Пересекаются ли КМ (картины мира)?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Ярогор » Вт, 15 января 2019, 12:01

Мадера писал(а):
Ярогор писал(а):Я бы конешно мог бы создать тему типа "Вопросы к Мадера"
Уверяю Вас, это бесперспективно для нас с Вами. Наши курсы параллельны и не пересекутся. Точек соприкосновения в философском смысле нет. Что ж тут обсуждать?!
Ярогор писал(а):Но вот поучаствовать в подобной теме с вашими авторскими правами на неё - это завсегда пожалуйста!
Без авторских прав - пожалуйста: вчерашняя тема Сатурнии: http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=70565
Хотя, я сомневаюсь, что такая тема разовьётся - материал не наработан.
Ну я таки попробую развить!
А начну с простых вещей...
Насчет "пересечения параллельных".
В начале XIX в. Янош Больяи и, независимо от него, Н. И. ЛОБАЧЕВСКИЙ разработали геометрические системы, в которых могло бы существовать бесконечное число параллельных прямых. Эта система, называемая гиперболической неэвклидовой геометрией, была самодостаточной; это значит, что в ней нет неустранимых противоречий с результатами, полученными на основании постулатов.
Вот я думаю, неужели мон шер так боится за свою КМ? - а вдруг ее пересекут? :-D

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#61 monroe » Пт, 18 января 2019, 11:06

Мадера писал(а):Будете пытать меня кто такой Б-г?
но вообще на этот вопрос хорошо бы иметь ответ.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46097
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#62 tatpit » Пт, 18 января 2019, 11:07

У вас что...горизонтальная или вертикальная вера в Бога?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#63 Мадера » Пт, 18 января 2019, 11:16

monroe писал(а):но вообще на этот вопрос хорошо бы иметь ответ.
Соглашусь! Мне тоже интересно! :smile:
Но, мой ответ Вас не устроит.
Мадера

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#64 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 11:24

Мадера писал(а):Для Вас моя рабочая КМ может выглядеть, как "грёзы и мечты". А для меня Ваша - как чистой воды заблуждение.
Мон шер! Позволю себе высказаться за monroe. Если это будет не так - пусть поправит...
Итак, говоря о "рабочести", monroe вложила туда несколько иной смысл, чем "рабочая КМ". Любая КМ является "рабочей", т.к. участвует в "работе" (проживании) конкретного чела. А "рабочесть" - это то, насколько "работа" конкретной КМ соответствует "закономерностям действительности".
Мадера писал(а):Железный аргумент - против чужой КМ не попрёшь! :grin:
Мон шер! Вы заблуждаетесь! Запросто можно попереть...
Мадера писал(а):Будете пытать меня кто такой Б-г? :(
Для начала расскажу своё понимание. Бог - это сущность такого уровня развития, который позволяет ей участвовать в "сотворении Вселенных". Что не исключает "сотворения Вселенных" естественным путем.
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#65 monroe » Пт, 18 января 2019, 11:36

Ярогор писал(а):Любая КМ является "рабочей", т.к. участвует в "работе" (проживании) конкретного чела.
Это не так.
Мадера удивился одной женщине, которая 20 лет практиковала ДК, потом бросила ДК и воцерковилась - в переводе на общечеловеческий она решила выполнить весь тот комплекс мероприятий, который обеспечит коннект с богом или его ближним кругом чтобы проблемы этой женщины наконец-то решились. Православие постоянно предлагает восхититься произошедшим чудом решением чьих-то проблем, чем эта женщина хуже?
То есть, ДК не сработало. У меня тоже не сработало. И я как та женщина начала искать рабочую КМ, я это называю по-другому, потому что на сегодняшний день моя КМ включает в себя и понимание горизонта, и что такое бог и иже с ним, и ДК. Всё же 8 с лишним лет были потрачены не зря :-D Кстати, по китайской системе ба-цзы эти 8 лет прошли под негативной звездой Расхититель богатства. Что и говорить, денег и времени во всё это улетело немеряно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46097
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#66 monroe » Пт, 18 января 2019, 11:38

Мадера писал(а):
monroe писал(а):но вообще на этот вопрос хорошо бы иметь ответ.
Соглашусь! Мне тоже интересно! :smile:
Но, мой ответ Вас не устроит.
Ну мы же здесь не вербовкой друг друга занимаемся, верно? Поэтому прошу ваш ответ тоже, Ярогор вон первый начал )))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46097
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#67 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 11:53

monroe писал(а):потому что на сегодняшний день моя КМ включает в себя и понимание горизонта, и что такое бог и иже с ним, и ДК. Всё же 8 с лишним лет были потрачены не зря :-D
Потому и требует отдельной темы только для описания и "подведения" итого работы над "рабочей КМ". Не каждому дано сразу эту КМ увидеть. Приходится руководствоваться интуицией и догадками...
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#68 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 11:58

monroe писал(а):Ну мы же здесь не вербовкой друг друга занимаемся, верно? Поэтому прошу ваш ответ тоже, Ярогор вон первый начал )))
Ну да...
Но мон шер кажется плохо знает одесситов и их юмор...
Это когда два кума, решившие потаксовать, заблудились с пассажиром на окраинах Одессы и один говорит другому: ну все, куме, будемо зупинятись, та питати людей, куди їхати.
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#69 monroe » Пт, 18 января 2019, 11:59

Ярогор писал(а):
monroe писал(а):потому что на сегодняшний день моя КМ включает в себя и понимание горизонта, и что такое бог и иже с ним, и ДК. Всё же 8 с лишним лет были потрачены не зря :-D
Потому и требует отдельной темы только для описания и "подведения" итого работы над "рабочей КМ". Не каждому дано сразу эту КМ увидеть. Приходится руководствоваться интуицией и догадками...
этих итогов нет и не будет.
итог - это термин из других КМ, христианства, например. Они любят подобное "жить, как христианин нельзя, как христианин можно только умереть", объёмная скрипта про жизнь вечную и пр, тут народ подкован, в курсе.
для горизонта нет итога ни в каком виде, одно плавно перетекает в другое. В этом смысле наглядным пособием служит изучение собственного рода, а также устройство космоса, частью которого мы все несомненно являемся. В космосе нет итогов.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46097
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#70 veravelios » Пт, 18 января 2019, 12:13

Ну и что тогда считать критерием "правильности " какой -либо картины мира? Качество жизни , душевное состояние, состояние здоровья человека это КМ исповедующего , т.е. придерживающегося?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#71 monroe » Пт, 18 января 2019, 12:15

veravelios писал(а):Ну и что тогда считать критерием "правильности " какой -либо картины мира? Качество жизни , душевное состояние, состояние здоровья человека это КМ исповедующего , т.е. придерживающегося?
Давайте начистоту.
Все мы купили зелёные книжечки и собрались на этом форуме из-за наличия разного рода проблем.
Вот когда у человека проблемы решаются, задачи поставленные решаются, дела делаются, тогда с КМ всё нормально.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46097
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#72 Папа_Карло » Пт, 18 января 2019, 12:18

monroe писал(а):И я как та женщина начала искать рабочую КМ, я это называю по-другому, потому что на сегодняшний день моя КМ включает в себя и понимание горизонта, и что такое бог и иже с ним, и ДК. Всё же 8 с лишним лет были потрачены не зря Кстати, по китайской системе ба-цзы эти 8 лет прошли под негативной звездой Расхититель богатства. Что и говорить, денег и времени во всё это улетело немеряно.

monroe писал(а):Давайте начистоту.

Давайте.

Сами по себе КМ мало что значат, поскольку механизмы их восприятия отличаются в разы. К примеру, если один человек воспринимает 3000 оттенков серого, а другй только 3, хоть умрите, но первый не сможет ничего объяснить второму , поскольку у второго не заложен механизм восприятия изначально. Но это не означает, что он хуже. Специалисты говорят, что разница в механизмах оценивания реальности достигат 40 раз.

Это и есть объективная реальность.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#73 monroe » Пт, 18 января 2019, 12:23

Папа_Карло, а теперь эту информацию насыти пожалуйста более подробным контентом, чтобы уважаемое собрание таки шмогло понять твой посыл.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46097
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#74 veravelios » Пт, 18 января 2019, 12:25

Проблемы решаются , назавтра приходят новые проблемы , послезавтра могут прийти ещё более серьёзные проблемы. Просто ты уже не относишься к ним , как проблемам. Это просто жизнь , жизненные задачи , решаешь их.
Оглядываясь назад, в то время , когда 20 лет назад я взяла в руки книги д.к., я понимаю , что никаких таких проблем у меня не было, было только моё восприятие жизненных обстоятельств , как проблем , было представление какой должна быть моя жизнь , было сравнение моей жизни с другими жизнями , судьбами. И не было понимания , что моя жизнь , она может быть непохожей на чью-то, но хуже она от этого не становится , что если в моей жизни что-то идёт не так , значит я этому " не так" не уделила должного внимания и старания. Вот и всё.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#75 Марфа_М » Пт, 18 января 2019, 12:29

monroe писал(а):
Ярогор писал(а):Любая КМ является "рабочей", т.к. участвует в "работе" (проживании) конкретного чела.
Это не так.
Мадера удивился одной женщине, которая 20 лет практиковала ДК, потом бросила ДК и воцерковилась - в переводе на общечеловеческий она решила выполнить весь тот комплекс мероприятий, который обеспечит коннект с богом или его ближним кругом чтобы проблемы этой женщины наконец-то решились. Православие постоянно предлагает восхититься произошедшим чудом решением чьих-то проблем, чем эта женщина хуже?
То есть, ДК не сработало. У меня тоже не сработало. И я как та женщина начала искать рабочую КМ, я это называю по-другому, потому что на сегодняшний день моя КМ включает в себя и понимание горизонта, и что такое бог и иже с ним, и ДК. Всё же 8 с лишним лет были потрачены не зря :-D Кстати, по китайской системе ба-цзы эти 8 лет прошли под негативной звездой Расхититель богатства. Что и говорить, денег и времени во всё это улетело немеряно.
А как же:
- ты с Сириуса
-уровень развития твоей души составляет 95 процентов (то есть почти максимум)
-ты занимаешься с кармоведом и что-то там изменяешь
-ты ездишь в Дивеево и там насыщаешься
-ты занимаешься медитациями и видишь то, что простым смертным недоступно.

Насчет ДК странно, как она могла тебе помочь, если Лазарева ты поливала много лет? А потом согласилась -да, там есть здравые мысли, потому что о том же говорят твои продвинутые друзья.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58502
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#76 Папа_Карло » Пт, 18 января 2019, 12:30

monroe писал(а):теперь эту информацию насыти пожалуйста более подробным контентом, чтобы уважаемое собрание таки шмогло понять твой посыл

Смогут ли между собой договориться двое, которые отличают по 3000 цветов серого об особенностях 10 оттенков? Да смогут.
Смогут ли об этом договориться между собой те, кто воспринимает 3000 и 3...никогда. Но разница не в картине мира, а возможности её воспринять.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#77 monroe » Пт, 18 января 2019, 12:30

veravelios писал(а):Проблемы решаются , назавтра приходят новые проблемы , послезавтра могут прийти ещё более серьёзные проблемы. Просто ты уже не относишься к ним , как проблемам. Это просто жизнь , жизненные задачи , решаешь их.
Оглядываясь назад, в то время , когда 20 лет назад я взяла в руки книги д.к., я понимаю , что никаких таких проблем у меня не было, было только моё восприятие жизненных обстоятельств , как проблем , было представление какой должна быть моя жизнь , было сравнение моей жизни с другими жизнями , судьбами. И не было понимания , что моя жизнь , она может быть непохожей на чью-то, но хуже она от этого не становится , что если в моей жизни что-то идёт не так , значит я этому " не так" не уделила должного внимания и старания. Вот и всё.
Если у тебя уже есть ответы на все вопросы и "вот и всё", зачем ты тогда здесь дискутируешь или пытаешься это делать? итог подведён :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Марфа_М писал(а):ты с Сириуса
Милая, нет, я не с Сириуса. Исправь там в своей тетрадочке, неверно записала за мной.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46097
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#78 Марфа_М » Пт, 18 января 2019, 12:33

monroe писал(а):
Ярогор писал(а):
monroe писал(а):потому что на сегодняшний день моя КМ включает в себя и понимание горизонта, и что такое бог и иже с ним, и ДК. Всё же 8 с лишним лет были потрачены не зря :-D
Потому и требует отдельной темы только для описания и "подведения" итого работы над "рабочей КМ". Не каждому дано сразу эту КМ увидеть. Приходится руководствоваться интуицией и догадками...
этих итогов нет и не будет.
итог - это термин из других КМ, христианства, например. Они любят подобное "жить, как христианин нельзя, как христианин можно только умереть", объёмная скрипта про жизнь вечную и пр, тут народ подкован, в курсе.
для горизонта нет итога ни в каком виде, одно плавно перетекает в другое. В этом смысле наглядным пособием служит изучение собственного рода, а также устройство космоса, частью которого мы все несомненно являемся. В космосе нет итогов.
"Жить как христианин нельзя, как христианин можно только умереть" -это откуда такое, Гоша что ли придумал?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58502
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#79 monroe » Пт, 18 января 2019, 12:33

Марфа_М писал(а):
monroe писал(а):
Ярогор писал(а):Любая КМ является "рабочей", т.к. участвует в "работе" (проживании) конкретного чела.
Это не так.
Мадера удивился одной женщине, которая 20 лет практиковала ДК, потом бросила ДК и воцерковилась - в переводе на общечеловеческий она решила выполнить весь тот комплекс мероприятий, который обеспечит коннект с богом или его ближним кругом чтобы проблемы этой женщины наконец-то решились. Православие постоянно предлагает восхититься произошедшим чудом решением чьих-то проблем, чем эта женщина хуже?
То есть, ДК не сработало. У меня тоже не сработало. И я как та женщина начала искать рабочую КМ, я это называю по-другому, потому что на сегодняшний день моя КМ включает в себя и понимание горизонта, и что такое бог и иже с ним, и ДК. Всё же 8 с лишним лет были потрачены не зря :-D Кстати, по китайской системе ба-цзы эти 8 лет прошли под негативной звездой Расхититель богатства. Что и говорить, денег и времени во всё это улетело немеряно.
А как же:
- ты с Сириуса
-уровень развития твоей души составляет 95 процентов (то есть почти максимум)
-ты занимаешься с кармоведом и что-то там изменяешь
-ты ездишь в Дивеево и там насыщаешься
-ты занимаешься медитациями и видишь то, что простым смертным недоступно.

Насчет ДК странно, как она могла тебе помочь, если Лазарева ты поливала много лет? А потом согласилась -да, там есть здравые мысли, потому что о том же говорят твои продвинутые друзья.
Марфа, у тебя очень позднее зажигание. Я в курсе, что тормоз тоже механизм, но у меня на твой запоздалый поток сознания нет ответов, потому что мне твой вопрос не понятен.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46097
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Пересекаются ли КМ (картины мира)?

#80 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 12:34

monroe писал(а):для горизонта нет итога ни в каком виде, одно плавно перетекает в другое. В этом смысле наглядным пособием служит изучение собственного рода, а также устройство космоса, частью которого мы все несомненно являемся. В космосе нет итогов.
Монрошка!
Это все интересно, но требует отдельной темы. Вот чего не хочешь её открыть?
Ярогор M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей