра.
Я ему говорю: купи скульптуру, покрась дверь в цвет коричневого дуба, и купи благовоний. А вот жену ищи другую. Он так и сделал, сейчас живут вполне в согласии с той новой теткой :smile:
Ашикирахо
Автор темы


Re: фундаментальное исследование или следование

#21 Ярогор » Пн, 29 апреля 2019, 10:17

tatpit писал(а):Что такое тонкая энергия и чем она отличается от грубой
Гы...
А что ДК грит по сему поводу?
Вот так до сих пор СНЛ и не дал понимания (хотя бы тезисно), что такое "тонкая энергия"?
Ну ладно, фиг с ней, тонкой или грубой....
А энергия что тогда такое?
У меня кроме как о ведре компрессии, об энергии, про которую постоянно разглагольствует СНЛ и его последователи, ассоциаций не наблюдается...
Может tatpit чё-то толковое скажет?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#22 Ярогор » Пн, 29 апреля 2019, 10:23

Brittany писал(а):Ярогор,я так поняла: автор называет моделью поток мыслей, которые рождаются в его голове.
Для него это модель.
Как грят - хоть горшком обзови, только в печь не сажай!
То, что в головушке Ашика рождается - то проблемы самого Ашика (хоть горшком обзови). Но когда он выносит свой поток на всеобщее обозрение (только в печь не сажай) - вот тут думать нужно! Куда свои горшки сажаешь!
А с этим у Ашика однозначно:
Ярогор писал(а):Фундаментальные искренние заблуждения Ашика!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#23 tatpit » Пн, 29 апреля 2019, 10:25

Brittany писал(а):Ярогор,я так поняла: автор называет моделью поток мыслей, которые рождаются в его голове.
Для него это модель.
Ну, сырая модель она так и строится. Во-первых Ашик диагност, во-вторых не умеет красиво излагать с ходу. Этому ему надо у Акресса надо учиться. Но Акресс опять же-не диагност
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: фундаментальное исследование или следование

#24 Ярогор » Пн, 29 апреля 2019, 10:27

tatpit писал(а):Во-первых Ашик диагност
лохов разводить... :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: фундаментальное исследование или следование

#25 tatpit » Пн, 29 апреля 2019, 10:31

Ярогор писал(а):Ну ладно, фиг с ней, тонкой или грубой.
Ну, как фиг с ней?
Можно охарактеризовать окольными путями:тонкая энергия-та энергия, которой владеет младенец в огромных количествах. Вроде бы сам младенец еще ничего не может сделать, мало энергии грубой, знаний. Но он уже обладает тонкой-у него есть будущее, целая жизнь впереди. Получается, что грубая ориентирована больше на тактику, а тонкая на стратегию :smile:
Тактика сиюминутна-сила, а тонкая-выносливость...долгий период времени....поддержание

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ярогор писал(а):
tatpit писал(а):Во-первых Ашик диагност
лохов разводить... :crazy:
Во-первых, чтобы разводить лохов, можно было бы написать что-нибудь легкое, веселое...халявное...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: фундаментальное исследование или следование

#26 пусть... » Пн, 29 апреля 2019, 10:41

Ярогор писал(а):Но когда он выносит свой поток на всеобщее обозрение
Ярогорушка, вот не поленилась и зашла посмотреть твои собственные темы. А то ведь ты в каждую тему Аши приходишь, чтобы высказать своё "фу".
За 11 лет и 9 месяцев существования на этом ресурсе ты сочинил 36 тем.
Из которых 22 находятся в разделе ВДО.
Очень красноречиво...

так что у каждого тут свой поток :smile:
пусть...

Re: фундаментальное исследование или следование

#27 oldsatana » Пн, 29 апреля 2019, 10:45

Ашикирахо писал(а):а где то что от Бога?
это авторитет и есть. :-D
не зря христиане и иже с ними и ОТОЖДЕСТВЛЯЛИ своего бого с "истиной" и "благом" как таковыми. Типо онтологизация авторитета

Добавлено спустя 40 секунд:
Ярогор, чем вам мешает ашикирахо?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: фундаментальное исследование или следование

#28 Ашикирахо » Пн, 29 апреля 2019, 10:46

это авторитет и есть
то -то! :smile:
но земной авторитет может быть не обеспеченным .а вот Бог - всеблагой ведь :yes:
Ашикирахо
Автор темы

Re: фундаментальное исследование или следование

#29 Ярогор » Пн, 29 апреля 2019, 10:50

tatpit писал(а):Ну, как фиг с ней?
Можно охарактеризовать окольными путями:тонкая энергия-та энергия, которой владеет младенец в огромных количествах. Вроде бы сам младенец еще ничего не может сделать, мало энергии грубой, знаний. Но он уже обладает тонкой-у него есть будущее, целая жизнь впереди. Получается, что грубая ориентирована больше на тактику, а тонкая на стратегию :smile:
Тактика сиюминутна-сила, а тонкая-выносливость...долгий период времени....поддержание
Окольные пути... :hi-hi:
Само определение говорит само за себя - вокруг да около, но не про то, что в центре...
Вот так ходишь, бродишь окольно... Обычно грят: видит око, да зуб неймет......
Все, что ты вот щас рассказал - это все беззубое...
А чтобы "разгрызть" то же понимание энергии, достаточно посмотреть этимологию этого понятия...
Энергия - это одно из главных свойств материи, количественная мера её движения.
Вот твоё: та энергия, которой владеет младенец в огромных количествах - оно ж однозначно не стыкуется с приведенным понятием!
Приведенное будет звучать так:
та энергия (потока материи), которой владеетая протекает у младенецца в огромных количествах

Усекаешь разницу?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#30 oldsatana » Пн, 29 апреля 2019, 10:53

Ашикирахо писал(а):но земной авторитет может быть не обеспеченным .а вот Бог - всеблагой ведь
oldsatana писал(а):ОТОЖДЕСТВЛЯЛИ своего бого с "истиной" и "благом" как таковыми. Типо онтологизация авторитета
так я ж и говорю. Приписывали его авторитету статус онтологический, шоб типо "раз сказал - то так и есть".
И при этом - "неисповедимы пути" - снимая с себя потребность заморачиваться пониманием и знанием механизмов.

Авторитет - это социальный механизм, инстинкт гаммы, нуждающейся в доминанте.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: фундаментальное исследование или следование

#31 Ашикирахо » Пн, 29 апреля 2019, 10:54

только не приписали а на самом деле. речь о Боге не забывай! :aiai:
Ашикирахо
Автор темы

Re: фундаментальное исследование или следование

#32 oldsatana » Пн, 29 апреля 2019, 10:56

Ашикирахо писал(а):только не приписали а на самом деле. речь о Боге не забывай! :aiai:
приписали, конечно.

Как любой уважающий себе гуру потом ссылается, мол, это не я, это бох! - приписывая таким образом авторитет уже себе... :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: фундаментальное исследование или следование

#33 Ашикирахо » Пн, 29 апреля 2019, 10:59

ну гуру то может себе и приписывает. но Бог то является Богом!
Ашикирахо
Автор темы

Re: фундаментальное исследование или следование

#34 Ярогор » Пн, 29 апреля 2019, 11:01

пусть... писал(а):За 11 лет и 9 месяцев существования на этом ресурсе ты сочинил 36 тем.
Их дохрена в архиве...
Причем многие темы туда даже не попали...
А 36 - это число актуальных на текущий момент тем после зачистки Джеком :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#35 Brittany » Пн, 29 апреля 2019, 11:02

Ярогор писал(а):Вот так до сих пор СНЛ и не дал понимания (хотя бы тезисно), что такое "тонкая энергия"?
Дал:

"Энергия нашей души – это любовь. Чем больше в нас любви, тем более мы энергичны и счастливы. Вспомните то чувство полета и лёгкости, которое вы ощущали, когда вы были в кого-то влюблены.
Наверно, вы обращали внимание – когда находишься рядом с человеком, у которого много любви в сердце, чувствуется, что него исходит мощная позитивная энергия, даже если он устал или заболел. Такие люди всегда излучают радость и внутреннее спокойствие".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: фундаментальное исследование или следование

#36 Ярогор » Пн, 29 апреля 2019, 11:04

oldsatana писал(а):Ярогор, чем вам мешает ашикирахо?
Упаси боже! :hi-hi:
Прекрасная груша для тренировок!
Ну огрызается исчо, используя свои модерские возможности... - так и не таких обламывали :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#37 Ярогор » Пн, 29 апреля 2019, 11:08

Brittany писал(а):Дал:
"Энергия нашей души – это любовь. Чем больше в нас любви, тем более мы энергичны и счастливы.
Нифига!
Это все таже песня про ведро компрессии...
Но таких полюблятелей носиться с этим ведром хватает! Были, есть и будут! Сколько бы их не посылали с ведром добывать компрессию...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: фундаментальное исследование или следование

#38 Brittany » Пн, 29 апреля 2019, 11:10

Ярогор писал(а):Нифига!
Для тебя - нифига. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
"На грубом, физическом уровне мы получаем энергию через пищу в её химической форме: жиры, белки и углеводы. На тонком уровне мы получаем энергию из Вселенной, от окружающей среды, от людей, с которыми мы общаемся, и, частично, из пищи, поскольку она тоже обладает тонкой энергией. На самом деле тонкая энергия везде, она пропитывает все. Мы впитываем в себя энергию на уровне, соответствующем нашим вибрациям. Наши эмоции обладают определенной энергетической частотой. Например, когда мы раздражены, через нас идет энергия раздражения – мы улавливаем ее подобно радиоприемнику, и так же, как он, излучаем ее в окружающее пространство. При этом неважно, подавляем мы эмоции или выплескиваем наружу – энергетическая вибрация все равно присутствует. И, поскольку мы излучаем такую вибрацию, то, значит, и притягивать будем соответствующие ситуации".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: фундаментальное исследование или следование

#39 tatpit » Пн, 29 апреля 2019, 11:25

Ярогор писал(а):та энергия (потока материи), которой владеетая протекает у младенецца в огромных количествах

Усекаешь разницу?
И что? Что изменило в младенце все это? Что прояснило? На самом-то деле младенец не владеет, а чрез него протекает материя. Мол, материя движется...И мы меру движения характеризуем как энергию.
Я могу те подкинуть кое-что из восточной медицины и инд.философии. Вот та энергия проявляется через движение, сухость и холод. Саму энергию ты не наблюдаешь. Но можешь видеть характеристики, можешь наблюдать. Энергия движет и управляет. Да шо уж говорить-все энергия. Толстая энергия застойная и плотная. Тонкая движет толстую
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: фундаментальное исследование или следование

#40 Ярогор » Пн, 29 апреля 2019, 11:41

Норочка, Я эти СНЛовские искаженные понятия об энергии считаю именно искажением!
И мне уже пофиг, что он там дальше продолжает про это рассказывать! Его на ФДК нет...
Но есть Норочка, которая по определению от Олди, склонна "приписывать его авторитету статус онтологический"...
Вот и давай отвечай за себя, а не прикрывайся авторитетом СНЛа, искаженно вещающем об энергии...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей