Происходит что то непонятное

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Ср, 10 апреля 2019, 16:11

Предположим если есть президент, который в оффшоры уводит капиталы из госбюджета. Когда об этом узнают граждане? Правильно, когда это вскроется, то есть только после того как его срок закончиться. Но и до этого они могут чувствовать - что то не так, что то не так идет.

У всех было предположение, ну во всяком случае у большинства, что у СНЛа с системой все было в порядке, но потом он якобы чем то заболел, не появляется на публике не проводит лично семинаров и так далее. Но позвольте, и год и два и три и пять и семь он успшено не проводит,но зато проводит онлайн и успешно выпускает книги. Так что то, что считали проявлениями болезни называется стилем жизни в постиндустриальном стиле - он появляется на камеру, и проводит онлайн семинары и вполне с удовольсвтием там пишет чего то, празднует день рождения.
То есть к счастью, модель о болезни или о каком то крахе системы оказалась не состоятельной. К счастью - ибо хоть мне СНЛ не нравится и я считаю что он что то "замутил с системой" но не нравится мне он совершенно не настолько, чтобы желать ему болезней.
Так вот, а если модель с болезнью ну болезни, разочарование в системе, остановка лекций и т.д. - оказалась не состоятельной то все же становится гораздо интереснее!!!

Посмотрите что мы имеем: есть личность с неплохой системой, вдруг с какого то фига, как бес попутал - она отстраняется от публики, такое ощущение что начинает вести систему для галочки, форум для галочки, сайт для галочки, в общем лишь бы бизнес шел, отношение меняется.(имхо конечно, но все же, да и многие согласятся, думаю)
И вот время идет, и личность странно отстранена но потихоньку живет, да и не тужит вроде особо, и как ни вашим не нашим, ни шатко не валко. Но тем не менее тактики не меняет. Не произошло некого возраждения, не восстановилось искреннее отношение к публике. Рвение.
Так и что же это, не болезнь уж явно, только самые упорные фанатики могут продолжать считать это болезнью.
и не старость. Да СНЛ стар, для съемок в рэмбо-3. А вот для эзотерика - как бы плюнуть и растереть его возраст. Старец и все такое.
И не потери денег, да уже сто раз отбил если что и было.
Тогда что :ninja: :ninja: :ninja:


Здесь сразу хочу сказать, ясно что есть изначальный единый Бог, а есть дальнейшие существа. То есть если скажем мы говорим о Шиве - это вовсе не является язычеством. Есть фундаментальные явления мироздания, их олицетворяют Шива, Вишну и остальные. Но это вовсе не является отрицанием единого Бога.

А что если предположить, что СНЛ шел в одном направлении, а потом, неверно поняв веды - впал в искажение, неверное понимание фундаментальных структур бытия? Вот по итогам предыдущей темы очень похоже что именно так.
Вам ничего не напоминает вот эта тенденция - способности зло, слава зло, процветание - плохо, когда кто то лучше - плохо. Возможности - плохо. Ведь этому концепту уже не одна тысяча лет. И СНЛ - попался на это. Отказ от способностей к диагностике и попытка рассуждать в общем без нее. О какой ужас, зачем это нужно если диагностика и давала знания! О чем рассуждать без нее? А СНЛ, вполне явно так шел и открыто говорил публике - завязываю с этим. Публика не брала это в серьез, будто заявления януковича про вступление в европу. А между тем СНЛ так и пошел!

Диагностика- это обретение первичных знаний о мире. И отказываться от нее чтобы потом... расуждать о мире - выглядит невероятным бредом. Это все равно что отказаться от исследований новых технологий в моторах для того чтобы потом... делать моторы. Погодите ка... Но ведь это возможно!!! Знаете чем будет отличаться такая деятельность? Чем она будет характерна? Это моторы которые теперь никогда не будут обладать новыми возможностями, не будут лучше.

Так вот, философически - это преклонение перед Вишну и отказ от Шивы. Но почему такое могло произойти? Видимо до этого была гордыня аспектами Шивы. Это то самое чувствование себя уникальным специалистом.
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: Происходит что то непонятное

#3 пусть... » Ср, 10 апреля 2019, 17:00

отвечу в форме притчи))

Жил был один асур на далёкой планете, окружённой тысячами солнц. Жители этой планеты нередко страдали от жажды, перебиваясь каплями приносимых ветром дождей. Думал-думал асур как улучшить жизнь обиталей своей планеты. Изобрел он машины, глубоко копающие под землю, собирающие внутренние подземные воды. Изобрёл летающие аппараты, которые перемещались по воздуху и собирали капли из проходящих мимо дождей. Воды стало на планете больше, но жители по-прежнему были недовольны.
Тогда сел асур в свой летающий корабль и полетел в далёкое путешествие по другим мирам. И увидел он огромные реки, моря, океаны. И увидел воды небесные неиссякаемые.
Верунлся асур обратно на свою планету, закрылся в своей секретной лаборатории и больше не выходил к местным жителям, чтобы не слышать их недовольные возгласы и проклятья. А жители подумали, что асур после своего путешествия заболел какой-то заморской болезнью, которую ему до конца своих дней не вылечить...
пусть...

Re: Происходит что то непонятное

#4 Ашикирахо » Ср, 10 апреля 2019, 17:13

пф, это была первая версия из мной проработанных. Диагностика сама по себе является прикосновением к другим мирам и благам, сразу же. То есть это все равно что бы я кроме моли ни с кем общаться не хотел. Поэтому наивно считать что СНЛ куда то полетел с какого то момента. Сама диагностика это подразумевает изначально!
Ты сама посуди: СНЛ все время, даже в лучшие времена по сути проповедовал ценности мещанина. дача плов баня. Да неужели ты думаешь, что если бы он впечатлился высшими мирами, он бы не пошел вверх, лучше чем было? Да очень много аргументов можно привести. Божественная любовь то как раз выше чем миры куда можно слетать, так что как бы не "кроет карта".
Еще аргумент: жил был пастырь, он помогал баранам которые были на нижелещащей ступени развития. Увидел ступень выше, и наплевал на баранов. Да ну блин, он же еще больше бы пытался и видел их недостатки.
-----------------
Но! А вот про недовольство жителей мне очень понравилась твоя идея :approve: возможно именно в эту сторону то смотреть нужно.
Возможно СНЛ не видит такой отдачи, какую считает нужной, или глянул по статистике- что то не так. Или народ не в ту сторону систему воспринимает.
Или у СНЛ а претензий много к народу попросту накопилось.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Происходит что то непонятное

#5 пусть... » Ср, 10 апреля 2019, 17:25

Ашикирахо писал(а):Да неужели ты думаешь, что если бы он впечатлился высшими мирами, он бы не пошел вверх, лучше чем было?
да он может и пошёл... сам
а что можно дать другим то, чего у тебя нет?
пусть...

Re: Происходит что то непонятное

#6 яяяя » Ср, 10 апреля 2019, 17:33

Ашикирахо писал(а):Диагностика сама по себе является прикосновением к другим мирам и благам, сразу же.
:smile:
Диагностика - это всё одно, что первый класс общеобразовательной школы по сравнению с университетским образованием, когда человек познает законы управления ВСЕМИ мирами.
Диагностика - это удел троечников, которым учителя ставят тройки, а не двойки - лишь бы только, чтобы этого ученика не оставлять на второй год == для отчетности = плохая успеваемость в классе и учителю могут понизить зарплату.
яяяя

Re: Происходит что то непонятное

#7 Ашикирахо » Ср, 10 апреля 2019, 18:08

секунду но он же исследует именно высшие аспекты бытия, тонкие планы. как это нет?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Происходит что то непонятное

#8 яяяя » Ср, 10 апреля 2019, 18:13

Ашикирахо писал(а):он же исследует именно высшие аспекты бытия, тонкие планы.
:-D
Это то ты с чего взял, что "тонкие планы" являются "высшими аспектами бытия"?
Сам придумал?
Или Лазарев подсказал?

... видение "тонких планов" - это средняя группа детского сада... даже не 1-ый класс школы.
яяяя

Re: Происходит что то непонятное

#9 tatpit » Ср, 10 апреля 2019, 18:14

Ашикирахо писал(а):Ты сама посуди: СНЛ все время, даже в лучшие времена по сути проповедовал ценности мещанина. дача плов баня
Прям как Ашик, только не так пафосно
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Происходит что то непонятное

#10 Ашикирахо » Ср, 10 апреля 2019, 18:23

а пусть, и решающий, практически неопровержимый аргумент против:
тот кто прикасается к высшим мирам, и предположительно пренебрегает из за этого народом - не ездит на поклон в индию, сидеть в дощатой бане.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Происходит что то непонятное

#11 яяяя » Ср, 10 апреля 2019, 18:31

Тот кто прикоснулся к Высшим мирам - тому до лампочки = как коротать время в этом самом паскудном из всех миров... просто жить = существовать. Поскольку ЭТОТ мир такому Человеку нужен только, как средство... как трамплин, чтобы и далее восходить по Высшим мирам. А что конкретно такой Человек делает в ЭТОМ мире, ему до пи... самой высокой лампочки.
яяяя

Re: Происходит что то непонятное

#12 Ашикирахо » Ср, 10 апреля 2019, 18:33

что за чушь. мне здесь нравится. это ты еще в аду не был.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Происходит что то непонятное

#13 яяяя » Ср, 10 апреля 2019, 18:35

:-D
Ашикирахо писал(а):мне здесь нравится
Поздравляю!!! :rose:
яяяя

Re: Происходит что то непонятное

#14 Володя 11 » Ср, 10 апреля 2019, 22:41

а всё просто.

вот ентаму челу - 105 лет.

Изображение
http://ezotera.ariom.ru/2010/05/22/suvorova.html

сравни с СНЛом.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Происходит что то непонятное

#15 tatpit » Ср, 10 апреля 2019, 23:31

И кстати у СН упор именно на компанию. Мы собрались, мы радуемся, тосты...идеи...взгляды...Друзья.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Происходит что то непонятное

#16 dised » Чт, 11 апреля 2019, 4:48

Ашикирахо писал(а):А вот про недовольство жителей мне очень понравилась твоя идея возможно именно в эту сторону то смотреть нужно.

Существует такая т.з, что некоторые святые люди на появляются в обществе страстных людей, т.к обычные люди ненароком оскорбив святую личность, могут очень сильно пострадать от этого. Сработает мгновенная карма.
Понятно, что это не случай СНЛ, который по своему образу жизни является обычным московским обывателем.
Рассмотрим вариант с недовольством читателей. Согласно теории самого же СНЛ, причина недовольства лежит в самом авторе ДК. Меняйся внутренне, и люди станут добры к тебе. Почему не срабатывает?
Еще одна версия, многократно озвученная на ФДК - это то, что читатели подсаживаются на энергетику СНЛ, высасывают из него все соки. И ему после этого сильно худшает.
Но есть очень много лекторов, которые гораздо чаще и гораздо дольше выступают перед аудиторией и прекрасно себя чувствуют. Более того в Ведах говорится, что бескорыстное распространение духовных знаний является самым лучшим видом пожертвований.

На мой взгляд, все проще. СНЛ банально хочет зарабатывать деньги с меньшими усилиями и затратами, без уплаты налогов.
Почитал на камеру дома лекцию несколько минут, отдохнул, покушал, поспал, опять почитал. Набралось 2 часа лекции - отправил в инет-магазин по 3 тыс. руб за штуку. Рекламку сделали -срубили пару миллионов.

Возможно, что ему реально тяжело долго находится в обществе из-за болезни, о которой он предпочитает молчать, чтобы не подорвать доверие к системе.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Происходит что то непонятное

#17 Ирина » Чт, 11 апреля 2019, 6:56

Ашикирахо писал(а):пф,
Возможно СНЛ не видит такой отдачи, какую считает нужной, или глянул по статистике- что то не так. Или народ не в ту сторону систему воспринимает.
Или у СНЛ а претензий много к народу попросту накопилось.
Странно думать что СН чего-то там не видит или не понимает. Если все глубины мироздания понимает каждый второй пишущий на форуме)) форумах.
И так же очень странно думать что у Лазарева какие-то там претензии "к народу".

Последние его книги, целый цикл, не смотря на прилизанную редакцию, и красивенькость переплетов, несут очень мощную информацию, особенно если смотреть попутно семинары последних двух лет.
В целом ощущается как "вот теперь точно все понятно". Удовлетворение чувств такое. Не знаю как правильно сказать, это трудно передать словами.
Исходя из этого вывод такой, что Лазарев его болезни и недомогания начиная с 2013 года были видимо подготовкой к новой, ещё более важной для всех информации. Просто прочтите пару книг и вы поймёте сами все.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
dised писал(а):
Ашикирахо писал(а):А вот про недовольство

На мой взгляд, все проще. СНЛ банально хочет зарабатывать деньги с меньшими усилиями и затратами, без уплаты налогов.
Почитал на камеру дома лекцию несколько минут, отдохнул, покушал, поспал, опять почитал. Набралось 2 часа лекции - отправил в инет-магазин по 3 тыс. руб за штуку. Рекламку сделали -срубили пару миллионов.

Возможно, что ему реально тяжело долго находится в обществе из-за болезни, о которой он предпочитает молчать, чтобы не подорвать доверие к системе.
Если все так просто, последуйте примеру Лазарева и зарабатывайте миллионы не вставая с дивана. Вы же так много знаете , знаете первоисточники, Веды наизусть, так зарабатывайте. Что же вам покоя не дают заработки Лазарева? Где же он так обидел вас? И почему вы никак не простите его? Это же плохой признак обижаться на учителя. Это даже опасно.
Ирина

Re: Происходит что то непонятное

#18 Ашикирахо » Чт, 11 апреля 2019, 8:33

володя 11. хорошо. но мы же говорим об отстраненности и системе а не возрасте вообще то.
дизед опять же, можно согласиться со всем что ты описал. где причина отстраненности и потери "стержня" в системе с некоторых пор? при чем тут все это.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Ирина писал(а):прочтите пару книг и вы поймёте сами все.
не говори ерунды, я честно пробовал читать новые книги. пусто там, к сожалению.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Происходит что то непонятное

#19 dised » Чт, 11 апреля 2019, 9:14

Ирина писал(а):Если все так просто, последуйте примеру Лазарева и зарабатывайте миллионы не вставая с дивана. Вы же так много знаете , знаете первоисточники, Веды наизусть, так зарабатывайте. Что же вам покоя не дают заработки Лазарева? Где же он так обидел вас? И почему вы никак не простите его? Это же плохой признак обижаться на учителя. Это даже опасно.

Довольствуюсь тем, что есть. Мне больше не нужно.
В теме речь шла о причинах невыхода Лазарева на публику. Я озвучил свою т.з указав причину, в которой не последнее место занимают деньги. При этом заметьте, я не давал оценку доходам СНЛ. Хотя считаю, что истинные брахманы делятся духовными знаниями бескорыстно.
В случае Лазарева, или он не брахман, или знания не духовные, раз приоритетом являются деньги.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Происходит что то непонятное

#20 Ашикирахо » Чт, 11 апреля 2019, 9:29

все упускают самое главное. тема то не об этом.
почему СНЛ до какого то момента занимался системой с искренним рвением и такое же было отношение к публике, добродушное по большому счету, как к своим.
а с некоторого момента стал отстранен.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Происходит что то непонятное

#21 Джулия » Чт, 11 апреля 2019, 9:55

Чтобы мы не решили, как бы складно у кого не получилось - это не будет настоящим ответом.
Совсем другое время к тому же.
Интересно что последние его публичные видео(для меня это только видео или онлайн включения с настоящих семинаров), именно публичные, где он ещё не отстранен, они вызывали у меня боль в груди. Мне это нравилось сначала - что то происходит как бы.
Последний, тот болезненный Питер, где ему было плохо, вызвал затяжное погружение в эту боль.
Просто. Каждый вечер я уже руками держалась за грудь в области души( :grin: ). И уже стало невыносимо плохо.
Кончилось тем, что я прочла маленькую, на мой взгляд пустяшную книжку не совсем приятного мне автора, испытывая при этом постоянную неприязнь - и вдруг ту боль как рукой сняло. Насовсем стало легко.
Вот как так!
Та боль точно была привязана к СНЛ, и она была уже живой последнее время - переворачивалась.
Вот интересно немного мне, что да почему.
Хотя... Тоже - что не реши, не факт.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей