Чрезвычайно интересные выводы

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Ср, 13 марта 2019, 19:54

здесь рекламы нет!
Ашикирахо
Автор темы


Re: Чрезвычайно интересные выводы

#3 пусть... » Ср, 13 марта 2019, 20:44

Ашикирахо писал(а):Вопрос - а почему форумчанин так возмутился? А потому что ему неудобно задумываться о грехах, или видеть какое либо непостоянство. Ему удобна четкая и ясная картина - добро - зло.
дело не только в этом. часто человек доверяет какому-то источнику (учению) и т.п. на 100%, т.е. знания изложенные там не подвергаются сомнению.
а вот скажи, к твоим книгам следует относиться также?
Ашикирахо писал(а):Система СНЛ должна была быть завершена. Что это означает? Да то, что она должна навсегда обеспечить теплое место последователю. И никогда не устаревать. А это же значит, что истины и праведное дело никогда не устаревают. Но этого не может быть!
Знаете что более всего расстраивает такой коллектив личностий? Упоминание о уязвимости.
:approve: только сегодня об этом думала. сразу вспомнился бедный Иов, о котором так любит рассказывать Сергей Николаевич.
пусть...

Re: Чрезвычайно интересные выводы

#4 Ашикирахо » Ср, 13 марта 2019, 21:08

знания подтвергать сомнению имеет смысл все, кроме тех, что изложены заведомо святыми. и даже эти можно подвергать сомнению, одна проблема... для этого тоже нужно быть святым.
я например веды не подвергаю сомнению, хорошая книга. важно правильно истолковать! читала вон отрывок с пристыженными дэвами? а ведь это прямая цитата оттуда!
Ашикирахо
Автор темы

Re: Чрезвычайно интересные выводы

#5 laysi » Ср, 13 марта 2019, 21:10

Ашикирахо писал(а):я например веды не подвергаю сомнению


Потаму...что ты не святой...тогда не святые книги и читать не стоит...верно? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Чрезвычайно интересные выводы

#6 яяяя » Ср, 13 марта 2019, 21:32

Вот читаю ув. Ашикирахо и не вижу в нем Единобожника.
Аксиома, что
"Нет никого кроме Него"
явно не для Ашикирахо.
Это не означает, что я говорю об Ашикирахо плохо.
Вот Лобачевский и Риман засомневались, что 5-ая аксиома у Евклида как бы и не аксиома, и создали свои новые геометрии, заменив её на свои трактовки.

Так первый и он же наипервейший вопрос к ув. Ашикирахо:
- Ты приверженец аксиомы, что "Нет никого кроме Него"???

Если - да, то надо в первую голову изначально говорить именно о Нём, а уж только затем, как появились всякие там сатаны, индры, дэвы, асуры... и давать им надлежащие характеристики, которые должны вытекать из тех задач, которые им дал Он.

Если - нет, то всё равно надо в начале дать общую характеристику картины НАВЕРХУ: кто там есть и кто за что отвечает, а уж только затем говорить о всяких эльфах, олимпийцах и прочих... Причем вообще не понятно какие слои Мироздания ты рассматриваешь, когда перечисляешь все те названия, которые ты используешь.

Если ты претендуешь хоть на какую-то научность в изложении материала, который ты хочешь до нести до других, то без описания хоть структурный и минимально-функциональной схемы Мироздания - это просто пустой звон... по крайней мере, для меня.

Так ты принимаешь аксиому
"Нет никого кроме Него"???

Если нет, то что ты противопоставляешь этой аксиоме?
яяяя

Re: Чрезвычайно интересные выводы

#7 Крокус 65 » Ср, 13 марта 2019, 21:48

Ашикирахо,а ты можешь без рекламы своих книг ?
Просто написать , что ты видишь и что ты хочешь донести форумчанам ?
---------если не можешь , я вынесу на голосование форума тему , о снятии тебя с модераторов за нарушение пунктов ( правил )
А именно
Не возможно рекламировать в той или иной копцепсии свою продукцию или иное коммерческое действие ....
Ашик , мне лень , но ты занимаешься ИМЕННО рекламой своего продукта ......
Хочешь попробовать ? Давай !
[правка переход на личности]
Крокус 65

Re: Чрезвычайно интересные выводы

#8 Ашикирахо » Ср, 13 марта 2019, 21:56

вот если покажешь рекламу в стартпосте моих книг - со всем соглашусь.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
мечтатель я совсем не понял как эта аксиома приведет к правильным, по твоему мнению следствиям по существам.
-----------
которые должны вытекать из тех задач, которые им дал Он
---------
вторая книга. там описываются задачи для всех существ. в принципе, можно их воспринимать и как данные от Бога.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Чрезвычайно интересные выводы

#9 Ашикирахо » Ср, 13 марта 2019, 22:12

Крокус 65 писал(а):Закрой свой рот про свои слэнги - асуры и тому подобное
вообще то это базовые термины мировых религий. индуизма, буддизма :huh:
все эти существа очень плотно упоминаются в них.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Чрезвычайно интересные выводы

#10 Крокус 65 » Ср, 13 марта 2019, 22:34

Ашикирахо писал(а):
Крокус 65 писал(а):Закрой свой рот про свои слэнги - асуры и тому подобное
вообще то это базовые термины мировых религий. индуизма, буддизма :huh:
все эти существа очень плотно упоминаются в них.
Но это не повод рекламировать свою продукцию , которую ты продаешь ту на этом форуме .
Ещё раз - если не перестанешь писать про свои книги , если не перестанешь их тут проталкивать - открою тему про снятия тебя с должности модераторов .
И ....кто ты будешь потом ?
После этого ?
Чувак ,который что то пишет , но никто его не слышат ?
Крокус 65

Re: Чрезвычайно интересные выводы

#11 Ашикирахо » Ср, 13 марта 2019, 22:35

хорошо не буду, не буду. только тему не создавай про снятие меня с должности
Ашикирахо
Автор темы

Re: Чрезвычайно интересные выводы

#12 Крокус 65 » Ср, 13 марта 2019, 22:40

Ашикирахо писал(а):---------
вторая книга. там описываются задачи для всех существ. в принципе, можно их воспринимать и как данные от Бога.
Причём тут форум и твоя вторая книга ?
Ты её продаешь за деньги !
Ашик - тебя пора увольнять с модераторства !!!!!
Открывай свой под форум и рекламируй свои вещи ....
И ....
И ЭТО ТОЖЕ ЗАПРЕЩЕНО

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ашикирахо писал(а):хорошо не буду, не буду. только тему не создавай про снятие меня с должности
Идиот , я тебя люблю , поэтому и ругаю
Крокус 65

Re: Чрезвычайно интересные выводы

#13 яяяя » Ср, 13 марта 2019, 22:43

Ашикирахо писал(а):мечтатель я совсем не понял как эта аксиома приведет к правильным, по твоему мнению следствиям по существам.
Аксиоматика или приведет или не приведет, т. е. покажет ошибочность подобного подхода от тебя.
А если приведет, то покажет всю иерархию Мироздания, где место будет и индрам, и асурам с дэвами... не говоря уже об олимпийцах и прочих спортсменах.
У тебя ничего этого нет.
И потому только какой-нить обыватель может читать твои книги, увлёкшись твоим увлекательным фэнтези, которому нет места в Мироздании. Именно НЕТ!!! Т. к. ты об этом не говоришь.
Сначала
а) аксиоматика Мироздания
б) затем структура и функциональная схема Мироздания
в) а уж только затем ты каждый ареал обитания начинаешь населять всякой живностью

А если ты будешь утверждать, что оно = это место есть, так покажи его!!! А не рассказывай сказки на ночь.


Ашикирахо писал(а):вторая книга. там описываются задачи для всех существ. в принципе, можно их воспринимать и как данные от Бога.
См. предыдущее в моем посте. Все те же самые вопросы и выводы по тобой написанному == это твоё личное фэнтези.

"в принципе, можно их воспринимать и как данные от Бога."
Свои принципы ты знаешь куда можешь себе засунуть.
Или у тебя научный подход к излагаемому тобой материалу.
Или надо честно признать людям, что это тебе приснилось, и потому ты решил с другими поделиться своими сновидениями, которые ты решил оформить отдельной книгой.


Я помню, как года два назад кто-то (может даже Зюзечка) спрашивал тебя по твоей книге:
- А почему в ней ни одной схемы?
Ты ответил, что пусть тот, кто желает видеть схемы - сам их и нарисует... пусть сам разрабатывает свою фантазию... это, мол, повысит интерес чтения к твоей книги.


Ашикирахо, если ты претендуешь хоть на малейшую научность изложения, то так книги по науке не пишутся. Всегда в начале излагается сама проблема. Затем показывается укрупнённая схема этой проблемы. Намечаются варианты решения проблемы с помощью функциональных схем. А уж затем пиши что хочешь, периодически отсылая к одной из ранее начерченных схем.
И не надо придираться, что в духовной литературе схем нет.
Во-первых, они есть.
А, во-вторых, если их нет (как в древних книгах - тогда схемы не чертили), так их заменителем как раз и являются самые основные (как бы) бы факты = аксиоматика (как в Коране:
"Нет никого кроме Него и..."),
на основании которых и выстраивается всё последующее повествование.
яяяя

Re: Чрезвычайно интересные выводы

#14 Ашикирахо » Ср, 13 марта 2019, 22:46

одно радует безмерно! что в институте мечтателю я не здавал зачеты. вот ведь пронесло! :yahoo:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Чрезвычайно интересные выводы

#15 яяяя » Ср, 13 марта 2019, 22:48

А зря.
Сейчас бы, наверно, уже понимал - что такое научный подход, а не фэнтези полученное из сновидений.
яяяя

Re: Чрезвычайно интересные выводы

#16 sklarina » Ср, 13 марта 2019, 23:12

Вообще, в Библии сказано, что любую информацию нужно проверять, в том числе и из Библии. А вот, если нет возможности проверить, тогда вопрос: « а что с ней делать?»
Этот вопрос решает каждый по-своему: кто-то берет на веру, кто-то отбрасывает, кто-то спорит, кто-то пытается подменить на свою и т.д. Отсюда, конфликты и недопонимания, что тоже важно принять, если вспомнить буддизм. Но! Тут тоже вопрос «принятия» начинает «играть», ибо истинное принятие это сложно.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Чрезвычайно интересные выводы

#17 Барса23 » Ср, 13 марта 2019, 23:40

Предпочитаю идти своим путем. Без всяких костылей и подпырок в виде "божественных" и прочих учений.
Понимаю, и принимаю, ответственность за всё только на мне. Это моё право. И мой выбор.
:tongue:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Чрезвычайно интересные выводы

#18 tatpit » Чт, 14 марта 2019, 7:33

Крокус 65 писал(а):Причём тут форум и твоя вторая книга ?
Ты её продаешь за деньги !
Ашик - тебя пора увольнять с модераторства !!!!!
Открывай свой под форум и рекламируй свои вещи ....
И ....
И ЭТО ТОЖЕ ЗАПРЕЩЕНО
:approve:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Чрезвычайно интересные выводы

#19 Ашикирахо » Чт, 14 марта 2019, 9:24

ок. тогда ни книги ни темы. :smile:
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron