Влюблённость

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 Человеков » Сб, 9 февраля 2019, 1:53

phpBB [media]


Давайте сегодня поговорим о том, что такое влюбленность, действительно ли «любовь живет 3 года» и что делать, когда она закончилась?
В нашей культуре влюбленности придается какое-то возвышенное значение, чуть ли не божественное. Что-то свыше человеку пришло. Амур вам стрелу в задницу пустил или половинки на небесах соединяются, или еще какая-нибудь бредятина.
В действительности ничего особо возвышенного во влюбленности нет. Вспомните просто свое состояние, когда вы влюблялись в прошлый раз: эйфория, волнение, сердцебиение учащается, ладошки потеют, в животе как-то странно, люди все такими хорошими сразу кажутся.
Знаете, на что похоже? На описание наркотического опьянения. Влюбленность – это просто химическая реакция в вашем организме. Сильная эмоция, которую вы переживаете в своем теле и вас от нее колбасит. Ничего возвышенного.
Сама по себе влюбленность проблемой не является. Ну, эмоция. Ну, и что? Хочется вам весной поколбаситься. Почему бы и нет? Проблемы начинаются, когда вы начинаете на основе этого состояния, как на основе любого опьянения, принимать серьезные решения о своей жизни.
Вы же наверняка когда-нибудь беседовали с человеком, которого вы хорошо знаете, но в данный, конкретный момент он напился очень сильно и пытается что-то вам объяснить. Или, может быть, когда-то по юности ваш друг накурился и вам рассказывал про устройство мироздания.
И вот когда вы с влюбленным человеком беседуете, то степень осмысленности сопоставимая. Считайте, что человек пьяный и он вам что-то на эту тему рассказывает.

Хорошее видео. У англичан есть по поводу влюблённости выражение: "впасть в любовь". Наподобии впадения в безумие.

Ещё факт о влюблённости (но тут её называют любовью):
В 2005 году Всемирная Организация Здравоохранения внесла неразделенную любовь в реестр заболеваний, присвоив ей номер F63.9 Международный шифр болезни - F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».
Общие симптомы:
- навязчивые мысли о другом;
- резкие перепады настроения;
- завышенное чувство собственного достоинства;
- жалость к себе;
- бессонница, прерывистый сон;
- необдуманные, импульсивные поступки;
- перепады артериального давления;
- головные боли;
- аллергические реакции;
- синдром навязчивой идеи.

предыдущие болезни по классификатору:
1."F60-F69 — Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте"
F63. Расстройства привычек и влечений
- F63.0 Патологическое влечение к азартным играм
- F63.1 Патологическое влечение к поджогам (пиромания)
- F63.2 Патологическое влечение к воровству (клептомания)
- F63.3 Трихотилломания
- F63.8 Другие расстройства привычек и влечений
- F63.9 Расстройство привычек и влечений неуточненное

Ученые определили, что тихий ласковый голос активирует в головном мозгу участки, отвечающие за оставление потомства. Как передает Yoread, таким образом, мужчина, сам того не осознавая, влюбляется в тихую и спокойную женщину, дабы получить потомство.
Исследователи предполагают, что тихий женский голос мужчины расценивают как показатель женственности. Это своего рода «эталон» женской красоты. Чем приятнее голос, тем более красивой женщина кажется в глазах мужчины.
Напомним, ранее британские ученые установили, что мужчине достаточно 8 секунд для того, чтобы влюбиться. Если же мужчине не понравилась потенциальная партнерша, то продолжительность его взгляда в результате научных опытов составила не более четырех секунд.
Также исследователи установили, что любовь длится не более четырех лет и она всего лишь некое «помешательство».
Любовь — психологическое состояние, чувство, связанное с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность, преданность).
По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения вообще полагают, что любовь может длиться не более 4х лет, объясняя это физиологическими причинами. Однако, в связи с тем, что на нынешнем уровне развития нейрофизиология не способна полноценно работать со сложными психическими процессами, подобные исследования имеет смысл рассматривать не как исследования «чувств», а как исследования нейрофизиологических процессов, которые, вероятно, имеют к ним отношение.


Источник: https://fishki.net/2018468-ljubov---bolezn-kod-ljubvi-v-mkb---f639.html © Fishki.net
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Влюблённость

#3 Крокус 65 » Сб, 9 февраля 2019, 12:02

Я не читал эту простонь
Но .....на мой взгляд ,
Самое прекрасное ,- это секс ,!!!!!!
Именно по этому человек и живёт .

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Минутку , не для размножения !!!!?
А для удовольствия !!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Именно для удовольствия , чел и делает и преобразовавает себе жизнь
Именно - ради удовольствия !!!!!
Кто мне скажет тут НЕТ?
---
Обоснованно и без .....Гоши

Добавлено спустя 1 минуту:
Слушаю

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Знаете чем человек отличается от ....муравья или скажем от пчёл ?
Ну ?????
Крокус 65

Re: Влюблённость

#4 Сью » Сб, 9 февраля 2019, 12:13

Религия?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Влюблённость

#5 Крокус 65 » Сб, 9 февраля 2019, 12:14

Причём - понятие бога и души для наших трёх чёток не важно
Человек ,пчела , муравей ...
И ....

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Знаете чем человек отличается от ....муравья или скажем от пчёл ?
Ну ?????

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Сью писал(а):Религия?
Нет ....извини написал позже

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Человеков, пост прочитал
Ответ - тот кто его простит ИМПОТЕНТ
И не просто импотент ,иппотент этот
Должен доказать свою ИМПОТЕНТНОСТЬ!!!!!
И если у кого стоит - тот не достоин ВЕД
И неважно это когда и к кому
..главное , чтоб не догадались
Последний раз редактировалось Крокус 65 Сб, 9 февраля 2019, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Крокус 65

Re: Влюблённость

#6 leon » Сб, 9 февраля 2019, 12:24

Крокус 65 писал(а):Ответ - тот кто его простит ИМПОТЕНТ

Кого простит?
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Влюблённость

#7 Володя 11 » Сб, 9 февраля 2019, 12:30

Человеков писал(а):В 2005 году Всемирная Организация Здравоохранения внесла неразделенную любовь в реестр заболеваний

Человеков, ты бы поосторожнее с такими вещами. это божий дар и божья сила.

Всемирная организация здравоохранения вместе с оон идут в ..опу.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Влюблённость

#8 Крокус 65 » Сб, 9 февраля 2019, 12:30

leon писал(а):
Крокус 65 писал(а):Ответ - тот кто его простит ИМПОТЕНТ

Кого простит?
Кого ?
И....
Утебя девушка есть ?
Похоже нет
----

Мне вот пОфигу , как меня тут обзывают
Крокус 65

  • 1

Re: Влюблённость

#9 Сью » Сб, 9 февраля 2019, 12:46

Володя 11 писал(а):Всемирная организация здравоохранения вместе с оон идут в
Ну у них же и человек произошёл от обезьяны, так что ... :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Влюблённость

#10 Крокус 65 » Сб, 9 февраля 2019, 13:02

Итак , чем человек отличается от муравья
Пчелы или муравья ?
Если понятие души тела и духа им безразлично ?
В чем прикол ,?

Добавлено спустя 2 минуты:
А в чем прикол ,что одни атомы сходятся ,а другие нет ?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Карма ?
Крокус 65

  • 1

Re: Влюблённость

#11 Brittany » Сб, 9 февраля 2019, 14:03

Человеков, :smile:
Вот известные стихи:

Когда вы стоите на моем пути,
Такая живая, такая красивая,
Но такая измученная,
Говорите все о печальном,
Думаете о смерти,
Никого не любите
И презираете свою красоту -
Что же? Разве я обижу вас?

О, нет! Ведь я не насильник,
Не обманщик и не гордец,
Хотя много знаю,
Слишком много думаю с детства
И слишком занят собой.
Ведь я - сочинитель,
Человек, называющий все по имени,
Отнимающий аромат у живого цветка.

Сколько ни говорите о печальном,
Сколько ни размышляйте о концах и началах,
Все же, я смею думать,
Что вам только пятнадцать лет.
И потому я хотел бы,
Чтобы вы влюбились в простого человека,
Который любит землю и небо
Больше, чем рифмованные и нерифмованные речи о земле и о небе.

Право, я буду рад за вас,
Так как - только влюбленный
Имеет право на звание человека.

Поскольку это поэзия, я не смею спорить с Автором. Поэты - особая порода людей.
Однако 2 последние строки стали крылатым выражением: Так как - только влюблённый
имеет право на звание человека.

Такое мог сказать только влюблённый человек, т.е. человек с Изменённым Состоянием Сознания. :ninja:

Согласна с ВОЗ.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Влюблённость

#12 scarly » Сб, 9 февраля 2019, 14:36

Сью писал(а):
Володя 11 писал(а):Всемирная организация здравоохранения вместе с оон идут в
Ну у них же и человек произошёл от обезьяны, так что ... :smile:
Разумеется, СТРАДАНИЯ от безответной любви - это легкое психическое расстройство; могущее привести человека к депрессии, в медицинском ее понимании.
А задача медицины - избавлять от страданий.

К сожалению, безответная любовь может быть не легким психическим расстройством, а выраженным проявлением психического заболевания. Тогда "оъект" вообще не играет особой роли, это болезнь правит бал.
Знала девушку, которая "полюбила" стоматолога, один раз побывав на приеме. Он был женат, но ее это не смущало. Она караулила его у кабинета, звонила, писала письма, записывалась на прием сто раз. Да, она не страдала, преслеследуя, она получила смысл жизни и цели, приносящие счастье. Но она превратила в ад жизнь врача и его семьи.
Поскольку поведение ее осложняло жизнь других людей, то ее забрали в дурку прямо от дверей зубного кабинета.
Через два месяца лечения она говорила, что не понимает, что это с ней такое было, и, разумеется, она "разлюбила" стоматолога.

"Все дело в сексе", как Гоша говорит? Запросто. На людей с нездоровой психикой даже один телесный контакт может произвести неизгладимое впечатление. Положительное или отрицательное. Романтическо-эротическое, как у девушки, или отрицательное, как у людей, которые не переносят, когда к ним притрагиваются, для них это травма и страх.
scarly

Re: Влюблённость

#13 Человеков » Сб, 9 февраля 2019, 23:18

Brittany писал(а):Ведь я - сочинитель,
Человек, называющий все по имени,
Нормальные стихи.
Меня тут некоторые не любят именно за это. Но не личности называю "по имени". На личности переходить- это примитивно- базарное бабство.
А явления жизни, и суть определённых вещей называю тем, что они и есть. По моему убеждению.
Спойлер
Этого часто достаточно, чтобы у некоторых товарисчей забомбила их муладхара.

Володя 11 писал(а):Человеков писал(а):
В 2005 году Всемирная Организация Здравоохранения внесла неразделенную любовь в реестр заболеваний

Человеков, ты бы поосторожнее с такими вещами. это божий дар и божья сила.
Гормональный угар- это божий дар? :unsure: Ну, если считать, что всё от бога- тогда да. Всё божий дар, и понос, и любовный гормональный угар. Нацепляющий на нас наркотические розовые очки.

Крокус 65 писал(а):Человеков, пост прочитал
Наверное, не стоило. Ибо, автор видео в значительной степени представляет собой полную противоположность живущему сильными эмоциями Гоше. А именно, Дима считает, что чувства и эмоции, их проявления - это обычная механика, и её необходимо правильно выстраивать. Если ты хочешь быть хозяином своей жизни, и не хочешь быть рабом своих эмоций. Болтаясь под их воздействием по жизни, как Г. в проруби. Я, по своему опыту и разумению, с ним соглашусь
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Влюблённость

#14 Астра » Сб, 9 февраля 2019, 23:36

Человеков,
а в чём смысл темы?
Астра

  • 2

Re: Влюблённость

#15 Сью » Сб, 9 февраля 2019, 23:45

Видимо в том, что не Бог управляет чувствами человека, а почему бы ему самому не начать всё решать... на своё усмотрение.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Влюблённость

#16 Человеков » Сб, 9 февраля 2019, 23:48

Астра писал(а):Человеков,
а в чём смысл темы?
в том, чтобы её прочитали. И обдумали- кому это будет близко и интересно.
Ваш Кэп.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Скарлетт писал(а):На людей с нездоровой психикой даже один телесный контакт может произвести неизгладимое впечатление. Положительное или отрицательное. Романтическо-эротическое, как у девушки, или отрицательное, как у людей, которые не переносят, когда к ним притрагиваются, для них это травма и страх.
Совершенно верно. Особенно, на людей с чувствительной и подвижной психикой. Ты, как кинестетик- знаешь, о чём говоришь. Телесный контакт с сильной энергией творит невероятное. Передавая самые разные вещи чувствительным людям. От исцеляющего наложения рук, ... до невероятно оскверняющих вещей.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Сью писал(а):Видимо в том, что не Бог управляет чувствами человека, а почему бы ему самому не начать всё решать... на своё усмотрение.
:approve: мой бог зомби биороботов не разводит, вроде бы. Наоборот.
Уровень чувств, он представляет собой космос для тех, кто находится на уровне тела, живя инстинктами. Это самый нижний уровень развития. Вот у этих людей чувства- это бог.
Для тех, кто стоит на платформе разума, мир чувств более понятен и регулируем, так как виден сверху. Не говоря уже о волевых и мыслящих людях.
вот схема

Изображение
Последний раз редактировалось Человеков Вс, 10 февраля 2019, 0:04, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Влюблённость

#17 Астра » Вс, 10 февраля 2019, 0:04

...
Последний раз редактировалось Астра Вс, 17 февраля 2019, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Астра

  • 3

Re: Влюблённость

#18 Бабочка » Вс, 10 февраля 2019, 8:41

По- моему автор темы создал тему не о любви, а о влюблённости и не всегда из этой влюблённости случается любовь. И все верно, иногда этот период длится 3 года максимум , как болезнь, люди совершают безумные поступки,на которые в обычном состоянии не пошли бы... другие пишут прекрасные стихи, сочиняются музыку... вдохновение. Ничего плохого в этом периоде нет, но реально, какие -то процессы химические происходят. И у каждого на это разные симптомы. Просто настоящая любовь она формируется годами, и после 3 лет это уже видно....это как цветок... надо ухаживать, растить, поливать, удобряться, бороться с вредителями и болезнями. И в тексте автора темы есть пояснение:
Ещё факт о влюблённости (но тут её называют любовью):
Тема не о любви, как я поняла :unsure:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 2

Re: Влюблённость

#19 Brittany » Вс, 10 февраля 2019, 12:13

Saturnia писал(а):Тема не о любви, как я поняла
:yes: ты правильно поняла!

Бывает, задним числом вспоминаю свои...влюблённости и диву даюсь: что это было?? :-D
Интересно,что ощущения были разными:по-разному всё начиналось, длилось разное количество времени,
накал страстей был разным. Одинаковым было одно: они заканчивались,
ввергая меня в недоумение - для чего всё это было?
Для...разнообразия?))
Состояние сумасшествия мне не нравится.. Единственный бонус-повышается энергетика. :smile:
Но большой минус в том,что ты как бы не принадлежишь сам себе.
Как будто тобой управляют.
Сопротивляться сильной влюблённости бессмысленно!
Чем активнее сопротивляешься,тем сильнее влипаешь,как пчела в варенье. :ninja:
Единственное,что остаётся -краешком ещё незамутнённого сознания говорить себе,что это пройдёт.
Как скарлатина в детстве.
Это надо прожить.
))))))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Влюблённость

#20 tatpit » Вс, 10 февраля 2019, 12:18

:smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Влюблённость

#21 смурф » Вс, 10 февраля 2019, 13:36

Brittany писал(а):Бывает, задним числом вспоминаю свои...влюблённости и диву даюсь: что это было?? :-D
Интересно,что ощущения были разными:по-разному всё начиналось, длилось разное количество времени,
накал страстей был разным. Одинаковым было одно: они заканчивались,
ввергая меня в недоумение - для чего всё это было?

phpBB [media]


Brittany писал(а):Но большой минус в том,что ты как бы не принадлежишь сам себе.
Как будто тобой управляют.
Сопротивляться сильной влюблённости бессмысленно!

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей