В системе упущено что то фундаментальное

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Чт, 18 апреля 2019, 21:14

сам еще не знаю о чем речь, лишь подозреваю.
Почему то получилось не так: параллельно религии и параллельно система дающая прикладные знания. Мне с некоторых пор кажется, что она заменяет религиозное восприятие мира на что то достаточно негативное, чрезмерно рассудочное, так сказать.
Причем не то чтобы закономерности неправильные, нет, они могут быть в определенной мере верно описаны.
Божественное становится каким то не живым, безвольным чрезмерно "упакованным" в процессы. Образно - Бог становится говорящим только через глашатаев.
Личность как бы - напрямую не может быть с Богом. Глашатаи, процессы, анализ того что Бог хочет.

Дело в том что тут я даже не сказал бы тонкие планы или там где то что то, как структура. Это картина в общем. Но вот в целом мне уже некоторое время приходят в голову подобные нюансы. Прием я не хочу сказать что СНЛ прицельно делает какой то кошмар. Все это лишь мое субъективное(пока) мнение.Но итог по моему мнению очень странный.
Но я пока могу описать лишь урывками. Вот к примеру кто то не любит своих родителей. Без системы при любых проблемах - где то есть теплое чувство. А с системой - оно почему то заменяется рассудочным обвинением. (но не презрением или осуждением, что то другое)
Вот твое любовников- а тут почему то наоборот(именно в этот раз) - с системой вроде и уважает и любит парень девушку. А без системы - шарахнеться от нее и никогда больше не подойдет, она раскроется ужасом грехов. И похоже, так и есть. То есть система дает какую то странную ограниченность даже не восприятия, а концепта, возможно так.

Бьют мальчика сверстники - почему то тот кто с системой - он может вступиться, и прекратить, все может. Но как то отстраненно. Он почему то реально не воспринимает, что это неправильно или плохо. А без системы ( автоматом через религию) - воспримет.
По некоторым общущениям с системой теряется восприятие того, что мироздание под опекой Бога.
Это один из нюансов.

Другой нюанс - еще раз уточню, я пока тут вообще плаваю в этом концепте но так, навскидку. С системой личность ничего не получает. По -настоящему. Не внешних благ, но и не сути(как у меня в книге) - ей окончательно не обламывается. Маячит. маячит - теряется какое то фундаментальное взаимодействие с мирозданием.
А вот парень и девушка - с системой их общение становится каким то...утилитарным что ли, но это не потребление(корысть).
Они как будто каждый на своей волне преследуют свою концепцию а другой - лишь функция, волна так сказать между делом. Нет теплоты в общении.
Тем не менее, наивно полагать что это от энергетики асуров. Достаточно посмотреть скажем фильмы с такой энергетикой - то же - космическое путешествие. теплоты - хоть отбавляй.

И мне кажется та модель с друзьями в беседке связана с этим. Да и многие замечали. Вот почему то последователь системы не может получить значительного богатства, домов, обеспечения. Да ясно что это не главное, мне так то и не особо надо если разобраться. Тут я привожу по другой причине - что то блокирует!

Парень занимается в "качалке" или как там говорят. Он может заниматься там, туда ходить, и успешно достичь нужных там спортивных параметров.
Но "накачанным парнем" он - никогда не станет. Блокируется. Он останется парнем, который ходит заниматься спортом, не более.

А вот негативный пример. Полковник хочет завести любовницу, и скрывать от жены, с любовницей же развлекаясь. Ясно что это не лучший вариант. Но многие примеры из даже религиозных книг показывают - что ну это не такой грех который прям обречет полковника. Если в других аспектах хорошо. А вот в рамках системы как ни странно... оправдания за грех нет, или смягчения. Хотя это может показаться и не таким - вроде покаяние и т.д. Но вот что я воспринимаю - личность начинает постоянно трястись, ей постоянно угрожают кары - она только и живет этим. То есть как то оригинально- состоявшихся наград практически нет, а кар - куча. И которые постоянно над личностью довлеют.

Мне вся система напоминае такой концет:

когда то я связался с издателем книг.
А он мне и говорит:
- за свой счет не издаем
- за ваш счет очень дорого
- продажи не гарантируем
- за свой счет издаем, но только если ваша книга пойдет и нам будет прибыль
- вам прибыли будет мало
- учтите, если ваша книга старая у нее на рынке нет шансов
- если ваша книга не старая, у нее на рынке еще нет шансов
- книги старше двух лет никого не интересуют
- книги молодые и не раскрученные никого не интересуют


Система мне все больше напоминает странное уклонение, когда один не имеет никакой ответсвенности, всю божественную благодать и славу, все возмжности, всю опеку Божию, все понимание и мудрость египетскую
А другой несет всю ответсвенность, все кары, никакой благодати, никакой славы, никакого истинного понимания
Ашикирахо
Автор темы


Re: В системе упущено что то фундаментальное

#61 Ярогор » Сб, 20 апреля 2019, 11:29

смурф писал(а):Гринча на вас нет.
А его ваще на форуме уже нет...
А если и был - хрен бы шо смог возразить!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#62 смурф » Сб, 20 апреля 2019, 11:36

Ну, да, всё бы на этом прекратилось.

Grinch:
Обычно так говорят те, кто хочет навязать свою собственную трансляцию реальности. Типа -петя, когда ты начнешь смотреть через реальность васи или через амбразуру его маленьких дырок в черепе,смотрящих на мир? Ну, встречные вопросы -а зачем? или вася мне кто?
Точно также твоя писанина -твоя собственная реальность, ко мне не имеющая отношения.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#63 обычный » Сб, 20 апреля 2019, 11:36

обычный писал(а):При созерцательном и исследовательском подходе результат один, при нарабатывании нужного внутреннего состояния другой.
В обоих подходах есть свои плюсы и минусы.
Можно и раскрыть их, но сейчас времени маловато. Может быть позже.
Последние год-два задаюсь вопросом какой подход вернее. Заметил, что у меня внутренние состояния стали не очень яркими. "Выхолощенными" как выразилась пусть. У Лазарева, возможно, это называется "слабо работает душа", хоть это и под вопросом.
Пытался разобраться почему интенсивность внутреннего снизилась. Пока пришёл к таким выводам.
Во-первых, накопилась усталость (рабочий график напряжённый). Она может сказаться на внутренних состояниях. Эмоции, чувства - это тоже энергия, которая течёт из Души. При усталости часть энергии тратится на восстановление организма. Чем больше на это уходит, тем меньше остаётся на интенсивность внутреннего.
Во-вторых, вредные привычки. Выпиваю, например, не часто, но замечал, что притупляет внутреннее на день-два.
В-третьих, сам по себе я человек не эмоциональный - интуиция и логика доминирующие функции. Но раньше внутренние состояния были более интенсивными - читая первые книги ДК и другую информацию нарабатывал внутренние состояния. Сейчас отошёл от этого.

Итак, два метода. Наработка внутреннего состояния и созерцательно-отстранённый подход.

Наработка внутреннего. При наработке (молитвы, волевое управление) внутренние состояния интенсивнее, ярче.
Это считается плюсом. Но, имхо, это не полностью однозначно. Лет десять назад, ёщё до того, как у меня появился вопрос какой из методов вернее, моя знакомая рассказывала мне о применении метода Каленаускаса. У него описаны и классифицированы повышенные внутренние состояния. Знакомая сама применяла его методику, но делилась тем, что волевое удержание высоких внутренних состояний может и пагубно сказаться на энергетике. Мне тоже приходило в голову, что с управлением внутренними состояниями всё не совсем однозначно. Одно дело, например, когда человек молится и поток энергии при этом высокий, но не регулируется намеренно, течёт так течёт. Другое - когда человек волевым контролем наращивает интенсивность. Как будто из Души вытягивает. Может и минусом стать.
Ну и явный минус, имхо, при управлении внутренними состояниями - то, что вмешиваясь во внутреннее, создавая нужное внутри, становится не видно настоящее, соответствующее мировоззрению. Каково оно, таково и мышление, и эмоциональность. Настоящие. А регулируя внутреннее, мы видим то, что хотим там увидеть, а не то, что характерно мировоззрению и нынешнему этапу. Для исследования своего внутреннего и его исправления это большой минус.

Второй метод - созерцательный. Он спонтанный - человеку на определённом этапе становится интересным его внутреннее, он начинает исследовать его. Если это становится постоянным жизненным режимом, то можно сказать, что человек без всяких техник занимается медитацией - созерцает своё внутреннее эмоциональное и ментальное. Плюс этого - человек уменьшает слитность с эго, отстраняется от него. Если человек при управлении внутренним "рулит" из эго, из ума, то при созерцательности снижается погружённость в него. Конечно, когда происходит анализ того, что выявил внутри, сопоставление полученной информации, поиск причин, то погружённость в эго вновь увеличивается. Но общее состояние погружённости в эго всё равно значительно ниже, чем при управлении внутренним.
Ещё плюс - при созерцательном подходе человек не торопит своё развитие. То есть нет завышенного управления, меньше попыток влезть в "руление" ключевыми факторами развития, которые находятся под Высшим контролем. Когда человек пытается значительно "рулить" сам не считаясь с Высшим водительством, то он не живёт своей нынешней ступенью (своими настоящими внутренними состояниями), он пытается жить "более духовно" стараясь вырабатывать и удерживать состояния, которые соответствуют будущему мировоззрению, которое будет на будущих этапах. И в таком "рулении" есть элемент гордыни. При созерцательном подходе этот элемент ослаблен - человек исследует настоящее внутреннее, которое соответствует его нынешней ступени. При таком подходе больше "ловится парусом ветер" Высшего водительства, нежели от ума "гребётся вёслами выбирая скорость и направление".

Мне сейчас ближе второй подход. Из-за отстранённости, которая возникает при созерцательном подходе, внутренние состояния, конечно, слабже.
Молитвы как таковые не использую. Мысли о Высшем и внимание без мыслей направленное к Божественному - уже молитва, но спонтанная. Хоть и тоже не вызывает повышенной интенсивности внутренннего.
Любовь к Богу (мне ближе термин "любовь к Божественному") для меня уже не выработка некоего чувства любви по своему несовершенному разумению, а избавление от претензий к Высшему, выявление неприятия к Божественному, попытка быть в резонансе.
Не уверен, что выбрал верное, но пока так.
Возможно, что традиционный религиозный подход вернее. При таком подходе предлагается поверить в Бога, в Его описание, молиться Ему налаживая живую эмоциональную связь - может быть, так действительно лучше. Не знаю.
Сейчас мне ближе "парусом ловить ветер Высшего водительства" стремясь к резонансу, согласованности с Высшим - это совсем не живая эмоциональная связь, но риск увеличения гордыни, имхо, снижается. Исследовать свои внутренние состояния, быть терпеливо открытым новому, искать новое и периодически получать обновление взглядов, которое изменяет мышление и эмоциональность снижая неприятие - для интуитов это, наверное, ближе.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#64 Крокус 65 » Сб, 20 апреля 2019, 11:40

Ярогор, сегодня сниму с карточки 5 рублей и пойдуив сауну ...
Вот что у меня упущения .....
Руки трчсутся .....вздох не тот ...
Срочно надо секс
-++++++
Или это инсульт ! ?
Так не писал бы ......
Дело не очень г
Крокус 65

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#65 смурф » Сб, 20 апреля 2019, 11:42

обычный писал(а):В-третьих, сам по себе я человек не эмоциональный - интуиция и логика доминирующие функции.
Относительно меня ошибочка вышла. Эмоция впереди логики пошла. Интуиция ошиблась. Значит идеалы рулят. Я вам их и разрушил. Точнее через меня. :wink:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#66 Ярогор » Сб, 20 апреля 2019, 11:46

смурф писал(а):Ну, да, всё бы на этом прекратилось.
Grinch:
Обычно так говорят те, кто хочет навязать свою собственную трансляцию реальности. Типа -петя, когда ты начнешь смотреть через реальность васи или через амбразуру его маленьких дырок в черепе,смотрящих на мир? Ну, встречные вопросы -а зачем? или вася мне кто?
Точно также твоя писанина -твоя собственная реальность, ко мне не имеющая отношения.
смурфик, ты за себя скажи. Или мне что, туточки с самоубившимся Grinchем разговаривать, как с телевизиром???
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#67 Марфа_М » Сб, 20 апреля 2019, 11:52

обычный, созерцательность это нормально, на мой взгляд -даже хорошо. Меньше страстей значит атакуют и крутят человека. Вон, Гоша, постоянно под сильной эмоцией, и в чем польза? Сплошной вред, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58450
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#68 смурф » Сб, 20 апреля 2019, 11:52

обычный писал(а):Любовь к Богу (мне ближе термин "любовь к Божественному") для меня уже не выработка некоего чувства любви по своему несовершенному разумению, а избавление от претензий к Высшему, выявление неприятия к Божественному, попытка быть в резонансе.
Не уверен, что выбрал верное, но пока так.
Вам бы хотелось на свой счёт услышать диагностику Лазарева? Ну, мол, если к Богу идёшь безсистемно, то это тупик. А раз так, значит обрекаешь себя на поклонение "духовности", как в буддизме. И что это значит по-диагностике? Это значит, что лишь по-системе Лазарева ты молодец, у тебя снижается гордыня и поле сверкает. :grin:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#69 Ярогор » Сб, 20 апреля 2019, 11:54

обычный писал(а):Сейчас мне ближе "парусом ловить ветер Высшего водительства" стремясь к резонансу, согласованности с Высшим
У тебя одностороннее понятие "резонанса" - исключительно в сторону "некоего Высшего". Исключительно только как "приемника". В "резонанс" всегда входят двое...
Варианты же есть! Как минимум, с позиции кто ведущий, а кто ведомый... И в какой среде "резонируешь".
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#70 обычный » Сб, 20 апреля 2019, 11:59

Марфа_М писал(а):созерцательность это нормально, на мой взгляд -даже хорошо.
Без этого, имхо, просто никак.
Если нарабатывается молитвой ровное эмоциональное состояние, то всё равно будет срыв, потому что не исследуется то, что уже есть внутри. При молитве и наработке нужных состояний настоящие состояния никуда не исчезают. Они уходят на второй план, но будут стремиться вновь вырваться на первый.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#71 смурф » Сб, 20 апреля 2019, 12:01

Ярогор писал(а):ты за себя скажи.
Если гипноз существует, то и пондеромоторное письмо, как возможность извлечь информацию из подсознания, как и жреческая, шаманская практика это делать, вполне допустимы. Пирамиды Хеопса ведь тоже для чего-то были построены. Выясняется, что были построены для жреческой практики открытия подсознания, в которое приходила информация от курирующей цивилизации.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#72 Крокус 65 » Сб, 20 апреля 2019, 12:01

Марфа_М писал(а):обычный, созерцательность это нормально, на мой взгляд -даже хорошо. Меньше страстей значит атакуют и крутят человека. Вон, Гоша, постоянно под сильной эмоцией, и в чем польза? Сплошной вред, имхо
ДлЯ кого вред ?
Крокус 65

  • 1

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#73 Марфа_М » Сб, 20 апреля 2019, 12:03

обычный писал(а):
Марфа_М писал(а):созерцательность это нормально, на мой взгляд -даже хорошо.
Без этого, имхо, просто никак.
Если нарабатывается молитвой ровное эмоциональное состояние, то всё равно будет срыв, потому что не исследуется то, что уже есть внутри. При молитве и наработке нужных состояний настоящие состояния никуда не исчезают. Они уходят на второй план, но будут стремиться вновь вырваться на первый.
Просто так, "от своего желания" молитвой ничего не на работаешь. Впадешь в прелесть, потом будет падение, имхо

Молитва-отдельная большая тема, но я ее тут развивать не буду.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58450
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#74 Крокус 65 » Сб, 20 апреля 2019, 12:03

И причём тут созерцать относить ?
Если чел молится - он не делает созерцательность
Крокус 65

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#75 Марфа_М » Сб, 20 апреля 2019, 12:04

Крокус 65 писал(а):
Марфа_М писал(а):обычный, созерцательность это нормально, на мой взгляд -даже хорошо. Меньше страстей значит атакуют и крутят человека. Вон, Гоша, постоянно под сильной эмоцией, и в чем польза? Сплошной вред, имхо
ДлЯ кого вред ?
Для тебя, дурная голова.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58450
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#76 Крокус 65 » Сб, 20 апреля 2019, 12:05

Вообще , такое ощущение , что вы все слепые ...
Слепые ,но умные
На деле .... Слепые
Крокус 65

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#77 tatpit » Сб, 20 апреля 2019, 12:09

Вера писал(а):Передоз от информации, которая не сжимается, а размазывается.
Да
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#78 Крокус 65 » Сб, 20 апреля 2019, 12:10

Марфа_М, я перестал пить дешёвый коньяк и перешёл на водку
Колю мавАлис.
Эффект потрясающий . .
Немного руки трясутся с пропорол себе руку
Всё быстро зАжило .. Как всегда
Так интересно .....
Смогу я трахнуть молодую !?
Или опять мням мням !?
Крокус 65

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#79 смурф » Сб, 20 апреля 2019, 12:10

Крокус 65 писал(а):Вообще , такое ощущение , что вы все слепые ...
Изображение
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#80 Крокус 65 » Сб, 20 апреля 2019, 12:11

tatpit писал(а):
Вера писал(а):Передоз от информации, которая не сжимается, а размазывается.
Да
Это к Оке ...

Добавлено спустя 44 секунды:
смурф, ))))))

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
смурф, на Свердловске ны не Покровка есть улица - там одни художники ..
Гулял ...
Смотрю толпа ....
Подхожу - чистый лист в рамке - кде то снизу точка ..
Подписано -
ОДИНОЧЕСТВО
Крокус 65

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей