Божественные знаки, Бог ведет.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 soroca » Ср, 6 марта 2019, 19:56

В обычном своем состоянии я часто получала божественные знаки. И было несколько ситуаций, которые по-другому, кроме как "Бог вел", никак объяснить нельзя.
Так вот. Дочь второй день ходит обиженная. Ходила с бабушкой в церковь. Потом мне говорит по телефону с такой обидой в голосе: "На меня в церкви мужик наорал". Если бы можно было, она бы его тут же и убила, судя по ее реакции. Гордыня, что делать....
Но я невнимательно ее слушала и мне показалось, что она на мужика наорала (а мож и наорала в ответ, надо уточнить).

Сегодня опять в разговоре упомянула о той же ситуации, настолько ее это задело.
Говорить, стою молюсь, глаза закрыла... Молилась, даже предполагаю, о чем). Наверняка по поводу счастливой человеческой любви.
И тут мужичок ей так громко и говорит: девушка, нельзя зажженную свечку в руках держать! И было это неожиданно, вывело из состояния погружения в молитву.
Я ей говорю: дочь, так это же знак был. Ты вспомни, о чем молилась в тот момент. Может, что-то не то просила у Бога, что может повредить твоей душе.
Она задумалась... Ну даже если я не права, то в следующий раз хотя бы мои слова помогут ей спокойнее относиться к замечаниям прихожан).Я просто аналогию провела. Бывает, так задумаешься о чем-то крепко и потом головой стукнешься обо что-нибудь. Я всегда воспринимала такие вещи, как тычок сверху, мол, не о том ты думаешь, девица :smile:
Возможно, я преувеличиваю именно в этом случае, когда головой ударяюсь. Но именно знаки как подсказки я уже научилась понимать.

Вот все слова Петра Мамонова вспоминаю, вернее он слова своего наставника цитировал: "Помолился, вышел из церкви, а тебя мокрой тряпкой по морде. И все твое смирение, и вся твоя любовь улетучилась".
phpBB [media]

phpBB [media]
Последний раз редактировалось soroca Чт, 7 марта 2019, 9:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Божественные знаки, Бог ведет.

#241 Марфа_М » Чт, 14 марта 2019, 15:17

Просто рожать дома -это полный трешь, сейчас это модное направление и многие хвастаются, как у них все удачно прошло.
Но те, у кого прошло плохо, об этом не будут говорить публично, дабы не слышать лишний раз "сама виновата" и проч.
Ладно, тут можно бесконечно.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
soroca писал(а):
Марфа_М писал(а):у многих при родах не первого ребенка возникали серьезные осложнения или проблемы,
понимаете, я не думала об этом) Не знаю, почему. Не думала я ни о каких осложнениях. Если бы думала, боялась, поехала бы сразу в роддом.
Ну это как знать, что 2x2 четыре, и не иначе. Вот в тот момент именно так было.
Роды - это не болезнь, а естественный физиологический процесс.
Всякое случается в жизни, у все по-разному и не только в родах.
Так и они не думали. И не боялись -ведь уже было, и не раз.
Есть такая всё же поговорка не на пустом месте -береженого Бог бережет.
А чрезмерная самоуверенность многим знакома, мне вот тоже, ну тут каждый как говорится, останется при своем.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58452
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Божественные знаки, Бог ведет.

#242 Эка » Чт, 14 марта 2019, 15:22

soroca писал(а):
Марфа_М писал(а): Всякое случается в жизни, у все по-разному и не только в родах.
прикольно, что все очень по разному приходят в этот мир :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Божественные знаки, Бог ведет.

#243 Brittany » Чт, 14 марта 2019, 15:24

Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):Ну...пошла плясать губерния! как в родильной палате. :ninja:
Тебе что-то не нравится в теме родов? :-D
Марфа_М, :smile: не вижу связи с данной темой. Просто бабский обмен впечатлениями. Для ОР как-то
не подходит. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Божественные знаки, Бог ведет.

#244 Марфа_М » Чт, 14 марта 2019, 15:28

Я вот знаю лично двоих, кто потеряли ребенка то ли в родах, то ли уже на очень позднем сроке -когда известно, что на таком сроке ребенок выживает. И это были не первые роды. Подробностей они никому рассказывать не будут.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58452
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Божественные знаки, Бог ведет.

#245 Марфа_М » Чт, 14 марта 2019, 15:32

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):Ну...пошла плясать губерния! как в родильной палате. :ninja:
Тебе что-то не нравится в теме родов? :-D
Марфа_М, :smile: не вижу связи с данной темой. Просто бабский обмен впечатлениями. Для ОР как-то
не подходит. :ninja:
Ну извини,но это:
- не твоя тема, а автор поддерживает разговор
- любой гинеколог скажет, что все, что касается деторождения -это все очень непредсказуемо и собственно вообще именно благодаря детям женщины приходят к Богу и начинают молиться, в том числе и во время родов и во время беременности. Потому что от человека самого мало что зависит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58452
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Божественные знаки, Бог ведет.

#246 Крокус 65 » Чт, 14 марта 2019, 15:32

Семямесечные вроде живут
Восьмимесячные живут не долго .. .
Так ?
Крокус 65

Re: Божественные знаки, Бог ведет.

#247 Эка » Чт, 14 марта 2019, 15:39

Крокус 65,
Гоша, а ты семимесячный родился :smile: ?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Божественные знаки, Бог ведет.

#248 Крокус 65 » Чт, 14 марта 2019, 15:43

Марфа_М, а у нас в институте , где я учился , все свадьбы были по залету .
Все трахались и потом женились ....
Потому что ребёнок был в утробе женщины
И ....ничего
Щас внуков воспитывают ))))
И учат их , как надо жить

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Эка писал(а):Крокус 65,
Гоша, а ты семимесячный родился :smile: ?
Я родился пять килограммов
И был очень жирный
Крокус 65

Re: Божественные знаки, Бог ведет.

#249 Марфа_М » Чт, 14 марта 2019, 15:45

Крокус 65 писал(а):Марфа_М, а у нас в институте , где я учился , все свадьбы были по залету .
Все трахались и потом женились ....
Потому что ребёнок был в утробе женщины
И ....ничего
Щас внуков воспитывают ))))
И учат их , как надо жить
А у нас по залету не было ни одной свадьбы. Мы с тобой из разных миров :Meditation:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58452
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Божественные знаки, Бог ведет.

#250 Brittany » Чт, 14 марта 2019, 15:49

Марфа_М писал(а):но это:
- не твоя тема, а автор поддерживает разговор
ОК!
Тогда расскажу о знаке (уж не знаю...вряд ли божественном)) накануне этого события.
Снится мне,что стою я как бы... в чистом поле, а вдалеке дерево красивое,то ли яблоня,то ли груша, -
всё в спелых плодах.
Я в него вглядываюсь,и будто - зум - ближе,ближе.. И вот вместо одного фрукта чётко вижу младенца, девочку,
она мне улыбается...на щеках ямочки,глаза карие.
Когда она родилась и мне её показали,она улыбнулась ямочками. Это была та самая девочка из моего сна.
К 10 месяцам глаза из голубых стали карими.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Божественные знаки, Бог ведет.

#251 Крокус 65 » Чт, 14 марта 2019, 15:49

Мне родители говорили .....
Брали коробку из под обуви
Привязывали веревку ....сажали меня в неё и возили по залу )))
Мама везла , а отец с ложкой каши сзади шёл
Как только я открывал рот , что бы произнести ААА с блаженной улыбкой
------
Папа мне запихивал ложку в открытый рот

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Марфа_М писал(а): Мы с тобой из разных миров :Meditation:
Понятное дело
Ты ж меня младше .....

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Марфа_М, когда я родился , отец посадил березку у нашего балкона .
Там росли одни тополя
Березка выросла в берёзу )))))
Потом мы переехали
Но всегда видел её
Потом он построил своими руками дом у нас в саду .
-------
Когда мама приехала со мной ( в пеленках ) в квартиру - дом был пуст
Папа продал всё и поил всех по поводу рождения меня
Крокус 65

Re: Божественные знаки, Бог ведет.

#252 Марфа_М » Чт, 14 марта 2019, 16:11

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):но это:
- не твоя тема, а автор поддерживает разговор
ОК!
Тогда расскажу о знаке (уж не знаю...вряд ли божественном)) накануне этого события.
Снится мне,что стою я как бы... в чистом поле, а вдалеке дерево красивое,то ли яблоня,то ли груша, -
всё в спелых плодах.
Я в него вглядываюсь,и будто - зум - ближе,ближе.. И вот вместо одного фрукта чётко вижу младенца, девочку,
она мне улыбается...на щеках ямочки,глаза карие.
Когда она родилась и мне её показали,она улыбнулась ямочками. Это была та самая девочка из моего сна.
К 10 месяцам глаза из голубых стали карими.
у меня тоже есть похожая небольшая история. Младший сын родился несколько раньше срока и неожиданно, я была уверена, что дольше буду ходить.
Но накануне во сне я четко услышала в голове голос "Мама!". Так громко, что проснулась. А через два дня он родился.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ну потом я надеялась, что и дочь также предупредит... Но она не предупредила заранее.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58452
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Божественные знаки, Бог ведет.

#253 soroca » Чт, 14 марта 2019, 16:34

Марфа_М писал(а):Ну извини,но это:
- не твоя тема, а автор поддерживает разговор

Ну давайте вернемся к знакам.
Было у меня в жизни несколько случаев, про которые я могу сказать Бог вел.
Случай первый.
Живу в военном городке, практически в лесу. За городком, через горку, через лес раскинулся поселок Борцы. Длинный, за день не обойдешь. А я собаку свою частенько выпускала одну гулять. Ньюфаундленд, медвежонок такой). И вот пропала собака. Ходила искала по поселку - нету. Ходила в гаражную зону, кричала по сараям и гаражам - нету. После 3 дней бессмысленных поисков пошла пешком в Борцы, через лес). Думаю - буду заглядывать во дворы, авось и найду.
Надо сказать, что уверенности, что собака именно в борцах, у меня не было.
Но я пошла, надо было все возможности испробовать. Иду лесом). Догоняю девушку - намулеванная, в фуфайке и в калошах))) - ну и стала у нее спрашивать, а не видела ли она мою собаку, объяснила все ей. И она сказала, что - да, видела и даже знает, где она. Мол, "вчера на дискотеке услышала от одних, что ветеринар (то бишь я) отдала им собаку"!
Тот, к кому попала собака, оказывается выделывал шкуры. И жил он не в частном дворе, а в бараке, и чтобы попасть в его квартиру, нужно было пройти через 2 чужие калитки, и собака была не во дворе, а в самой квартире, и если бы не эта девушка, собаку бы свою я бы никогда не нашла. Девушка постучалась, открыл ребенок. Думаю, если бы дома были взрослые, собаку от меня попросту бы скрыли.
И вот теперь такой вопрос: велика ли вероятность того, что вы одновременно в с кем-то пойдете по лесной тропинке в поселок? За 25 лет проживания здесь ни разу не было, чтобы так совпало, чтобы я шла с кем-то вместе. Ни ра зу! Бог послал мне эту девушку.

Случай второй. И тоже по собаке. Ну здесь все было уже сложнее. Во второй раз она "пошла провожать" знакомого, который у меня останавливался на 2 дня, до своего авиарейса. Собака зашла в автобус и уехала с ним. У знакомого не хватило ума выгнать ее из автобуса. Я была уверена в том, что собака уехала в аэропорт и собралась ехать туда, искать ее там. Села в автобус, разговорилась с женщиной, которая в прошлый раз ехала вместе с моей собакой в этом автобусе!!! (понимаете, не раньше, ни позже, автобус ходит каждый час). Она сказала, что собака в порт не уехала, а вышла раньше с какой-то женщиной, и не на остановке, а где-то на трассе (опять же где Борцы). Я попросила водителя остановить на том месте, перешла дорогу и пошла по первой же улице. Долго идти не пришлось, заглянув в несколько домов, увидела мою Юту). Если бы мне не встретилась эта женщина, если бы я уехала в аэропорт, то собаку бы я не нашла, а в Борцах бы и искать не стала. Вот так она второй раз благополучно оказалась дома.

А третий - это как раз начало истории с дочерью, но пока не готова рассказать. Там Судьба виртуозно сработала). Именно судьба, иначе не назвать. Все события вели к тому событию).

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Бог мне помог 2 раза. На третий раз он устал мне помогать, бестолочи, и собаку убили. Блин, ну вот опять слезы... Ну бестолочь была.
У меня был такой мощнейший стресс, что вторую собаку я даже за угол боялась и боюсь отпускать во время прогулки, до сих пор. Тем более одну гулять никогда не отпускаю. Вот вам и грабли)
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Божественные знаки, Бог ведет.

#254 Эка » Чт, 14 марта 2019, 16:52

soroca писал(а):[ Бог послал мне эту девушку.

в английской литературе 19 века эти силы назывались Провидение
ну те силы, которые окружают всю нашу жизнь
ну, например, они помогали Робинзону Крузо на острове
Последний раз редактировалось Эка Чт, 14 марта 2019, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Божественные знаки, Бог ведет.

#255 Марфа_М » Чт, 14 марта 2019, 16:52

soroca, какие вам сильные знаки и помощь... Надо же.
Потому что любили собаку наверное, бескорыстно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58452
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Божественные знаки, Бог ведет.

#256 Марфа_М » Чт, 14 марта 2019, 16:57

У меня тоже был знак, достаточно важный, даже более чем. Всю ситуацию описывать не буду, вообщем это был вопрос возможно в некотором смысле жизни и смерти, и я не знала абсолютно как поступить.
И у меня в голове появилась мысль, вот просто как приказ -делай вот так- то.
Эта мысль была совсем даже неправильна, нелогична.
Но она появилась и я именно той дорогой и пошла.

Потом уже у СНЛ прочитала , что дубль человека в тонком мире может давать ему подсказки в критический момент.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58452
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Божественные знаки, Бог ведет.

#257 Эка » Чт, 14 марта 2019, 16:58

Марфа_М писал(а):У мен тоже был знак, достаточно важный, даже более чем. Всю ситуацию описывать не буду, вообщем это был вопрос возможно в некотором смысле жизни и смерти, и я не знала абсолютно как поступить.
И у меня в голове появилась мысль, вот поосто как приказ -делай вот так- то.
Эта мысль была совсем даже неправильна, нелогична.
Но она появилась и я именно той дорогой и пошла.

Потом уже у СНЛ прочитала , что дубль человека в тонком мире можнт давать ему подсказки в критический момент.
у меня такое часто
я и без СНЛа это знаю
в критический момент просто отдаюсь дублю на поруки :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Божественные знаки, Бог ведет.

#258 soroca » Чт, 14 марта 2019, 17:03

Марфа_М писал(а):soroca, какие вам сильные знаки и помощь... Надо же.
Потому что любили собаку наверное, бескорыстно.
ну а как их еще любить? :wub:
Вспомню и до их пор слезы :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Эка писал(а):в английской литературе 19 века эти силы назывались Провидение
вот да, иначе не назовешь
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Автор темы
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Божественные знаки, Бог ведет.

#259 Эка » Чт, 14 марта 2019, 17:12

soroca писал(а):Добавлено Чт, 14 марта 2019, 17:05:
Эка писал(а):в английской литературе 19 века эти силы назывались Провидение
вот да, иначе не назовешь
просто говорить все время Бог это как то....пафосно
понятно, что Бог, но он велик и непостижим
а мы маленькие
а Провидение это те Божественные силы, которые окружают нашу жизнь, но мы их не видим
имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Божественные знаки, Бог ведет.

#260 пусть... » Чт, 14 марта 2019, 17:20

Ашикирахо писал(а):яяяя, не третируй пусть. видишь, она и так до крайности хилая.
товарищ исследователь, меня просто утками каждый день никто не кормит, вот я и хилая :tongue:
яяяя писал(а):Неее... она семижильная!... выдюжит!
да, Миха, ты прям как Бог ко мне относишься, даже немного лучше))
яяяя писал(а):- Тебе сделают такое предложение, от которого ты не сможешь отказаться.
зависла... что, думаешь есть такое предложение :?
яяяя писал(а):Ну, ты ж не девочка, чтобы не понимать, что страшно рожать только в первый раз. А дальше этот процесс можно поставить на поток.
)))))))))))))))) я даже знаю название этого потока :-D
ужас, что ты написал :facepalm:
где ж моя свобода воли?
ладно, пойду подпишу договор, пока меня не отправили в ...
пусть...

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей