Вопрос

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tatpit » Вт, 12 марта 2019, 21:43

[правка]

Но на всякий случай замечу тебе (может пригодится): Творец "раскрывается" в первую очередь между ближними. Творец - это ни объект и не явление. Творец - это сила, которой научается управлять человек. И проявляется эта сила (в первую очередь, как наиболее легкое в ощущениях и осознание) между людьми = между ближними людьми, которые "смотрят" друг на друга с Любовью. "Смотрят" - в кавычках, поскольку расстояние между этими людьми вообще не имеет значение - хоть на противоположной стороне Земли.[/quote]
яяяя писал(а):
Ашикирахо писал(а):про духовность я ничего и не обещаю особо

------
классификация душ не есть духовность.
------------
]
яяяя писал(а):
Ашикирахо писал(а):я не согласен с наличием некой условной души человека. причем категорически. неужели ты не можешь запомнить сколько раз я тебе об этом уж говорил?
Ну, говори еще столько же раз... мне то что от твоих слов: у тебя своя аудитория, которая вместе с тобой понятия не имеет, что такое Душа - потому они тебя слушает открыв рты.
ОК
ЯЯЯЯ не против.
.
... "души", о которых ты толкуешь - это только способность тем или иным образом воспринимать ЭТОТ мир... со всеми обидами, фобиями, переживаниями, депрессией... со всеми эмоциями и мотивами, о которых ты и пишешь. Но не более того. В твоей книге вообще нет ни единого слова у Душе Человека, как о возможном коннекте Человека с Творцом. А только о человеках, как о породах собак.
"ты хоть это то понимаешь?"
яяяя писал(а):Ну, что за самодеятельность?
... "познавать нечто большее чем этот мир" - это просто разные стадии экстрасенсорики.
Впрочем... о чем говорить: типичный выходец из лазаревщины... который так и не смог подняться выше самого низкого уровня = диагностики.

И не путай термины "Бог" и "Творец" - для тебя эти слова одной краской мазаны, а по факту - ничего общего между ними... Точнее "Бог" = Создатель, как причина, которая создала всё == все законы Бытия... для всех Миров, которые даже на мольбы Ашикирахо не будут меняться ни при каких обстоятельствах,... и Его следствием = Творцом, который, как я уже только что писал, есть одна из сил, которую сотворил Создатель... которая при достижении состояния "Любви к ближнему" человеком начинает явно проявляться в виде чувствования человеком другого человека, как самого себя. Это самая первая стадия "знакомства" с Творцом. Дальше - больше
Ашикирахо писал(а):я категорически не согласен с написанным!
состояние любви к ближнему вовсе не является ключевым.
а чувсвтование другого как самого себя это вообще пипец.
почему ты считаешь Бога - единством. это неверно!
Мож закроем этот вопрос..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Вопрос

#21 tatpit » Ср, 13 марта 2019, 10:07

яяяя писал(а):Здесь неуместно обобщать.
Или ты говоришь о животных, витальных душах (о которых говорит Ашикирахо), которые дают силы жизни в этом мире и которые определяются семью чакрами = шестью тонкими телами (эфирное, астральное,...), и которые для человека полностью определяются астрологическими параметрами... Или речь идёт о Душе Человека, которой нет места ни в этом мире, ни в тонко-материальном мире, поскольку только Душа Человека определяет его текущие и все последующие параметры связи Человека и Творца, а не его связи в этом мире. Почитай тему о "Божественных знаках". Какая там Душа? Там обычные человеческие заморочки, которые люди почему-то называют божественными знаками. Обычное животное существование людей... и не более того.
Да шо ж такое! Все определяется чем угодно или кем угодно, но только не мной. Душа, души...Творец...Создатель :facepalm: Т.е. в прошлом уже есть вся программа развития...без всяких воль!

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
яяяя писал(а):Ты выдергиваешь отдельные цитаты из самой методики, чтобы прийти к состоянию Любви, откуда только и возможно "Возлюби ближнего как самого себя".

Любить врага надо просто фактом его существования - если бы его не было, то не было у тебя осознания, что ты не достоин пока еще "Бога" (поскольку в себе ты чувствуешь ненависть к кому-то = к врагу), что ты должен прикладывать усилия на то, чтобы связаться с Творцом с целью, чтобы он изменил твои плохие свойства - на свои... более хорошие.
Это уж смаря кого считать ближним.
И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
А враг? Ближнего любить может и хочет каждый. А враг...все нутро говорит, что его нужно уничтожить. Все мое-противоположно ему. Нет никакой у нас связи
Любить ближнего, потому что он похож на тебя или так же любить тебя
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:
Смысл в чем?
Ашиковы души здесь. Материальное "я", Высшее, духовное "я" - там. Нет связи между ними. В этом проблема. Как наладить связь?
Ашик считает, что его самого, т.е. Ашика, для самого себя достаточно, чтобы познавать Творца, т.е. зная себя, свои текущие свойства, ты будешь осознавать и понимать СВОИ текущие испытания.
Ну, Ашик вроде не аскет, живущий в лесу или пустыне. Никто не рождается аскетом.
Какие испытания в лесу?))
А среди людей? Среди врагов и ближних? Какую роль они играют в испытаниях? :sleep:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Т

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Так же Ашик говорит много о благе живых существ, покорении врагов. Категорически отрицает коммунизм, единство. Хотя много говорилось о том, что коммунизм-это христианство без Бога :dont_knou:

Добавлено спустя 21 секунду:
Ашик-как явление
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
Гость » Ср, 13 марта 2019, 12:05 Предупреждение на 5 дней
запрещено обсуждение других форумчан. особенно в соседстве с твоей подписью
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопрос

#22 laysi » Ср, 13 марта 2019, 10:50

Ашикирахо, не зымать...это святое.... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Вопрос

#23 tatpit » Ср, 13 марта 2019, 10:54

Ашикирахо писал(а):асуры - многократные спасители человечества. а значит, народное единство им только в радость
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопрос

#24 soroca » Ср, 13 марта 2019, 11:04

tatpit писал(а):А враг? Ближнего любить может и хочет каждый. А враг...все нутро говорит, что его нужно уничтожить.
А откуда берутся эти враги? :huh: Разве не едины мы все?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Вопрос

#25 tatpit » Ср, 13 марта 2019, 11:10

soroca, ну, вот...муж твоей дочери-враг. Разве вы не едины? :huh:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопрос

#26 laysi » Ср, 13 марта 2019, 11:16

Муж...вероятно бывший....(интересно бывают бывшие мужья?)...враг не дочери а бывшей жене...не дочь враждует а бывшая... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Вопрос

#27 tatpit » Ср, 13 марта 2019, 11:18

Будда, как по мне дык, говоря о ненасилии...сострадании бесконечном...Говорил как раз о единстве...Ну, какое благо живых существ в этом мире? Когда он считал любую связь с этим миром-страданием. И бесконечное сострадание, ну, никак не могло породиться нашим миром.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Разность свойств...Но действия могут породить единство
Одинаковость свойств...Я=я. Конечно, будет единство...единый порыв. Но почему-то у идентичных близнецов не всегда бывает единого порыва в действиях

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
tatpit писал(а):Будда, как по мне дык, говоря о ненасилии...сострадании бесконечном...Говорил как раз о единстве...Ну, какое благо живых существ в этом мире? Когда он считал любую связь с этим миром-страданием. И бесконечное сострадание, ну, никак не могло породиться нашим миром.
Не совсем так. Страдание как посыл к состраданию родилось именно нашим миром. Наш мир-страдание-сострадание. Наш мир-причина...существа пребывающие в заблуждении
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопрос

#28 soroca » Ср, 13 марта 2019, 11:37

tatpit писал(а):soroca, ну, вот...муж твоей дочери-враг. Разве вы не едины? :huh:
нет, он мне не враг) Я его готова принять как сына, но при условии). [правка]
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Вопрос

#29 tatpit » Ср, 13 марта 2019, 11:38

Ашикирахо писал(а):нафига тебе единство. ну вот зачем? Объясни пользу от него?!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопрос

#30 soroca » Ср, 13 марта 2019, 11:38

laysi писал(а):Муж...вероятно бывший....(интересно бывают бывшие мужья?)...враг не дочери а бывшей жене...не дочь враждует а бывшая... :-D
вы сегодня хорошо спали? :-D
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Вопрос

#31 tatpit » Ср, 13 марта 2019, 11:44

soroca писал(а):нет, он мне не враг) Я его готова принять как сына, но при условии). А если без условий - то я его не приму, но и убивать не буду. Он просто человек. Пусть живет своей жизнь. Если обратится ко мне за помощью, помогу. Но если пойдет на меня с мечом, конечно, я буду защищаться, возможно, убью, если не одумается).
Он угрожает твоим привязанностям, а значит он-текущий или потенциальный враг
soroca писал(а):Мы можем не принимать других людей, но почему мы их должны считать своими врагами?
Христос не принимал многих. Но и привязанностей у него был минимум. Может быть даже и враги были. Зачем благославлять врагов? Только если они делают свою работу по выдиранию из тебя привязанностей. Противоположность привязанности-любовь
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопрос

#32 laysi » Ср, 13 марта 2019, 11:47

soroca писал(а):Я его готова принять как сына

Став ему второй матерью...ну ахренеть... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Вопрос

#33 tatpit » Ср, 13 марта 2019, 11:47

"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопрос

#34 soroca » Ср, 13 марта 2019, 11:50

laysi писал(а):
soroca писал(а):Я его готова принять как сына

Став ему второй матерью...ну ахренеть... :-D :-D :-D
у него и первой-то нет

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
tatpit писал(а):Христос не принимал многих.
но это не значит, что он их считал врагами. Я тоже никого не принимаю, кроме своих детей, у меня привязанность только к ним.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
tatpit писал(а):Зачем благославлять врагов?
Зачем их вообще иметь?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Вопрос

#35 laysi » Ср, 13 марта 2019, 11:55

soroca, вы ему хотите заменить мать? :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Вопрос

#36 tatpit » Ср, 13 марта 2019, 11:58

soroca писал(а):но это не значит, что он их считал врагами. Я тоже никого не принимаю, кроме своих детей, у меня привязанность только к ним.
Нет проблемы в том, чтобы считать кого-то врагом! Проблема в другом-любить врага!
soroca писал(а):Зачем их вообще иметь?
А вот уж наличие врагов и виды врагов-это не тобой определяется. Можно даже в лес сбежать, чтобы их точно не иметь! Но они и там тебя достанут!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
laysi писал(а):soroca, вы ему хотите заменить мать? :hi-hi:
А шо...у матери не может быть сын д.еб?
Ну, вот нормально воспитали, а он-д.еб :ugu:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
Гость » Ср, 13 марта 2019, 12:07 Предупреждение на 14 дней
маты
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопрос

#37 Ашикирахо » Ср, 13 марта 2019, 12:00

тема направлена в итоге на обсуждение отдельного форумчанина. начиная с самого первого поста. закрываю и редактирую.
Ашикирахо

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя