Происходит что то непонятное

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Ср, 10 апреля 2019, 16:11

Предположим если есть президент, который в оффшоры уводит капиталы из госбюджета. Когда об этом узнают граждане? Правильно, когда это вскроется, то есть только после того как его срок закончиться. Но и до этого они могут чувствовать - что то не так, что то не так идет.

У всех было предположение, ну во всяком случае у большинства, что у СНЛа с системой все было в порядке, но потом он якобы чем то заболел, не появляется на публике не проводит лично семинаров и так далее. Но позвольте, и год и два и три и пять и семь он успшено не проводит,но зато проводит онлайн и успешно выпускает книги. Так что то, что считали проявлениями болезни называется стилем жизни в постиндустриальном стиле - он появляется на камеру, и проводит онлайн семинары и вполне с удовольсвтием там пишет чего то, празднует день рождения.
То есть к счастью, модель о болезни или о каком то крахе системы оказалась не состоятельной. К счастью - ибо хоть мне СНЛ не нравится и я считаю что он что то "замутил с системой" но не нравится мне он совершенно не настолько, чтобы желать ему болезней.
Так вот, а если модель с болезнью ну болезни, разочарование в системе, остановка лекций и т.д. - оказалась не состоятельной то все же становится гораздо интереснее!!!

Посмотрите что мы имеем: есть личность с неплохой системой, вдруг с какого то фига, как бес попутал - она отстраняется от публики, такое ощущение что начинает вести систему для галочки, форум для галочки, сайт для галочки, в общем лишь бы бизнес шел, отношение меняется.(имхо конечно, но все же, да и многие согласятся, думаю)
И вот время идет, и личность странно отстранена но потихоньку живет, да и не тужит вроде особо, и как ни вашим не нашим, ни шатко не валко. Но тем не менее тактики не меняет. Не произошло некого возраждения, не восстановилось искреннее отношение к публике. Рвение.
Так и что же это, не болезнь уж явно, только самые упорные фанатики могут продолжать считать это болезнью.
и не старость. Да СНЛ стар, для съемок в рэмбо-3. А вот для эзотерика - как бы плюнуть и растереть его возраст. Старец и все такое.
И не потери денег, да уже сто раз отбил если что и было.
Тогда что :ninja: :ninja: :ninja:


Здесь сразу хочу сказать, ясно что есть изначальный единый Бог, а есть дальнейшие существа. То есть если скажем мы говорим о Шиве - это вовсе не является язычеством. Есть фундаментальные явления мироздания, их олицетворяют Шива, Вишну и остальные. Но это вовсе не является отрицанием единого Бога.

А что если предположить, что СНЛ шел в одном направлении, а потом, неверно поняв веды - впал в искажение, неверное понимание фундаментальных структур бытия? Вот по итогам предыдущей темы очень похоже что именно так.
Вам ничего не напоминает вот эта тенденция - способности зло, слава зло, процветание - плохо, когда кто то лучше - плохо. Возможности - плохо. Ведь этому концепту уже не одна тысяча лет. И СНЛ - попался на это. Отказ от способностей к диагностике и попытка рассуждать в общем без нее. О какой ужас, зачем это нужно если диагностика и давала знания! О чем рассуждать без нее? А СНЛ, вполне явно так шел и открыто говорил публике - завязываю с этим. Публика не брала это в серьез, будто заявления януковича про вступление в европу. А между тем СНЛ так и пошел!

Диагностика- это обретение первичных знаний о мире. И отказываться от нее чтобы потом... расуждать о мире - выглядит невероятным бредом. Это все равно что отказаться от исследований новых технологий в моторах для того чтобы потом... делать моторы. Погодите ка... Но ведь это возможно!!! Знаете чем будет отличаться такая деятельность? Чем она будет характерна? Это моторы которые теперь никогда не будут обладать новыми возможностями, не будут лучше.

Так вот, философически - это преклонение перед Вишну и отказ от Шивы. Но почему такое могло произойти? Видимо до этого была гордыня аспектами Шивы. Это то самое чувствование себя уникальным специалистом.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Происходит что то непонятное

#61 Ярогор » Пт, 12 апреля 2019, 16:03

Ирина писал(а):люди поуходили в самостоятельную борьбу с кармой
:hi-hi:
Карма (как причинно-следственные связи) - она и в Африке карма...
Думание, что с кармой "бороться" нужно - это исчо тот нонсенс...
Ирина писал(а):а нужна ещё и особая милость Божья
ну да, ну да... :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Происходит что то непонятное

#62 Ирина » Пт, 12 апреля 2019, 16:19

Ярогор писал(а):
Ирина писал(а):люди поуходили в самостоятельную борьбу с кармой
:hi-hi:
Карма (как причинно-следственные связи) - она и в Африке карма...
Думание, что с кармой "бороться" нужно - это исчо тот нонсенс...
Ирина писал(а):а нужна ещё и особая милость Божья
ну да, ну да... :hi-hi:
Про борьбу с кармой это шутка была, вы правильно меня поняли :approve:

А как бы вы назвали, Ярогор, действия по взаимодействию последователей ДК с причинно-следственными связями своей горькой жизни?
Работа с кармой? мероприятия по исцелению кармы :wacko: изменение мировоззрения или как? Если кратко.

Про милость божью это я серьёзно, это я Лазарева цитирую. Без неё никуда :pardon:
Ирина

Re: Происходит что то непонятное

#63 Ярогор » Пт, 12 апреля 2019, 16:36

Ирина писал(а):А как бы вы назвали, Ярогор, действия по взаимодействию последователей ДК с причинно-следственными связями своей горькой жизни?
Работа с кармой? мероприятия по исцелению кармы :wacko: изменение мировоззрения или как? Если кратко.
Да кратко не получится...
Есть вона тема аж портянок на 80...
А насчет названия действий ... - сначала действия по осознанию причинно-следственных связей, потом действия в соответствии с осознанным, потом - коррективы по результатам своего действия. Это ж естественный процесс...
Ирина писал(а):Про милость божью это я серьёзно, это я Лазарева цитирую. Без неё никуда :pardon:
Не важно, от СНЛа это "процитировано" али исчо откедова...
Сама суть понятия в том контексте, котором тобой (в том числе) употребляется, говорит о непонимании (неполном осознании) вот тех самых причинно-следственных связей...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей