советую прочитать всем

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Пн, 25 февраля 2019, 11:48

Данные грехи затрагивают очень высокие слои бытия, в моей серии книг они будут очень нескоро. Поэтому я поступлю так, как всегда в подобных случаях - напишу образно, ведь образный смысл, он позволяет не вдаваясь в технические детали передать главную суть, и одновременно так что поймет тот кто поймет, скажем так.
В определенном смысле это как притча.

Как вы знаете, я многие годы пытался разобраться что произошло.
И вот наконец, в главном - это известно. Зачем я создаю тему? Естественно, этот грех приносит большой вред тем душам, которые ему подвержены, причем на очень тонком плане. Поэтому тот кто прочитает и поймет суть, сможет этот грех преодолеть - ну во всяком случае хотя бы частично(ведь я описываю его в притче, в общем)

У любого жреца, брахмана - есть огромное искушение. Подтасовать божественный промысел в свою пользу. Одна проблема: на земле никто даже об этом толком и не знает. Во всяком случае среди обычных граждан, не богословов, скажем. И поэтому этот грех и лег на благодатную почву. Оказывается именно это меня отторгало от системы. Понимаете как происходило - я не знаю был ли этот грех с самого начала, возможно был скрытно у самого СНЛ. Но сначала система была исследованием как таковым. А не наущением. А там где просто излагаются данные сложно - что либо подтасовывать. Они просто излагаются.

А дальше СНЛ начал постепенно переходить к концепции пути. Куда и как и зачем. Естественно это вовсе не является неверным, такой подход. Но он требует высочайшего уровня "брахмана"! То есть учет концепции всех живых существ. Поясню на примере - вот моя книга, она описывает существ. Но целые главы посвящены тому, что ни одно существо не хуже другого, это просто разные этапы одного пути.

Что (по моему мнению) произошло у СНЛ: начинается концепт, наущения, публика котрая внимает и прочее. И СНЛ потихонечку стал все выстраивать так, будто божественный промысел, скажем так, мельком обращает внимание на публику, читателей. Статисты. Причем я вовсе не хочу сказать что СНЛ хотел кого то подчинить, или там скажем брать денег. Нет конечно! Все это совершенно другой уровень. Уровень религиозный! Понимаете: "женщина должна родить до 25-ти". Думаю это очевидно, разве это есть божеский совет? Нет, заповеди подтасованы! Согласно такой заповеди женщина эта какая то ячейка общества, но никак не душа живая, божественная. Ну и все в том же духе. Именно это меня и отторгнуло тогда на лекции когда я сбежал с ялты. Ну понимаете, божественное провидение - трактуемое так, что я - на обочине.

Это ощущение от брахмана, предлагающего концепцию мира, в котором мне отведена - незавидная роль.
Ашикирахо
Автор темы


Re: ура! многолетний труд по оценке системы завершен!(советую прочитать всем)

#3 leon » Пн, 25 февраля 2019, 13:06

Ашикирахо писал(а):Подтасовать божественный промысел в свою пользу.

О каком божественном промысле речь?
Подтасовал ли Лазарев божественный промысел в свою пользу?
Если да, то какой божественный промысел Лазарев подтасовал в свою пользу?

Ашикирахо писал(а):Это ощущение от брахмана, предлагающего концепцию мира, в котором мне отведена - незавидная роль.

Дак роль отводится по параметрам актёра. Если актёр слаб, то и роль у него такая.
Что на зеркало пенять? Гордыня, агрессия к Богу, до добра не приводят.имхо.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: ура! многолетний труд по оценке системы завершен!(советую прочитать всем)

#4 Ашикирахо » Пн, 25 февраля 2019, 13:52

да, это так. но что если актер не слаб, а ему дали такую роль?
Ашикирахо
Автор темы

Re: ура! многолетний труд по оценке системы завершен!(советую прочитать всем)

#5 Brittany » Пн, 25 февраля 2019, 13:57

Ашикирахо писал(а):да, это так. но что если актер не слаб, а ему дали такую роль?
Хороший (сильный!) актёр любую роль сыграет так, как не снилось слабому актёру.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ура! многолетний труд по оценке системы завершен!(советую прочитать всем)

#6 Ашикирахо » Пн, 25 февраля 2019, 14:03

правильно. но тот кто пытался дать не то, он же таковым и остался, не так ли? делающим это.
Ашикирахо
Автор темы

Re: ура! многолетний труд по оценке системы завершен!(советую прочитать всем)

#7 Brittany » Пн, 25 февраля 2019, 14:13

Ашикирахо писал(а):правильно. но тот кто пытался дать не то, он же таковым и остался, не так ли? делающим это.
Режиссёр распоряжается распределением ролей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ура! многолетний труд по оценке системы завершен!(советую прочитать всем)

#8 leon » Пн, 25 февраля 2019, 15:30

Ашикирахо писал(а):да, это так. но что если актер не слаб, а ему дали такую роль?

Ничто. Один с радостью сыграет, другой возбухать начнёт.
Один на повышение пойдет, а у другого заберут и то, что имеет.имхо.
Кто имеет, тому даётся, а кто не имеет у того отбирается, так Библия гласит. :smile:
Последний раз редактировалось leon Пн, 25 февраля 2019, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: ура! многолетний труд по оценке системы завершен!(советую прочитать всем)

#9 Ашикирахо » Пн, 25 февраля 2019, 15:32

нет спасибо. сами такое с радостью играйте
Ашикирахо
Автор темы

Re: ура! многолетний труд по оценке системы завершен!(советую прочитать всем)

#10 leon » Пн, 25 февраля 2019, 15:33

Говорят, что Бог не играет в кости. :angel:
Не хочешь мешок нести, дадут два, так Лазарев говорил.
:pardon:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: ура! многолетний труд по оценке системы завершен!(советую прочитать всем)

#11 laysi » Пн, 25 февраля 2019, 15:46

Ашикирахо писал(а):У любого жреца, брахмана - есть огромное искушение. Подтасовать божественный промысел в свою пользу.

Сразу видно...но Ашикирахо, это же просто очевидно, что вы не понимаете значения термина - жреца, брахмана...вы утверждаете, что жрец и брахман испытывает огромное искушение...и не важно уже к чему?...то есть другими словами и жрец и брахман подвержены искушениям...тогда какие же они жрецы и брахманы, если они под искушением?...это просто нонсенс. :cool: это явно говорит о том, что вы просто в реале не встречали ни брахмана, ни жреца, ни волхва. :cool:

Ашикирахо писал(а):он требует высочайшего уровня "брахмана"!

И что же это за уровень?...поясню...если это жрец, волхв или брахман?, что в принципе одно и тоже...то он УЖЕ на высочайшем уровне...а иначе это обыкновенный шарлатан. :roll:

Ашикирахо писал(а):Данные грехи затрагивают очень высокие слои бытия

Простой вопрос - что такое грех? :hi-hi:

Ашикирахо писал(а):Это ощущение от брахмана, предлагающего концепцию мира, в котором мне отведена - незавидная роль.

Ашикирахо, вы считаете себя жрецом? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей