Гордыня

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tatpit » Вт, 5 марта 2019, 8:15

Что такое гордыня? И как она...лечится?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Это болезнь или глубокое заблуждение. Если болезнь, то она лечится. Если заблуждение, то от него избавляются. Или это-и то, и другое

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Гордыня, все эти грехи...присутствует и в буддизме как одна из нескольких страстей
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Гордыня

#161 laysi » Сб, 16 марта 2019, 13:46

Крокус 65 писал(а):Ну ты понял ?
В христианской религии


Ну вы поняли?...в христианской религии...вернее и точнее так...как понимает Крокус 65, гордыня и гордость одно и тоже...вот гордыня не соответствовать вере аврамической религии...ведь уже так много рабов этой религии, что последователей этой религии охватывает гордость... :-D

Такие с тщеславием заявляют, что они плевали на буддизм, индуизм...или там мусульманство....с апломбом противопоставляя свою личную веру...и это даже не вера а своего рода фанатизм...граничащий глупастью... :cool:

Крокус 65 писал(а):Ты сам должен ПОНЯТЬ ,кто ты есть .

Без всякой веры свыше...или с ниже... :lol: кто знает?...вера не приближает к пониманию...какого бы вера не придерживалась направления... :cool:

Крокус 65 писал(а):Если понимаешь себя - с буддизма
Это твои проблемы

Хм...если ты поднимаешься в гору с запада....это твои проблемы...а если ты поднимаешься в ту же самую гору но с востока...это уже твои проблемы...что с севера в ту же гору что с юга...проблем не избежать... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Гордыня

#162 смурф » Сб, 16 марта 2019, 17:11

laysi писал(а):в христианской религии...вернее и точнее так...как понимает Крокус 65, гордыня и гордость одно и тоже...вот гордыня не соответствовать вере аврамической религии...ведь уже так много рабов этой религии, что последователей этой религии охватывает гордость... :-D

Спойлер
Открытое письмо Федора Емельяненко брату Александру.

«Моя репутация как спортсмена не нуждается в защите. Но в своих интервью Александр задевает честь близких мне людей. Только поэтому я пишу это открытое письмо к Александру и рассказываю, как всё было на самом деле, чтобы показать, что не всё, что опубликовано, – правда.

Александр, отвечу тебе в первый и последний раз.

Во-первых, для тебя и твоего окружения я не Федя, а Фёдор.

Критика в сторону Вадима Финкельштейна необоснована. Вадим как никто другой очень много для тебя сделал. После запрета атлетической комиссии драться в Америке именно Вадим поддержал тебя и продолжал давать бои. Когда после некоторых инцидентов ни один промоушен не работал с тобой, именно Вадим организовал тебе поединки с Римкявичусом, Глуховым и Монсоном. Заработал ли на тебе Вадим? Скорее потерял. Он оплачивал твои сборы в Голландии и Кисловодске. Также Вадим оплачивал твое лечение. Кроме того, ты мог прийти в ресторан «Летучий Голландец» с компанией и уйти, даже не заплатив. Вадим на протяжении всего сотрудничества оказывал тебе хорошую поддержку!

Неприятно слышать, что у тебя не было тренеров, кроме Гаврилова Василия Ивановича и Протасова Олега Валентиновича. Это слова абсолютно неблагодарного человека.

К тренеру Гаврилову я пришел в 11 лет, когда тебе было 6. И в зал ты попадал, когда тебя не с кем было оставить дома. Тогда ты не тренировался, а просто скакал по матам. Через год Василий Иванович передал меня и ребят, с которыми мы тренировались, в спортивный класс Владимира Михайловича Воронова. И после он перестал вести тренерскую деятельность. Василий Иванович никогда не был твоим тренером.

Как быстро забылось, сколько времени, сил и здоровья потратил на тебя Владимир Михайлович Воронов. Забылось и то, что благодаря ему, удалось избежать многих последствий твоего девиантного поведения. Он взял этот груз на свои плечи, и твои поступки не имели последствий. Если бы не тренер, ты бы сел гораздо раньше и на гораздо дольше. Владимиру Михайловичу вообще надо поставить памятник за то, сколько он всего претерпел с тобой, Александр.

Александр Васильевич Мичков провел много времени в зале, пытаясь поставить технику, когда у тебя волочились ноги.

У тебя хватило смелости рассказать об ударах палками по твоей заднице, но не хватило смелости назвать имя тренера и рассказать за что. Это тоже своего рода лицемерие. Тебя пороли, как сидорову козу, за то, что ты, мягко сказать, нарушал режим. Но теперь ты только говоришь о прогулах тренировок.

Наверное, очень обидно Воронову Владимиру Михайловичу, Мичкову Александру Васильевичу, Меньшикову Олегу Владимировичу, Разумову Юрию было прочитать, что ты давно перерос своих тренеров, что они тебя ничему научить не могут, и что ты тренировался по видео кассетам.

Кроме того, ты ото всех скрывал, что сел в тюрьму в первый раз в 18 лет. Объясняя свои татуировки просто хобби. Но есть не один десяток фото с сокамерниками, и помещение явно не похоже на тату салон. В этот период мои близкие люди тебе очень помогали, но ты порвал с ними все отношения и облил их грязью после выхода из тюрьмы. Это свинство, плохо говорить о людях, которые тебя поддерживали и искренне переживали за тебя.

И никто не вынуждал тебя выходить на бой с Крокопом. В то время я участвовал в Гран При, и вопрос о бое с Мирко для защиты моего пояса даже не поднимался. Тогда Мирко проиграл Ренделману, и ты ухватился за эту возможность, несмотря на то, что Вадим, Владимир Михайлович, Александр Васильевич и я были категорически против по причине твоего отношения к тренировкам и твоей неопытности. И всячески тебя отговаривали тебя от этого.

Но и подготовке не было уделено достаточно внимания. Регулярно нарушался спортивный режим и вместо того, чтобы сбросить вес и использовать быстрые руки, ты набрал лишние килограммы. Никто тебя под молотки не бросал. Во время подготовки я неоднократно искал тебя по барам и находил за распитием спиртных напитков. Команда просила тебя придержать вес, но вместо этого ты напил пивной живот, и результат этого все видели.

За это я не должен говорить спасибо. Ты упал от Мирко. И это получило особую окраску. В каждом интервью мне начали напоминать, что Крокоп нокаутировал моего брата.

Кроме того, тебя никогда не засуживали. Так как ты особо и не боролся. Ты везде говоришь, что являешься мастером спорта по дзюдо, но это неправда. Ты всем врешь. Ты немного боролся по юношам и результата не показал. А звание мастер спорта ты получил только после тюрьмы по самбо, а не дзюдо.

По поводу продукции на миллионы долларов, которые ты приносил на телеканалы. Это тоже ложь. Никто тебе тогда никаких прав не давал. Ни в одном контракте у бойца нет прав на трансляцию, тем более у тебя в то время, как у неизвестного спортсмена. Единственное, что было у тебя, это кассета, которую я просил у японских организаторов для личного пользования. Как известно, для телевидения должны быть права для показа, и должен быть материал на специальном носителе, а не на любительской кассете или диске. Права на передачу и продажу трансляции только у организаторов.

Меня также удивили резкие высказывания про американцев. В Америке всегда очень хорошо принимали меня и мою команду. Когда ты в единственный раз ездил в США, к тебе тоже было хорошее отношение. Но атлетическая комиссия запретила биться по известной тебе причине.

Что касается заработка. Я действительно зарабатываю в Америке, но налоги с моего гонорара оплачиваются здесь, в России.

Ты не имеешь об этом ни малейшего представления, но говоришь об этом с уверенностью.

По поводу ситуации с Сергеем Харитоновым. Я всегда мог ответить на высказывания других людей, но не считаю нужным реагировать на чьи-то выпады и давать повод для пустой болтовни. То, что Серега с нами жил и тренировался, я помню. Но тебя никто не просил ввязываться и переходить на низкую базарную брань. Не буду поддерживать тебя в этом и спасибо не скажу.

Как ты можешь говорить о том, что ты христианин и читаешь Библию, но при этом рассказываешь пошлые анекдоты и приписывать их мне. Не смей от моего имени говорить гадости и рассказывать пошлые истории, оскорбляющие людей.

Я обычно не комментирую чужие высказывания. Но уже не мог молчать. Это мой первый и последний ответ тебе. Я считаю ниже своего достоинства постоянно реагировать на твою ложь.

А теперь самое главное из-за чего я решил делать это открытое обращение к тебе: ты назвал моих близких подхалимами. Подхалим – это ты, Иуда. Мне жаль, что страдают люди, которые оказались рядом и поддержали тебя в сложную минуту. Я сам лично принёс за тебя извинения не одному десятку людей.

В мой адрес можешь говорить, что хочешь, я это стерплю, но не смей оскорблять моих близких.

Кроме того, моего окружения ты не знаешь. А все те, кого знаешь, помогали тебе и сыграли немаловажную роль в твоей жизни. И ты мизинца их не стоишь. Поэтому ты не в моем окружении.

Ты говоришь в одном из интервью, что можешь мне помочь. Но не понимаю, как ты, недавно освободившийся и постоянно «нарушающий режим», можешь помочь. Разве что только одним – не позорить фамилию моих родителей и мою!»

Выражение неодобрения, подчёркивание (по факту) лицемерия других людей, призыв к морали, честности,- что имеет воспитательное значение ("а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь". (Мф. 18:17)), вполне можно назвать "гордостью", исходящее от религии, от морального человека, но будет ли это гордыней?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Гордыня

#163 Крокус 65 » Сб, 16 марта 2019, 19:27

Это фэйк .
Я знаю Фёдора
Он это бы не написал
Крокус 65

Re: Гордыня

#164 смурф » Сб, 16 марта 2019, 20:55

Крокус 65 писал(а):Он это бы не написал

Изображение

Изображение

:-D
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Гордыня

#165 Крокус 65 » Сб, 16 марта 2019, 21:03

Ещё раз Емеля против своего брата ничего не будет писать .
Это фэйк

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
tatpit, гордыня и гордость одно и то же .
Кто пишет про гордость - это гордыня
Крокус 65

Re: Гордыня

#166 смурф » Сб, 16 марта 2019, 21:44

Крокус 65 писал(а):Ещё раз

"Упрямство - полезное качество. Но лишь до тех пор, пока оно не становится ослиным".

"Для упрямцев факты - не аргументы".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Гордыня

#167 tatpit » Сб, 16 марта 2019, 22:08

Крокус 65 писал(а):гордыня и гордость одно и то же
Почему?

Добавлено спустя 2 минуты:
Ярик, дьявол-отец лжи, мастер иллюзий. Так к чему был твой смайл в соседней теме?
Правда-то, что ничем не скрыть
Библейские мотивы

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Крокус 65 писал(а):Ну ты понял ?
В христианской религии
Ты сам должен ПОНЯТЬ ,кто ты есть .
Если понимаешь себя - с буддизма
Это твои проблемы
В буддизме, ты-это любовь

Добавлено спустя 47 минут 24 секунды:
Смири гордыню - то есть гордым будь.
Штандарт - он и в чехле не полиняет.
Не плачься, что тебя не понимают, -
поймёт когда-нибудь хоть кто-нибудь.

Не самоутверждайся. Пропадёт,
подточенный тщеславием, твой гений,
и жажда мелких самоутверждений
лишь к саморазрушенью приведёт.

У славы и опалы есть одна
опасность - самолюбие щекочут.
Ты ордена не восприми как почесть,
не восприми плевки как ордена.

Не ожидай подачек добрых дядь
и, вытравляя жадность, как заразу,
не рвись урвать. Кто хочет всё и сразу,

тот беден тем, что не умеет ждать.

Пусть даже ни двора и ни кола,
не возвышайся тем, что ты унижен.
Будь при деньгах свободен, словно
нищий,
не будь без денег нищим никогда!

Завидовать? Что может быть пошлей!
Успех другого не сочти обидой.
Уму чужому втайне не завидуй,
чужую глупость втайне пожалей.

Не оскорбляйся мнением любым
в застолье, на суде неумолимом.
Не добивайся счастья быть любимым, -
умей любить, когда ты нелюбим.

Не превращай талант в козырный туз.
Не козыри - ни честность ни отвага.
Кто щедростью кичится - скрытый скряга,

кто смелостью кичится - скрытый трус.

Не возгордись ни тем, что ты борец,
ни тем, что ты в борьбе посередине,
и даже тем, что ты смирил гордыню,
не возгордись - тогда тебе конец.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Гордыня

#168 Ашикирахо » Сб, 16 марта 2019, 23:11

Brittany писал(а):В Библии сказано о том, что главный грех человека – это гордыня. Гордыня становится причиной не только болезней и несчастий, не только патологии души и характера, но и является основой любого греха.
и где же в библии об этом сказано, если не секрет?!
Ашикирахо

Re: Гордыня

#169 Крокус 65 » Сб, 16 марта 2019, 23:26

tatpit, откуда скачал фигню ?
Что под спойлером
И .. ..
Ты веришь в это ?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ашикирахо писал(а):
Brittany писал(а):В Библии сказано о том, что главный грех человека – это гордыня. Гордыня становится причиной не только болезней и несчастий, не только патологии души и характера, но и является основой любого греха.
и где же в библии об этом сказано, если не секрет?!
В евой
Крокус 65

Re: Гордыня

#170 mimo » Сб, 16 марта 2019, 23:31

Крокус 65, что для тебя гордыня? В двух словах. Ты же переполнен гордыней.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Гордыня

#171 Крокус 65 » Сб, 16 марта 2019, 23:38

mimo писал(а):Крокус 65, что для тебя гордыня? В двух словах. Ты же переполнен гордыней.
Зачем тебе это ? Замись собой
Крокус 65

Re: Гордыня

#172 mimo » Сб, 16 марта 2019, 23:39

Крокус 65 писал(а):
mimo писал(а):Крокус 65, что для тебя гордыня? В двух словах. Ты же переполнен гордыней.
Зачем тебе это ? Замись собой
Крокус 65, тема твоя, вот, я и решил у тебя спросить.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Гордыня

#173 9999 » Сб, 16 марта 2019, 23:40

https://youtu.be/krRMKAErUNI

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
я вставил песню и это, моя гордыня так или иначе, а вы не сортесь, хлопци... :grin:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Гордыня

#174 mimo » Сб, 16 марта 2019, 23:45

9999, ты своей гордыней решил похвастаться?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Гордыня

#175 mimo » Сб, 16 марта 2019, 23:48

9999, гордишься роликами?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Гордыня

#176 9999 » Сб, 16 марта 2019, 23:59

я их слушаю :smile:
И делюсь
Например меня это раслабляет,,,, видимо,,
:smile:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
https://youtu.be/o6rBK0BqL2w
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Гордыня

#177 mimo » Вс, 17 марта 2019, 0:01

9999 писал(а):я их слушаю :smile:
И делюсь
Например меня это раслабляет,,,, видимо,,
:smile:
9999, да, это занятно, что тема не твоя.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Гордыня

#178 9999 » Вс, 17 марта 2019, 0:02

Меня поражает талант, исскуство, к примеру
:?
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Гордыня

#179 mimo » Вс, 17 марта 2019, 0:03

9999 писал(а):Меня поражает талант, искусство, к примеру
:?
9999, тема о тебе?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Гордыня

#180 9999 » Вс, 17 марта 2019, 0:04

mimo, а какая у вас тема,,,, ,,,,, :smile: :grin: :-D
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей