новая фундаментальная модель

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Ашикирахо » Пт, 12 апреля 2019, 16:59

Есть такая передача +100500 мне она всегда нравилась. Сейчас посмотрел пару выпусков - ну невозможно смотреть, прям коробит.
Причина: раньше ведущий ругался потому что ему это нравилось, изредка он вставлял маты в текст. Сейчас, по-видимому ругается - чтобы рейтинг был побольше.
И вся тонкая энергетика рушится. Почему? А потому что это предательство себя. Если делать не то к чему душа лежит.

Я только начинаю исследовать эти концепты - но по видимому, у разных личностей(причем это отнюдь не зависит однозначно от типа души) есть аспекты - как лучше, куда иди лучше, концепция. Но в целом очевидно - что скажем у колдуна концепция хорошего иная чем у певца. Они идут совершенно к разному, их достижения совершенно различны.
Так вот, по моему мнению СНЛ совершил многократное предательство. Но не кого-то, а самого себя. Причина: он в книгах выискивал аспекты, которые могли бы вызвать интерес, и излагал их. Поясню: пастырь он же должен вести овец! Причем обратите внимание - концепт овец вовсе не несет какого-либо негативного контекста. Это концептуальный образ, религиозно-философский, если угодно - дающий знания пастырь и те кого он направляет.
Так вот пастырь должен пасти овец. А если пастырь начинает потакать овцам, выискивая что же им хочется - это противоположность "пасти" - тогда уже овцы пасут пастыря.
СНЛ являлся уникальным экстрасенсом. Вдумайтесь - уникальным!!! На земле никто о таких не знал, вот именно с таким методом исследования. Ну или единицы что по большому счету так на так и выходит. СНЛ должен был стараться стать лучше в этом Понимаете, не в мебельных магазинах, не в оффшорах, не в создании клана, не в солнце и не в месяце, а в этом!!! СНЛ неоднократно на лекциях признавался то он хотел мебельный магазин, и должен был пожервтовать исследованиями, то заработать кучу денег и должен был пожертвовать исследованиями - и каждый раз гордо говорил что он не пожертвовал. Вот ведь святая заслуга. Не променять кучу редкой драгоценности на горстку распространенной меди.
Но почему этот вопрос все время возникал. Вот блин, личность мечтает о том чтобы перестать диагностировать и уничтожить уникальный дар. Горелый пень! В небесных мирах такую личность бы показывали как сумасшедшего, в шатре.
Ну так получите! Вы годами об этом мечтаете! Получите - крах и вместо этого человеческую жизнь старика(но не старца), денежки, авто, и дом в Москве.

И ведущий 10500 и СНЛ имели одну особенность ранее. Собственную уникальность, над которой слегка посмеивались окружающие. Но по-доброму, и в принципе просто как бы показывали - вот ведь как бывает. А мы то... То есть они даже не показывали однозначо что мол вы так себе. Но эти ребята всеми силами стремились стать как все, "настоящими мужиками" ну вот и приплыли.
Поясню на небольшом примере: вот почему я не женюсь, есть два аспекта: либо любовь к кому то, либо мирские резоны жениться.
Любви к кому то у меня пока нет в очередной раз, а мирские резоны - меня очень пугает слово "пожизненно" в заключении брака, невыгодные законодательные нормы относительно мужской половины, короче говоря - минусы далеко перевешивают плюсы(во всяком случае в моей ситуации)
Но эти детали я привел к слову, важно другое: даже целые народы не смогут меня убедить поступить как все, или подменить мои концепты и резоны - своими. Я знаю как мне лучше и следую этому. Если я пишу книгу, то я говорю овцам как надо, а не овцы говорят мне - как им предпочтительно. Да, спрос будет меньше(на первых порах). Но зато я не раб овец.
И еще остался один вопрос: а как же возвышенность, когда в диалоге про форумы была странная позиция, и "скотство" (спс дизеду за инфу)
А когда пастух начинает стремиться становиться лучше, в угоду овцам - он становится лучше не по настоящему. То есть не в своем режиме - а показным образом. Именно отсюда расшаркивания и этикет, жесткие каноны поведения и т.д. Именно тогда овцы попрут ненастоящую хорошесть пастуха. Ибо настоящую, полную молниями, неземными сполохами и величием бури - он продал.
Ашикирахо
Автор темы


Re: новая фундаментальная модель

#21 mimo » Пт, 12 апреля 2019, 23:05

mimo писал(а):
Ашикирахо писал(а):А когда пастух начинает стремиться становиться лучше, в угоду овцам - он становится лучше не по настоящему. То есть не в своем режиме - а показным образом. Именно отсюда расшаркивания и этикет, жесткие каноны поведения и т.д. Именно тогда овцы попрут ненастоящую хорошесть пастуха. Ибо настоящую, полную молниями, неземными сполохами и величием бури - он продал.

Ашикирахо, кто овцы?
Ашикирахо писал(а):ну все, читатели. в хорошем смысле.
Ашикирахо, т.е. люди, как и ты - это овцы. В хорошем смысле. .
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: новая фундаментальная модель

#22 Ашикирахо » Пт, 12 апреля 2019, 23:09

да, в хорошем смысле пастырь дает знания тех кого опекает. у меня же в ТС это есть.
ты наверное чрезмерно много политики наслушался вот и воспринимаешь в штыки. а на самом деле это давнее выражение.
пастырь - во многих проповедях можно найти. "да будем пастырями душ" ну и так далее. ты что, с луны свалился?
Ашикирахо
Автор темы

Re: новая фундаментальная модель

#23 mimo » Пт, 12 апреля 2019, 23:12

Ашикирахо писал(а):да, в хорошем смысле пастырь дает знания тех кого опекает. у меня же в ТС это есть.
ты наверное чрезмерно много политики наслушался вот и воспринимаешь в штыки. а на самом деле это давнее выражение.
пастырь - во многих проповедях можно найти. "да будем пастырями душ" ну и так далее. ты что, с луны свалился?

Ашикирахо, да.. но ты не Пастырь.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: новая фундаментальная модель

#24 Ашикирахо » Пт, 12 апреля 2019, 23:14

я уже говорил по моему мнению знания подобные теории СНЛ неизбежно становятся в какой то мере религиозными.
сам посуди. Не обо мне речь пока а о СНЛ
Ашикирахо
Автор темы

Re: новая фундаментальная модель

#25 mimo » Пт, 12 апреля 2019, 23:16

Ашикирахо писал(а):я уже говорил по моему мнению знания подобные теории СНЛ неизбежно становятся в какой то мере религиозными.
сам посуди. Не обо мне речь пока а о СНЛ

Ашикирахо, с какой стати? СНЛ - это Бог?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: новая фундаментальная модель

#26 Ашикирахо » Пт, 12 апреля 2019, 23:17

при чем тут Бог. Пастырем может быть любой религиозный деятель как минимум. а про систему и религию - пост выше.
Ашикирахо
Автор темы

Re: новая фундаментальная модель

#27 mimo » Пт, 12 апреля 2019, 23:18

Ашикирахо писал(а):при чем тут Бог. Пастырем может быть любой религиозный деятель как минимум. а про систему и религию - пост выше.
Ашикирахо, ты хочешь сказать, как я понял, что СНЛ создал религию?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: новая фундаментальная модель

#28 Ашикирахо » Пт, 12 апреля 2019, 23:20

нет я хочу сказать что подобные системы неизбежно рассказывают народу как идти к Богу. Скажешь, нет? тогда вопрос - ты книги СНЛ то читал?
Ашикирахо
Автор темы

Re: новая фундаментальная модель

#29 mimo » Пт, 12 апреля 2019, 23:22

Ашикирахо писал(а):нет я хочу сказать что подобные системы неизбежно рассказывают народу как идти к Богу. Скажешь, нет? тогда вопрос - ты книги СНЛ то читал?
Ашикирахо, почему неизбежно?
Ашикирахо, кто тебе это сказал? Сам Бог?

Добавлено спустя 51 секунду:
Ашикирахо, ты знаешь, что Церковь против книг СНЛ?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: новая фундаментальная модель

#30 mimo » Пт, 12 апреля 2019, 23:26

Ашикирахо писал(а):тогда вопрос - ты книги СНЛ то читал?
Ашикирахо, сколько книг ДК?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: новая фундаментальная модель

#31 соль18 » Пт, 12 апреля 2019, 23:34

сНЛ маг, а к религии он пришёл, так как пришёл в «точку ответственности» и слил... это не плохо... имхо
соль18

Re: новая фундаментальная модель

#32 mimo » Пт, 12 апреля 2019, 23:48

соль18 писал(а):сНЛ маг, а к религии он пришёл, так как пришёл в «точку ответственности» и слил... это не плохо... имхо
соль18, почему маг?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: новая фундаментальная модель

#33 sklarina » Пт, 12 апреля 2019, 23:53

соль18, ну да, чисто внешне это так, по сути, там другая цель, похоже. Ну и славненько)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: новая фундаментальная модель

#34 соль18 » Пт, 12 апреля 2019, 23:54

mimo писал(а):
соль18 писал(а):сНЛ маг, а к религии он пришёл, так как пришёл в «точку ответственности» и слил... это не плохо... имхо
соль18, почему маг?
Маг это человек со способностями «прогибающий»/потакающий интересы личности... имхо
Аши тоже маг, имхо

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
sklarina писал(а):соль18, ну да, чисто внешне это так, по сути, там другая цель, похоже. Ну и славненько)
Цель иная да, поведение схоже :)
соль18

Re: новая фундаментальная модель

#35 Dejаneiroff » Сб, 13 апреля 2019, 0:38

вот акробат.... он весь из способностей, из себя
а фокусник - в обратной связи....для тебя,.....он поглощен обратной связью...
не способности его, а ты... - магия
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: новая фундаментальная модель

#36 соль18 » Сб, 13 апреля 2019, 0:41

Хотите сказать, что определяя негра как «негра» вы негр? )))
соль18

Re: новая фундаментальная модель

#37 Dejаneiroff » Сб, 13 апреля 2019, 0:46

что вы...я толерантный, я буду звать его - афро.. черный, равные права...
услышу каждого
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: новая фундаментальная модель

#38 соль18 » Сб, 13 апреля 2019, 0:47

Разве суть в названии...)))

Добавлено спустя 1 минуту:
Никогда не понимала разницы между словами и толерантностью... люблю негров, и называть их неграми тоже люблю )))
соль18

Re: новая фундаментальная модель

#39 Джулия » Сб, 13 апреля 2019, 0:50

соль18, :grin: они почему то не любят, вот незадача.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: новая фундаментальная модель

#40 соль18 » Сб, 13 апреля 2019, 0:50

кстати вспоминая тему Аши про негров))) дело не в размере))) достаточно с ними пообщаться, что б почувствовать иную энергетику)))

Добавлено спустя 44 секунды:
Джулия писал(а):соль18, :grin: они почему то не любят, вот незадача.
Ну это их проблемы, пусть принимают)))

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Кстати я редко встречаю людей «особо обращающих внимание на слова» «суки/козлы/бляди» ни у кого особо непринятия не вызывают )))

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
И если особо цепляться к словам, то с какой радости афроамериканец? Тогда уж афрорусский или просто африканец)))
соль18

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей