В системе упущено что то фундаментальное

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Чт, 18 апреля 2019, 21:14

сам еще не знаю о чем речь, лишь подозреваю.
Почему то получилось не так: параллельно религии и параллельно система дающая прикладные знания. Мне с некоторых пор кажется, что она заменяет религиозное восприятие мира на что то достаточно негативное, чрезмерно рассудочное, так сказать.
Причем не то чтобы закономерности неправильные, нет, они могут быть в определенной мере верно описаны.
Божественное становится каким то не живым, безвольным чрезмерно "упакованным" в процессы. Образно - Бог становится говорящим только через глашатаев.
Личность как бы - напрямую не может быть с Богом. Глашатаи, процессы, анализ того что Бог хочет.

Дело в том что тут я даже не сказал бы тонкие планы или там где то что то, как структура. Это картина в общем. Но вот в целом мне уже некоторое время приходят в голову подобные нюансы. Прием я не хочу сказать что СНЛ прицельно делает какой то кошмар. Все это лишь мое субъективное(пока) мнение.Но итог по моему мнению очень странный.
Но я пока могу описать лишь урывками. Вот к примеру кто то не любит своих родителей. Без системы при любых проблемах - где то есть теплое чувство. А с системой - оно почему то заменяется рассудочным обвинением. (но не презрением или осуждением, что то другое)
Вот твое любовников- а тут почему то наоборот(именно в этот раз) - с системой вроде и уважает и любит парень девушку. А без системы - шарахнеться от нее и никогда больше не подойдет, она раскроется ужасом грехов. И похоже, так и есть. То есть система дает какую то странную ограниченность даже не восприятия, а концепта, возможно так.

Бьют мальчика сверстники - почему то тот кто с системой - он может вступиться, и прекратить, все может. Но как то отстраненно. Он почему то реально не воспринимает, что это неправильно или плохо. А без системы ( автоматом через религию) - воспримет.
По некоторым общущениям с системой теряется восприятие того, что мироздание под опекой Бога.
Это один из нюансов.

Другой нюанс - еще раз уточню, я пока тут вообще плаваю в этом концепте но так, навскидку. С системой личность ничего не получает. По -настоящему. Не внешних благ, но и не сути(как у меня в книге) - ей окончательно не обламывается. Маячит. маячит - теряется какое то фундаментальное взаимодействие с мирозданием.
А вот парень и девушка - с системой их общение становится каким то...утилитарным что ли, но это не потребление(корысть).
Они как будто каждый на своей волне преследуют свою концепцию а другой - лишь функция, волна так сказать между делом. Нет теплоты в общении.
Тем не менее, наивно полагать что это от энергетики асуров. Достаточно посмотреть скажем фильмы с такой энергетикой - то же - космическое путешествие. теплоты - хоть отбавляй.

И мне кажется та модель с друзьями в беседке связана с этим. Да и многие замечали. Вот почему то последователь системы не может получить значительного богатства, домов, обеспечения. Да ясно что это не главное, мне так то и не особо надо если разобраться. Тут я привожу по другой причине - что то блокирует!

Парень занимается в "качалке" или как там говорят. Он может заниматься там, туда ходить, и успешно достичь нужных там спортивных параметров.
Но "накачанным парнем" он - никогда не станет. Блокируется. Он останется парнем, который ходит заниматься спортом, не более.

А вот негативный пример. Полковник хочет завести любовницу, и скрывать от жены, с любовницей же развлекаясь. Ясно что это не лучший вариант. Но многие примеры из даже религиозных книг показывают - что ну это не такой грех который прям обречет полковника. Если в других аспектах хорошо. А вот в рамках системы как ни странно... оправдания за грех нет, или смягчения. Хотя это может показаться и не таким - вроде покаяние и т.д. Но вот что я воспринимаю - личность начинает постоянно трястись, ей постоянно угрожают кары - она только и живет этим. То есть как то оригинально- состоявшихся наград практически нет, а кар - куча. И которые постоянно над личностью довлеют.

Мне вся система напоминае такой концет:

когда то я связался с издателем книг.
А он мне и говорит:
- за свой счет не издаем
- за ваш счет очень дорого
- продажи не гарантируем
- за свой счет издаем, но только если ваша книга пойдет и нам будет прибыль
- вам прибыли будет мало
- учтите, если ваша книга старая у нее на рынке нет шансов
- если ваша книга не старая, у нее на рынке еще нет шансов
- книги старше двух лет никого не интересуют
- книги молодые и не раскрученные никого не интересуют


Система мне все больше напоминает странное уклонение, когда один не имеет никакой ответсвенности, всю божественную благодать и славу, все возмжности, всю опеку Божию, все понимание и мудрость египетскую
А другой несет всю ответсвенность, все кары, никакой благодати, никакой славы, никакого истинного понимания
Ашикирахо
Автор темы


Re: В системе упущено что то фундаментальное

#21 Джулия » Пт, 19 апреля 2019, 8:19

Что вы хотите, знания без любви рождают жестокость.
Предполагалась любовь, которая случилась э... не всегда.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#22 Ярогор » Пт, 19 апреля 2019, 8:39

Ашикирахо писал(а):[правка]
Обзаправлялся Ашик...
Уточку давно не едал?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#23 Ашикирахо » Пт, 19 апреля 2019, 8:48

на тебя донос был. тьфу, то есть жалоба.
Ашикирахо
Автор темы

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#24 Ярогор » Пт, 19 апреля 2019, 9:16

Ашикирахо писал(а):на тебя донос был. тьфу, то есть жалоба.
Ашик, ну ты хоть понял, чё щас сказал-то???

Изображение

Ладно! Отныне присваивается тебе статус обслуживателей доносчиков!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#25 Ашикирахо » Пт, 19 апреля 2019, 9:19

ты лучше скажи, ты собираешся перевоспитываться вообще, а?!
Ашикирахо
Автор темы

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#26 Ярогор » Пт, 19 апреля 2019, 9:24

Ашикирахо писал(а):ты лучше скажи, ты собираешся перевоспитываться вообще, а?!
А ты желаешь в воспитатели податься? :hi-hi:
Ты для начала научись на горшок ходить, а не в памперсы...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#27 Ашикирахо » Пт, 19 апреля 2019, 9:25

в данном случае речь о самом факте перевоспитания а не о воспитателе
Ашикирахо
Автор темы

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#28 обычный » Пт, 19 апреля 2019, 9:35

пусть... писал(а):Это не равнодушие, а именно состояние, когда человек невелирует многие вещи. На нашем форуме это тоже очень заметно бывает.
На нашем форуме раскрываться не принято - не самое тёплое место из-за активности недк-шников.))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#29 tatpit » Пт, 19 апреля 2019, 9:43

пусть... писал(а):ДК выхолащивает душу. Поэтому система работает до определенного момента, а дальше происходит примерно так: Нотр-Дам горит? Ну так это же европейцы грешники.

Добавлено Чт, 18 апреля 2019, 23:40:
и всё по этой схеме.
Конечно, грешники. Грешат, знают, что грешат. Развращают мир. И ты хочешь жалостливости?? Жалость к грешнику-страшный грех. Вот это и есть процесс подмены Бога, когда ты ты жалеешь...а Бог, мол, плохой...злой...наказал
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#30 пусть... » Пт, 19 апреля 2019, 9:45

Ярогор, я нажала жалобу. так что оставь Ашикирахо в покое.
объяснять почему не буду.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
обычный писал(а):
пусть... писал(а):Это не равнодушие, а именно состояние, когда человек невелирует многие вещи. На нашем форуме это тоже очень заметно бывает.
На нашем форуме раскрываться не принято - не самое тёплое место из-за активности недк-шников.))
вот пожалуйста, говори за себя. я тут пишу от души, всегда... и мне недк-шники никогда не мешали, а вот от бывших последователей Лазарева отбиваться приходилось))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
tatpit писал(а):Конечно, грешники. Грешат, знают, что грешат. Развращают мир. И ты хочешь жалостливости?? Жалость к грешнику-страшный грех. Вот это и есть процесс подмены Бога, когда ты ты жалеешь...а Бог, мол, плохой...злой...наказал
татпитушка, перечитай что я написала. в потом пиши чего я хочу. и каким я вижу Бога.
пусть...

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#31 Ярогор » Пт, 19 апреля 2019, 9:50

Ашикирахо писал(а):в данном случае речь о самом факте перевоспитания а не о воспитателе
Ты хочешь об этом поговорить? - записывайся на приём!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#32 Ярогор » Пт, 19 апреля 2019, 9:56

[п.3.26]

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
пусть... писал(а):и каким я вижу Бога.
А я пишу тоже каким я вижу этого "Бога"... Но у тебя - ДОНОС победил! :hi-hi:
Последний раз редактировалось Око Пт, 19 апреля 2019, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ярогор, я тебе симпатизирую. но правила - есть правила
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#33 tatpit » Пт, 19 апреля 2019, 10:00

пусть... писал(а):татпитушка, перечитай что я написала. в потом пиши чего я хочу. и каким я вижу Бога.
Перечитал-подмена Бога. Если ты жалеешь, то кто же Бог? Не думала об этом?
Европейцы славятся своей любовию и толерантностью. Но это чисто материальная любовь. И души в этом никакой нет.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#34 пусть... » Пт, 19 апреля 2019, 10:05

а ещё варианты есть?

на этом прощаюсь))
Ярогор писал(а):А я пишу тоже каким я вижу этого "Бога"...
:approve:
пусть...

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#35 Ашикирахо » Пт, 19 апреля 2019, 10:07

татпит ты пусть совершенно неправильно понял, думаю. и мою тему также тогда.
Ашикирахо
Автор темы

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#36 Dejаneiroff » Пт, 19 апреля 2019, 10:20

вот это ТЕМА! сохраняю.....после долгого перерыва архив анарионовских тем пополняется )))

да, есть такое....даже не знаю с какой стороны подойти.

на поверхности - все это структурирование Пути нивелирует саму Цель.
вспоминается как Дмитро создавал тему о том. что Бога нет....для себя тогда сделал вывод, что постоянная прокачка проблем через обращение к Богу, по сути - использование Его, и как откат идет та же нивеляция....

откровенное. если бы я вернул молодость, то уменьшил бы в своей жизни количество секса. От любимого человека нужно испытвать прежде всего трепет, а не оргазм...
Ашикирахо говорит о теплоте, у меня в ощущениях и мыслях это определение - трепет...

надо думать
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Пт, 19 апреля 2019, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#37 обычный » Пт, 19 апреля 2019, 10:21

пусть... писал(а):вот пожалуйста, говори за себя. я тут пишу от души, всегда... и мне недк-шники никогда не мешали, а вот от бывших последователей Лазарева отбиваться приходилось))
За себя - когда пришёл на форум, был удивлён, что на духовном форуме "глумятся не очень духовно". )) Отбиваться приходилось немало. Хороший тренинг, но раскрываться желание пропало. Видел немало нападок и на новеньких.
На форуме режим конфликтности, и это нормально в общем-то. Сам очень конфликтным был с несогласными. Надо было побыть в этом чтобы преодолеть.
Но, думаю, что немало тёплых людей с форума ушло из-за иногда жёсткого режима конфликтности, из-за намеренных прокачек. Остались бойцы, умеющие переносить конфликт. Но не все в режиме открытости. Посмотри тему с нашими фото - сколько людей их поудаляло.
Кстати, имхо, ты немного обобщённо о дк-шниках вывод сделала о малой теплоте от них. Здесь от психотипа тоже зависит. Если этическая (эмоциональная) функция не доминирует, то от человека нет смысла ждать значительной эмоциональности. Тем более тёплой. И считать это отсутствие ошибкой.
К тому же особенности психотипов свойственны не только дк-шникам. )))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#38 tatpit » Пт, 19 апреля 2019, 10:23

Ашикирахо, объясни-чего я не понял в выделенной мной цитате?
Если ДК выхолащивает, то ты неДКшница жалеешь. Ну, смысл такой...горят-надо пожалеть. ДКшник:грешники, так вам и надо!

Добавлено спустя 37 секунд:
Ашикирахо писал(а):мою тему также тогда.
А на твою тему я потом отвечу.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#39 Око » Пт, 19 апреля 2019, 10:29

Ашикирахо писал(а):но вот почему и что выхолащивает?
а выхолащивает то, что мы с Гошей обсуждали недавно в теме "Сложный вопрос": неумение проникнуть в суть из-за концентрации на местоположении своего "я" в процессе.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
а по поводу оценки грехов и благодати можно сказать только одно - Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим.
победа оценки благодати над оценкой грехов тоже не приведет ни к чему хорошему.
Жизнь есть процесс трансформаций одного в другое. Найдешь меру между ними, которая не помешает выполнить свое предназначение, и будет тебе счастье :roll:
Изображение

tatpit, привет :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#40 обычный » Пт, 19 апреля 2019, 10:34

Око писал(а):неумение проникнуть в суть из-за концентрации на местоположении своего "я" в процессе.
Раскроешь детали вкратце? )))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей