достижения в служении Богу

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вс, 10 марта 2019, 22:18

зюзя писала:
"поэтому система сбоя не дала, она реально многим спасла жизнь...
но люди же не только хотят спастись, а ещё и жить припеваючи..."

я почти дословно писал об этом же где то с год назад. Хотелось бы обсудить теперь это прицельно.
Спасла, согласен! Система великолепно работала пока были... лихие девяностые. Потом началось необъяснимое брожение.
Однако суть я всегда буквально чувствовал интуитивно, и дежанейров помнится тоже.
Было ощущение что это связано с изменением политической ситуации. Но по сути, уровня жизни.

Стало ненужным жить в критическом режиме - лишь бы выжить. И после этого система перестала толком работать.
Ибо по сути то, она и была заточена на то, чтобы не покарали, не заболеть, и т.д.
Зюзечка спрашивает - ишь какие, хотят не только выжить а еще и получше жить.
А я спрашиваю: так система то говорит о том что мы все божественны, устремление к Богу - и что же? Получается все что может получить личность на таком пути - отстуствие кары, и полного краха? а улучшаться жизнь никак не может?

А в вот ведах повсюду говориться, как личности почитая Бога и ведя праведную жизнь процветали!
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: достижения в служении Богу

#3 соль18 » Вс, 10 марта 2019, 22:21

Ашикирахо, у тебя явная зацепка за благополучие :hi-hi:
соль18

Re: достижения в служении Богу

#4 Ашикирахо » Вс, 10 марта 2019, 22:22

а на данный момент, любой последователь СНЛ который хочет жить лучше воспринимается в среде лазаревцев ну чуть ли не как подлый негодяй, возомнивший о себе...
Ашикирахо
Автор темы

Re: достижения в служении Богу

#5 соль18 » Вс, 10 марта 2019, 22:22

Наверно не зря тебя скларина к «покойникам» отнесла :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ашикирахо писал(а):а на данный момент, любой последователь СНЛ который хочет жить лучше воспринимается в среде лазаревцев ну чуть ли не как подлый негодяй, возомнивший о себе...
Тебе виднее... но вообще христиане тоже чет из довольствование малым...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А по сути, внешнее это бутафория не имеющая значения... вернее не так... даётся все необходимое, но некоторые не умеют кайфовать от бытия и не любят этот мир... за что естественно и он не жалует их в ответ...
соль18

Re: достижения в служении Богу

#6 Ашикирахо » Вс, 10 марта 2019, 22:25

правильно, довольсвтоватся малым. а не ничем. большая разница.
еще раз говорю ты ошиблась про покойников у зюзи был другой контекст это цитата от самого СНЛ

Добавлено спустя 48 секунд:
соль18 писал(а):но некоторые не умеют кайфовать от бытия и не любят этот мир... за что естественно и он не жалует их в ответ...
еще раз говорю, это грех. вот почитаешь следующую книгу...
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: достижения в служении Богу

#7 соль18 » Вс, 10 марта 2019, 22:28

Тьфу не буду говорить с глухим :vom:
соль18

Re: достижения в служении Богу

#8 Ашикирахо » Вс, 10 марта 2019, 22:29

я тебя просил прийти на форум создавать темы а не критиковать мои :obida:
Ашикирахо
Автор темы

Re: достижения в служении Богу

#9 соль18 » Вс, 10 марта 2019, 22:30

Пофиг :tongue:
соль18

Re: достижения в служении Богу

#10 пусть... » Вс, 10 марта 2019, 22:31

Ашикирахо, очнись... эльфа асуром не станет, даже если прочитает все его книжки.
на это нужно время... много времени... а может этого и не будет никогда, потому что нет такой задачи свыше...

тут вопрос, а что Лазареву свыше было разрешено? исцелять души или делать благополучную судьбу?
и потом что такое процветание?
если говорить о душе, то я процветаю с тех пор, как эти книги попали мне в руки.
а внешне, да может и не быть никакого процветания, может всё и плохо.

а ты хочешь гарантий...
но система не гарантирует, что ты будешь жив, здоров, богат и счастлив в браке.
люди стали использовать систему, чтобы улучшить судьбу...
а система то о другом, она не о техниках...
она, как Деж сказал, о личной встрече... к которой каждый должен прийти самостоятельно :smile:
пусть...

Re: достижения в служении Богу

#11 Ашикирахо » Вс, 10 марта 2019, 22:34

вот как ты хитро повернула. использовать систему чтобы улучшить судьбу - грех! конечно это так и есть. но я то о другом!
как бы тебе объяснить, дежанейров хорошо сказал о достижениях, не помню дословно, но суть(по моему) такова: путь к Богу таит огромные неописуемые блага. Поэтому что это путь к Богу, а не куда нибудь.
он сказал что мол, что же, предназначение свыше только в том чтобы от наказания уйти и все?
Ашикирахо
Автор темы

Re: достижения в служении Богу

#12 пусть... » Вс, 10 марта 2019, 22:40

Ашикирахо писал(а):вот как ты хитро повернула. использовать систему чтобы улучшить судьбу - грех!
так не об этом ли ты ноешь, постоянно?
если бы ты не хотел этого в глубине души, то никакая статистика тебя бы не удручала.
ты был бы уверен, что попадешь в эти 5 %, у которых счастливая семья и жена вдохновляет мужа не великие подвиги, а не выносит каждый день мозги...
а ты всё соломку стелишь... всё гадаешь... женюсь не женюсь...
Изображение
пусть...

Re: достижения в служении Богу

#13 соль18 » Вс, 10 марта 2019, 22:42

пусть..., умничка :approve:
соль18

Re: достижения в служении Богу

#14 пусть... » Вс, 10 марта 2019, 22:46

Ашикирахо писал(а):путь к Богу таит огромные неописуемые блага. Поэтому что это путь к Богу, а не куда нибудь.
а-ха))) вот ты о чём...
так знаешь, сколько людей имеют блага, которыми не могут воспользоваться в этой жизни? как думаешь почему?
может тот термин Лазарева копить любовь, как раз об этом.
вот почитал ты Лазарева... пошли у тебя изменения... пошла энергия... возможности огромные...
а дальше куда ты это всё направишь? на что? на секс? на очередное утиное конфи?
может потому и не дают многим?
помнишь, Лазарев говорил, что не может по супермаркету больше 20 минут ходить спокойно, потому что у него начинается привязка ко всему, что он там видит...
вожделение подскакивает...
так вот, огромные возможности могут убить, если человек грешен... а узнаешь ты о своих грехах только тогда, когда появятся эти возможности...
:( проверено
Последний раз редактировалось пусть... Вс, 10 марта 2019, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
пусть...

Re: достижения в служении Богу

#15 Ашикирахо » Вс, 10 марта 2019, 22:49

ну вот! наконец дельный концепт. То есть скрытые спящие грехи. Вариант!
но имхо, все же не то. что, тем супругам грехи мешают улыбаться и быть добрее? или ходить прямо?
или не заниматься ерундой.
Понимаешь, вот у меня скажем есть спящий грех - и что, буду пресно жить как идиот? нет! у меня просто будут закрыты возможности. но я не буду делать ненужное
зюзя ты понимаешь этот нюанс?
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: достижения в служении Богу

#16 соль18 » Вс, 10 марта 2019, 22:50

Точно подмечено... я недавно поняла, какая я жадина...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Вот думаю... если я буду ходить по супермаркету и брать только дорогое... это поможет...
соль18

Re: достижения в служении Богу

#17 Ашикирахо » Вс, 10 марта 2019, 22:53

попробую, напишу о результатах. как деньги будут, конечно.
Ашикирахо
Автор темы

Re: достижения в служении Богу

#18 leon » Вс, 10 марта 2019, 22:53

соль18 писал(а):Вот думаю... если я буду ходить по супермаркету и брать только дорогое... это поможет...

Поможет не дорогое, а желаемое. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: достижения в служении Богу

#19 пусть... » Вс, 10 марта 2019, 22:53

ну всё, теперь могу наконец уйти))
прости, я тебя обижала много, ты только не линяй больше Изображение
пусть...

Re: достижения в служении Богу

#20 соль18 » Вс, 10 марта 2019, 22:56

leon писал(а):
соль18 писал(а):Вот думаю... если я буду ходить по супермаркету и брать только дорогое... это поможет...

Поможет не дорогое, а желаемое. :grin:
Да мне пофиг... у меня в бошке счётчик...
Сегодня вся извелась высчитывая проценты за перевод... бесит реально бесит...
соль18

Re: достижения в служении Богу

#21 пусть... » Вс, 10 марта 2019, 22:56

Ашикирахо писал(а):у меня просто будут закрыты возможности. но я не буду делать ненужное
зюзя ты понимаешь этот нюанс?
да ты будешь, что угодно делать, лишь бы не делать нужное...
Ашикирахо писал(а):что, тем супругам грехи мешают улыбаться и быть добрее? или ходить прямо?
или не заниматься ерундой.
конечно мешают :yes:
пусть...

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей