В системе упущено что то фундаментальное

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Чт, 18 апреля 2019, 21:14

сам еще не знаю о чем речь, лишь подозреваю.
Почему то получилось не так: параллельно религии и параллельно система дающая прикладные знания. Мне с некоторых пор кажется, что она заменяет религиозное восприятие мира на что то достаточно негативное, чрезмерно рассудочное, так сказать.
Причем не то чтобы закономерности неправильные, нет, они могут быть в определенной мере верно описаны.
Божественное становится каким то не живым, безвольным чрезмерно "упакованным" в процессы. Образно - Бог становится говорящим только через глашатаев.
Личность как бы - напрямую не может быть с Богом. Глашатаи, процессы, анализ того что Бог хочет.

Дело в том что тут я даже не сказал бы тонкие планы или там где то что то, как структура. Это картина в общем. Но вот в целом мне уже некоторое время приходят в голову подобные нюансы. Прием я не хочу сказать что СНЛ прицельно делает какой то кошмар. Все это лишь мое субъективное(пока) мнение.Но итог по моему мнению очень странный.
Но я пока могу описать лишь урывками. Вот к примеру кто то не любит своих родителей. Без системы при любых проблемах - где то есть теплое чувство. А с системой - оно почему то заменяется рассудочным обвинением. (но не презрением или осуждением, что то другое)
Вот твое любовников- а тут почему то наоборот(именно в этот раз) - с системой вроде и уважает и любит парень девушку. А без системы - шарахнеться от нее и никогда больше не подойдет, она раскроется ужасом грехов. И похоже, так и есть. То есть система дает какую то странную ограниченность даже не восприятия, а концепта, возможно так.

Бьют мальчика сверстники - почему то тот кто с системой - он может вступиться, и прекратить, все может. Но как то отстраненно. Он почему то реально не воспринимает, что это неправильно или плохо. А без системы ( автоматом через религию) - воспримет.
По некоторым общущениям с системой теряется восприятие того, что мироздание под опекой Бога.
Это один из нюансов.

Другой нюанс - еще раз уточню, я пока тут вообще плаваю в этом концепте но так, навскидку. С системой личность ничего не получает. По -настоящему. Не внешних благ, но и не сути(как у меня в книге) - ей окончательно не обламывается. Маячит. маячит - теряется какое то фундаментальное взаимодействие с мирозданием.
А вот парень и девушка - с системой их общение становится каким то...утилитарным что ли, но это не потребление(корысть).
Они как будто каждый на своей волне преследуют свою концепцию а другой - лишь функция, волна так сказать между делом. Нет теплоты в общении.
Тем не менее, наивно полагать что это от энергетики асуров. Достаточно посмотреть скажем фильмы с такой энергетикой - то же - космическое путешествие. теплоты - хоть отбавляй.

И мне кажется та модель с друзьями в беседке связана с этим. Да и многие замечали. Вот почему то последователь системы не может получить значительного богатства, домов, обеспечения. Да ясно что это не главное, мне так то и не особо надо если разобраться. Тут я привожу по другой причине - что то блокирует!

Парень занимается в "качалке" или как там говорят. Он может заниматься там, туда ходить, и успешно достичь нужных там спортивных параметров.
Но "накачанным парнем" он - никогда не станет. Блокируется. Он останется парнем, который ходит заниматься спортом, не более.

А вот негативный пример. Полковник хочет завести любовницу, и скрывать от жены, с любовницей же развлекаясь. Ясно что это не лучший вариант. Но многие примеры из даже религиозных книг показывают - что ну это не такой грех который прям обречет полковника. Если в других аспектах хорошо. А вот в рамках системы как ни странно... оправдания за грех нет, или смягчения. Хотя это может показаться и не таким - вроде покаяние и т.д. Но вот что я воспринимаю - личность начинает постоянно трястись, ей постоянно угрожают кары - она только и живет этим. То есть как то оригинально- состоявшихся наград практически нет, а кар - куча. И которые постоянно над личностью довлеют.

Мне вся система напоминае такой концет:

когда то я связался с издателем книг.
А он мне и говорит:
- за свой счет не издаем
- за ваш счет очень дорого
- продажи не гарантируем
- за свой счет издаем, но только если ваша книга пойдет и нам будет прибыль
- вам прибыли будет мало
- учтите, если ваша книга старая у нее на рынке нет шансов
- если ваша книга не старая, у нее на рынке еще нет шансов
- книги старше двух лет никого не интересуют
- книги молодые и не раскрученные никого не интересуют


Система мне все больше напоминает странное уклонение, когда один не имеет никакой ответсвенности, всю божественную благодать и славу, все возмжности, всю опеку Божию, все понимание и мудрость египетскую
А другой несет всю ответсвенность, все кары, никакой благодати, никакой славы, никакого истинного понимания
Ашикирахо
Автор темы


Re: В системе упущено что то фундаментальное

#81 Ярогор » Сб, 20 апреля 2019, 12:19

смурф писал(а):Если гипноз существует, то и пондеромоторное письмо, как возможность извлечь информацию из подсознания, как и жреческая, шаманская практика это делать, вполне допустимы.
Ну, ежели для тебя это всё находится на уровне "допустимого"... :pardon: - это твой уровень всего лишь.
Практикуй - и выйдешь на уровень существования этих феноменов!
смурф писал(а):Пирамиды Хеопса ведь тоже для чего-то были построены. Выясняется, что были построены для жреческой практики открытия подсознания, в которое приходила информация от курирующей цивилизации.
Это только маленькая часть феномена пирамид...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#82 смурф » Сб, 20 апреля 2019, 12:29

Ярогор писал(а):Практикуй - и выйдешь на уровень существования этих феноменов!
А Лазарев - практик что ли? Хотел создать курсы обучения тестированию, а потом понял, что он такой сверхспособный один, которого "допустили", и поэтому никто и не узнает, а как это войти в подсознание, а тем более полетать на "дубле". И смысл тогда думать об обучении? Всё просто - чтобы набить себе цену уникальности и неповторимости, объявив о том, что курсы обучения смысла не имеют. А что бы он там обучал? Его то самого обучили художеству, когда он устроился художником-оформителем. А Поляков со своей командой пытались заработать на том, что изучали и затем практиковали на пациентах. Эдакая экстрасенсорная контора того времени, привлекающая больных нуждающихся в выздоровлении через "исправление поля".


Одесса, 25.05.05
1:16:45
"Я помню только-только начиналось. Зарплата была 180 рублей. Вот, в "Академии парапсихологии", в которой мы вместе все были, там был такой скромный паренёк, вообще ничего не понимает, не умеет, но как-то пробился, что-то там уже даже какой-то пост занял. Он говорит: "мы тут открыли курсы. Обучаем. Люди лечить будут". А его кто-то из зала: "А сколько берёшь? " - "Ну, 20 тысяч рублей". Две "Волги". И люди шли".

Теперь вы понимаете, чем занимались люди в "Академии парапсихологии"? На базе изучения "полевой структуры" объединили междусобойчик по зарабатыванию денег. Один "паренёк", который ничего не понимал и не умел, даже "пробился" на пост. То есть, был в кругу приближенных к Полякову. Шаражка работала отменно. То "лечили", то "обучали". Лазарев понял, что так нельзя, и создал свой "метод", основанный на философской "системе". Поляков, естественно, разобиделся. Поэтому, посидев на его лекции, ушёл восвояси и даже не поздоровался. Он же, выходит, шаражкины коммерческие интересы предал.

Добавлено спустя 4 часа 5 минут:
Воспитание родителей 3
"У нас начали намечаться интересные проекты, а потом вдруг в наших отношения появилась трещина. Причина была банальная и для меня непонятная. Он начал ревновать ко мне своих женщин. Странно, но при всем своем увлечении духовными практиками он все сильнее интересовался женщинами. Я не знал, ревность это или подсознательная зависть к моим возможностям, но в наших отношениях появился холодок, и мы на какое-то время расстались. Однако внутренняя связь между нами сохранялась, я это чувствовал. Интересно, что месяц и день рождения у нас были одинаковыми. Наша встреча и совпадение дня рождения были не случайными".

"Весной 1995 года у меня было выступление в Петербурге. Неожиданно ассистент сказал мне, что пришел мой учитель. Сам он, кстати, все время подчеркивал, что не является моим учителем, что я пришел к нему уже сложившимся целителем и продолжаю идти своим путем. Его посадили в первый ряд. Обращаясь к залу, я сказал о том, что первым толчком к моим исследованиям была совместная работа с этим человеком. Хотел сказать, что он в этот момент присутствует в зале, но постеснялся. После лекции я спросил, где он, почему не подходит? Когда его начали искать, выяснилось, что он уже ушел. Тогда я не знал, что он приходил попрощаться. За день до этого он привел все свои дела в порядок, отдал ключи и печати секретарше. «Меня через несколько дней убьют, – сказал он. – Изменить этого я не могу». На следующий день после лекции я улетел в Нью-Йорк. В это же время его убили".

Я не могу поверить в то, что причиной разлада в отношениях с Поляковым была ревность к женщинам, которые своими магическими чарами хотели околдовать Лазарева. Он ведь - крепкий орешек, женатый, да, к тому же, в книжках и семинарах подчёркивает недопустимость сексуальной распущенности. А тем более для умеющего проникать в тонкий план. Значит, вряд ли давал повод для ревности. И значит причиной разлада было другое. Скорее всего нежелание Лазарева работать на контору, подчиняться некоторому диктату Полякова.

Когда человек знает, что его убьют, то, значит, и знает кто это сделает. Женщина или мужчина. А кто был ему враждебен настолько, что хотел его убить - того, кто, занимаясь каратэ, знает приёмы самообороны? Что, так много людей желали ему смерти? Нет. Одна спятившая от ревности дура. И он позволил ей себя убить, зная о том, что будет скоро убитым? Значит, делаем выводы. Ничего Поляков не знал, каким бы он парапсихологом не был. Пришёл на выступление Лазарева, послушал и демонстративно ушёл не поздоровавшись.

Добавлено спустя 3 часа 39 минут:
- Экстрасенсы предупреждали Вадима Борисовича, что ему грозит смерть, - рассказывает Наталия Федоровна Ульянова. – Он ответил, что знает, что его ждет, но судьбы не изменить.
Полякова нашли убитым в его квартире 20 мая 1996 года. На теле было множество ножевых ран. Следов взлома и грабежа не было. Лабораторию закрыли вскоре после смерти ученого.
- Убийцу так и не нашли, - с болью говорит коллега Полякова Сергей Кузионов.

2011 г. газета "Жизнь".

Тааак... Выясняется, что Полякова предупреждали о смерти, но почему убийцу не нашли? Кто к нему был настолько враждебен? Знали ли об этом экстрасенсы? Причём здесь версия о женщине? Лекция Лазарева была весной 1995 г.. Убийство произошло в середине 1996 г..
(мысли вслух. пытаюсь сопоставить.) Лазарев поспешил сообщить о причастности к убийству Полякова женщины. Лазарев также сообщил о том, что его убийство произошло, когда он в 1995 году впервые оказался в Нью-Йорке. В общем... тут какие-то от Лазарева несостыковки. Но то, что Поляков пришёл на лекцию и ушёл с неё не поговорив с "учеником", говорит о том, что такая демонстрация конфликта, который по какой-то его личной причине не был исчерпан, даёт основание считать, что уход Лазарева с "Академии парапсихологии", после того, что он в ней почерпнул, было расценено как предательство. Могу ошибаться. (ведь ошибся, что Поляков не знал о своей смерти)
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#83 sklarina » Вс, 21 апреля 2019, 22:28

Поляков, кстати, ушёл на другую планету, где одни войны. Т.е. уровень развития на той планете пониже , чем на Земле. Так, что, товарищи с роботами, готовьтесь, на Земле - вы лишние. Хоть с книжками, хоть без книжек. Лазарев, насколько поняла, отказался от роботов, и ушёл в христианство отрабатывать содеянное. Прямо по Достоевскому)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#84 Ашикирахо » Вс, 21 апреля 2019, 22:45

ага, елла! хорошо, так и запишем: елла пришла, проявляла враждебные намерения. пугала войной за грехи. радовалась неверному пути лазарева, выдавая за верный,
Ашикирахо
Автор темы

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#85 sklarina » Вс, 21 апреля 2019, 22:51

Ашик, решил в буддизм податься или в индуизм? Ничего не получится, пока взаиморасчёт с христианством не сделаешь. Пробуй, что могу сказать....на эльфах может и получится выехать в буддизм, но тут тоже «идёт пересмотр».....
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#86 Ашикирахо » Вс, 21 апреля 2019, 22:53

мне вообще нравится концепт - на эльфах выехать. :smile: зачем мне индуизм?
Ашикирахо
Автор темы

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#87 sklarina » Вс, 21 апреля 2019, 22:56

Не знаю, зачем тебе индуизм, в буддизм на эльфах может и заедешь, но там опять придётся сражаться с очередным «учителем», что ты сейчас и делаешь, сражаясь с Лазаревым. Сражайся, только это «массовка»)))))
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#88 Ашикирахо » Вс, 21 апреля 2019, 22:57

не сражаюсь я с лазаревым.
Ашикирахо
Автор темы

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#89 sklarina » Вс, 21 апреля 2019, 22:59

Ашикирахо, ну вот, спорить начал)))))

Добавлено спустя 39 секунд:
Массовка)))))

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
С Поляковым поспорь) По- моему, он тебе ближе) Лазарев Библию читал, осмыслял, куда тебе до Лазарева)

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
Короче, как в компьютерной игре, сначала пройди Полякова, потом только Лазарев будет) пойдёшь сразу на Лазарева, что ты и делаешь, обламаешь копья. Поляков тебе в помощь либо в преграду) плюс мир Одина, Валькирия, кстати, равна Одину, хоть и женщина. Там ещё есть женщины -божества, тоже равные Одину. На поле битвы, души войнов собирают все одинаково, а не то, что, лучшие идут к Одину. Проходи)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#90 Володя 11 » Вс, 21 апреля 2019, 23:24

sklarina писал(а):Лазарев, насколько поняла, отказался от роботов, и ушёл в христианство отрабатывать содеянное.

О, Скларина. ты смотрела шо тама Лазарев понаговорил про собор Парижской Богоматери?
ты ж понимаишь шо он в курсе реальности?
и шо, СНЛ решил попользоваться халявой?
ничерта не изменилось, а кто набогорозил - хапнут своё.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#91 sklarina » Вс, 21 апреля 2019, 23:30

Володя 11, не смотрела. Указ Свыше - христианские храмы - культурная ценность- музеи, библиотеки и т.д. Видимо, терки какие- то, вот и сгорел. Много негатива по поводу христианства. Поэтому, сбор денег на восстановление, «борьба материальности и духовности», хотя все цельность или Целое. Хапнут, получат) есть и такое мировозрение) конкретно- кто сильнее, тот и бог, но это не у всех)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#92 Володя 11 » Вс, 21 апреля 2019, 23:42

Лазарев прогнал по полной программе, я аж записал сразу, подобное исчезает махом.
еслихошь дам ссылку на ролик, ну если те лабуда интересна.

а чё насчёт много негатива по поводу христианства ?
я ваще никоим боком, ну и правда там никаких изменений нет.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: В системе упущено что то фундаментальное

#93 Володя 11 » Пн, 22 апреля 2019, 0:17

Добавлено Пн, 22 апреля 2019, 0:16:
смурф писал(а):Я не могу поверить в то, что причиной разлада в отношениях с Поляковым была ревность к женщинам, которые своими магическими чарами хотели околдовать Лазарева. Он ведь - крепкий орешек, женатый,

Легко, это ведь только внешность такая, а причины совсем другие.
а СНЛ просто сбежал, это для него до сих пор недоступно.

смурф писал(а):Когда человек знает, что его убьют, то, значит, и знает кто это сделает.

не, это выглядит как атака общей структуры.
там допустим как атака правящего клана Германии или структуры балансировки времени текущей цивилизации.
а через какого отдельного психа это вылезет - это другой вопрос.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей