Влюблённость

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Человеков » Сб, 9 февраля 2019, 1:53

phpBB [media]


Давайте сегодня поговорим о том, что такое влюбленность, действительно ли «любовь живет 3 года» и что делать, когда она закончилась?
В нашей культуре влюбленности придается какое-то возвышенное значение, чуть ли не божественное. Что-то свыше человеку пришло. Амур вам стрелу в задницу пустил или половинки на небесах соединяются, или еще какая-нибудь бредятина.
В действительности ничего особо возвышенного во влюбленности нет. Вспомните просто свое состояние, когда вы влюблялись в прошлый раз: эйфория, волнение, сердцебиение учащается, ладошки потеют, в животе как-то странно, люди все такими хорошими сразу кажутся.
Знаете, на что похоже? На описание наркотического опьянения. Влюбленность – это просто химическая реакция в вашем организме. Сильная эмоция, которую вы переживаете в своем теле и вас от нее колбасит. Ничего возвышенного.
Сама по себе влюбленность проблемой не является. Ну, эмоция. Ну, и что? Хочется вам весной поколбаситься. Почему бы и нет? Проблемы начинаются, когда вы начинаете на основе этого состояния, как на основе любого опьянения, принимать серьезные решения о своей жизни.
Вы же наверняка когда-нибудь беседовали с человеком, которого вы хорошо знаете, но в данный, конкретный момент он напился очень сильно и пытается что-то вам объяснить. Или, может быть, когда-то по юности ваш друг накурился и вам рассказывал про устройство мироздания.
И вот когда вы с влюбленным человеком беседуете, то степень осмысленности сопоставимая. Считайте, что человек пьяный и он вам что-то на эту тему рассказывает.

Хорошее видео. У англичан есть по поводу влюблённости выражение: "впасть в любовь". Наподобии впадения в безумие.

Ещё факт о влюблённости (но тут её называют любовью):
В 2005 году Всемирная Организация Здравоохранения внесла неразделенную любовь в реестр заболеваний, присвоив ей номер F63.9 Международный шифр болезни - F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».
Общие симптомы:
- навязчивые мысли о другом;
- резкие перепады настроения;
- завышенное чувство собственного достоинства;
- жалость к себе;
- бессонница, прерывистый сон;
- необдуманные, импульсивные поступки;
- перепады артериального давления;
- головные боли;
- аллергические реакции;
- синдром навязчивой идеи.

предыдущие болезни по классификатору:
1."F60-F69 — Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте"
F63. Расстройства привычек и влечений
- F63.0 Патологическое влечение к азартным играм
- F63.1 Патологическое влечение к поджогам (пиромания)
- F63.2 Патологическое влечение к воровству (клептомания)
- F63.3 Трихотилломания
- F63.8 Другие расстройства привычек и влечений
- F63.9 Расстройство привычек и влечений неуточненное

Ученые определили, что тихий ласковый голос активирует в головном мозгу участки, отвечающие за оставление потомства. Как передает Yoread, таким образом, мужчина, сам того не осознавая, влюбляется в тихую и спокойную женщину, дабы получить потомство.
Исследователи предполагают, что тихий женский голос мужчины расценивают как показатель женственности. Это своего рода «эталон» женской красоты. Чем приятнее голос, тем более красивой женщина кажется в глазах мужчины.
Напомним, ранее британские ученые установили, что мужчине достаточно 8 секунд для того, чтобы влюбиться. Если же мужчине не понравилась потенциальная партнерша, то продолжительность его взгляда в результате научных опытов составила не более четырех секунд.
Также исследователи установили, что любовь длится не более четырех лет и она всего лишь некое «помешательство».
Любовь — психологическое состояние, чувство, связанное с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность, преданность).
По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения вообще полагают, что любовь может длиться не более 4х лет, объясняя это физиологическими причинами. Однако, в связи с тем, что на нынешнем уровне развития нейрофизиология не способна полноценно работать со сложными психическими процессами, подобные исследования имеет смысл рассматривать не как исследования «чувств», а как исследования нейрофизиологических процессов, которые, вероятно, имеют к ним отношение.


Источник: https://fishki.net/2018468-ljubov---bolezn-kod-ljubvi-v-mkb---f639.html © Fishki.net
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Влюблённость

#201 leon » Вт, 26 февраля 2019, 14:04

Я на вопросы самозванцев не отвечаю. :pardon:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 3

Re: Влюблённость

#202 soroca » Чт, 28 марта 2019, 17:45

Не знала, куда кинуть, вроде рубрики такой нет "поэзия". В интернете нашла:

– Я люблю тебя тихо-тихо! –
Прошептала слону слониха,
Прижимаясь к большому уху...
– Я люблю тебя мягче пуха!

– Я люблю тебя выше крыши! –
Признавался мышонок мыши.
– Дальше хвостика, больше сыра…
Одевайся теплее – сыро!

– Я люблю тебя тонко-тонко! –
Улыбнулась сова совенку
И платочком его укрыла…
– Эта жизнь – без тебя – бескрыла!

– Я люблю тебя глупо-глупо! –
Открывалась кастрюля – супу…
– Как безумная, как слепая!
Суп сказал:
– Погоди… Вскипаю!

– Мы, наверное, половинки! –
Говорил поросенок свинке.
– От смущения весь горю…
Как же я тебя хрю-хрю-хрю!

Признавался баран овечке,
Пирогу признавалась свечка,
Признавалась крючку петелька,
Признавалась ботинку стелька…

И когда-нибудь может даже
Человек человеку скажет:

– Я люблю тебя тихо-тихо!
– Я люблю тебя мягче пуха!
– Я люблю тебя выше крыши!
– Я люблю тебя тонко-тонко!
– Я люблю тебя глупо-глупо!
– Я люблю тебя…
– Я люблю!
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 2

Re: Влюблённость

#203 Эка » Чт, 28 марта 2019, 18:28

phpBB [media]
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Влюблённость

#204 monroe » Чт, 28 марта 2019, 18:34

Эка, это уже тяжелый хардкор :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Влюблённость

#205 Крокус 65 » Чт, 28 марта 2019, 18:39

я считаю - это самое главне в жизни

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Монро ,...
Веди
Себя прилмчно .
Я и только я должен быть у тебя кумиром .....
Нет ?
Крокус 65

Re: Влюблённость

#206 обычный » Пт, 29 марта 2019, 22:23

Эка, какой дуэт..... :approve:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя