концепт как вариант

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Сб, 27 апреля 2019, 13:37

предположим, есть экстрасенс, который убеждает - вот скажем если на тебя побил хулиган- прости и сохрани любовь, если миллиционер - то же самое.
ограбили - то же самое. потерял работу - то же самое.

Так простите, а особо ли много вариантов действий, если побил хулиган в современном обществе? Сейчас закон заточен таким образом( и надо сказать, это к лучшему) что личность как раз виновата везде, кроме смирения. Ну то есть например милиция не разбирается особо кто прав кто виноват. Кто нанес повреждения - тот и виноват. Ну и в других ситуациях подобных аналогично почти везде.
Вывод: "работы над собой" остается не так уж и много. Сохранение любви, в аспекте смирения и принятия как данного свыше. Ну или как альтернатива полный распад. Это только полный идиот кинется в ответ избивать миллиционера с автоматом.
Вот это система(экстрасенсорная) вот это супер! С большой натугой учит не быть полными отморозками. И успешно надо сказать! Потому что как бы народ у нас уж уровнем повыше этого - точно.

А вот потом пошли совсем другие ягоды. Когда? А когда руководитель системы подрос от уровня обычного гражданина, до уровня мелкого буржуа. А там простите, один нюанс: когда два владельца магазина спорят за кем право - ни одного из них на 15 суток не посадят. Ибо у каждого связи и адвокаты. Посадят разве что если один укокошит другого. Да и то не факт. И началось решение конфликта путем "а я ему по ребрам". Ну как, сливки же общества собрались, депутаты, бизнесмены, бандиты. Фигли!

Всего лишь. Система прикоснулась к уровню, когда немножечко свобода действий кроме полного смирения перед ситуацией. И любовь, которая как известно " люобвь должна и активными действиями сопровождаться" - не пошла! Не пошла категорически! Ибо... любые активные действия объявляются из любви воспитанием. А внезапно у противника - тоже все действия из любви. И начинается- мое кунг фу сильнее твоего! Ну и приехали.
Как только учитель-экстрасенс вышел на уровень, когда за каждое движение лишнее не светит тюрьма, унижение, как только статус стал немного защищать социально, как только немножко стал повыше среднего класса - полезло все то, что было внутри все это время. Легко не ударить когда за удар по хулигану светит арест. Попробуй не ударить или ответить вмеру, когда за это кары не светит!
И тут же обратная связь слетела с катушек с сорванной резьбой. думаю за считанные дни. О да, попробуйте затронуть экстрасенса учителя. Ну а чего по плодам. Попросили лишнюю денежку в ялте. Знаете что высокодуховный экстрасенс сделал? Притворился криминальным авторитетом, который завет на подмогу ребят на авто.
Вот так все что личность глубинно хотела провявляется не тогда, когда она попираема, а когда свободна!
Ашикирахо
Автор темы


Re: концепт как вариант

#3 пусть... » Сб, 27 апреля 2019, 17:05

Вроде уже об этом говорили, как о скрытых грехах, которые выявляются лишь в моменты, когда появляется свобода, большие возможности и т.п. Поэтому и система, основанная на кармических законах имеет одно но... человек всегда осознает что за его мысль, поступок-действие он получит обратную связь в виде определенной кармы. Но вот если представить на секунду, что у вас безграничные возможности и вы точно знаете, что вам за нарушение законов ничего не будет, не будет наказания, обратной связи и т.п. вот тут и проверяется, что у вас внутри. Впрочем иногда проверяется и так, что вы точно знаете, что получите обратку и всё равно делаете что-то, это правило работает в обе стороны.
пусть...

Re: концепт как вариант

#4 Ярогор » Сб, 27 апреля 2019, 17:12

Ашикирахо писал(а):Сообщение было удалено | удалил: Ашикирахо | Сегодня, 12:53.
Причина: флуд
Да все твои "темы" в основном - это сплошной флуд!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: концепт как вариант

#5 tatpit » Сб, 27 апреля 2019, 17:35

Ашикирахо писал(а):Вот так все что личность глубинно хотела провявляется не тогда, когда она попираема, а когда свободна!
Когда ты ниже, когда тебе еще не известна большая свобода, ты выстраиваешь связь с тем, что выше, через сохранение любви. Что такое внутренняя агрессия, которая блокирует твои внешния действия? Например, СН консультировал боксера. Боксер бил слабо, были маленькие результаты из-за, из-за того, что был напряжен внутри...Внутри пытался контролировать ситуацию через агрессию. Так вот...а что будет с сильным боксером, сильнейшим...когда вроде бы и агрессии внутри уже нет...а есть свобода...в виде силы, энергии...комфорта...Как не возгордиться и не искуситься?
Ну, он бьет слишком сильно...не жалеет соперника....радуется его поражению...Ощущение кайфа и превосходства...По мне дык, вывод один, он утерял свою связь с тем состоянием, когда был ниже и сохранял любовь....И нет обратной связи с соперником.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: концепт как вариант

#6 Ашикирахо » Сб, 27 апреля 2019, 17:36

да пусть, не спорю. тот нюанс о ненаказании думаю именно это.
Ашикирахо
Автор темы

Re: концепт как вариант

#7 tatpit » Сб, 27 апреля 2019, 17:55

Ну, т.е. это похоже на то, как если бы ты питался одним хлебом и жил вечно...поддаваясь искушению и ложному знанию, забывая, что хлеб-внешнее. Сегодня он есть, а завтра его нет

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Да, внутреннее и внешнее опирается друг на друга. Но только вот внутренне порождает внешнее

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Жалость к себе и к другим-ложная связь. Такая жалость может оправдать любые грехи. Да, он как бы может и защищать, как бы защищает нравственность. Но где связь с тем, что выше?

Добавлено спустя 27 минут 16 секунд:
Точно так же через йогу ты можешь снять внутренние зажимы-накопить энергию и искушаться

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
Ну, как свобода...болеет ДКшник или СНЛ...молиться...снимает агрессию...Пока болеет или смертельная ситуация-почти святой, все меняется и болезнь уходит. А прошла болезнь-исчез стимул...для чего тогда...все же хорошо! Я изменился...Ничего не давит...никто не подгоняет. Да и не может человек как животное вечно подгоняться кнутом....Да, пряник-то есть, но что мне делать с этим пряником?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Накажите же меня, чтобы я не утерял свое величие! Но никто не наказывает...

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Вы обратите внимание как Христос отвечает на искушения и как их преподносит дьявол. Искушение-это неполное или ложное знание...Как я и говорил-самое очевидное. Если человеку дают ситуацию на сохранение любви, то эта ситуация направлена на его текущее состояние, какой он сейчас внутри. Ну, вот СН диагностирует и говорит, мол, ты сейчас такая и ситуация-точно такая же. А сам человек как бы и не знает, не видит. Остается только сохранять любовь. А второй этап, когда уже нет агрессии, но есть искушения, в этом случае ситуация направлена на то, каким ты должен быть
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей