Свобода?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Brittany » Вс, 31 марта 2019, 13:05

Свобода понятие относительное (?).
Внешняя (политическая? поведенческая?) свобода регламентируется законом.
Внутренняя - личными (или общественными?) ценностями... совестью (?).

Что - для вас - свобода?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Свобода?

#81 Сью » Вт, 9 апреля 2019, 1:08

Папа_Карло писал(а):Ну он может прийти и сытым уже и мечтательно лечь на любимый диван, радуясь отсутствию пилорамы любимой женщины.
Э, нет. Во-первых, Фея писала что ей необходима свобода от общения, значит в роль пилорамы она-то уж точно не попадает, следовательно и радоваться её отсутствию никто особо не будет.
А во-вторых, образ нужен такой чтобы слегка напугать предстоящими трудностями, но и не перепугать при этом.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Свобода?

#82 Папа_Карло » Вт, 9 апреля 2019, 9:28

Сью писал(а):Э, нет. Во-первых, Фея писала что ей необходима свобода от общения, значит в роль пилорамы она-то уж точно не попадает
А как без слов объяснить этому козлу любимому мужчине, что он далек от идеала?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Свобода?

#83 Фея369 » Вт, 9 апреля 2019, 12:11

Сью писал(а):
Папа_Карло писал(а):Ну он может прийти и сытым уже и мечтательно лечь на любимый диван, радуясь отсутствию пилорамы любимой женщины.
Э, нет. Во-первых, Фея писала что ей необходима свобода от общения, значит в роль пилорамы она-то уж точно не попадает, следовательно и радоваться её отсутствию никто особо не будет.
А во-вторых, образ нужен такой чтобы слегка напугать предстоящими трудностями, но и не перепугать при этом.

Сью,

сложно так говорить, что необходимо Фее.
Наверное, мне в первую очередь необходимо сейчас устанавливать качественные связи в принципе, которые мне были бы интересны..
И мне нужна свобода от ненужного общения, и есть потребность в новом общении.
но тут первоначальна работа с собой :dont_knou: как и всегда...

Думаю, что кастрюли и диваны - это составляющая быта. Для этого можно найти любого мужчину, чтобы его обслуживать.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Сью писал(а):Мне кажется, Фее нужен муж примерно вот такой: как у одной из моих подруг детства - работает на заводе, дома у него ещё хобби плюс подработка, ремонтирует электронику. Постоянно чем-то занят - купил машину, научился водить, ремонтировать, возит их по родственникам и т.д.. Самостоятельный, при необходимости может сам себе покушать приготовить, сам поест, сам в магазин сходит.

Фея, как тебе такой образ?
))) хороший... работяга :approve:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Свобода?

#84 Сью » Вт, 9 апреля 2019, 14:53

Папа_Карло писал(а):А как без слов объяснить этому козлу любимому мужчине, что он далек от идеала?
Уйти в лес? :smile:

Фея333 писал(а):Думаю, что кастрюли и диваны - это составляющая быта. Для этого можно найти любого мужчину, чтобы его обслуживать.
Фея333 писал(а):))) хороший... работяга :approve:
Фея333, это первый уровень, бытовой - даже на этом уровне если люди заботятся друг о друге, это уже счастье, потому что найти сейчас когда у людей у многих, скажем так "плохая карма", добровольное желание многое делать со своей стороны для другого - это уже неплохо.

Фея333 писал(а):Наверное, мне в первую очередь необходимо сейчас устанавливать качественные связи в принципе, которые мне были бы интересны..
И мне нужна свобода от ненужного общения, и есть потребность в новом общении.
но тут первоначальна работа с собой :dont_knou: как и всегда...
Качественные связи, общение, интересы - это второй уровень, духовный.
Если в семье нет "ненужного общения", а выражаясь более правдиво - вампиризма и выяснения отношений, а есть нормальное общение, дружба, то это вообще хорошо.
Что значит начинать с себя? Вот мне думается так, не знаю, может быть я и не права... что не искать эти связи надо, а учиться самостоятельно их создавать, выстраивать.

Третий уровень, это уровень высших чувств, души. Ну это умение любить - тут и так всё понятно.

Вот получается три уровня, какие из них нужны в семье? Хорошо бы все три... и желательно сразу.
А если нет ни одного?
С чего-то приходится начинать...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Свобода?

#85 Фея369 » Вт, 9 апреля 2019, 14:57

Сью писал(а):Фея333, это первый уровень, бытовой - даже на этом уровне если люди заботятся друг о друге, это уже счастье, потому что найти сейчас когда у людей у многих, скажем так "плохая карма", добровольное желание многое делать со своей стороны для другого - это уже неплохо.

Сью, ты замужем?

Сью писал(а):Вот получается три уровня, какие из них нужны в семье? Хорошо бы все три... и желательно сразу.
А если нет ни одного?

50% людей в разводе, или просто нету пары..) вот и нету ни одного

Сью писал(а):Фея333, это первый уровень, бытовой - даже на этом уровне если люди заботятся друг о друге, это уже счастье,
нет, ты не замужем)))
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Свобода?

#86 Сью » Вт, 9 апреля 2019, 14:59

Фея333 писал(а):Сью, ты замужем?
Это очень сложный вопрос.
Фактически пока не замужем, но с хорошим жизненным опытом по этой теме.
Из тех случаев, когда год за три или за семь.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Ко мне можно прислушиваться :yes:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Свобода?

#87 Фея369 » Вт, 9 апреля 2019, 15:06

Сью писал(а):Фактически пока не замужем, но с хорошим жизненным опытом по этой теме.

Сью, ну ок :dont_knou:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Свобода?

#88 Brittany » Вт, 9 апреля 2019, 20:16

Сью писал(а):Вот получается три уровня, какие из них нужны в семье? Хорошо бы все три... и желательно сразу.А если нет ни одного?С чего-то приходится начинать...
Менять "свободу" незамужества на несвободу замужества.)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Свобода?

#89 смурф » Вс, 14 апреля 2019, 10:08

Фея333 писал(а):тут недавно медитировала на свои цели, желания и внутренние ориентиры.
Ответ был такой, что глубинно ничего не может "измениться"... любой внешний фактор тонет в настоящем.
Идеалы - это представления о мире, в которых содержится желание застабилизировать мир под определённый концептуальный стандарт. Поэтому мир так или иначе идеалы постоянно дестабилизирует, тем самым разрушая бОльшую ориентацию на будущее - в этом стремлении к благополучию, которое в той или иной степени является "счастьем". Понимание того, что счастье - сейчас и оно с миром не связано, что счастье - в свободе от "эго"-представлений о мире, которые через идеалы программируют на агрессивное их отстаивание, это понимание видит мир уже таким, какой есть, без агрессивного им управления. Управление миром остаётся, потому что не было бы развития. Но это управление - свободно от результата усилий в достижении благополучия.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Свобода?

#90 спок » Вс, 21 апреля 2019, 16:08

tatpit писал(а):Пили кофэ и чай...и вдруг-стрррашное происходит

хрю-хрю
спок

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей