Сопутствующий концепт

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Ашикирахо » Сб, 20 апреля 2019, 11:47

изложенный аспект ну скажем, не так прост к осмыслению. однако тут речь вовсе не о том, что какие то блага - главное. Настоящая причина - грехи, а не скажем недостаток благ. Но грехи приводят к неверному концепту благ и их пониманию!

Вот экстрасенс известный знаменитый и богатый. А вот скажем мелкий крупный бизнесмен. То есть он крупный, но на фоне олигархов так себе, мелочь. И этот экстрасенс всяко не беднее его. У этого бизнесмена и жена его уважает и достаточно красива, чаще всего. И куча любовниц. И дети ему цены не сложат. Хотя бы чисто внешне - папа, обеспечивает и т.д. И никто не говорит что внешнее - важнее скажем внутренних достоинств. Просто описывается по факту - уважение хотя бы такое.
А вот этот богатый и знаменитый экстрасенс. У него должно быть как минимум не меньше. Но на самом деле - гораздо больше. Потому что он брахман! То есть его еще и уважать должны за то что его знания высшие за денежку. А он имеет концепт советской семьи. С брюзжащей женой и тещей очень уважаемой. Как то это несправедливо мягко говоря!
То есть тот, кто должен восседать в величии и славе. Или... в уединении обретать высшее, то есть стяжать неявное величие. Слава дельца или слава монаха а можно и то и то. Но не так чтобы ни того ни того. От славы монаха экстрасенс отказался. Ибо это и есть постижение тонких планов и их анализ. А слава дельца разрушена неверным концептом жизни.

Да, если есть любовь можно любую жену но я вовсе не отрицаю истинную любовь в выше описанном. Ибо она покрывает все - только ведь когда есть. И уж точно сопутствует с уважением очень глубинным то есть не этот случай.
Так вот - у могучего и богатого эксрасенса должно быть достойное понимание того что он могучий и богатый экстрасенс. А он взял, и нахватал благ для обывателя. А теперь покашливая, печались что же все так беспросветно. Так блин. Если экстрасенс имеет тещу васи слесаря - так и бывает.
Вопрос. А почему он не различает тещу злобную как тещу злобную, жену неуважающую как жену неуважающую? Нелицеприятное будущее как нелицеприятное будущее?

В системе СНЛ можно прочитать в первых книгах про то как не убивать любовь. Например - не третировать сестру. Женился из за денег - подавил любовь в другом, да и поступил против любви. Лжесвидетельствовал - пошел против любви. А теперь смотрите: женился из за денег - ситуация такая дана, отказываться - идеализм. Я женюсь и сохраняю любовь этим. Не отрекаюсь. Лжесвидетельствовал - зато с добродушием. Это главное. Третировал сестру - этим очищалась ее душа, я помогал ей любить.

Поясню: когда СНЛ диагностировал - он воспринимал, реально в данной ситуации высшие энергии любви и "божественного" разрушаются или нет. И когда он воспринимал что они разрушаются, он и называл это убийство любви. И в итоге получалось что верно различал эти ситуации - то есть благодаря анализу он называл грешную ситуацию грешной. А там где "убийства" - (кстати сильно спорный термин), вреда любви не происходило - он говорил что ее нет.
То есть это было познанием Бога на самом деле. Ибо СНЛ сам не знал когда именно происходит вред любви, а благодаря анализу узнавал - вот сейчас есть,а вот тут - нет. И тогда он мог различить правого и виноватого. Виноватый - тот кто приносил вред любви. А правый - кто не приносил.
Но для этого ведь нужно просканировать или воспринять это!

Но уже тогда был упущен важный концепт. Если я женюсь на ком то, кто мне не подходит - я врежу любви! Если я общаюсь с тем кто использует меня и ничего не делаю - я врежу любовь! Если я веду не такую жизнь какую должен - я врежу любовь! То есть вред любви - это не только пьянка, побои, ненависть, зависть. Почему то СНЛ как вред любви описал только то что нельзя делать. А вредом любви может быть и то что нужно, а не сделано! Вот в начале я описывал гипотетического эксрасенса(вы же не думаете что это об СНЛ было, обсуждать чужую личную жизнь нехорошо :smile: ) - и этот экстрасенс не осадил недостойного. Не подчинил коварного. Потакал жадному. Это все вред любви! Да, у СНЛ в книге было про вред потакания жадному. Чтобы... он стал лучше. Да это хорошо. Но как насчет непотакания жадному чтобы он свои ручки не тянул куда не надо, элементарно? А сохранение любви - тогда получается - прыгание через цветочек вместе с убийцей, например. Любование барашком - когда рядом гибнут тысячи и т.д. Когда любовь сохраняется - она же не идет вперед. Она все время обороняется А от чего позвольте спросить? Это же любовь! Она должна идти вперед с песней и нести добро! А не сохраняться все время. Если любовь все время сохраняется - тогда ей кто то угрожает все время, гораздо более сильный! Кроме того - вот случилась ситуация - личность 100% сохранила любовь. И не повредила ее Но позвольте, а почему личность не несет ее в мир, а только сохраняет?
Эй, товарищ! я хочу лобстера в золоте на завтрак, а не плесневелый хлеб. И это не просто сохранение любви, а просьба ей соответствовать! Нюанс правда - только для того, кому свыше предначертан именно лобстер. А если же достойный, добрый и благородный - будет есть все время плесневелый хлеб. Он же убивает этим любовь в себе! Более того, он ее меньше несет в мир. Ибо не показывает свое, не распространяет то что от любви и во имя любви(не путать с поклонением благам в моей книге). Если достойный и не жадный - получит денег - неужели это против любви? А не способствует ли любви, а?
Ашикирахо
Автор темы


Re: Сопутствующий концепт

#3 Володя 11 » Сб, 20 апреля 2019, 12:33

Ашикирахо писал(а):А он имеет концепт советской семьи. С брюзжащей женой и тещей очень уважаемой.

а чем тебе концепт советской семьи так немил ?

а брахман должен не деньги с лохов трясти, его дело - психологически уравновешивать корпорации.

думаишь это так легко ? нукась, отследи как Скарлетт относится к Фее, а Фея- относится к Скарлетт. слабо будет ?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Сопутствующий концепт

#4 Ашикирахо » Сб, 20 апреля 2019, 12:34

советская семья - хорошая семья. часто любящая. масштаб любви определенный. а что, если у меня - больше? но тогда эту любовь нужно реализовывать! а не сидеть смотреть на трехлитровую банку из под рассады.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Сопутствующий концепт

#5 Володя 11 » Сб, 20 апреля 2019, 12:47

масштаб больше советской семьи?
тогда ты полностью воспринимаешь советских женщин.
ты полностью понимаешь загогулины наших форумчанок?
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Сопутствующий концепт

#6 Ашикирахо » Сб, 20 апреля 2019, 12:51

так ото ж. то то и оно. загогулины эти как то не особо жажду.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Сопутствующий концепт

#7 соль18 » Сб, 20 апреля 2019, 12:58

Ашикирахо писал(а):советская семья - хорошая семья. часто любящая. масштаб любви определенный. а что, если у меня - больше? но тогда эту любовь нужно реализовывать! а не сидеть смотреть на трехлитровую банку из под рассады.
А сейчас плохие семьи? не ну просто я особой разницы не вижу...
соль18

Re: Сопутствующий концепт

#8 Человеков » Сб, 20 апреля 2019, 12:59

Кажется не в ту тему отписал. Запутался в темах Аши. Где про друзей с достижениями- туда ответить хотел.

Интересное интервью Стерлигова посмотрел. Ранее весьма богатый человек как раз. С 34:50- как раз об этом моменте говорит

Спойлер
phpBB [media]

Люди с большими достижениями, особенно денежными- не дураки обычно. Поэтому, в одни ворота они играть не хотят
Последний раз редактировалось Человеков Сб, 20 апреля 2019, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Сопутствующий концепт

#9 Ашикирахо » Сб, 20 апреля 2019, 13:06

соль18 писал(а):А сейчас плохие семьи? не ну просто я особой разницы не вижу...
семья с молем и без моля это очень большая разница. тут то не в банках дело, а в восприятии. воспринимают в семье экстрасенса как экстрасенса? нет? то-то и оно!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Сопутствующий концепт

#10 соль18 » Сб, 20 апреля 2019, 13:09

Ашикирахо писал(а):
соль18 писал(а):А сейчас плохие семьи? не ну просто я особой разницы не вижу...
семья с молем и без моля это очень большая разница. тут то не в банках дело, а в восприятии. воспринимают в семье экстрасенса как экстрасенса? нет? то-то и оно!
Хочешь сказать, что вокруг меня все семьи с молями?... ХЗ... может и так... для меня основа семьи это любовь... и дело не в супер какой то любви... а обычной/человеческой... и у них там всякое бывает... но любовь то видна... имхо
соль18

Re: Сопутствующий концепт

#11 Ашикирахо » Сб, 20 апреля 2019, 13:15

да нет я о другом совсем. воспринимают ли экстрасенса как экстрасенса, а не как недостойного?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Сопутствующий концепт

#12 соль18 » Сб, 20 апреля 2019, 13:20

так в реальном мире нет экстрасенсов))) только на ФДК :tsss:
соль18

Re: Сопутствующий концепт

#13 Человеков » Сб, 20 апреля 2019, 13:25

Ашикирахо писал(а):А он имеет концепт советской семьи. С брюзжащей женой и тещей очень уважаемой. Как то это несправедливо мягко говоря!
Сначала строится фундамент здания. Потом первый этаж, потом второй и так далее.
Концепт семьи, концепт и модели отношений с противоположным полом- это относится к области фундамента и первого этажа. Если он трухлявенький, то рухнув- просто рискует похоронить всё здание твоей жизни. Что и бывает часто.

Спойлер
Прошивка баборабства для того и внедрена советским мужчинам впереди планеты всей, чтобы убить любовь и уважение. В их женщинах, в первую очередь. Раба не обожают и не уважают, а это гарантирует распад. Ведь семья держится на женщине. Если её любовь постепенно подменить гордыней королевишны, то в перспективе- получим миллионы разваленных семей, несчастных изуродованных детей. Это будет очень выгодно тем, кто желает ослабить или уничтожить. Отдельный народ, культуру или расу, где это всё насаждается.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Сопутствующий концепт

#14 пусть... » Сб, 20 апреля 2019, 16:56

:approve:
пусть...

Re: Сопутствующий концепт

#15 Ашикирахо » Сб, 20 апреля 2019, 17:02

о, эльфа.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Сопутствующий концепт

#16 tatpit » Сб, 20 апреля 2019, 18:45

Ашикирахо писал(а):Когда любовь сохраняется - она же не идет вперед. Она все время обороняется
Сохраняется любовь при потере. На этом делался акцент. Потакать другому, потакать греху-убийство любви в своей душе и в душе другого. Тут еще надо понимать...не потакаешь ты другому из каких побуждений? Из любви ли? Или считаешь, что нравственно превосходишь другого...разорвал единство внутреннее...Да, ты можешь превосходить другого...но это не должно быть побуждением...Каждая душа облечена лишь в формы...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
tatpit писал(а):Сохраняется любовь при потере
Сохраняешь любовь при потере-получаешь больше благ. Большие блага-искушение. Поставить их выше любви. Получаешь и теряешь ради любви. Чтобы научиться терять, нужно и иметь больше
Последний раз редактировалось tatpit Сб, 20 апреля 2019, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сопутствующий концепт

#17 Джулия » Сб, 20 апреля 2019, 18:51

Ашикирахо писал(а):Третировал сестру - этим очищалась ее душа, я помогал ей любить.
Тебя использовали для этого как инструмент только потому, что ты сам таков.
Не ты - чистый, помогал против своей воли, а ты - любитель третировать, негодяй и поэтому тебе поручили это свыше.
Не путайте тут.
Все чему то и кому то помогают. но это ничуть не оправдывает их.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Сопутствующий концепт

#18 tatpit » Сб, 20 апреля 2019, 19:00

Ашикирахо писал(а):Настоящая причина - грехи
Что такое грехи? Это неисполнение дхармы, закона-судьбы. Т.е. дается тебе ситуация, где есть искушение формой, ты выбрал-не исполнил судьбу, пошел за очевидным. Искушение-оно простое, явное. Или испугался чего-то...искусился меньшим...зато оно уже есть у меня и, якобы, никуда не денется. Но ты и это потеряешь.
Если человек-грешник, ну, явно прет гордыня или вожделения...то человек выбрал не ту судьбу, не тот выбор. Или имеет тенденцию выбирать совсем не то. Человек не становится вожделенцем и гордецом одномоментно. Изначально он нормальный, как и все.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Если твои побуждения-любовь, то ты всегда выберешь верный путь
А этот твой экстрасенс...он и имеет больше других...духовность...знания....Больше искушение...Если искушается, то перекосы в виде злой жены и тещи-меньшее из зол.
----
Сидит йог просветленный...ему весело, легко...он не облекает себя в формы
Или человек-баловень судьбы, легко идет по жизни, отличная интуиция. Живет без перекосов. Внутри он не искушается, внутри он многократно потерял все, что имеет, сохраняя любовь. И любовь потеряла все формы...обретая свою истинную суть

Добавлено спустя 37 минут 40 секунд:
Есть еще такой момент как поле-гуна природы. И вот человек бегает...параноит...что выбрать-что выбрать...что делать...что НЕ делать. А мучиться...в этом поле нет вариантов, кроме как подняться...выйти из под влияния этого поля
И, как тут некоторые заметили, у СН бывают странные реакции, когда он не может абстрагироваться от своей жизни-поля, и взглянуть с точки зрения своей же системы. СН хорош только в смертельных ситуациях...когда поле его жизни унижается....отлетает от него

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
И обратите как-нибудь внимание на контраст...Вот ты смотришь на ситуацию-ты ничего не можешь сделать...мало вариантов...ты в панике...Это влияние того самого поля...Приходит на смену другое поле-вариантов куча. Это как бы одобрение свыше...когда происходит разблокировка вариантов
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сопутствующий концепт

#19 Ашикирахо » Сб, 20 апреля 2019, 20:05

а потом над баловнем судьбы раз такая - летающая тарелка, и тяжелое вооружение. и он понимает что совсем не баловень он... :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Сопутствующий концепт

#20 tatpit » Сб, 20 апреля 2019, 20:48

Коли он баловень, то ему и ядерная война нипочем. С судьбой шутки плохи

Добавлено спустя 39 секунд:
Ашик не уводи тему в фэнтези
Хорошо же начал
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей