Пересекаются ли КМ (картины мира)?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Ярогор » Вт, 15 января 2019, 12:01

Мадера писал(а):
Ярогор писал(а):Я бы конешно мог бы создать тему типа "Вопросы к Мадера"
Уверяю Вас, это бесперспективно для нас с Вами. Наши курсы параллельны и не пересекутся. Точек соприкосновения в философском смысле нет. Что ж тут обсуждать?!
Ярогор писал(а):Но вот поучаствовать в подобной теме с вашими авторскими правами на неё - это завсегда пожалуйста!
Без авторских прав - пожалуйста: вчерашняя тема Сатурнии: http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=70565
Хотя, я сомневаюсь, что такая тема разовьётся - материал не наработан.
Ну я таки попробую развить!
А начну с простых вещей...
Насчет "пересечения параллельных".
В начале XIX в. Янош Больяи и, независимо от него, Н. И. ЛОБАЧЕВСКИЙ разработали геометрические системы, в которых могло бы существовать бесконечное число параллельных прямых. Эта система, называемая гиперболической неэвклидовой геометрией, была самодостаточной; это значит, что в ней нет неустранимых противоречий с результатами, полученными на основании постулатов.
Вот я думаю, неужели мон шер так боится за свою КМ? - а вдруг ее пересекут? :-D

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#81 monroe » Пт, 18 января 2019, 12:35

Марфа_М писал(а):
monroe писал(а):
Ярогор писал(а):Потому и требует отдельной темы только для описания и "подведения" итого работы над "рабочей КМ". Не каждому дано сразу эту КМ увидеть. Приходится руководствоваться интуицией и догадками...
этих итогов нет и не будет.
итог - это термин из других КМ, христианства, например. Они любят подобное "жить, как христианин нельзя, как христианин можно только умереть", объёмная скрипта про жизнь вечную и пр, тут народ подкован, в курсе.
для горизонта нет итога ни в каком виде, одно плавно перетекает в другое. В этом смысле наглядным пособием служит изучение собственного рода, а также устройство космоса, частью которого мы все несомненно являемся. В космосе нет итогов.
"Жить как христианин нельзя, как христианин можно только умереть" -это откуда такое, Гоша что ли придумал?
Марфа, у Гоши дома дух литературы поболе, чем у кого либо. Он святых отцов наизусть знает и любит цитировать ))) откуда эта цитата? ну гугл в помощь. большая девочка, сама разберёшься :pardon:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#82 Марфа_М » Пт, 18 января 2019, 12:35

monroe, почему не с Сириуса, информация изменилась?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#83 monroe » Пт, 18 января 2019, 12:37

Ярогор писал(а):
monroe писал(а):для горизонта нет итога ни в каком виде, одно плавно перетекает в другое. В этом смысле наглядным пособием служит изучение собственного рода, а также устройство космоса, частью которого мы все несомненно являемся. В космосе нет итогов.
Монрошка!
Это все интересно, но требует отдельной темы. Вот чего не хочешь её открыть?
Ярогор, беседа идёт и идёт. Если я сейчас открою отдельную тему, она будет опошлена, обосрана. Вон, уже сюда многодетныя православныя со своими грязными ногами припёрлись, считают, их здесь ждали с их домыслами. Представляешь, что в новой теме будет? Ашик с утками, флудодёры с вопросами.
Я такое не потяну, идиотов в реале хватает.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#84 monroe » Пт, 18 января 2019, 12:39

Марфа_М писал(а):monroe, почему не с Сириуса, информация изменилась?
Марфа, ты вроде грамотная. Открой мой подфорум, освежи информацию.
И мне не интересно с тобой здесь, прости, но дальше отвечать тебе не буду.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#85 Марфа_М » Пт, 18 января 2019, 12:39

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):
monroe писал(а):этих итогов нет и не будет.
итог - это термин из других КМ, христианства, например. Они любят подобное "жить, как христианин нельзя, как христианин можно только умереть", объёмная скрипта про жизнь вечную и пр, тут народ подкован, в курсе.
для горизонта нет итога ни в каком виде, одно плавно перетекает в другое. В этом смысле наглядным пособием служит изучение собственного рода, а также устройство космоса, частью которого мы все несомненно являемся. В космосе нет итогов.
"Жить как христианин нельзя, как христианин можно только умереть" -это откуда такое, Гоша что ли придумал?
Марфа, у Гоши дома дух литературы поболе, чем у кого либо. Он святых отцов наизусть знает и любит цитировать ))) откуда эта цитата? ну гугл в помощь. большая девочка, сама разберёшься :pardon:
Ну это исключительно персональная Гошина философия, поэтому я и предположила. Его личная картина мира, имхо.
....
Погуглила, нет такой фразы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#86 monroe » Пт, 18 января 2019, 12:40

ну, плохо гуглила значит.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#87 Марфа_М » Пт, 18 января 2019, 12:40

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):monroe, почему не с Сириуса, информация изменилась?
Марфа, ты вроде грамотная. Открой мой подфорум, освежи информацию.
И мне не интересно с тобой здесь, прости, но дальше отвечать тебе не буду.
А, ну ладно
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#88 Марфа_М » Пт, 18 января 2019, 12:41

monroe писал(а):ну, плохо гуглила значит.
Ну погугли хорошо -может подскажешь, кто так еще думает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#89 Мадера » Пт, 18 января 2019, 12:41

Ярогор писал(а):Для начала расскажу своё понимание. Бог - это сущность такого уровня развития, который позволяет ей участвовать в "сотворении Вселенных".
ОК. Для меня Б-г - это не сущность. В первом приближении вся обозримая и не обозриманя Вселенная - есть портрет Б-га.
Ярогор писал(а):Что не исключает "сотворения Вселенных" естественным путем.
Естественным - это каким? Хаотическим? Или кем-то другим?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
monroe писал(а):Всё же 8 с лишним лет были потрачены не зря
Я тоже так думаю! За это надо выпить! :approve:
Мадера

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#90 monroe » Пт, 18 января 2019, 12:46

Мадера писал(а):Я тоже так думаю! За это надо выпить!
:-D
у меня в шкафу стоят две открытые бутылки шираза - один австралийский, другой Чили. оба сильно так себе...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#91 Марфа_М » Пт, 18 января 2019, 12:47

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):monroe, почему не с Сириуса, информация изменилась?
Марфа, ты вроде грамотная. Открой мой подфорум, освежи информацию.
И мне не интересно с тобой здесь, прости, но дальше отвечать тебе не буду.

точно, , вспомнила, не с Сириуса, а с Ориона, извини.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#92 monroe » Пт, 18 января 2019, 12:49

Марфа_М писал(а):
monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):monroe, почему не с Сириуса, информация изменилась?
Марфа, ты вроде грамотная. Открой мой подфорум, освежи информацию.
И мне не интересно с тобой здесь, прости, но дальше отвечать тебе не буду.
А, ну ладно
Да, потому что твоё досье никому не интересно. А поговорить про христианство - как Гринч я тебя не удовлетворю, кабачок не тот. Да и профильных тем по форуму более, чем достаточно.
на этом закончим.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#93 Мадера » Пт, 18 января 2019, 12:49

Ярогор писал(а):Не каждому дано сразу эту КМ увидеть.
Каждому! Вот у Монро сформировалась своя КМ - для неё она единственно верная. У меня - своя и мне она на сегодняшний момент очень подходит. Возможно завтра всё изменится, а возможно только в следующей жизни. Изменится однозначно, но не сейчас.
У Вас ведь тоже своя КМ, которая Вам исключительно подходит?! Но, почему она должна подходить мне или Монро, или кому-то другому?
Мадера

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#94 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 12:50

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):теперь эту информацию насыти пожалуйста более подробным контентом, чтобы уважаемое собрание таки шмогло понять твой посыл
Смогут ли между собой договориться двое, которые отличают по 3000 цветов серого об особенностях 10 оттенков? Да смогут.
Смогут ли об этом договориться между собой те, кто воспринимает 3000 и 3...никогда. Но разница не в картине мира, а возможности её воспринять.
Единственно понятный посыл - это то, что Папа_Карло под КМ понимает то, что воспринято некими "органами восприятия".
Ну что ж поделаешь... Папик у нас чукча-писателькопипастер... читать не приучен... даже 3 странички не удосужился перечитать...
Тыкаю носом: /viewtopic.php?p=3439556#p3439556
Ярогор писал(а):КМ - это именно представления (как об окружающем мире, так и о себе, любимом..)
Это главное!
Даже различая только 3 оттенка, можно сформировать КМ, особо ничем не отличающуюся от КМ воспринимающего 3000 оттенков.
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#95 Мадера » Пт, 18 января 2019, 12:51

monroe писал(а):для горизонта нет итога ни в каком виде, одно плавно перетекает в другое.
Мне нравится!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
veravelios писал(а):Ну и что тогда считать критерием "правильности " какой -либо картины мира?
Исключительно Ваши критерии! :smile: Если они у Вас есть, натюрлихь!
А если нет - слушайтесь идеологии! :smile:
Мадера

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#96 Марфа_М » Пт, 18 января 2019, 12:53

monroe писал(а):
Марфа_М писал(а):
monroe писал(а):Марфа, ты вроде грамотная. Открой мой подфорум, освежи информацию.
И мне не интересно с тобой здесь, прости, но дальше отвечать тебе не буду.
А, ну ладно
Да, потому что твоё досье никому не интересно. А поговорить про христианство - как Гринч я тебя не удовлетворю, кабачок не тот. Да и профильных тем по форуму более, чем достаточно.
на этом закончим.
Это не досье, а динамика человека. Как тут Миша пишет -интересно наблюдать динамику.
Сейчас что у тебя в динамике -иконы выкинула, Богу больше не молишься? Кто или что такое Бог -не поняла?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#97 Мадера » Пт, 18 января 2019, 12:54

Папа_Карло писал(а):Это и есть объективная реальность.
Да. :pardon:
Мадера

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#98 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 12:56

monroe писал(а):Ярогор, беседа идёт и идёт. Если я сейчас открою отдельную тему, она будет опошлена, обосрана.
Ну заходи в мою тему. Я там, как куратор, без проблем отошью всех "опошлителей"... Действительно интересно... Потому как одним словом "горизонталь" тебе не получается передать весь смысл, тобой туда вложенный.
monroe писал(а):Открой мой подфорум
О-о-о! можно туда! Приглашаешь?
Последний раз редактировалось Ярогор Пт, 18 января 2019, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#99 veravelios » Пт, 18 января 2019, 12:57

monroe писал(а):
veravelios писал(а):Проблемы решаются , назавтра приходят новые проблемы , послезавтра могут прийти ещё более серьёзные проблемы. Просто ты уже не относишься к ним , как проблемам. Это просто жизнь , жизненные задачи , решаешь их.
Оглядываясь назад, в то время , когда 20 лет назад я взяла в руки книги д.к., я понимаю , что никаких таких проблем у меня не было, было только моё восприятие жизненных обстоятельств , как проблем , было представление какой должна быть моя жизнь , было сравнение моей жизни с другими жизнями , судьбами. И не было понимания , что моя жизнь , она может быть непохожей на чью-то, но хуже она от этого не становится , что если в моей жизни что-то идёт не так , значит я этому " не так" не уделила должного внимания и старания. Вот и всё.
Если у тебя уже есть ответы на все вопросы и "вот и всё", зачем ты тогда здесь дискутируешь или пытаешься это делать? итог подведён :hi-hi:
Добавлено Пт, 18 января 2019, 12:32:
Что -то ты быстро скатилась с обсуждения на хи-хи. Я не дискутирую , разговариваю , "вот и всё" - к "проблемам" прошлого относится.У тебя же тоже итог - "в прошлом были проблемы".
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#100 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 12:59

monroe писал(а):у меня в шкафу
чуть не подумалось - куча скелетов :-D
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей