центральный день празднования нового года

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 крыгл » Вт, 26 марта 2019, 15:20

я поставил и завтрашний день
полагаю он здесь многим близок
Шестой день (6гр Овна) - центральный день праздничного цикла - духовное рождение Заратуштры, его преображение и миссия на Земле. Именно в этот день Заратуштре явились Ангелы-Небожители - Воху-Ман (Благая Мысль) и Сраоша (Благовестие) - с посланием от Ахура-Мазды, где говорилось, что Заратуштра должен стать великим пророком, что Душа его была предвечна, и в течение всего периода осквернения его Духовное Тело оставалось нетленным, к нему ни разу не подобралось Зло. Свое откровение Заратуштра получил на берегу реки Даити. Согласно древнему мифу, у него был долгий разговор с Ахура-Маздой, который он позднее поведал людям в Гатах. Ахура-Мазда научил Заратуштру самой древней и значимой для зороастрийцев молитве «Ахунвар», создан¬ной самим Ахура-Маздой и произнесенной им до появления Мира. После этого Заратуштра стал учить людей тому, что поведал ему Ахура-Мазда. У Заратуштры было 17 учеников, которым он дове¬рил сокровенное учение.

Седьмой день (7гр Овна) связан с поминанием первого Саошианта (Спасителя Мира) - Иисуса Христа, чье рождение было предсказано Заратуштрой еще за две тысячи лет до нашей эры. Первый Спаситель Земли - Иисус Христос - Сын Человеческий, Сын Божий, Искупитель, добровольно принял страдания и смерть, чем освободил людей из плена и рабства Сил Зла, в которое они ввергли себя в результате своего грехопадения и неправильного образа жизни. Из Евангелия от Матфея известно, что младенцу Иисусу пришли поклониться волхвы-маги с Востока (в те времена так называли персидских зороастрийских жрецов) и принесли ему свои дары: золото, ладан и смирну, которые являются символом трех хварн в религии зороастризма. Миссия несения Божественного Слова на Земле была продолжена. Это день укрепления христианского эгрегора.
https://www.zoroastrian.ru/node/238#7
и вообще я бы разобрался немного в зороастризме
по моему это вполне себе перспективное учение

судите сами
1
оно полностью интернациональное
точнее
интеррассовональное

вот не давно
был их пост
каждый день поста ориентирован на земную расу
https://www.zoroastrian.ru/node/238#68
мифы их конечно не много шокируют
2
они вполне себе признают христа

и я его считаю началом этой цивилизации
но по мимо христа
они признают и другие архетипы -чего не даёт церковь

это не закрытая а открытая религия
которая похоже не имеет склонности к делению в отличии от того же христианства

куда вы например в христианстве поместите архитипические образы юнга?
зороастризм же и для них находит место

3
и в ней в зороастризме есть интересные догадки
которые можно воспринимать как концепции развития общества

например диалектика
любая
от гегеля до марксистско ленинской диалектики
https://www.google.ru/url?sa=i&source=images&cd=& ... wjgS_m5_m&ust=1553688521844380

обратите внимание на их основной знак
.Две петли по обе стороны олицетворяют положительные силы и негативные силы. Это означает, что следует приближаться к добру и уда
или куда вы поставите архетипические образы советских героев...им нет места в христианстве ...
--------
честно говоря мне вообще кажется
что христианство слишком ориентированно на еврейскую философию

хотя имеет заложенные в нём тенденции к расширению

наример
пасха это освобождение евреев из египта
следовательно
качество этой пасхи заложенное в христианстве-освобождение человека

или те же волхвы-зороастийцы в рождество

то есть в библии уже всё заложено
а вот реалезация этого ...по моему несколько однобока

Добавлено спустя 19 часов 9 минут:
сегодня зороастрийцы празднуют день христа

можно присоедениться
зороастрийцы это волхвы

я позволил себе сегодняя рыбу
повторюсь
Седьмой день (7гр Овна) связан с поминанием первого Саошианта (Спасителя Мира) - Иисуса Христа, чье рождение было предсказано Заратуштрой еще за две тысячи лет до нашей эры. Первый Спаситель Земли - Иисус Христос - Сын Человеческий, Сын Божий, Искупитель, добровольно принял страдания и смерть, чем освободил людей из плена и рабства Сил Зла, в которое они ввергли себя в результате своего грехопадения и неправильного образа жизни. Из Евангелия от Матфея известно, что младенцу Иисусу пришли поклониться волхвы-маги с Востока (в те времена так называли персидских зороастрийских жрецов) и принесли ему свои дары: золото, ладан и смирну, которые являются символом трех хварн в религии зороастризма. Миссия несения Божественного Слова на Земле была продолжена. Это день укрепления христианского эгрегора.
крыгл
Автор темы


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей