Как я уже писал с пол года назад, общая картина уже есть!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Пн, 15 апреля 2019, 14:39

Ну во всяком случае, согласно моим исследованиям. А там уж форумчане сами решают соглашаться или нет.
О том, что произошло с системой. Я писал об этом же с пол года назад, а теперь изложу тоже самое но с другого ракурса.

Любой колдун, экстрасенс, может излагать практически любые знания, и практически любые знания, даже ложные могут быть приняты частью публики. А уж истинные знания, тем более будут приняты значительной частью читателей, как это и прошло с СНЛ.
Но у нашего населения есть определенная черта, не то что в случае с эзотерикой, а и даже в случае с религией. У них одна область для этого, вроде как игрушка, а другая - для "настоящей" жизни. То есть вот пока личность в храме - она помолилась, это как... игра в верующего. Игра в эзотерика. У многих это не то чтобы не понастоящему, а ну просто, чтобы было, раз "люди делают"

Личность занимается эзотерическими практиками, а потом идет с друзьями выпивать на вокзал. Что?... А, нет, нет ничего плохого чтобы с друзьями выпить на вокзале. В конце концов друзей не выбирают. Плохо то, что личность когда это делает - забывает про эзотерику. И если друг скажет - ты что сука, эзотерик? Вот ведь посмешище! Такой "эзотерик" скажет - вы что, нет конечно. Это так, чисто приколоться.
Понимаете, рано или поздно возникнет конфликт восприятия, и вопрос - а что лучше, реально лучше? И куда пойдет эзотерик? Понимаете, получается эзотерик занимается своими знаниями, а когда разговаривает с купцом, он не говорит купцу: ты лишь купец, а я - эзотерик. Он говорит: нет, да ты что я в деньги тоже верю, а эзотерика так, ну она есть она как бы там где то.
Когда эзотерик разоваривает с солдатом, он тоже говорит: ну я как бы эзотерик, но ты не пристрели меня, вот, в оружие я верю. Ну и так далее.

Система СНЛ успешно развивалась. Но в какой то момент настало время настоящей проверки. Эту модель описать напрямую настолько сложно, что я опишу образно.
Вот скажем мальчик увлекается самолетным моделированием. А другие увлекаются торговлей жвачками и газетами. И вот у мальчика торгующего спрашивают - ты торгуешь, да но это просто действия, но кем ты себя вообще видишь? Ты торговец вообще? Мальчик говорит: ну а что, торговля очень нужна! Сегодня я газетами торгую, а завтра я киоск свой заведу! А после завтра магазин! Это мое дело! Все, проверку прошел. Он по настоящему проводит время.
А у того кто увлекается самолетным моделированием спросили: ну и чего, кем ты станешь после школы? Взлетят ли в небо водородные ракеты, сумеешь ли ты изучить сложные связи сопротивления материалов, сделаешь ли частный самолет себе когда станешь взрослым?
А мальчик и говорит: что? Да это лажа все, я мечтаю о том чтобы завязать с этим. Я буду мебельщиком. Нет! Банкиром! Нет! Сначала надо у народа спросить, чтобы косо не смотрели.

Мальчик не верит что конструкторы самолетов хороши Он не верит в их могущество, гармонию, процветание, умения, доброту, чистоту, перспективу.
Понимаете, вот эзотерик - пишущий книжки, продающий, занимающийся исследованиями, ибо у него такой дар с прошлых жизней, ибо он сродственен этому! А в этой, готов ли он перед красивой девушкой, признать что он эзотерик? Если не готов - так тогда для него эзотерика- позорна. Логично? И это проявится рано или поздно, когда дойдет просто до такой ситуации. Личность не верит в магический путь развития. И не просто не верит, а считает его недостойным. Не так ли? Чтобы мечтать уйти и завязать, а потом рассказывать какое красивое облачко плывет по небу, и считать это высокой философией, чтобы взялись за руки и поплясали под ним. И это не противоречие. Личность сделала то что считала лучшим! Путь великих знаний, она скрытно считала недостойным. А вот овечку погладить - тру! Я раньше считал это предательством или хитростью. Нет! Просто личность исходя из своих высших приоритетов определенных - долгие годы разбиралась как отказаться от высокого, и жить попроще, ближе к массам. Чтобы массы понимали, чтобы уважуха, чтобы не смотрели косо.
Так извиняюсь, на приплывающих англичан дикари смотрели косо, демоны! Представляю, что если бы они мыслили так, лишь бы перед дикарями не опозориться!
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: Как я уже писал с пол года назад, общая картина уже есть!

#3 Dejаneiroff » Пн, 15 апреля 2019, 16:39

Ашикирахо, тема моя про халяву, ну что человек охотнее согласится на 500 халявный рублей, каждый день, чем зарабатывать 1000....
500 халявные - дают ощущения что небеса тебя любят, ты избранный.....
И многие люди идут по жизни в поисках этой любви небес....чтобы было не столько больше, сколько мимо заработанного...

а дальше я смоделировал для себя понятие мимикрии, модель не описал, но кое каике намеки делал:
/viewtopic.php?p=3438587#p3438587
/viewtopic.php?p=2621992#p2621992
/viewtopic.php?p=2621625#p2621625

суть - человек изображает необходимые для Небес качества. Нужно быть примерным верующим, не вопрос - на пасху будем куличи святить...каяться? - не вопрос....лбом об пол....
Сама суть мимикрии тождественна желанию неестественно бОльшего. иного... Не просто еще чуть чуть, больше чем есть. А этого не будет иначе, не мои блага, а хочу...а значит только изображение, мимикрия.

Так вот, не просто - не верит в магический путь, и считает его недостойным....
А должны быть даны свыше блага, сверх...обозначающие любовь небес, обозначающие мою исключительность и уникальность.

Поэтому я изображаю, мимикрирую.... играю с небесами, я им правильный образ, они мне халяву.

И эта ситуация по сути несет в себе потребительство, которое передается другим.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Как я уже писал с пол года назад, общая картина уже есть!

#4 veravelios » Пн, 15 апреля 2019, 16:47

Для себя я всё это определила просто лет несколько назад - все мои знания должны стать моим образом жизни , иначе всё это не о чём. И начала воплощать это в жизнь.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Как я уже писал с пол года назад, общая картина уже есть!

#5 смурф » Пн, 15 апреля 2019, 16:58

...
Последний раз редактировалось смурф Пн, 15 апреля 2019, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Как я уже писал с пол года назад, общая картина уже есть!

#6 смурф » Пн, 15 апреля 2019, 16:59

Ашикирахо писал(а):Чтобы массы понимали, чтобы уважуха, чтобы не смотрели косо.

ДК 3
"Через несколько дней у меня на приеме произошел любопытный случай, тема та же духовность. Молодой человек рассказывал мне, что в его душе сидят бесы. Он был и у бабок, и у экстрасенсов бесов изгоняли, но ненадолго. Эти бесы шепчут: "Убей кого-то, прыгни с балкона и т.д.". Он встает и начинает нервно ходить по комнате. Вдруг неожиданно дико кричит: "Сволочи, суки, убью всех!" Потом просто звериный, нечленораздельный рык. Он размахивает кулаками и начинает приближаться ко мне. Я с интересом за ним наблюдаю. Если получу по голове, то вероятно, у меня есть аналогичные программы. Но парень успокаивается и садится передо мной на стул.

- В чем смысл жизни? - спрашиваю я его. Он в ответ пожимает плечами".
ДК 2
"В октябре 1993 года я был в Москве на Международной конференции, где должен был делать доклад. Вечером, когда мы с другом возвращались на квартиру, где остановились, около парадной меня окликнул милиционер. Он что-то спросил, я ответил и пошел дальше. И тут случилось нечто совершенно неожиданное. Милиционер набросился на меня и стал избивать. Ситуация нелепая до предела, а причина была во мне. Сопротивляться значило либо попасть в тюрьму, либо быть убитым. А тут еще подоспели его дружки в милицейской форме и с автоматами. Все обошлось без травм. Придя в квартиру, мы с другом выпили по стакану водки и стали анализировать ситуацию. Минут через двадцать я всё понял".
ДК 8
"Месяц назад я подъезжал к своему дому на машине. Проход узкий -слева стоит ряд машин. Я увидел, что одна машина должна выехать из ряда и остановился, чтобы потом занять ее место. И вдруг увидел, как, мигая фарами, навстречу мне едет машина. Я оглянулся назад, чтобы отъехать и уступить ей дорогу, но увидел, что за мной уже стоит микроавтобус. Я помигал фарами впереди стоящей машине, показывая, что отъехать должен он. Но из той машины стал вылезать разъяренный водитель из бывших "братков", вероятно. Я открыл дверь и услышал следующие слова: "Ну ты, урод, ты чего остановился и не проехал, я ведь тебе дорогу уступал"?
ДК 7
"Я кинулся в бассейн, а все дружно повалили назад в парилку. Потом я спросил своего знакомого, который был снаружи: Почему сегодня женщин нет, а ребята в бане, как клуб культуристов?

- Да сегодня понедельник, день голубых в бане.

- Так что, они все голубые?- удивленно спросил я.

- Все,- спокойно ответил собеседник. Тут такие разборки были, когда ты сидел внутри. Несколько человек возмущались, что ты пару нагнал столько, что сидеть было невозможно, и всем пришлось выйти. А другие их успокаивали. Да вы его не трогайте, он такой сладкий".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Как я уже писал с пол года назад, общая картина уже есть!

#7 Ашикирахо » Пн, 15 апреля 2019, 18:03

ну вот форумчане то оказывается в теме! дежанейров, верлиос, одобряю! :approve:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Как я уже писал с пол года назад, общая картина уже есть!

#8 смурф » Пн, 15 апреля 2019, 18:21

Ашикирахо писал(а):Система СНЛ успешно развивалась. Но в какой то момент настало время настоящей проверки.
ДК 8
"последние годы я все чаще вижу пациентов, которые, прочитав мои книги, полностью привели себя в порядок. У них прекрасное чистое поле. А вот детей они в порядок привести не могут. А дело в следующем. Чтобы чистить души детей, нужно очистить себя на гораздо более тонком уровне. А чтоб наша гармония проникла в те слои, иногда требуются десятилетия".

Прочитали семь книг и "полностью привели себя в порядок". Смысл онлайн-семинарами разжёвывать? А смысл есть - продолжать играть роль учителя. Ведь эта роль очень важна в деле спасения человечества.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Как я уже писал с пол года назад, общая картина уже есть!

#9 Ашикирахо » Пн, 15 апреля 2019, 19:54

надо сказать, дежайнеров в этом разобрался не хуже меня, это как минимум
"суть - человек изображает необходимые для Небес качества. Нужно быть примерным верующим, не вопрос - на пасху будем куличи святить...каяться? - не вопрос....лбом об пол....
Сама суть мимикрии тождественна желанию неестественно бОльшего. иного... "
а вот желание неестественно большего, тоже ведь не просто так. возможно, утеряно свое.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Как я уже писал с пол года назад, общая картина уже есть!

#10 Dejаneiroff » Пн, 15 апреля 2019, 20:12

Ашикирахо писал(а): разобрался

.....утеряно свое
ну.... буду откровенным, не без твоих книг)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Как я уже писал с пол года назад, общая картина уже есть!

#11 tatpit » Пн, 15 апреля 2019, 20:18

Ну, тут я думаю семья еще влияет на СН. Стесняется. А зарабатываешь...вроде и стесняться нечего

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Переезд в Москву опять же.
А состояние СН в СПб...там у него проблемы начались. Как бы чистка. Может быть и есть в этом доля предательства. О форуме я воще молчу

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Но опять же. Не выпивал бы СН...скатился бы в идеалы. Материя тормозит идеалы. Спб-духовный город, но город идеалов.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Но, с другой-то стороны...Где, он говорил, что у него душа ожила? Работа на стройке в молодости, когда его душили именно идеалы...Где он больше всего унижался? В СПб...Где он зародился как исследователь? В СПб
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Как я уже писал с пол года назад, общая картина уже есть!

#12 Ашикирахо » Вт, 16 апреля 2019, 10:06

чего стесняется? ты что?!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Как я уже писал с пол года назад, общая картина уже есть!

#13 tatpit » Вт, 16 апреля 2019, 10:55

Ашикирахо писал(а):чего стесняется? ты что?!
Высоких душевных порывов
Я помню он жене прививал интерес к своим исследованиям, ну, на уровне фокуса)) Мол, я не просто раздолбай, который страдает ерундой и получает за это некоторые деньги...но и фокусы показываю...Это как раз в Питере все было...Детям-то он может и передал что-нибудь...Хочешь узнать человека-посмотри на его наследие...его взаимодействие с близкими.
Т.е.важно не только то, что пытаешься передать, но и то, как это отражается на других. Самые близкие...что передал...из этих душевных порывов.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Фокус-как крайне ограниченная картина мира
А стесняться...ну, обычно это гордыня...Когда ты либо преувеличиваешь...либо преуменьшаешь....Не отдаешь должное

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
"стесняться рамками действующего закона"
Ну, а какой закон главный? И где?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Да, в одном случае стеснение может выглядеть мило...скромно...добродетельно
Но в других случаях-грех.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Тут вот было фото СНа с женой. И люди пытались разгадать...С гордостью жена смотрит на него...или как на подкаблучника..

Добавлено спустя 5 минут:
Т.е. вот некоторые из вас говорят, мол, а чего СН не передаст свое видение и знание...Так первые кандидаты кто? Жена и дети...Они ж впитывали все годами...из первых рук)) Апостолы)) Они впитали его внутреннее состояние...они готовы :roll:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Как я уже писал с пол года назад, общая картина уже есть!

#14 Володя 11 » Ср, 17 апреля 2019, 16:01

Ашикирахо писал(а):Личность сделала то что считала лучшим! Путь великих знаний, она скрытно считала недостойным. А вот овечку погладить - тру! Я раньше считал это предательством или хитростью. Нет! Просто личность исходя из своих высших приоритетов определенных - долгие годы разбиралась как отказаться от высокого, и жить попроще, ближе к массам. Чтобы массы понимали, чтобы уважуха,

не, не катит, только как внешность, содержание другое.

ну ента как если бы ты своего видения стеснялся. ента разновидность зрения, чего стесняться ?
тебе же не приходит в голову стесняться зрения ?
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Как я уже писал с пол года назад, общая картина уже есть!

#15 tatpit » Ср, 17 апреля 2019, 16:50

Володя 11 писал(а):стесняться зрения ?
Стесняться способа зрения, демонстрации зрения. Ну, вот на приёмах...по молодости...в период становления исследований...очевидно, что не стеснялся совсем. А ну, вот, Ашикова любимая книга- 2 ДК. СН, написав ее, говорил, мол, шото я много лишнего наговорил. И вот такой же момент всплывал, когда он говорил...что его мобильник-чувствует, знает..аки живое существо...Момент стеснения
Да и какая разница. СН - такой какой есть. За то и благодарны

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
Но ведь душевные порывы у СН-это не только видение...это еще и желание помочь...познание мира...Чаще всего человеку приходиться стесняться, если не можешь применить правильно знания...Вот у Адама и Евы открылись...глаза...застеснялись и что?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Как я уже писал с пол года назад, общая картина уже есть!

#16 Ашикирахо » Ср, 17 апреля 2019, 17:11

и еще желательно чтобы он оставался собой, но получше. тему в беседке как раз об этом создал.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Как я уже писал с пол года назад, общая картина уже есть!

#17 tatpit » Ср, 17 апреля 2019, 17:20

Самое интересное, что он иногда говорил, что, мол, я имею лишь косвенное отношение к книгам, мол, книга сама себя пишет, все регулирует

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Душевные порывы-тонкая форма взаимодействия с будущим
Вот наш...текущий мир...вот тонкий...Будущее оно в любом случае реализуется в своем лучшем виде...хоть через 1000000 лет. И контакт с таким будущим и дает ощущение высоких миров, порывов

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Знать добро и зло как боги-это, по сути, знать будущее, ошущать будущее. Ну, у богов оно так реализуется.
Знание само по себе не несет благо
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Как я уже писал с пол года назад, общая картина уже есть!

#18 Человеков » Сб, 20 апреля 2019, 12:39

Ашикирахо писал(а):надо сказать, дежайнеров в этом разобрался не хуже меня, это как минимум
"суть - человек изображает необходимые для Небес качества. Нужно быть примерным верующим, не вопрос - на пасху будем куличи святить...каяться? - не вопрос....лбом об пол....
Сама суть мимикрии тождественна желанию неестественно бОльшего. иного... "
а вот желание неестественно большего, тоже ведь не просто так. возможно, утеряно свое.

Много лет изучая СНЛ и его достижения, ты наконец обнаружил. У СНЛа, духовно опирающегося преимущественно на иудаизм- элементы фарисейства. Спасибо, кэп :smile:

Имитаторство направлено больше на людей. Но некоторые и на высшие силы пытаются его направить. Что-то перед ними изобразить. Очевидно, считая небеса такими же тупыми, как и толпу народу. Которая охотно "хавает" внешнюю форму и видимость.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Как я уже писал с пол года назад, общая картина уже есть!

#19 Ашикирахо » Сб, 20 апреля 2019, 12:43

а небеса не такие же тупые как толпы народа. и одна проблема - я тоже был среди публики. а СНЛ не различил меня среди толп и относился как ко всем.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Как я уже писал с пол года назад, общая картина уже есть!

#20 Человеков » Сб, 20 апреля 2019, 13:08

Ашикирахо,
Тут момент вот какой. Лазарев говорит и знает о важности любви. Но реально- оперирует лишь законом. А это не христианство а именно иудаизм со своими "примочками". Это отражаемся и в его отношении к своим почитателям, в том числе. А закон холоден и неумолим. Отсюда такое холодное "небожительство" СНЛа. Он не только тебя "не замечает".

Реально, у него выходит как в песне: я ушёл от закона, но так и не дошёл до любви. А это печалька, конечно.

Говорят, любовь божественная, как чувство - внедрена человеку искусственно Свыше. Чтобы строить отношения с высшими силами. На частоте любви. Мы, мол ей не обладали изначально. Может быть и так.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей