Клановая сингерия

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Ашикирахо » Сб, 26 января 2019, 21:55

Про сингерию упоминал дежанейров, а саму статью про кланы кто выкладывал - не помню. человеков, кажется.

Там речь вот о чем шла: мол, в клане очень хорошо жить так как все друг другу помогают и прочее.
Но ведь это лишь часть ситуации. Есть же и другая сторона. Клан накладывает ограничения Одной личности гораздо легче измениться, стать лучше - чем личности в клане. Потому что ориентация клана будет создавать инерцию.
Отсюда вывод: клан хорошая штука, родственники хорошая штука. Но смотря какой клан то! Например я хотел бы принадлежать клану богатых промышленников. А такой клан, где смотрят по очереди за детьми, экономят на проезде, и друг другу сено передают - так зачем такой клан сдался то!
И абсолютно та же проблема с женой, только в гораздо меньшей степени. И там в чем большая скрытая проблема: глупо думать богатая жена - хорошо, бедная плохо.
А что если женился на богатой, а она разорилась или спилась или согрешила как то сильно. А ведь это все скрыто сразу, не заметно!
Хорошо тогда жениться, когда и муж и жена заняты чем то важным! Ну вот скажем в девятнадцатом веке, моряку такому говорят: иди, рассказывать о том как надо жить дикарям. Он такой да, и с женой мы вместе займемся этим важным делом.
И тогда они едут, и занимаются меновой торговлей, и строят укрепления, и помогают заблудшим душам, и т.д. и т.п.

Возьмем нынешние времена. Пусть это скажем восьмидесятые годы - видный партийный работник жениться, неплохо живет, и вот там они тусят в своем роду. Совершенно не то! Хотя благополучие есть. Пока отвлечемся от этого.

Я раньше очень завидовал жителям возле больших лесов, на урале скажем. А как же - и город, а хочешь иди в лес охоться за дичью, чудесно! Пока не посмотрел на энергетику этих лесов в виртуальной прогулке гугла. Вернее на энергетику где город а рядом лес или дорога а рядом этот лес. Идти туда совершенно не хочеться! Он какой то неприглядный, не такой как нужно, не манящий. Хотя безусловно это бескрайний лес на многие сотни миль, с кучей дичи. Но как же так?! Почему там так плохо?

Теперь снова прервемся. Я размышлял над этой моделью так и не смог решить ее. И думаю - тогда потом, я когда не могу решить модель откладываю ее а потом слежу за ней. И вот я пошел, поел утки, открываю банку арахисовой пасты, и чувствую - стало легче на душе, появилась радость. Значит, в происходящем - есть что то, что блокирует пагубное влияние таких лесов и партийных работников с женами не такими, как надо.
Решение оказалось настолько изящным, и одновременно настолько простым что я поразился. Я уже давно оказывается ходил вокруг да около этого решения.
Если обычные, сиюминутные блага требуют огромных усилий - это бред, это порок, лучше тогда уж от них отказаться! Значительная составляющая "хорошести" определенных благ оказалась в том, чтобы брать их походя, даром. Так вот, тот лес - его энергетика мешала брать блага походя.
Женитьба - это в значительной мере бытовые блага, не так ли? Совместная повседневная жизнь с женой.
Клан в контексте выше - то же самое. Знаете что сейчас делает очень часто срденестатистическая жена? Как только она выходит замуж - она начинает внушать мужу что принос денег, и еды, и обеспечение трусами детей - сверх важно, очень важно, на это нужно бросить все силы. Но это же бред! Она делает как раз то что нельзя делать - не только не пытается чтобы бытовые блага обеспечивались походя, а требует чтобы ради них из сил выбивались!
Ашикирахо
Автор темы


Re: Клановая сингерия

#3 leon » Сб, 26 января 2019, 22:11

Ашикирахо писал(а):сингерия

Это ещё что такое?
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Клановая сингерия

#4 Ашикирахо » Сб, 26 января 2019, 22:12

Ви
Спойлер
ки
Спойлер
пе
Спойлер
...
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Клановая сингерия

#5 leon » Сб, 26 января 2019, 22:18

phpBB [media]
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 2

Re: Клановая сингерия

#6 Марфа_М » Сб, 26 января 2019, 22:44

Синергия может быть?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Клановая сингерия

#7 Ашикирахо » Сб, 26 января 2019, 22:46

это неважно! главное что все поняли. не буду тратить силы на исправление
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Клановая сингерия

#8 leon » Сб, 26 января 2019, 22:54

Ашикирахо писал(а):это неважно!

Народ может подумать, что ты ни разу не грамотный. Или модераторам это позволено? :(
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Клановая сингерия

#9 scarly » Сб, 26 января 2019, 23:02

синергия

Добавлено спустя 40 секунд:
Синерги́я (греч. συνεργία — сотрудничество, содействие, помощь, соучастие, сообщничество; от греч. σύν — вместе, др.-греч. ἔργον — дело, труд, работа, (воз)действие) — усиливающий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что совместное действие этих факторов существенно превосходит простую сумму действий каждого из указанных факторов, эмерджентность
scarly

  • 1

Re: Клановая сингерия

#10 Ярогор » Сб, 26 января 2019, 23:09

Опять Ашика понесло... :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Клановая сингерия

#11 Ашикирахо » Сб, 26 января 2019, 23:50

ярогор смело кинулся в бой, ни на минуту не смыкает глаз, следит за модераторами :-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: Клановая сингерия

#12 Володя 11 » Вс, 27 января 2019, 0:04

Ашикирахо писал(а):А что если женился на богатой, а она разорилась или спилась или согрешила как то сильно. А ведь это все скрыто сразу, не заметно!

да не, ты не совсем прав. есть надёжные умные женщины, да прямо здесь на форуме.
просто вот этот слой - он только только стабилизируется, поэтому много непоняток.
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Клановая сингерия

#13 Мелодия души » Вс, 27 января 2019, 0:23

Ашикирахо, а мне понравился твой вывод. А не обусловлено ли такое положение дел (упор на бытовые дела в смысле) энергетикой нашего мира - энергия опеки?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Клановая сингерия

#14 Ашикирахо » Вс, 27 января 2019, 8:24

не обусловлено, конечно. в любом мире есть повседневная деятельность а есть - не повседневная.
дело в том, что в и нашем мире повседневные дела - зачастую это уже далеко не энергия опеки. уровень ведь цивилизации не маленький.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Клановая сингерия

#15 scarly » Вс, 27 января 2019, 9:25

Модераторы, исправьте уже слово в названии, хватит уж позорить форум невежеством, тем более, в ОРе.
scarly

Re: Клановая сингерия

#16 Ашикирахо » Вс, 27 января 2019, 9:32

а ибо нечего цепляться за форму и выть по каждой мелочи. суть темы важна.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Клановая сингерия

#17 Samersen » Вс, 27 января 2019, 9:34

Ашикирахо, смотри, даже я все правильно написал

Теннис. Мужчины. Australian Open. Финал.
Samersen
Сообщения: 85894
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Клановая сингерия

#18 Ашикирахо » Вс, 27 января 2019, 9:35

Samersen писал(а):Ашикирахо, смотри, даже я все правильно написал

Теннис. Мужчины. Australian Open. Финал.

молодец! иди на переменку, там раздают молоко с печеньками.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Клановая сингерия

#19 leon » Вс, 27 января 2019, 9:47

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!»
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Клановая сингерия

#20 Samersen » Вс, 27 января 2019, 9:48

Ашикирахо, эльфа тебе сделала замечание, ты проигнорировал
Samersen
Сообщения: 85894
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей