«Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Бабочка » Пн, 14 января 2019, 22:21

Вот к таким выводам пришёл историк. Особенность русского человека связана ни с религией, ни с философией, а связана с формой правления, с властью и эта власть должна быть над законом. С точки зрения Лазарева- это сатанизм и этот ролик свидетельствует о катастрофе, которая творится в головах российской интеллигенции.

Модель управления страной по А. И. Фурсову

phpBB [media]

Это аудио Лазарева разместили сегодня, 14 января.

А это аудио от 24 января.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 25 января 2019, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев


Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#681 Ярогор » Вт, 12 марта 2019, 9:01

Елена12 писал(а):А вот логика и факты - как то возвращают в реальность..
Да, приземляют витающих в облаках с ожиданием спасителя, царя, и прочая...
Проверено на собственном опыте :-D
Но при этом не забывать периодически отпускать полетать повитать в облаках...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Елена12 писал(а):Как говорят психологи - чтобы произошли изменения - нужно работать с реальными чувствами.
Предпочитаю следующую формулировку: с чувствами, максимально полно и точно отражающими действительность.
А про действительность и реальность я в последнее время всем уши достаточно прожужжал :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#682 tatpit » Вт, 12 марта 2019, 9:08

Ярогор, ты шо таки забанился и пишешь в обход бана?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#683 Бабочка » Вт, 12 марта 2019, 9:23

Елена12 писал(а):А вот логика и факты - как то возвращают в реальность..
Как говорят психологи - чтобы произошли изменения - нужно работать с реальными чувствами.
Ну, измените свою реальность. При желании можно изменить свою жизнь и уехать в другую лучшую страну. Россия никогда не будет, как Америка. Вот это реальность и надо жить в ней, а критиков логичных и умных, я не сомневаюсь очень много. А что каждый делает на месте, чтобы что- то исправить?
Кому на Руси жить хорошо? :-D
Если какой-то процесс, какое-то явление, событие происходят в реальности, то это означает, что они не являются вымыслом, не принадлежат к области теории, но теоретиков только на этом форуме ... да почти все!
Жить логикой проще всего. И рассуждать логически.
А вот иметь чувство реальности ..... способность правильно оценивать свои возможности, сложившуюся ситуацию .......... вот это легко потерять, утратить ...
Да, смотреть в глаза реальности, это смелость, способность правильно оценивать, и продолжать жить в виртуальном мире? Продолжать ругать власть?
А про спасение ))) имеется ввиду о том, о чем говорит Лазарев. Но для Вас сначала порядок, а потом любовь.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
laysi писал(а):
Saturnia писал(а):Ярогор, вот что ты от меня хочешь?


Хооороооший вопрос... :-D :-D :-D
laysi, он ещё и волшебник! Пишет в бане! А как туда попал? Опять всё самое интересное пропустила
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#684 laysi » Вт, 12 марта 2019, 18:57

Елена12 писал(а):России нужен царь(с)
С чего такой вывод?

Угу...вот России...да и всему миру нужен именно ЦАРЬ...а не император или президент...ибо...мы понятия не имеем, что такое царь?... :roll:

Saturnia писал(а):Жить логикой проще всего. И рассуждать логически.

А ЖИЗНЬ...вот сама по себе жизнь логическая и в тоже время иррациональная... :roll:

Saturnia писал(а):А вот иметь чувство реальности ..... способность правильно оценивать свои возможности, сложившуюся ситуацию .......... вот это легко потерять, утратить ...

Воооаат... :hi-hi: это легко потерять, утратить...а это собстна что?...мне кажеца что изначально сама постановка вопроса не верна...чувство реальности...ЧУВСТВО....почему приоритет чувству?, которому мы не вольны...чувства приходят и уходят...независимо от нас самих...а вот способность правильно оценивать свои возможности, сложившуюся ситуацию на прямую относятся к логике...никак не к чувству... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Saturnia писал(а):laysi, он ещё и волшебник!

Звучит, будто это относится ко мне...ан нет...к Ярогору, :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#685 Бабочка » Вт, 12 марта 2019, 20:51

laysi писал(а):Воооаат... это легко потерять, утратить...а это собстна что?...мне кажеца что изначально сама постановка вопроса не верна...чувство реальности...ЧУВСТВО....почему приоритет чувству?, которому мы не вольны...чувства приходят и уходят...независимо от нас самих...а вот способность правильно оценивать свои возможности, сложившуюся ситуацию на прямую относятся к логике...никак не к чувству...

Может быть и не верная постановка, но я имела ввиду, что чувство реальности - это когда внутренний мир отдельного человека взаимодействует со внешним миром. Внешний мир - это как бээээээ некая константа, которая от твоих внутренних мыслей не меняется, а уж откуда кому известно правильно я оцениваю свои возможности или нет. А вот потеря этого чувства- это уже или шизофрения, или другие психические заболевания, алкоголизм, наркомания .....И тут на форуме это тоже хорошо видно. И откуда мы можем знать о правильности того или иного выступающего :-D

А вооооот если говорить о чистом чувствовании, которое есть у нас всех, но которым мы совершенно не приучены осознанно пользоваться, поскольку в обществе, ориентированном на потребление, на первое место выходит совсем другая сфера сознания и затмевает собой все вокруг. Мы отлично умеем думать и гордимся своей логикой , и это дает нам огромные преимущества, но мы совершенно разучились чувствовать, и именно это ведет к возникновению ВСЕХ психологических проблем .... имхо ... :angel:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
laysi писал(а):Звучит, будто это относится ко мне...ан нет...к Ярогору, :-D :-D :-D
Ну да :-D :-D когда у меня мало слов... ты не видишь что скрыто :-D кстати, интуиция - это то что сразу почувствовал или увидел :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
laysi писал(а):ЖИЗНЬ...вот сама по себе жизнь логическая и в тоже время иррациональная...
Так я это и имела ввиду))) что было бы легче жить чисто логикой))) а тут был вторая смена :-D

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Ксиати, про чувство реальности... что то про сновидения вспомнила ..

Во время сна реальностью становятся образы в сновидениях, а в состоянии бодрствования — то, что нас окружает.
Сомнения возникают в промежуточных состояниях: между сном и бодрствованием и на границе двух миров (внутреннего, собственного, и внешнего, общего с другими людьми). Засыпая, мы иногда бываем неуверенны, является ли то, что мы видим и слышим, реальностью или же — сновидением. Сон— это параллельная реальность и вот там чувства более яркие, потому что имеем не 5 органов чувств... а вот даже не могу сказать.. сколько..
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#686 laysi » Вт, 12 марта 2019, 21:01

Saturnia писал(а):я имела ввиду, что чувство реальности - это когда внутренний мир отдельного человека взаимодействует со внешним миром.

А во сне как?...там ведь тоже внутренний мир отдельного человека взаимодействует со внешним миром :-D и это чувство реальности очень и очень реалистично...там иной раз ваще без критики...очень реально... :-D ...при чём именно на чувствах...а как у нас с миражом?...м? :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Saturnia писал(а):Ну да когда у меня мало слов...


Это когда же?... :-D :wacko:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#687 Бабочка » Вт, 12 марта 2019, 21:03

laysi, я прочитала твои мысли и уже ответила :-D
Надо же !! :crazy:

Добавлено спустя 44 секунды:
laysi писал(а):Это когда же?...
А вона там про волшебника :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#688 laysi » Вт, 12 марта 2019, 21:04

Saturnia писал(а):уже ответила

Хм...и всё таки настаиваешь на ЧУВСТВЕ? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#689 Бабочка » Вт, 12 марта 2019, 21:06

laysi писал(а):Хм...и всё таки настаиваешь на ЧУВСТВЕ?
Ну я написала же там в конце... что не понятно мне

Добавлено спустя 57 секунд:
Просто мы одновременно писали посты про сны на прочитав друг друга :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#690 laysi » Вт, 12 марта 2019, 21:09

Saturnia, ты написала что тебе не понятно сколько чувств во сне...тк я и спрашиваю...уточняя что ты всё таки настаиваешь на ЧУВСТВЕ? :roll: это критерий реальности?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Кстате...а в бе6зсознательном состоянии бывают сны?...или что там?...я просто ни разу не был безсознания...
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#691 Бабочка » Вт, 12 марта 2019, 21:13

laysi, ну, сначала надо разобраться, что такое чувство в твоём понимании. Что то физические биологическое , или психические понятие....или мистическое :smile:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#692 laysi » Вт, 12 марта 2019, 21:16

Saturnia, хм...а ты собстна про какое писала то? :hi-hi: вот в том и понимании... :yes:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#693 Бабочка » Вт, 12 марта 2019, 21:16

laysi писал(а):Кстате...а в бе6зсознательном состоянии бывают сны?...или что там?...я просто ни разу не был безсознания...
Наверное ... это не сны... а другая реальность.. параллельная .. прошлая...будущая...
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#694 laysi » Вт, 12 марта 2019, 21:17

Saturnia писал(а):Наверное ... это не сны... а другая реальность.. параллельная .. прошлая...будущая...

И ты это ощущаешь на уровне чувств :roll: ...да и?...а там критика то бывает? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#695 Бабочка » Вт, 12 марта 2019, 21:20

laysi писал(а):Saturnia, хм...а ты собстна про какое писала то? :hi-hi: вот в том и понимании... :yes:
Я писала про психику... эмоционально - оценочное состояние ... это если ты о том, о чем писала утром ещё...
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#696 laysi » Вт, 12 марта 2019, 21:22

Ну об одном и том же...и тогда...вот чувство...вот сегодня ты просто уверена, ну скажем что любишь...а ЗАВТРА?...и вот ведь не факт...тогда как опираца на такие чувства?...м? :-D :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#697 Бабочка » Вт, 12 марта 2019, 21:22

laysi писал(а):
Saturnia писал(а):Наверное ... это не сны... а другая реальность.. параллельная .. прошлая...будущая...

И ты это ощущаешь на уровне чувств :roll: ...да и?...а там критика то бывает? :-D
Там полет... возможно .. :angel: какая там критика :-D сразу свалишься на землю

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
laysi писал(а):Ну об одном и том же...и тогда...вот чувство...вот сегодня ты просто уверена, ну скажем что любишь...а ЗАВТРА?...и вот ведь не факт...тогда как опираца на такие чувства?...м? :-D :roll:
Чувство любви? Это другое...
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#698 laysi » Вт, 12 марта 2019, 21:25

Saturnia писал(а):Там полет...

Ах полёёёт.... :hi-hi: вот по чему меня это не удивляет...полёт без критики...такое же состояние можно испытать и курнув гашиша... :-D

Saturnia писал(а):какая там критика сразу свалишься на землю

Крестом... :lol: :yahoo:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#699 Бабочка » Вт, 12 марта 2019, 21:25

Хотя если любовь к гамбургеры )))) это портит фигуру и завтра я его разлюблю :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#700 laysi » Вт, 12 марта 2019, 21:27

Saturnia писал(а):Чувство любви? Это другое...

Блин...а ты о каком чувстве с утра то писала? :hi-hi: ...и чувство любви было к примеру...ну надо ж было мне обозначить то чувство...можно было сказать не чувство любви а чувство ненависти...ну или чувство любопытства...да любое чувство... :-D

Блин...как о любви...и сразу глазки закатываются...о-хо-хооо... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron